Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #3381  
Старый 05.11.2011, 21:55
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Габриель, мы это уже обсуждали.
Для меня эти тренировки, как разминка.
Даже высокоинтенсивная 12 минутная тренировка(или 20) не даст того результата, что есть у Сюзанны. Даже генетика.
Посмотри на её тренировки, с помощью которых она слепила свое тело. Это полноценные силовые(интервальные) по 45-55 минут.
Тренировки у Сюзанны хороши тем, что повышают выносливость(читать-разгоняют метаболизм). Но чтобы иметь мышцы, как у нее, надо пахать в 3-4 раза дольше, чем это показано в блоге.
Я раньше много использовала её 30-4 минутные тренировки, как часть(разминка), но не как основная тренировка. Для начинающих-вполне непосильно, для подготовленных-недостаточно.

  #3382  
Старый 05.11.2011, 22:27
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabrielle
а мне показалось, что здесь работа мышц происходит именно засчет собственного веса значит, все таки дополнительное утяжеление тоже нужно?..
Цитата:
Сообщение от Gabrielle
девочки, вопрос не по теме пульса) что вы думаете о 12-минутных ежедневных тренировках, которые разрабатывает и практикует Зузунна с bodyrock.tv? Насколько это эффективно? Они очень насыщенные и интенсивные, но в плане времени, как-то сомнительно, что за 12-15 минут даже ежедневных занятий можно достичь блестящих результатов. .
Габриэль, судя по твоим последним постам, у тебя явно есть пробелы в базовой теории. Без этих знаний хорошую фигуру не создать и не сохранить, поэтому очень советую тебе почитать информацию на эти темы.

Цитата:
Сообщение от Lanita
А так сбивается на всех тренажерах. Не держи руки и сигнал будет, как на часах.
А я и не держу. Тот раз был первым, когда я занималась с пульсометром и я тогда еще не знала, что тренажер тоже считывает данные с него. Вот и было интересно проверить, а какие цифры он покажет, если руки положить на металлические держалки.

Обо мне:
  #3383  
Старый 07.11.2011, 10:25
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Ок, Лана, Мини-Мо, спасибо большое за ответы

Мини-Мо, у меня пробелов много)))я как раз этим сейчас и занимаюсь - усиленно читаю, и спрашиваю, спрашиваю, спрашиваю. Ибо придерживаюсь принципа "the only dumb question is the one you don't ask"

теперь, что касается питания. В книге "Nutrition. Science and application" авторов Smolin, Grossvenor, вчера прочла инфо касательно того, что все низкоуглеводные диеты (а 40% углей по их рекомендациям это низкая планка), старательно ограничивающие прием углей с высоким ГИ (типа фруктов), которые влияют на уровень инсулина, и как следствие, якобы, на отложение жира, ничем не обоснованы, и могут наносить вред здоровью. ((( попозже выложу точный перевод с инглиша этого абзаца.

Я сама ем максимум 2-3 фрукта в день, и не ем быстрые угли по вечерам, еще я помню, Мини-Мо писала, что ест 2 фрукта в день... так вот я наблюдаю т.н. "cravings" (резкие неконтролируемые позывы съесть что-то сладкое или углеводное) время от времени у себя, и, судя по записям пользователей блога Сузанны, я в этом не одинока. Очень много спортсменов, ограничивающих прием быстрых углей, сталкиваются с подобной ситуацией.((

Из всего вышенаписанного, основываясь на информации из книги, плюс свои собственные наблюдения, я думаю, организм страдает от подобных ограничений, и все равно требует своего, и находит пути получить это.

Кто-нибудь может привести обоснованную информацию касательно того, что прием быстрых углей (в нашем случае фруктов, я не говорю о белой муке, сахаре) в тех количествах, которые просит организм, непосредственно влияет на отложение жира?

и каким образом балерины умудряются накачать такие ноги? Они же с весами не работают Вы меня поймите правильно, я не против весов как таковых, но есть ведь примеры накачанных мышц засчет собственного веса.
Миниатюры
ballerina.jpg  
  #3384  
Старый 07.11.2011, 14:18
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
Я сама ем максимум 2-3 фрукта в день,
ну и зря. Тебе как раз надо

Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
и каким образом балерины умудряются накачать такие ноги? Они же с весами не работают
ты смеешься???? Ну поработай как балерины, попробуй. Несколько часов в день, 7 раз в неделю. У меня подруга балетом занималась. У нее не было не парня ни семьи , ни посиделок вечером, ни поездок по грибы-ягоды в выходные и тд. Только тренировки с утра до вечера. Это тебе не 40 мин велотренажер покрутить.
Ты еще посмотри на профессиональных велогонщиков и тд.

Обо мне:
  #3385  
Старый 07.11.2011, 16:26
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
Ок, еще я помню, Мини-Мо писала, что ест 2 фрукта в день... так вот я наблюдаю т.н. "cravings" (резкие неконтролируемые позывы съесть что-то сладкое или углеводное) время от времени у себя, и, судя по записям пользователей блога Сузанны, я в этом не одинока. Очень много спортсменов, ограничивающих прием быстрых углей, сталкиваются с подобной ситуацией.((
Габриэль, мой рост 152см, вес 42,5кг. У тебя такие же параметры? Если нет, то сравнивать мои и твой рацион смысла не имеет.
Кроме того, кроме фруктов в моем рационе есть и другие быстрые углеводы: чайная ложка меда в утренней овсянке, протеиновый батончик. И у меня не бывает срывов, что говорит о том, что такой рацион устраивает и мою психику и мою физиологию.
Если я хочу съесть винограда, я его ем. В субботу отмечали с мужем мой день рождения, съела 2/3 порции японского чизкейка. Но не терзаю себя по этому поводу и срывами это не считаю, т.к. спокойно оставила на тарелке 1/3 так любимого чизкейка и виноград разделила на три дня. И даже несмотря на то, что сегодняшняя тренировка сорвалась, проблемы в послаблениях не вижу, т.к. они редки и тренировки их всегда перекрывают. А тренировки у меня сейчас довольно-таки напряженные.8))

Обо мне:
  #3386  
Старый 07.11.2011, 17:09
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся, Ланита, девоочки, хочу попить добавки для роста мышц. Аминокислоты ВСАА нужно да? Посоветуйте какие и как их принимать, в какой дозировке, когда именно? Ну не добираю я едой все необходимое, хоть и стараюсь. А так же можно попить одновременно Lкарнитин, чтобы жирок не копился сильно? Если да то как и когда?
  #3387  
Старый 07.11.2011, 17:19
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

ВСАА не столько для роста мышц, сколько для предотвращения их катаболизма. Для роста - протеины и гейнер.
Но пить одновременно гейнер и L-carnitine смысла, имхо, нет.

Обо мне:
  #3388  
Старый 07.11.2011, 17:59
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

я ВСАА пауэр систем пила

Обо мне:
  #3389  
Старый 07.11.2011, 18:46
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Протеин я пью. После тренировки. Леся А ВСАА как пить, когда? До или после или как? Результат то был? Есть ВСАА в порошке и таблетках, какие лучше? А L карнитин когда пить? И сколько?
  #3390  
Старый 07.11.2011, 19:27
Аватар для Janna2010
Janna2010 Janna2010 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: россия/москва
Сообщений: 169
Janna2010 на нуле
По умолчанию

Я сейчас L карнитин пью, за 0,5-1 час до интенсивной тренировки, заканчиваю вторую пачку по 20 ампул, тоже хотела что бы жирок не копился - я не вижу результата. Сейчас мультипауэр, до этого давно еще пила вейдер.
  #3391  
Старый 07.11.2011, 19:42
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Габриель, то, что у тебя бесконтрольное желание набить себя сладостями вызвано именно жесткими ограничениями, которые ты себя поставила и следуешь длительное время. Ограничение во фруктах нужно только при желании "посушиться", и это не может длиться более 3-4 недель(пишу это раз 10, да?). У тебя же очень жесткие ограничения в еде, которые ты так и принимаешь, психологически. Вот и реакция твоей головы....
Я ела 1-2 фрукта(после тренировки и в какой-нибудь перекус), только когда худела, с 57 до 52. Но для поддержания веса какие ограничения?
Если я и позавтракаю омлетом с хлебом, я спокойно могу с"есть яблоко, в обед и в перекусы мандарины ем. В дороге и банан съем. Ни одного кг жира на себе еще не обнаружила. даже учитывая то, что тренировки полноценные возобновила только неделю назад.
Может как-то проще к этому относиться?
Просто есть несколько видов питания.

1-стабльное(потребление необходимого количества полезной еды без голодовки и переедания). Питаться стабильно качественно и регулярно.

2. Сниженное количество потребления калорий из быстрых углей и жиров в короткий промежуток времени со специальной тренировочной программой, когда цель снижение веса-ЧТО ТЕБЕ ТОЧНО НЕ НУЖНО!!!!

Психические расстройства(так называемые "срывы"-у вечно худеющих ) вызваны именно длительной голодовкой. Организм и показывает, дайте мне еды.
А если человек живет в гармонии с едой и физическими нагрузками-то подобные расстройства не случаются.


Потом, опять же, "свой минимум углей" нужно определить только опытом. Никакая формула не может тебе показать, что ровно 40-50 или 60% углей нужно, для здорового функционирования организма(когда сыта, полна энергии, и ничего лишнего не откладывается).
Я уже писала, что я знаю, сколько мне нужно на похудение, и сколько на поддержание моего веса. Это моё наблюдение. Постоянно сидеть на низкоуглеводной(у всех это немного разные показатели), как и на низкокалорийной диете-нездорово и физически и психологически.

Мне кажется или ....., я пишу это уже 20 раз?

От количества раз задаваемого одного вопроса, ответ не меняется.(С)

  #3392  
Старый 07.11.2011, 22:24
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Кошечка, ВСАА пьют до и/или после трени 4 таблетки. Если речь о пауэр систем. В таблетках лучше, те они горькие и как пить порошок я себе слабо представляю.
Обычно ВСАА пьют когда уже столько мяса сожрать физически не могут . Ты же себя в еде ограничиваешь, так что я бы тебе ВСАА не рекомендовала. Может быть достаточно сильная нагрузка на почки. Хотя не знаю.
Просто когда всякие добавки едят, то они должны составлять определенный процент от нормальной еды. На то они и добавки.
Обычная ошибка, люди перестают нормально есть, зато закидываются кучей протеина и ВСАА с целью "набрать массу и просушиться одновременно". В результате, сильный психодогический срыв, нехватка глюкозы для полноценной работы, запор и загубленные почки.

Обо мне:
  #3393  
Старый 07.11.2011, 22:57
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Кошечка, у нас Multipower BCAA в таблетках. Там важен параметр содержания протеина в одной порции/таблетки. В нашем - 1гр. Я принимаю по 3 штуки перед и после зала.

Обо мне:
  #3394  
Старый 07.11.2011, 23:05
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

А я вообще не пью. И пока не планирую...

  #3395  
Старый 08.11.2011, 01:41
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся,девочки, я планировала не вместо еды, а дополнительно, так как мне кажется недостаточно белка и мяса вообще, но больше я не в состоянии запихать в себя. Вот и хотела еще и ВСАА.
Насчет L карнитина поняла, не буду, нафиг. Хочу понабирать побольше месяца 3 еще, а потом уже на диету, жир сгонять. Кардио не делаю совсем сейчас.

Gabrielle вопросом о балеринах убила. Ты когда-нибудь видела как балерины тренируются и главное сколько времени? У меня мама в хореографическом училище работала, я там пол детства провела. Балерины занимаются по 5-6 часов ежедневно, 7 дней в неделю, 365 дней в году. И кстати голень у балерин не накаченная или сильно увеличенная в размере, как ты хочешь, а просто рельефная, выделяется. И фигуры у них далеко не у всех красивые, мышцы есть, да, и все. От генетики зависит. Ты же, я так понимаю, хочешь подкорректировать конкретные недостатки, а не просто одинаковый рельеф всех мышц получить.

Леся насчет протеина еще, я так понимаю на ночь лучше казеин, так? А после тренировки тоже его можно или лучше сывороточный? Или как?
  #3396  
Старый 08.11.2011, 02:03
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Кошечка, после тренировки лучше сывороточный. Ну на худой конец казеиновый, если сывороточного нет. И сладкое что-нибудь (фрукт хорошо). Жир можно. Он вреда не пренесет после трени. Но он усваивается долго и требует больших энерго затрат при переваривании. Так что идеально
--сывороточный протеин и мандаринку сразу после трени.
--потом минут через 30-40 нормально поесть (белки, сложные угли и жиры)

у тебя коленки прошли? А то ты на стил факторе жаловалась.

Обо мне:
  #3397  
Старый 08.11.2011, 12:10
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Поняла. Сывороточный у меня есть, я его после тренировки пью и на ночь иногда. Может казеин куплю или и так нормально?
Коленка вроде прошла, я приседания делала в Смите уже, но как то боязно пока со свободным весом.
Кстати я где-то на стил факторе у Лактионова прочитала, что девушкам с длинными ногами трудно делать присед и особенно глубокий. Мол начинают заваливаться. И вот посмотрела у нас в зале, действительно так, у кого ноги не длинные, приседают чуть не до пола, новички тоже, а я длинноногая, не могу глубоко присесть. Так во вопрос, неглубокий присед ведь не проработает попу как надо, он больше на квадры?
  #3398  
Старый 08.11.2011, 12:29
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Кошечка, возможно, верная теория о длине ног. Коротконогим легче держать баланс. Так же мне очень легко делать становую тягу на одной ноге, мышцы кора сильные и баланс хорошо держу своими пропорциями.
В зависимости от того как присед делаешь, так и нагружается нога. Я стараюсь делать так, чтобы квадры по минимуму работали, работает бицепс бедра. Еще, чтобы квадры не нагружались делать выпады не вперед, а назад. Тогда реально нагружается бицепс и ягодицы, а квадры по минимуму.

  #3399  
Старый 08.11.2011, 13:05
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Lanita я хочу, чтобы квадры нагружались как раз. Но я так же хочу понять в каком положении, ЧТО нагружается больше. Как ты приседаешь, чтобы нагружался бицепс бедра? И как, чтобы квадры? Я правильно понимаю, что неглубоко - квадры, глубоко - бицепс бедра и попа?
Еще насчет питания. На завтрак кашу едим, верно? Обязательно ли с кашей белок или можно белок (творг к примеру) съесть через пару часов, а утром только овсянку?
  #3400  
Старый 08.11.2011, 13:09
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Кошечка приседай аккуратно. Люди и с длинными ногами приседают. Не обязательно прям попой в пол. Кстати со свободным весом это делать очень неудобно. Со свободным весом ты приседаешь до какого -то логического финального этапа - ниже параллели но не совсем в пол. А до параллели и сильно в пол со свободным весом приседать не удобно - в первом случае заваливаешься вперед, во втором - назад. В Смитте ты можешь "опираться" и по-этому садишься ниже того, что позволяютя твои колени.
Бредово написала, но как есть.
Короче приседать тебе можно. Ну, естественно, когда все болячки заживут. Бери небольшой вес (такой, чтобы раз на 20) и приседай со свободной штангой.
В Смитте тоже можно приседать. И даже вполне нормально. Но многие не понимают, что Смитт не для новичков, а как раз для сильно продвинутых. Тогда можно делать безопасно. А иначе можно таких горбух налепить, что потом будешь еще долго лечиться.

Я вообще перестала разделять для себя приседы на низкие, не низкие. У меня всегда одни приседы. Ниже параллели, но не совсем попой в пол. Чтобы в финальной части приседа таз не уходил вперед и спина не круглилась в пояснице как бывает если очень низко присесть.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©