Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2361  
Старый 26.12.2012, 00:43
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

platina77
.... Нас с Вами и я думаю и всех прооперированных ...
Очень хорошо "тормознули" , прилично так времени появилось на разные разд усья и рефлексирование.... А через такие депрессивные состояния и происходит очередная переоценка ценностей. И тут как раз и пост Рождественнский... А как известно пост- время испытаний и искушений... Желаю нам всем с достоинством справиться с таким серьезным жизненным испытанием.
Судя по Вашим словам, platina77, рубикон перейден! Цели поставлены! Смысл жизни найден! А это самое главное!
Я лично сознательно готовилась к этому "бесплатному приложению" к операции, я заранее готовила вопросы для себя , которые хотелось бы решить и получить от самой себя ответы... И в личном , и в рабочем, и в жизненном планах поднокапилось очень много , того , что мы в вечной и "жизненно необходимой для кого то кроме нас самих" спешке откладываем на потом, как буд то у нас еще 5 жизней в запасе...
А жизнь то всего одна, и сегодняшний день - он уже в прошлом...
Желаю от всего сердца! всем ! в Новом году!
- полноты жизненных сил!
- цельности и целеустремленности!
- обретения смысла жизненного пути (и в горе и в радости)!
- сердечности!
- любви! Любви к жизни! Любви к близким! Любви к немощным и порой убогим! Любви к другим! Щедрости на тепло и отзвычивости !

Вы заметили,
как тепло мы отзываемся о наших докторах?!
Как незаметно для себя мы "отогреваемся" рядом с ними ?! А ведь для них - мы немощные и в какой-то мере убогие... Уж простите меня за обобщение... Сужу по себе, по своим реакциям и эмоциям...
Они дали нам частичку своего тепла, своей личной сердечности, ( принцип выбора доктора, как я заметила, строился именно на этих критериях)...
Теперь и нам надо " давать" свое тепло другим и не жадничать! Тогда их жертва не будет напрасной и наша благодарность будет настоящей.
Лично я так оценила произошедшее со мной. Личная моя позиция в жизни , благодаря встрече :и с моим доктором ,и с этим форумом, и со всеми вами здесь присутствующими - укрепилась , утвердилась, выровнялась!
Я сейчас стала гораздо чаще и сильнее испытывать чувства благодарности и сочувствия к другим. Это очень греет душу! Любить самой - это оказывается гораздо более сильное чувство, чем наооборот. Начинаешь чувствовать себя личностью!
Может и слабой, немощной... Но личностью! Женщиной к тому же!

Это была лирика!
По факту у меня сегодня ровно 2 месяца после операции!
Ура!!! Смотрю на свои ножульки и до сих пор не вериться!
Всем моим знакомым и малознакомым тоже не вериться!
Такая красота! После того что было .
Хожу сейчас много, бывает за целый день с трудом удается посидеть иногда, ноги отекают, болят по поперечному своду и в местах разрезов и где пластины, особенно правая нога, но уже намного легче чем было. Потихоньку все легче и легче. Солевые ванночки не делаю, ленюсь. Ноги вижу утром и вечером когда ложусь. Три дня хожу в ботинках, тяжело, до этого ходила в валенках со стельками. Удобно. На улице в калошах, дома без калош. По другому никак. Зато тепло. Хорошо что зима!
Ступни разрабатываются исключительно ходьбой и силой мысли!!!
Конец года-аврал! Обычное дело...
Общее впечатление - я довольна. Буду ждать дальнейших улучшений!

Петровна !!! Рада Вас "видеть"!
Как самочувствие и настроение!
Я с этой новогодней рабочей беготней только сейчас вспомнила , что у нашего Дока День Рождения!

Обо мне:
  #2362  
Старый 26.12.2012, 01:50
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Alink@, по-моему, это никак не связано с операцией. Или все таки была травма, или неправильно подобранная обувь, которая все время давит на палец. А артроз или артрит здесь просто ни при чем. В любом случае Вам надо обратиться к ВГ, тем более прошел год. А результат похудения просто восхищает! Как Вам это удалось? Ваш результат операции просто не может не нравиться. Пальчики ровненькие, нет даже намека на косточки. Швы просто идеальные, всем бы так.

platina77, я Вас просто не узнаю, в чем причина? У Вас нет повода для хандры. Дома Вам создают все условия для выхода после операции, ножки ведут себя так, как надо. То, что есть отеки и ножки побаливают - нормальное явление, никто не говорил, что будет просто. Новая обувь есть, ходите побольше, ножки будут разрабатываться. Скоро Новый Год, дети радуют, муж любит. Все здорово! Побольше оптимизма - и все получится как нельзя лучше!

Обо мне:
  #2363  
Старый 26.12.2012, 05:36
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

platina77 , тут уже весь Форум пробовал поднять Вам настроение, не хочу отбиваться от коллектива. Ведь все, что с Вами происходит, ясно и объяснимо, как дважды два.

Погода резко меняется, давление падает, температура повышается, снеговые тучи нависли - это раз.
Отходняк после такого нервного перенапряжения, когда все нервы были зажаты в кулак, пока ожидали, а потом жили 2 месяца на автомате, вот теперь и наступило словно опустошение - ЭТО два.

А остальные причины Вы сами указали. Что значит: "По кафешкам не айс мне в уггах..." Очень даже айс. AWA вон в баруках в Крокус Сити Холл на концерт Ванессы Мэй пошла и плевала на окружающих. А тут - угги - это все же, хоть и сомнительная, но уже лет пять, как пишут глянцевые журналы, модная и стильная обувь. Их миллионерши носят (Кейт Мосс, Бритни Спирс). Так что, детей выздоравливающих подмышку, и вперед!

Но главная причина все-таки в Миримановой. Это, к гадалке не ходи. Сладкого вечером не хватает. Да и не только сладкого. Если раньше по вечерам наверно, самое счастливое время наступало - когда все накормлены, уроки сделаны, дети уложены - можно уделить себе любимой чуточку внимания - чашечка чая или кофейку с сигареткой, конфеткой-шоколадкой и т.д. А теперь по Миримановой после 18-19 ни-ни. Вот этой счастливой традиции и не хватает.
Может, я ошибаюсь, не знаю про Вас ничего.

Конечно, здесь не та тема. Но в 2-х словах про свое похудание. Я 3 года назад скинула за 9 месяцев 20 кг без всяких особых диет. Вес и сейчас не вернулся, но и уходить больше никак не желает: так плавают 2 кг туда-сюда в зависимости от праздников и отпусков. Что изменила тогда: стала есть часто (каждые 2-2,5 часа), обязательно хоть что-нибудь закидываю в себя - творожок, огурчик, морковка, яблоко, бутерброд, и обычная еда, конечно не тазиками, порции немного уменьшила- но ничего практически не исключила.Главное, не должно быть чувства голода. Что-то перехватить до того, как засосет под ложечкой. Булочки-тортики тоже ем, но как и Мириманова - на завтрак. Вечером, если очень-очень хочется сладенького с чаем- зефир или немного горького шоколада, стала пить чай вприкуску с курагой или фиником; ужинаю в 19-20. Но если очень поздно ложусь, то не истязаю себя голодом - легкий салатик, просто огурчик, горсть орехов, кусочек сыра, белок вареного яйца с хлебцем в небольших количествах. Голодать до утра нельзя. А в моем возрасте - даже опасно. От чего отказалась? От сахара в кофе, сначала использовала приправу для кофе (корица, ванилин и что-там еще), а теперь и так привыкла. И все салаты заправляю себе активией творожной, иногда добавляю немного соевого соуса Хайнц. Иногда лимон+мед. Все запеканки активией поливаю вместо сметаны и майонеза. Вот и все секреты.
Но сейчас после операции хочется еще скинуть, хорошо бы столько же, но организму теперь нужен какой-то новый сильный стресс, но опасаюсь я всех этих диет. Насмотрелась на подруг после кремлевских и Дюкановских. Куча болячек вылезает.

Простите, что так подробно. Но многие после операции задумались о лишнем весе, так не хочется никакого рецидива.

А рецидив возможен, ведь предрасположенность к разным бякам на стопе у нас никто не вылечил, так что новые ножки надо беречь. И не забывать выгуливать и показывать, где можно, даже в уггах


AWA , спасибо, все более менее прилично. Тяжесть, скованность, небольшие отеки - конечно все есть, как и у всех. Сейчас еще вся эта предновогодняя суета. Прежде всего у окружающих. Сама-то я пока не слишком суечусь. Поэтому новогоднее настроение поднимаю себе сама. Лучший собеседник пока остается родной ноутбук:
- Заказываю подарки по интернету, встречаю курьеров и трачу деньги не выходя из дома.
- Изучаю новогодние рецепты на кулинарных сайтах, составляю списки продуктов для новогоднего стола.
- Штудирую сайты садовых центров на предмет заказа новинок цветов и кустарников. Главное, не открывать страницы с розами, это моя многолетняя болезнь, последствия которой я ощущаю каждую весну, посыпая голову пеплом, когда приходится все заказанное зимой сажать. Да еще при этом выслушивая много-много благодарных мне за это ласковых слов от любимого мужа
Сейчас конечно сдерживаю свои аппетиты - до весны уж недолго осталось, а вот смогу ли я как обычно отдыхать на пленэре с новыми ножками? "Отдыхать" в мае для дачников - это (поясняю для тех, у кого нет дачи) от рассвета до заката что-то делать на участке безостановочно, отвлекаясь только на перекусы на ходу. Во всяком случае расхожие дачные эпитеты "шашлыки, гамаки, качели и шезлонги" - у нас будут использоваться где-то в июне-июле. Ну разве что 9 мая выпьем за День Победы - это святое и незыблемое.
Так вот, выдержат ли новые ножульки такого варварского обращения? Эх, кто ж сейчас знает? А на днях муж уже интересовался: "Надеюсь, хоть в этом году, мы ничего сажать весной не будем?!"
- Что ты, что ты! Что ж я враг себе?
А сама думаю, только бы за мой комп не сел. А то там вся история моих экзерсисов как на ладони.

Эх, что-то у меня сегодня бессонница. Тихо сам с собою....

Обо мне:
  #2364  
Старый 26.12.2012, 07:17
Аватар для AWA
AWA AWA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Россия/Московская
Сообщений: 100
AWA на нуле
По умолчанию

Петровна !!!
Эх, чувствую нас скоро админы приласкают!
У меня по самочувствию примерно тоже самое: через два месяца после ОП пришлось резко встать на ноги, мои надежды отсидеться до следующего года не сбылись, уже практически неделю нарезаю круги, много встреч и переговоров, еще и улыбаться приходится ! Всем! Но нам не привыкать! Если вспомнить, то и до операции хватало болевых ощущений. За руль решила не садиться, хотя намекают. Типа, как резво я шевелюсь, уж не симулирую ли????!!!!
Тяжелее всего даются движения, когда я опускаюсь за чем нибудь на пол, а потом надо встать, еще и правый тазобедренный сустав начал практически все время болеть, и сидя и стоя и вставая и в ходьбе.... А сейчас еще хожу как уточка, не получается у меня красиво)))) хоть плачь((((
Чувствительность пальцев и рубцов еще не восстановилась, ноги как отмороженные,
У меня и раньше суставы изза супер-эластичности связок практически все время болели, то подверну на равном месте, то просто что то там хрумкнет... Не привыкать)))) но какая красота! Я прям себя саму зауважала!
Так боялась ! И решилась! Ни сколько не жалею!
Про каблуки я даже и не думаю, много удобной и красивой полу спортивной обуви .... Всегда заглядывалась((( и главное ! Платья! Юбки! Я женщина!!!
А джинсы конечно мне комфортны.... Но так всегда хотелось красоты ! А то только зимой с сапогами могла себе что то позволить, типа юбки, да вечерние платья с балетками иногда... Все. А теперь еще бы и похудеть постройнеть к лету!!!!
Но я такая невротическая... Что иногда вечером сметаю все до чего доберусь, пока уговоры и взывания к совести не срабатывают. Так себя жалко становиться по вечерам особенно, хочу себе какое творческое хобби придумать, а то раньше работа, семья, работа и чужие проблемы были моим хобби )))) а кухонные увлечения до добра не доводят! Их надо бы в меру))) о душе пора подумать)))
Девочки! Мы живые!!!! Мы такие хорошие, особенно когда спим зубами к стенке! (как моя мамА говорит )!
Жизнь продолжается! И в новом качестве!
P.s. Мне иногда помогает не очень старый оскаросный итальянский фильм
"жизнь прекрасна",
Часто смотреть не могу, плачу каждый раз, но на душе становиться чище и светлее!
Это с учетом того, что телевизора у меня нет и я его уже несколько лет не смотрю. Берегу нервы и время !

Обо мне:
  #2365  
Старый 26.12.2012, 12:10
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Девочки,да тут так весело с вами.

Алинка,теперь вспоминай,можть не задолго до гемотомы одела новую обувь. так было у моей подруги. Ноготь и впрямь слез,говорит не больно. Хотя странно,что на одном,у неё на обеих ногах было.

.....пойду посмотрю,чё за Мериманова и с чем её едят....о опять про еду.

Обо мне:
  #2366  
Старый 26.12.2012, 15:24
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Петровна. По поводу обуви. В medi не во всех салонах есть обувь (где она есть можно узнать на сайте, я покупала в Марьино, точно есть на Первомайской). Индивидуальную стельку я ещё туда не пробовала засовывать, так как новые буду делать в середине января ( так врач сказал), а старые до операционные не хочу туда пихать. Ходить в такой обуви комфортно. Пока я хожу дома в старых фирмы ortmann ( как я поняла они котируются как лечебные. Но по монастырям, когда мы летом путешествовали я в них ходила легко. Большой плюс этой обуви липучки. Отекла нога- можно расслабить, сдулась - опять застегнула как удобно. Но мерить надо обязательно. Я выбирала из двух моделей (в принципе похожих), но у другой модели мне оказалось некомфортно шву на одной ноге ( на правой ноге шов на пару мм выше).


platina77Супер! Так держать! Как там говорится:"Красавица! Комсомолка!Отличница!" Да,да именно -отличница, раз сумела добиться таких замечательных результатов в борьбе с весом. Меня лишний вес не беспокоит, но когда после операции я похудела на 2кг ( что не удивительно, так как больничная еда в меня не лезла), я была рада. Но сейчас прежние 60( правда с колебаниями вниз -1 кг). Впереди праздники- ужас! Готовить и есть, готовить есть ( у меня ведь 4 мужика, которым только мечи на стол. Вечером я ставлю им еду и уползаю с кухни с кефиром или тророжком-мюсли, правда бутербродиком иногда балуюсь.
  #2367  
Старый 26.12.2012, 20:31
Аватар для Петровна
Петровна Петровна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 69
Петровна на нуле
По умолчанию

AWA , вот-вот точное выражение про наши ноги, как "отмороженные". И какая-то тяжесть и неповоротливость, словно гири к ногам привязаны. Будем терпеливо ждать.
Кстати, фильм этот тоже люблю, хотя смотреть его грустно. Тем более, когда уже знаешь, чем закончится эта "игра".

natali59, спасибо. Правда я сегодня так никуда и не выбралась. Вчера заснуть не могла, сегодня как сонная тетеря весь день из-за таких погодных выкрутасов. Да и скользко было с утра (по словам мужа). А ножки кстати как ныли раньше перед осадками, так и сейчас метеозависимы. Понимаю, что операцию от этого не делают, но казалось, что теперь все ножные проблемы остались в прошлом.


platina77 , умница. Так держать. Вот посмотришь на такие успехи знакомого человека (а мы уже тут на Форуме почти породнились), и сразу же появляется стимул и вера, что все по плечу. Nadin1978 на сайт Миримановой пошла, а я достала с полки книгу Королевой. Хочу полистать. Тогда три года назад, именно после ее прочтения вес начал вдруг убывать. Видно там словно какой-то 25-ый кадр, мозги поворачивает в нужную сторону.

Обо мне:
  #2368  
Старый 26.12.2012, 20:38
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Петровна. По поводу метеозависимости, так у нас же по сути дела переломы, а переломы погоду чувствуют. У меня сегодня так разнылась пястная кость моего второго проблемного пальца, что пришлось принять кеторол. Так что остаётся надеятся на изменение погоды в лучшую сторону, сегодня вообще была ледяная корка.
  #2369  
Старый 26.12.2012, 21:01
Аватар для Ольга 33
Ольга 33 Ольга 33 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2012
Город: Украина Донецк
Сообщений: 115
Ольга 33 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Два дня назад мне сняли швы,на 19 день.Такое облегчение!!! Нога конечно отёчна,но док доволен,говорит что на этом этапе все нормально. Спицы две снимут в 4 недели и две в 6 недель.Назначил мне пить от отёка лекарства,мне кажется что от них мне легче,прошли постоянные "мурашки" в стопе.
  #2370  
Старый 26.12.2012, 21:40
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Ольга 33. Поздравляю с первой победой.
  #2371  
Старый 26.12.2012, 22:51
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

Людмила Г Завтра на выписку, ноги еще ноют хожу прихрамывая на левую ногу.
galina.5959 Спасибо! Решилась давно, долго очередь ждала. А врач у нас и правда замечательный. Большие пальчики у меня подвижные, вставили пять винтов. Спицу не вставляли. а еще что-то бурили напротив средних пальчиков на правой ноге 1 дырка на левой 2. Левая очень болезненная. Спасибо за поддержку. Девочки-и все же вопрос по социальному вычету кто-нибудь задавал в больнице документы дают? Завтра пойду к старшей выяснять можно ли получить договор и заверенную копию лицензии на проведение операций. Товарный чек и накладную в Сурсил Орто уже дали.
  #2372  
Старый 26.12.2012, 22:58
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Ольга 33 очень рада за вас! у вас, и правда, очень необычный случай! и ваши врачи молодцы, справились с задачей. не терпится посмотреть на ваши ножки. обязательно покажите их нам!
IGrig я сама не брала документы на вычет (я даже выписку на радостях забыла), но уверена, что с этим проблем не будет! клиника государственная, в системе ОМС участвует. так что, смело просите документы! вам не откажут

Обо мне:
  #2373  
Старый 27.12.2012, 10:22
Аватар для IGrig
IGrig IGrig вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2012
Город: Россия, Королев
Сообщений: 65
IGrig на нуле
По умолчанию

mayusha по поводу вычета старшая отправила к В.Г., т.к. деньги оплачивала ему, точнее в Сурсил-Орто. Скорее всего буду в пролете
  #2374  
Старый 27.12.2012, 10:58
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

IGrig спросите у В.Г, помню, что тут девочки делали вычет

Обо мне:
  #2375  
Старый 27.12.2012, 11:20
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Nadin, вам завтра к доктору. Напишите, пожалуйста, поподробнее, особенно меня интересует разработка 2, 3 пальчиков
  #2376  
Старый 27.12.2012, 11:35
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

Елена Х Хорошо, завтра отпишусь. Честно говоря, как-то слабо представляю себе, что завтра встану на обычную обувь. У меня сейчас в баруках ноги болят, когда по квартире пошуршу. В ПН ходила на праздник новогодний в детский сад к дочке. Вроде туда и обратно на машине. А приехала - ноги как воздушные шарики надулись и долго ныли.
Как ваши пальчики себя чувствуют?
У меня верхняя часть стопы, особенно в тех местах, где были проколы - болезненна, ощущение сильного ушиба. Ну и наступать больно. Я стараюсь в баруках правильно ходить: то есть не на пятках, а ложить стопу на стельку. До сих пор болезненно при ходьбе, прошло 23 дня со дня операции.

Обо мне:
  #2377  
Старый 27.12.2012, 13:56
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Ольга 33 как все таки время летит - уже и швы сняты)))
А у меня палец так и торчит вверх, ничего не могу понять(( неужели придется ехать к врачу. Девочки, пальчики у всех опустились? У меня одна нога прям как и не было операции, а на второй вот((( первая фаланга явно задрана и ничего с этим поделать не могу - руками опускаю, а без рук - задрано((

Обо мне:
  #2378  
Старый 27.12.2012, 14:24
Аватар для Nadin1978
Nadin1978 Nadin1978 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 45
Nadin1978 на нуле
По умолчанию

platina77 У меня пока не ложатся пальчики. Поеду завтра к врачу, обещал показать, как разрабатывать.

Обо мне:
  #2379  
Старый 27.12.2012, 16:16
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Nadin1978 у меня уже почти 2,5 месяца(((

Обо мне:
  #2380  
Старый 27.12.2012, 18:03
Аватар для Елена Х
Елена Х Елена Х вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Россия/Саранск
Сообщений: 28
Елена Х на нуле
По умолчанию

Nadin, вы скажите доктору, что у вас пальчики болят, мне кажется, он вас рано переводит, наверное, из-за новогодних праздников. Я в том году,когда мне делали первые пальцы, 5 недель в баруках ходила. А при нынешней операции велели 3-4 недели ходить. У меня сегодня 4 недели и 3 дня. Я третий день чередую баруки и сандали. Первый день было больновато, сегодня получше
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©