Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1541  
Старый 18.12.2015, 20:56
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Tuzya ой-ой, Вас еще и побрили? Ничёсе...а зачем? И что за внешние швы? Вам что исправляли? А то не нашла
  #1542  
Старый 18.12.2015, 21:18
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА брили, что бы волосы не мешались, когда сустав делали. Шов у меня около уха и как бы в ухо уходит, сейчас не понятно, т.к все заклеено. Надеюсь в понедельник снимут, а то уже ухо чесаться начинает, а почесать ни как не могу(((. Со временем, когда волосы отрастут-шва не видно будет, я так хочу думать)).
Мне удаляли образование на суставе, спилили остеофиты и еще по шаманили с головкой сустава.
  #1543  
Старый 18.12.2015, 21:44
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА, ну почему же агульно, совсем не огульно, а на основании предоставленной информации. имхо, данная операция должна быть сделана за один раз, если пациент заранее не был предупрежден об ином. из слов Tuzya я поняла, что она предупреждена не была, да и так ясно, что о таком предупредить нельзя, т.к. это не норма.
вообще, у меня эмпатия сильно развита, поэтому я, если честно, впечатлилась и промолчать не смогла. а после сообщения про бритье, прямо совсем как-то не по себе, ума не приложу зачем оно нужно было?

Tuzya, от всей души желаю вам скорейшего выздоровления и чтобы результат получился все же такой, как вы и ожидали, хоть и с таким трудом.
и насчет надежды, что хирург не бросит, ну как он может бросить? не беспокойтесь об этом, мне кажется это совсем уже за гранью.

зы когда писала, про бритье еще не было сообщения, прочитала... первый раз слышу о таком способе. шов за ухом получается?
  #1544  
Старый 18.12.2015, 22:11
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

amby спасибо, что указали на допущенную мной орфографическую ошибку)
Думаю, когда Tuzya станет полегче, она сама выяснит у доктора, какого лешего всё так сложилось и нам, надеюсь, расскажет.
  #1545  
Старый 18.12.2015, 22:59
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Есть операции на суставе в качестве пункции, то, что я ранее писала. А при большой деформации сустава делают открытую операцию и правят головку сустава. Объяснение по-дилетантски, если погуглить, вся информация в сети есть. Артроскопия сустава.
  #1546  
Старый 19.12.2015, 10:56
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuzya Посмотреть сообщение
Все делали согласно шаблону моделирования, все было выверено и прорисовано.
У вас моделирование было 2D или 3D?

Цитата:
Сообщение от Tuzya Посмотреть сообщение
Со временем, когда волосы отрастут-шва не видно будет, я так хочу думать))
Tuzya, можно попробовать противорубцовую терапию, когда шов более менее заживет( это лучше уточнять у хирургов!) можно клеить силиконовый пластырь, сейчас я таким пользуюсь, он очень хорошо помогает при гипертрофических рубцах, сглаживает их, результат виден спустя 2 суток уже( по крайней мере у меня так было)
  #1547  
Старый 19.12.2015, 11:21
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МарфаВасильевна Посмотреть сообщение
Есть операции на суставе в качестве пункции, то, что я ранее писала. А при большой деформации сустава делают открытую операцию и правят головку сустава. Объяснение по-дилетантски, если погуглить, вся информация в сети есть. Артроскопия сустава.
Мне предлогали артропластику без наружных разрезов.
Но это не тоже самое , что артроскопия.
  #1548  
Старый 19.12.2015, 13:21
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

amby шов начинается за ухом, потом идет по голове (немного) и уходит в ухо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1549  
Старый 19.12.2015, 23:42
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Tuzya, блин, жестко(( видимо это так называемый открытый способ? у меня отложилось в голове, из того, что читала раньше, что в случаях, когда необходима операция, ее обычно делают через небольшие отверстия и все манипуляции проводят с применением эндоскопа. а тут кожный разрез, да еще такой немаленький. вам док сразу сказал, что будет наружный разрез?
  #1550  
Старый 20.12.2015, 01:45
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Camerata Посмотреть сообщение
В общем, иду по стопам Katsuya и АлёныС..
Девочки, в связи с этим, у меня очень большая просьба рассказать подробнее, как происходит подготовка к оп в вашем случае.

1.И вообще, как правильно выбрать ортопеда? И как ему объяснить, что требуется от него в первый этап и во второй? (Я так понимаю, ортопед в данном случае выполняет функции ортодонта.Вчера была попытка объяснить ситуацию одному ивановскому протезисту. Он так и не понял, что мне от него надо. В частности не понял, зачем мне времянки для операции).

2. Сколько у вас все выходит по стоимости? Можно на почту мне написать, т.к лички еще нет.
xenia-architect собакамайл ру

3. Сколько по времени занимает первый этап протезирования?

4. Как вы считаете, можно ли сделать временное протезирование в МСК у прошаренного ортопеда а финальное у себя в городе?

Просто цены в Москве в разы выше наших. Боюсь, я не потяну..Да и ребенок маленький. Бабушек и дедушек с кем оставлять нет. Кататься постоянно в Москву, большая проблема. Сначала очень обрадовалась, что в один этап делать будут. А теперь боюсь представить, во что это все выльется.(((((

Буду очень признательна вам за рассказ.
1. Да, ортопед как бы выполняет функцию ортодонта, т.е. ставит коронки в будущее правильное положение челюстей. Грубо говоря, вам коронками делают то, что вы бы получили в результате ношения брекетов. Лучше всего, если сам хирург посоветует вам ортопеда. По ходу подготовки коронок к оп возникнут неизбежные вопросы и у этих врачей должна быть возможность контактировать. Это минимизирует риск некорректной работы. Вы должны понимать - в большой степени по сделанному положению коронок хирург будет ориентироваться при передвижении челюстей во время оп, поэтому этот этап максимально важен.
Подойдите к поиску серьезно.

3. Это зависит от многого. От нынешнего состояния зубов, наличия времени, будет ли депульпация и т.п. Когда найдете своего врача, составите с ним план и все станет ясно.

4. Я считаю - ДА. Вы же на оп пойдете уже с тем комплектом временных коронок, по образу и подобию которого вам потом отольют финальные.
Впрочем, мало ли какие нюансы возникнут.
  #1551  
Старый 20.12.2015, 13:36
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Просто цены в Москве в разы выше наших. Боюсь, я не потяну..Да и ребенок маленький. Бабушек и дедушек с кем оставлять нет. Кататься постоянно в Москву, большая проблема. Сначала очень обрадовалась, что в один этап делать будут. А теперь боюсь представить, во что это все выльется

А с ортодонтом было бы то же самое. В провинции хороших ортодонтов НЕТ, так ездить на протезирование, а так ездить к ортодонту раз-два раза в месяц менять дугу. Кстати, есть ли в Москве хорошие ортодонты тоже вопрос, я думаю и в Москве НЕ КАЖДЫЙ хороший и хорошо сделает.

Я подозреваю, что хороших ортопедов в стране в принципе больше, чем ортодонтов, потому что коронки ставили всегда, а брекеты не так давно вошли в обиход и многие до сих пор не умеют с ними работать даже при наличии соотвествующей аппаратуры, оборудования и т.п.

И еще .. Они , ортодонты, клали на тех, кто к ним ездит. Я делала у провинциального ортодонта, потому что 1) думала буду ездить из Москвы в гости домой и к ортодонту захаживать, 2) не была уверена, что в Москве меня не разведут 3) вообще не верила, что в моей ситуации можно накосячить, т.к. все было очень однозначно: удалить один зуб сверху, чтобы развернуть остальные и подготовить к операции; мой ортодонт делал все плохо, иногда приходилось объяснять, когда не так двигает и он переделывал, но один плюс: он слушался и прислушивался к моему мнению. Но в итоге я не долечилась , потому что ко мне было высокомерное и наплевательское отношение из-за того, что я приезжаю и могу опоздать, например, или просто ему вечно не до меня было, хотя я приезжала на 1-2 дня. В итоге я не долечилась. К счастью, не долечилась в эстетическом отношении, в плане контактов зубов они удивительным образом удачно совпали после операции.
Поэтому не думайте, что в ортодонтом проще и что ездить к ортодонту получится нормально и не будет задерживать лечение. Даже если вы будете нормальное ездить, у него всегда найдутся дела, чтобы вас не принять, принять позже или послать до след. раза
  #1552  
Старый 20.12.2015, 16:17
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
Talking

Tuzya выздоравливай скорее, я надеюсь все у тебя сомкнется, когда и сустав придет в норму после ОП и отек будет сходить.

ellefreya я тоже пока не планирую пластины снимать, у меня прошло около 7,5 мес после ОП. У меня подруга уже третий год с ними ходит и снимать не планирует. Про отек над пластинами - даааа, согласна, мне кажетя над ними он есть около носа мож слегка. И у меня с одной стороны за щекой низ одной пластины даже прощупывается на надкостнице через слизистую, ну и что, я же не дергаю его там )))

AINURA тут спрашивала про нос. Хм... я тоже вижу, что после ОП у меня нос и крылья расширились из-за того, что ВЧ двигали вперед и приподнимали вверх. тут как бы других путей у носа просто нет, как немного расшириться. И если ОЗ хотел сначала что-то с носом делать через полгода, то в конце сентября я у него была - показывала зубы после снятия БС так сказать, так она сказал - мол нормальный нос
А я и подумала, моему МЧ нравится, в целом смотрится все мило - нафиг лезть в лицо лишний раз.

Про сон в подушку, на животе я спать начала может месяца через 4 после ОП. Какой же кайф широко зевать! я до сих пор благодарю Бога каждый раз после зевоты, что спасибо за успешное заживление после ОП.

Уже и летала на самолетах - все спокойно переносится.
Отек под утро все еще слегкааааааааа появляется, но быстро проходит.

До сих пор шарахаюсь от любых сподвижек людей в мою сторону потискать меня за лицо. Уже предлагаю заранее варианты замены - мол шея, волосы, ладошками за виски притягивать к себе и прочее ))
Когда насморк уже привыкла не сморкаться в полную силу, а пользоваться Аквамарисом (аквлором) и потом ватные палочки в помощь ))) Там еще с одной стороны не все заросло, и когда сильно дуешь воздух - уши закладывает с этой стороны.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1553  
Старый 20.12.2015, 17:25
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Skart очаровательная улыбка!!!
  #1554  
Старый 21.12.2015, 21:57
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Katsuya, АлёнаС, спасибо, что откликнулись! Желаю Вам удачной оп, легкой реабилитации и идеального результата. А главное, чтобы сами себе нравились.
Katsuya, а сколько примерно обошлась подготовка? И название клиники или ФИО доктора можно как-нибудь узнать?
АлёнаС, про 2 млн Вы меня конечно ошарашали!
Scart, Ваш результат очень вдохновляет! А можно посмотреть фото до? Изменилось ли у Вас лицо в длину? Вы не помните, на сколько мм верхнюю выдвигали?

Я вот тоже очень за нос переживаю. Он у меня изначально очень широкий с широкой спинкой и переносицей. Чудной такой) Но у меня к нему претензий никогда не было. На фоне пухлых щек даже вполне нормальным кажется. А вот если он немного вздернется и расширится, то уже получится кошмар(

Tuzya, скорее поправляйтесь! Желаю, чтобы все сомкнулось и шрам стал незаметным. Держите нас в курсе.

Hibris, я так планировала, что буду ставить брекеты у НС. Если по деньгам временные коронки будут соразмерны брекетам, то нормально.

Я уже сама поняла, что готовиться к оп надо в Москве. За неделю побывала на 4-х консах у разных ортопедов. Все они развели руками, они понятия не имеют, как готовить к оп.
Зато посчитали очень примерную стоимость финального протезирования..

Новостью для меня стало, что обязательно нужно ставить импланты, т.к для мостов слишком большой промежуток. А для имплантов нужна костная пластика, потому что кость в местах удаленных зубов ушла.(((
В итоге насчитали мне оч. примерно только финальное протезирование на 650-800 тыс. Это без костной пластики. Импланты, металлокерамика /металлокерамика на задние и цирконий на передние. Да, я ,конечно, рассчитывала на сумму поменьше гораздо..А еще ж кость подсаживать надо..

Стараюсь, не впадать в депрессию. И настраиваю себя на упорную работу.

Ну и, конечно, ортопеды намекнули, что я больная на всю голову, раз собралась оперироваться..
  #1555  
Старый 21.12.2015, 22:44
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Camerata ничего не могу сказать. Коронок у меня нет и пока не предвидется. Брекеты тоже в разных местах разные. Но в сумме думаю тысяч 200 брекеты + обслуживание (в сумме), опять же смотря где будете ставить, мои брекеты стоили то ли 20, то ли 30 в сумме тысяч и 3000 каждый новый визит к ортодонту, но ставили мне их в 2013 году . + Смотря откуда и куда вы будете ездить. Если нет дополнительных дефектов, где-то через год подготовят к операции брекетами.

И брекеты можно поставить бесплатно в районной поликлинике(в т.ч. в той же Москве), заплатив только за брекеты, за услуги врача платить не надо
  #1556  
Старый 21.12.2015, 23:45
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Camerata норм реакция у ортопедов. посоветуйте им пройти проф.переподготовку, прежде чем счет выставлять.
  #1557  
Старый 21.12.2015, 23:55
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Практика такая для ортопедов не типичная, так что вполне понятно почему они не берутся.
А хуже если возьмутся и нахреначат.
  #1558  
Старый 22.12.2015, 05:37
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Hybris, я же не по своему желанию выбрала временное протезирование вместо брекетов. Нелли Сабитовна Дробышева решила, что с брекетами я очень вероятно потеряю остальные зубы. Интуитивно я с ней согласна. У самой такие мысли были.
Ивановский орт мне предлагал элайнеры. Правда считал, что оперировать нужно только нижнюю, и посылал на оп в Ярославль. Туда так и не доехала: нашла этот форум и узнала про квоты.
В орте нашем я усомнилась, хотя он действительно хороший ортодонт. Наверное, лучший в городе.
Просто сама в зеркало вижу, что в.ч. сужена, и средняя часть лица как бы утоплена немного. Еще ж асимметрия.. Ну явно обе челюсти оперировать надо.
Тем более если Дробышев считает, что случай довольно сложный, значит он действительно не из простых. Все-таки у врачей в МГМСУ огромный опыт. А про Ярославского хирурга ни одного отзыва так и не нашла. Даже здесь на форуме.

А Katsuya права, конечно. Пусть лучше не берутся, чем накосячат.

Я так 1,5 года назад собиралась протезироваться у одного "умельца" в Крыму (Ну и сэкономить заодно: цены на стоматологию и другие сферы услуг там значительно меньше, чем в центральной России). Про оп тогда даже не думала.
Так вот, он мне сказал, что мой сильно кривой мезуальный прикус можно запросто в прямой превратить! "Зубы с наклоном обточим, запротезируем, и всего делов-то" )))) Я еще долго у зеркала разглядывала свой рот, пыталась представить, какими кривыми веерами надо положить зубы, чтобы в итоге челюсти сомкнулись.
Затея эта показалась мне ну очень сомнительной. Решила сначала посетить ивановского орта, узнать, возможно ли вообще так наклонить зубы. А он сразу про оп стал рассказывать.

Представляю, если бы я тогда "крымского сказочника" послушала..
Но все равно ему спасибо. От части поэтому я на форуме оказалась.

Стоматологи ивановские, у которых недавно была на консах были в замешательстве. Не увидела у них особого желания протезировать ни до ни после оп.

Один ортопед сказал, что с таким огромным языком с операцией или без он мне бы ничего не стал протезировать. Типа, язык надо подрезать в любом случае (в след раз в МГМСУ на консе спрошу, так ли это)

А другой док вообще "убил". Сел напротив, смотрит в глаза и говорит: "Зачем тебе это надо? Муж есть.. А вдруг он после операции разлюбит? Скажет, я тебя другую полюбил.. Я на месте мужа такую бы красу под нож не отпустил."
И начал мне мой "пятачок" пальцем кверху поднимать, видимо чтобы представить как нос после оп изменится.))))))))))))Тут уже он меня совсем в краску вогнал. Я при первой же возможности ретировалась из кабинета )))))))))

А про себя думаю: главное - самой себя бы не разлюбить, и еще больше себе нравится, тогда в личной жизни все ок будет. А муж-то может разлюбить и с таким лицом. Ну и что тогда, конец света разве?
  #1559  
Старый 22.12.2015, 07:28
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

natalia19 3д моделирование.

amby про шов был разговор, т.е. теоретически я была готова, но не к такому большому(((.

Вчера, при обходе, уже прозвучало "домой", я три недели жду этих слов, надеюсь, в конце недели буду уже дома и без наружных швов))
  #1560  
Старый 22.12.2015, 09:54
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию

Tuzya, какая хорошая новость! А как сейчас смыкание?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©