Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3921  
Старый 08.10.2010, 15:30
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Хорошо, когда наутро, меня через три часа отправили :d. Правда, думаю, оно и к лучшему!

Обо мне:
  #3922  
Старый 08.10.2010, 21:32
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Девочки, была в 31 больнице отдала все анализы, все ОК,в понедельник поеду на госпитализацию с утра. мне будут вставлять винты по 3 шт. на каждую ногу. за них я должна заплатить через сбербанк, а остальное по страховке. Лежать 2 недели, посоветовали раньше не дергаться с выпиской, пока ничего не могу про это сказать, т.к. вся в мыслях об операции. Буду действовать по обстановке. Встретила девушку, которой сделал операцию Елкин, поговорила с ней, она меня успокоила, сказав,что первые 2 дня тяжелые. А потом ничего.

вот фотка моих ног на левой ноге мозоль, палец кривится и вечно натираю.
Миниатюры
DSCN9960.jpg  
  #3923  
Старый 08.10.2010, 22:30
Аватар для ОлЁнк@
ОлЁнк@ ОлЁнк@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
ОлЁнк@ на нуле
По умолчанию

Всем привет!!!
Очень рада снова появиться на этом сайте, давно тут не была! Поздравляю Всех, кто уже сделал операцию удачно, и желаю терпения и удачи тем, кто еще только собирается!
Все то время, что меня тут не было, собирала информацию про места, где можно сделать ОП)) Мама, как медик, меня отговаривает делать операцию в Москве. потому что мало ли что будет после операции (когда я вернусь в Екатеринбург). Если вдруг что-то пойдет не так, никто из местных врачей не возьмется за "работу другого врача". Поэтому думаю делать ОП у нас. Насобирала информацию.
1. В нашем Центре пластической хирургии предлагают такую ОП за 110тр, метод какой-то миниинвазивной хирургии (т.е. минимальные швы, метод примерно я так поняла как у Процко, только вместо винтов вставят какие-то спицы в кости, чтоб они срослись ровно, и их уберут вместе со швами, а так также делают сразу обе ноги, 1,5 мес. ходить в спец.спец. обуви и тд). Про этот центр слышала хорошие отзывы и то, что директор не жалеет денег и частенько отправляет своих врачей за границу для повышения квалификации. Хотя сам врач дал мне понять, что не факт, что рецидива не будет.
2. В другой клинике - Преображенской, врач мне по телефону примерно объяснил, что все ОП, которые предлагают в других клиниках (когда делают сразу обе ноги и короткий срок реабилитации), опасные и часто приводят к рецидиву, что причину они не решают, только косметический эффект. Хотя он тоже может сделать именно такого рода ОП. Но предложил другой метод Шеде-Брандеса-Украинца (сначала 1 стопу делают, в гипс на 2 мес., потом вторую также)..
ПОЖАЛУЙСТА!! Может кто знает про такую ОП??? Что можете посоветовать? Не знаю что и выбрать...Хочется чтоб раз и навсегда

Вот что врач из второй клиники Преображенской пишет:
"При развитии деформации без артроза плюснефалангового сустава я выполняю операцию Шеде-Бома.Элемент Шеде-удаление оссификата есть практически во всех типах операций.Элемент Бома-клиновидная незавершенная остеотомия I-ой плюсневой кости.В случаях же сопровождающихся артрозом выполняется Оп.Шеде-Брандеса-Украинца(чуть не самая моя любимая в ортопедии).С артропластикой и 2-мя остеотомиями.Некоторым может понадобиться попутное исправление молоткообразной деформации II-III пальцев.В зависимости от разных параметров от 6 до 8 недель пребывания в гипсе+последующая разработка движений.Месяца через 3-4 стопа становится узкой и правильной формы.,не болит при ходьбе.Многие клиники грешат выполнением лишь элемента Шеде-косметический эффект сразу,затрат меньше,никакого гипса...но боли никуда не деваются,рецидив через полгода-год-в 100%случаев,в еще более тяжелой форме,да и уже стопа не становится.
Наибольшим опытом в выполнении этой операции владеет И.М.Пивень, просто залюбоваться можно как он делает.Нынешний директор Униито-тоже любитель был ее делать(в качестве хобби).Я у них учился.Кто еще из ортопедов владеет правильными методиками операций я не знаю.Думаю,что Ткачев В.М. из 36 больницы должен владеть(100%)."

И есть ОП Лограшено что это???

Последний раз редактировалось Sabiwa; 09.10.2010 в 09:50. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #3924  
Старый 09.10.2010, 00:27
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Оленка, на недавних страницах Лесюша давала ссылку, где рассказывается о видах остеотомий и методиках подобных операций, в том числе Шеде-Брандеса.Почитайте. Только про Лограшено я первый раз слышу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Pestrolistik, косточки очень большие, сочуствую, представляю, как ходить больно

Обо мне:
  #3925  
Старый 09.10.2010, 00:29
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pestrolistik Посмотреть сообщение
Лежать 2 недели, посоветовали раньше не дергаться с выпиской, пока ничего не могу про это сказать, т.к. вся в мыслях об операции.
А платите вы им за койкодень? Тогда конечно, чего торопиться (сарказм)
  #3926  
Старый 09.10.2010, 00:32
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

camomile, это не прихоть больницы и способ заработать, просто страховая компания, оплачивающая москвичкам операцию, требует обязательной госпитализации на 2 недели, иначе может не перечислить деньги больнице. Москвички платят только за Баруки и винтики, остальное оплачивается по мед.полису.

Обо мне:
  #3927  
Старый 09.10.2010, 10:41
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

То есть...если платно делать,то не обязательно 2 недели?
  #3928  
Старый 09.10.2010, 12:48
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

хм...в 79-й москвички на 5 день "уходили" домой.
Не знаю, что им в справке писали, но две недели только я мариновалась.:mad0:
Потом их привозили швы снимать.

Обо мне:
  #3929  
Старый 09.10.2010, 13:20
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

В 79-й никого не заставляют лежать лишние дни. Ни москвичек, ни приезжих. Я москвичка, уехала из больницы на 10-й день (все эти дни мне делали каждый день перевязки, поэтому и не уехала раньше) . На 14-й день меня на такси привозили снимать швы. Кому охота каждый день кататься в больницу на перевязки, тот мог бы и на 3-й день выписаться.
Я со второго дня самостоятельно ходила гулять на улицу в баруках, сидела на лавочках, дышала воздухом ( на территории больницы большой парк)

Обо мне:
  #3930  
Старый 09.10.2010, 15:42
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
camomile, это не прихоть больницы и способ заработать, просто страховая компания, оплачивающая москвичкам операцию, требует обязательной госпитализации на 2 недели, иначе может не перечислить деньги больнице. Москвички платят только за Баруки и винтики, остальное оплачивается по мед.полису.
да, да так и есть, я живу в Западном округе, 31 больница как раз в нем и находится, оперируюсь по страховке. Хотя, я разговаривала с женщиной, она года 2 назад оперировалась, предлагают раньше выписаться, но она-то мне и сказала не торопиться.

А вообще о выписке до операции говорить не стоит. Девочки, держите за меня кулачки,операция 11. Боюсь! С утра натощак поеду сдаваться!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 09.10.2010 в 15:54. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #3931  
Старый 09.10.2010, 16:11
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Pestrolistik, удачи. Не бойтесь, все будет хорошо

Обо мне:
  #3932  
Старый 10.10.2010, 21:40
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Спасибо!
  #3933  
Старый 12.10.2010, 20:37
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pestrolistik Посмотреть сообщение
Спасибо!
Удачи тебе!!!)))
А я посмотрела, меня к Захаряну направляют..
Чет мне кажется он слишком молодой и неопытный..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Так что жду твоих отзывов по доктору в 31ГКБ!!!
Удачи еще раз!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©