Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 16.12.2007, 09:11
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Isa, спасибо
опять, значит, все неправильно у меня. Ну что, дантист сказал, что если трея не подойдет переделают бесплатно, так как я звонила уже отменять.Щели у меня нет, но я надеюсь, что коронка мне не понадобится и что это он неправильно мне запломбировал в прошлый раз, надо будет перепломбировать может только.А от пломбы такой большой разницы в треe не должно быть.Но все это уже показывает его непрофессионализм.
  #522  
Старый 16.12.2007, 16:04
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Итак, обзавидовавшись на домашнее отбеливание (от невозможности быстро его купить :mad0, я пошла проверенным путем и отбелилась (в четверг офисным опалэс.) А оно делается в 2 этапа- приходишь 2 дня подряд и сидишь с гелем без лампы по 20 мин.
В этот раз ВСЕ пошло не так Само отбеливание безболезненное, а вот потом, часа через 1,5 начинается ералаш (если заранее не выпить кетанова). Но в этот раз (вместо пары часиков неприятных ощущений- не боли, а дискомфорта), я лезла на стенку в течении почти 3 суток
И придя на след. день врач меня естественно отправила гулять, и след. порция будет только на след. неделе
Вообще результат есть и после первого дня, но выложу и после второго ( если выживу , конечно )
П.С.- "мясо" - это так выглядит сам гель, сфоткала себя сама
Миниатюры
зубья-.jpg  
  #523  
Старый 16.12.2007, 18:21
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

А как врач откомментировала твою боль? Часто такое бывает?
  #524  
Старый 16.12.2007, 18:36
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Тата, незнаю,часто ли такое бывает . Просто она мне говорила , что у некоторых неприятности (прострелы, ноющая боль итд) появляются еще во время сидения с гелем. Но у меня -нет, я даже пересиживала 10-15 минут лишнего ( когда делала в первый раз и мне вообще не было больно) , но это видимо исключение...
А комментировала так - сказала пить кетонал, полоскать и чистить для чувств. зубов.
Конечно мне нравится результат 8)) (хотя все таки буду доставать домашнее), но блин как мне было больно, это просто ужос, учитывая что у меня абсолютно не чувствительные зубы , не реагируют ни на холодное не на горячее (даже сразу после отбеливания) , и что такое зубная боль до последнего отбеливания я не знала
П.С. - а еще у меня очень прозрачная эмаль, почти до середины зуба, и очень трудно определить цвет зубов.
  #525  
Старый 17.12.2007, 02:52
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

А я вот опешила. Пошла к стоматологу на консультацию по поводу капов. А врач сказал, что мне не то что отбеливать, даже отбеливающей пастой пользоватся нельзя и зубы просто нафиг высыпятся из-за того что разрушится эмаль и в моем сучае только виниры выход. Вообще, кто-нибудь нашел информацию или может доктора говорили в каких случаях не делают отбеливание?

Обо мне:
  #526  
Старый 17.12.2007, 04:05
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия, а он что не сказал диагноз? Может у тебя декальцинация, тогда да действительно кислотные отбеливатели вредны, да и вообще кислоты, т.к. они вымывают и без того дефицитный кальций. Только все современные отбеливающие системы не кислотные, это щелочи и они никакого коррозийного влияния на эмаль не оказывают. Может он не в курсе как нынче зубы отбеливают, потому что раньше были отбеливатели на кислотных основах. В этом смысле, фруктовые соки и напитки, куда вреднее, не говоря уже о лимонах и клубнике.
А так если у тебя от поедания апельсонов и мандаринов зубы не выпадают, то от отбеливания они тоже будут на месте, хуже точно не станет:d
А принципе если эмаль так и будет разрушаться, то, да, ее придется чем то закрывать.

Лойлирочка, я тебе очень сочувствую и как я тебя понимаю! Было у меня один раз такое при офисном отбеливании, после этой боли я даже просто зубы очень долго боялась чистить, меня передергивало всю, хотя боли уже и не было- зато нервы и восспоминание... Не знаю, почему так бывает, но это ужасно
  #527  
Старый 17.12.2007, 11:47
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

В общем, я была в клинике, где основное направление, это отбеливание зубов, а также виниры, что тоже можно отнести в тему про отбеливание зубов.
Так вот, с доком мы общались около часа, где много было сказано и многое я понять не могла.... Но систему Дэй Тайм, он полностью обрал... искренне смеялся, когда читал инструкцию... Сказал, что уже пациент должен насторожится, так как отбелить на 6-8 тонов невозможно и вообще, та шкала, которая приводиться в инструкции имеет всего 4 тона и мол как может получиться отбеливание на 6 тонов, он ума приложить не может... Показывал он мне таблицу, оказывается там, по 4 тона в 4 типах цветов зубов.
Далее он сказал, что у меня есть все противопоказания к любому отбеливанию: наличие большого количества пломб, наличие рыхлости в деснах... ну и главное противопоказание это наличие белого налета на шейке зуба, что говорит о том, что эмаль уже начала разрушатся... В общем, как он мне объяснял, эмаль состоит из трубочек и в некоторых местах связь между трубочками нарушена или вообще отсутсвует по пару рубочек. Это свидетельствует о том, что процесс кариеса начался и его в моем случае не остановить. У нормальных людей, этот процесс как бы может остановиться и даже восстановится эмаль при применении фтора, но вот конкретно в моем случае, уже слишком поздно что либо делать. Плюс он сказал, у меня зубы имеют серый оттенок, а это вообще мол сложно отбелить . На этой почве он мне рекомендует поставить виниры... мол зубы законсервируются лет на 10 и виниры будут не только с эстетической точки зрения, но и кариеса под ними в принципе быть не может... но это стоит просто пипец....
По поводу пломб, да... у меня в каждом переднем зубе их по 2. Я знаю, что будет видно, если отбеливать, но лучше чтобы пломба была желтее, чем наоборот
Ну про рыхлость десен... это вообще отдельная песня. У меня всю жизнь такие десны, они ещё и кровоточат. Оббегала много стоматологов-парадонтологов, они мне все говорят, что такая особенность у меня, но никаких заболеваний десен, которые нужно лечить у меня нет.
Что скажете?

Обо мне:
  #528  
Старый 17.12.2007, 18:20
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Я скажу так, когда я была у стоматолога одного и спросила про отбеливание, она начала говорить, что это вредно и по этой причине она этого не делает. И предлжила сделать коронки или еще что-то типа виниров. А потом как то случайно разговорилась с ее асистенткой, так та говорит, что мол оборудование на отбеливание дорогое и в нашей дыре никто не заплатит такие деньги, поэтому они этим и не занимаются.
Потом когда я по телефону звонила, не представившись, стоматологу этой чтобы узнать, не делают ли они капы и не продают ли отбеливание для того чтобы делать дома, она с удовольствием согласилась и сделать капы и поспособствовать приобрести отбеливание.
Я все это к тому пишу, что возможно вашему стоматологу выгоднее все таки сделать виниры и заработать побольше, чем вы пойдете себе делать домашнее отбеливание, на этом он точно не заработает.
  #529  
Старый 17.12.2007, 18:24
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия, я откровенно говоря впервые слышу, что процесс кариеса нельзя остановить Вообще-то кариес залечивается и при тщательном уходе, у него просто нет шансов появиться, да и считается, что с этим заболеванием давно справились. Не представляю, что это за белый налет на шейке зуба, он что не счищается?
Отбелить, на шесть тонов можно, если уметь правильно их считать
С более темных тонов переходят на более светлые. Ну а новая шкала, вообще не содержит разделения на тона, там просто 15 цветов ( или 16?)
Серые зубы, это тетрациклин, у меня такие . Отбелились
Насчет болезен десен. Насколько я помню у Солейлы парадонтоз и это не является каким либо противопоказанием.
Единственно, в чем он может быть прав, это если у тебя пломбы на лицевой поверхности зуба, то после отбеливания зубы будут пятнистыми, тюк точного попадания в цвет пломбы не получится. Тогда , да виниры, это единственный выход.
  #530  
Старый 18.12.2007, 00:34
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Alia, у меня много лет кровоточили десны, я уже стала считать, что так и нужно ).
А потом враз избавилась простейшим способом! Мне сделали ультразвуковую чистку, нанесли фтор-лак, а потом я неделю втирала в десны метрогил-дента (утром и на ночь, не смывая). Прошла кровоточивость за 1 такой курс НАВСЕГДА, представляешь? Я теперь раз в год такую штуку проделываю (весной). Но без чистки метрогил работать не будет - нет доступа.
Я не говорю, что у тебя тоже легко пройдет, но попробовать можно, мне кажется.
  #531  
Старый 18.12.2007, 01:19
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Профессионально я чищу зубки ультрозвуком периодически или как там... в общем они потом такие гладенькие.... Надо будет попробовать X-Rain, спасибо

Как оказалось, капы у нас не так просто сделать, нужно найти хирурга, кто согласится сделать слепок... я как раз ищу такого... Но док точно на винирах заработает... одно дело консультация и там слепки снять.. долларов 20, а другое дело виниры 11 000 евро на 20 зубов... это минимум...

Isa, я знаю, что пломбы будут отличатся, но у меня сейчас отличаются... зубы более желтые, чем пломбы... уж лучше наоборот... да и со временем заменю их... просто они занимают половину зуба Я кстати, спрашивала, док сказал, что у меня не тетрациклин . но может он и не прав... я всегда вот считала зубы желтыми, а не серыми...

Девочки огромное спасибо, что просвятили, а то я прям расстроилась.

Обо мне:
  #532  
Старый 18.12.2007, 17:08
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия, ну так если не терициклин, то это же замечательноОни отбелются гораздо быстрее.
  #533  
Старый 18.12.2007, 22:40
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Главное, чтобы не высыпались Боюсь просто сделать ещё хуже... хотя у меня все решает время... все равно скоро им настанет кердык... так и буду всю жизнь мучатся с ними...

Обо мне:
  #534  
Старый 19.12.2007, 12:54
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Заказала отбеливание ночное. И треи, которые в горячей воде держать, они расплавляются как бы, а потом на зубы положить и якобы они принимают по зубам форму какую надо. Кто-то пробовал? Должны скоро прийти. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #535  
Старый 19.12.2007, 13:11
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Я сделала слепочки гипсовые в маленькой стоматологии за 500 руб, крупные - все меня отшили - нет такой услуги. Там же меня соблазняли изготовить капы за 3000 руб, но поскольку мне было обещано тоже самое за 500, я отказалась.
Через два часа на руках были слепки, Можно самим отвезти, можно вызвать курьера за 350 рублей, и в тот же день получить капы по слепку и отбеливающую систему.
Там же можно приобрести и гель для снижения чувствительности, о котором упоминали наши американские коллеги. Так что если с утра начать суетиться, к вечеру можно приступить к отбеливанию.
Сижу жду, слепки отправила, надеюсь они подойдут, а то там скололось маленько и пузыри местами..
Стоматолог, изготавливающий слепок, настойчиво сватал мне своего кореша-стоматолога, у которого можно сделать лазерное отбеливание по 700 руб за зуб.
После настойчивых распросов выяснилось, что поддерживание белизны все равно потом подразумевает использование домашних систем, так я подумала, что обойдусь, пожалуй, без лазерного. Причем, как водится, сам стоматолог никогда зубы не отбеливал.. Причина - якобы недосуг, но собирается.:d
  #536  
Старый 19.12.2007, 18:07
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 760 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

кошечка, Isa писала, что это фуфло. Я с этим согласна, если уж профессионально изготовленные капы вызывают вопросы, то это скорее всего полная фигня.

Обо мне:
  #537  
Старый 19.12.2007, 19:52
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Это точно туфта, для отбеливания эти треи не пригодны. Вообще такие штуки в спортивных магазинах продают, что бы зубы защищать. Сын мой такие носит, во время игр
  #538  
Старый 21.12.2007, 00:24
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Снова была на консультации у стоматолога. Этот стоматолог дал добро на отбеливание всевозможными гелями. Сказал, что зубки конечно плохо выглядят из-за количества пломб, но если мне очень хочется, то можно. Других противопоказаний не обнаружил. Хотя тоже рекомендавал ставить виниры, только клиника поприятней и цены ниже., не 550 евро, а 550 долларов, за самый дорогой винир. Ну и как бы там можно ставить их не всем скопом, а хоть по одному.
Но вот случайно проезжала мимо единственной клиники, в которой делают капы... а она закрылась не работает просто и все. ) Капы теперь сделать негде

Обо мне:
  #539  
Старый 23.12.2007, 04:53
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия, а твой зубной налет надо перед чисткой удалить, причем не ультразвуком а механической чисткой. Либо самой купить инструмент и дома с незапотевающим зеркалом сделать либо найти кто делает такую чистку. Наверняка и зубной камень есть, а отбеливатель его не растворяет.
катруся, возможно у тебя между зубов, так же из-за камня не отбеливается.
Миниатюры
teeth.jpg  
  #540  
Старый 23.12.2007, 16:53
Аватар для катруся
катруся катруся вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 29.06.2006
Город: планета Земля
Сообщений: 3 359
катруся на нуле
По умолчанию

ISA, я как раз перед всем этим делом чистку делала. Вроде отбеливается, просто не так быстро как все остальные зубы. Аль, приедешь, я отвезу тебя, где слепки делают и капы. Все вместе будет стоить 2500 рублей(2000+500) займет 2 часа времени вместе с дорогой.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©