Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3221  
Старый 13.02.2013, 18:28
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv я про то, что слышать как пилят кости...от одной этой мысли мне становится плохо...не для таких слабонервных и впечатлительных как я, однозначно....

Лесюша ого, вопросики у вас....нет, к сожалению, ничего не могу сказать...а электростимуляцию мышц на стопе прям хотите делать??

Обо мне:
  #3222  
Старый 13.02.2013, 18:42
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

mayusha ага, вот такие вопросики)) 2 года с винтиками живу и вот столкнулась)) Нет, на теле стимуляция. О! У нас с Вами с разницей ровно в год ОП были)))

Обо мне:
  #3223  
Старый 13.02.2013, 18:52
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Лесюша да, ровно год, причем у одного доктора мое ощущение, что ничего не будет с винтами. наслаждайтесь

Лесюша щас вспомнила, что девочки здесь ходили на всякие форезы и дома какими-то магнитными приборами пользовались для уменьшения отеков. так что, не думаю, что винты чем-то помешают-навредят

Обо мне:
  #3224  
Старый 13.02.2013, 19:30
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, мне тоже под местной анастезией хотели делать, я сама напросилась, т к со спинальной не дружу (ранее были от неё осложнения), а общий наркоз врачи никогда не советуют, если можно обойтись спиналкой или местным. Только вот кололи мне в ступню новокаин кололи, кололи, кололи, уколов 10 сделали точно, а она не замерзала и не замерзала... Больше ничего не помню, потом у врача спрашивала, что со мной было, сказал, пришлось усыпить вас...

Сегодня 4 часа расхаживала новую ногу:сходила в банк, в магазин, в поликлинику, на физио, в парке погуляла немного; и вполне удачно! Боли никакой нет, отёк не изменился, зато воздухом свежим подышала (пока была в гипсе на улицу выходила только когда нужно было ехать в больницу).

Такой ко всем вопрос, кто нибудь ходил на физиолечение УВЧ?

Обо мне:
  #3225  
Старый 13.02.2013, 19:36
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, с ума сойти, под местной анестезией! А врач это чем-то мотивировал, почему не хотел спинальную? А когда советовал Вам спать, он при этом "сонный" укол делал или думал, что звук пилы Вас и так усыпит? Да, сочувствую! Вы как-то писАли, что хотите показаться флебологам. Я оперировалась и лечилась вот здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. У них сейчас появились отделения в других городах, в том числе и в Питере. Правда не знаю отзывов о питерских специалистах. Удачи Вам
Cindy, отлично! Рада, что у Вас так хорошо продвигается восстановление!

Обо мне:
  #3226  
Старый 13.02.2013, 19:55
Аватар для sgg72
sgg72 sgg72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2012
Город: Томск
Сообщений: 30
sgg72 на нуле
По умолчанию

Voльka Ждем отчета с фото. У меня вчера тоже было 5 месяцев. Но контрольная точка будет через месяц.
Лесюша У вас ведь почти два года прошло после операции. Давно уже можно все. Со мной в палате лежали женщины по замене коленных и тазобедренных суставов, вот им при выписке давали специальные рекомендации и наклейки-сертификаты в паспорт (я так понимаю - там ограничения при проведении магнитной томографии и звенеть они будут на металлоконтроле ). А наши шурупчики - это так, семечки.
Tiger19 Про "посинение". Как раз через 2 месяца после оп. вышла на работу. Думала поставлю стульчик дополнительный рядом, буду ноги держать в возвышенном положении... куда там. Потом еще почти два месяца наплевав на дресс-код ходила на работе в тапочках 41 размера со стельками ортопедическими. Только недавно удалось подобрать туфли в которые стельки вошли. Постепенно отеки и синева уходят, не переживайте.
Всем удачи!

Обо мне:
  #3227  
Старый 13.02.2013, 20:05
Аватар для катя84
катя84 катя84 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: казань
Сообщений: 359
катя84 на нуле
По умолчанию

Cindy,вы просто герой) это вы в какой обуви столько гуляли?

Обо мне:
  #3228  
Старый 13.02.2013, 20:35
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

LIKA13 Спасибо за координаты флеболога! Именно туда и обращусь, цены я посмотрела - нормальные, спасибо! А по поводу анастезии, я конечно не представляла себе до операции, во всех красках, что будет происходить, по этому и согласилась... Не знаю, может они на анастазиологе экономят, на сколько я знаю всем под местной делают!
Cindy Вы молодец! Так вы без стельки пока ходите?
Вот видите, как все чудесно!

Обо мне:
  #3229  
Старый 13.02.2013, 21:12
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Лесюша , вроде как такие процедуры не противопоказаны, винтики ведь из титана? Он не должен вступать ни в какие реакции, тем более на теле будете делать, вряд ли до ноги разряды тока доберутся))). Мне на физио магнит назначали, я все боялась, думала - щас как заискрят мои фиксаторы))

sgg72 , я тоже для себя решила промежуточно-окончательные выводы в полгода сделать

Обо мне:
  #3230  
Старый 13.02.2013, 21:50
Аватар для Tiger19
Tiger19 Tiger19 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 50
Tiger19 на нуле
По умолчанию

Tatiana Ztv, я как и все здесь поражена, такой об'ем ОП, под местной анестезией тяжело. Вы мужественно перенесли 3,5 часа!!! Герой!
Да, жгут во время таких операций всем накладывают, о чем свидетельствуют синяки на щиколотках и возле пяток после ОП.
Кстати, если кому-то предстоит долгая операция( >2,5 часов) с эпидуральной анестезией, лучше попросить вставить катетер , т.к. в течении ОП вливают несколько флаконов с физраствором и даже с учетом, что не ешь и не пьешь с вечера накануне ОП, можно не выдержать и не почувствовать, как уписаешься и такое случается
А после ОП как правило его ставят, т. к. вставать сутки не рекомендуется, а только лежать и много пить, и отдыхать...
sgg, спасибо, действительно, на все нужно время.
Про МВТ и Скечерсы (шейп апс), никто не советовал, я их в магазине померила-удобная обувь, потом на форуме прочла, что КАА их рекомендует или приветствует их ношение. Вот и купила по случаю.

Петровна,AWA, не пропадайте, как ваша реабилитация и настроение, заходите иногда на форум, перечитывала ваши сообщения, они очень позитивны и придают боевой настрой ;)

Обо мне:
  #3231  
Старый 13.02.2013, 21:58
Аватар для Cindy
Cindy Cindy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.01.2013
Сообщений: 76
Cindy на нуле
По умолчанию

катя84, Tatiana Ztv, Спасибо!) Стельку, пока есть приличный отёк, покупать не буду, но разделителем для пальцев пользуюсь. Ходила в уггах, они сверху очень мягкие, нигде не давят, одним словом, очень комфортно. Перекат пока делать не получается, во-первых из-за отёка, во-вторых из-за того, что большой палец малоподвижен. Вес при ходьбе на передний отдел стопы не переношу, поэтому прихрамываю, надеюсь, через пару недель станет получше, хотя, на счёт отёка, док сказал, что полностью спадет через месяц - полтора (а с моими венами, может быть, и позже).
Никто не ходил на УВЧ??? (это физиопроцедура, когда на пораженный участок воздействуют высокочастотные токи); мне в поликлинике хирург дал направление, смущает то, что на аппарате написано "убрать из зоны действия прибора металлические предметы (кольца, часы и т д..) во избежании ожега высокочастотным током"... у меня же в ноге винты!!!! И физиотерапевт тоже сказала, что как-то странно, не получился бы у Вас ожег... Завтра придется своего дока по этому поводу побеспокоить.

Обо мне:
  #3232  
Старый 13.02.2013, 22:05
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tiger19 если почитаете сообщения в архивах, то найдете, что многие девочки рекомендовали МВТ (в европе они вообще в аптеках продаются). типа, анатомически правильная и все такое. видеть-видела, но мерить не стала=для меня обувь без каблука-не обувь

Cindy винты титановые, не должно быть ожога. я на сроке 5 недель ходила в сауну, никакого нагрева не ощутила

Обо мне:
  #3233  
Старый 13.02.2013, 22:26
Аватар для Лена 322
Лена 322 Лена 322 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2013
Город: Украина
Сообщений: 2
Лена 322 на нуле
По умолчанию

никто не делал операцию по Мак Брайту? Отзовитесь!
  #3234  
Старый 13.02.2013, 22:47
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Девочки, кто в 31 ГКБ оперировался, накануне операции нужно прийти на консультацию со всеми анализами - а куда и во сколько? ЛГ мне дату по телефону озвучил, я так обрадовалась его звонку, что про время и место не спросила. Звонить и беспокоить его такими глупыми вопросами не хочу.

Обо мне:
  #3235  
Старый 13.02.2013, 23:20
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Лесюша, вот ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Если не хочется читать все, обратите внимание на последний абзац. Думаю, нам с вами не противопоказаны такие прелести жизни, и можно наслаждаться, не оглядываясь на наши винтики.

Обо мне:
  #3236  
Старый 13.02.2013, 23:33
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Лена 322 А Вы с Украины откуда?

Обо мне:
  #3237  
Старый 13.02.2013, 23:39
Аватар для Людмила Г
Людмила Г Людмила Г вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 246
Людмила Г на нуле
По умолчанию

Ligh, Со всеми результатами анализов Вам необходимо прийти на комиссию, которая проходит в ближайшую пятницу перед операцией, в конференц-зале 2-го корпуса, с 12-00. Не забудьте рентгенограммы, результаты анализов и направление из поликлиники (для москвичей). Это с сайта ЛГ. На самом деле не в конференц зале, а у ЛГ в кабинете. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] А вообще, почитайте, может, еще чего полезного вычитаете.

razmila, нет, не неврома у нее. ЛГ сначала тоже так подумал, а потом помял ногу, поспрашивал и сказал - хорошая стелька поможет. У нее сухожилия стянуты, так, вроде ЛГ сказал.

Обо мне:
  #3238  
Старый 14.02.2013, 00:44
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Tiger19 читаю форум систематически! Держу руку на пульсе!
Своими результатами, несмотря на ограничения с вождением и с ходьбой - очень довольна! А дочь моя, как ножки мои увидит - так у нее слезы наворачиваются....
---Мамочка- говорит- ты столько лет мучилась и болела со своими ножками, даже не вериться, что у тебя теперь другие ножки! Новые ! Красивые ! И почти здоровые! Радость то какая!!!!!! Мне иногда кажется, что мои близкие рады даже больше чем я.... Или эмоционально глубже приняли эту мою метаморфозу?????
Дочь мне уже разную обувь выбирает и разные платья смотрим!!!!
Жизнь изменилась. Однозначно!
И в лучшую сторону!

У меня больше не болят ноги по ночам, когда не знаешь как их положить, или поставить... Уже перестали болеть колено и тазобедренный сустав... Я связываю это с изменившейся механикой моих движений.
Походка явно меняется! Спина выпрямляется, хотя совсем недавно могла ходить как утка беременная и никак по другому.

Обо мне:
  #3239  
Старый 14.02.2013, 09:18
Аватар для Voльka
Voльka Voльka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2012
Город: Россия, ХМАО-Югра
Сообщений: 94
Voльka на нуле
По умолчанию

Лена 322 , см.сообщение 3201

Обо мне:
  #3240  
Старый 14.02.2013, 09:22
Аватар для tata.p
tata.p tata.p вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2013
Город: РФ/челябинск
Сообщений: 45
tata.p на нуле
По умолчанию

читаю сообщения и понимаю, что сколько врачей, столько и методик и подходов к ведению операций и послеоперационному периоду. Мне за сутки до оп предписали выпить одну таблетку "Фортранс"( препарат, который принимают при обследованиях прямой кишки), естественно сутки не есть и не пить, а непосредственно перед операцией поставили два укола для того , чтобы избежать неприятных неожиданностей. Зато не было процедур с клизмой и катеттора.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©