Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 20.11.2017, 00:51
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Я, помню, этот момент сразу оценила, когда первый раз захотела этот имплант. )))
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 20.11.2017, 01:55
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 676 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Алия, а 3D KT черепа ты делала ? На основании этого снимка смотрят на сколько мм надо увеличить чтобы получить желаемую форму ( на основании 3d kt делают моделирование индивидуального импланта )

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
. Мне, например, надо сантиметра 2, как минимум.
Не может быть прям так много .
Потом еще смотри что я заметила : чел ставит имплант например чтобы выровнять ассиметрию ( например правую скулу сделать такой же высоты как левую или чтобы правую половину нижней челюсти сделать такой же как левую ) а на выходе всегда получается что та сторона куда поставили имплант (причем индивидуальный ) больше выпирает ( в случае со скулой например ) чем та сторона по которой ровняли .
Из за чего это происходит ( я думаю ) имплант ( даже индивидуальный ) не смогли плотно прикрепить , появился промежуток между костью куда устанавливают имплант и самим имплантом , этот промежуток потом заполняется рубцовой тканью .
Вообщем думаю не надо перебарщивать с толщиной импланта .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 20.11.2017, 17:30
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 621 раз(а)
Поблагодарили: 2 191 раз(а) в 1 017 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 056
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение


Не может быть прям так много .
Может. Мне столько же Гурьянов озвучил, но сказал, что он такой объём имплантом сделать не сможет.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 21.11.2017, 06:30
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Мэг, а сколько он обещал в максимуме возможного?
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 21.11.2017, 12:09
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 621 раз(а)
Поблагодарили: 2 191 раз(а) в 1 017 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 056
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Сказал, что около см, но результата я не увижу при таком раскладе. Сколько точно мне надо сказать не берусь, для этого надо было делать моделирование.
По какой причине много нельзя я не спрашивала тогда. Теперь понятно, что наверное из-за того, что кожи не хватит его покрыть.
Алия, когда наши придумают как из нас сделать яйцеголовых мы уже на пенсии будем
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 08.12.2017, 17:23
Аватар для kanykei
kanykei kanykei вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2017
Город: кыргызстан
Сообщений: 2
kanykei на нуле
По умолчанию

likana здравствуйте,вы можете сказать в каком городе делали и цену?Я тоже хочу сделать скорее.Скажите и сколько дней вы находились в клинике?Какие еще побочек вы испытали,пожалели ли вы о сделанном вы ж говорите что бугристость есть.

Друзья если кто-нибудь сделает операцию можете подробнее об этом написать.У меня та же проблема,я с вами на одной волне
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 08.12.2017, 17:59
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Mэг, нет, причина не в том чтобы кожи хватило, вернее это вторичная и только в случае, когда действительно требуется большой обьем. Причина в другом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 08.12.2017, 21:16
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 621 раз(а)
Поблагодарили: 2 191 раз(а) в 1 017 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 056
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Ну так в чём? Открой секрет
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 09.12.2017, 03:12
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Да, Кать, просто скажи причину.

Позавчера говорила с Гурьяновым по телефону. Он сказал, что максимально толстый имплант в голову - 17-19мм. То есть почти 2 см.
Отличная новость!!
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 09.12.2017, 20:40
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Девы, мое личное мнения обывателя, чем толще имплант и больше площадь импланта, тем меньше возможность восстановить связь тканей.

И еще, важно чтобы имплант имел шероховатую или пористую поверхность, или может даже в виде сетки вообще отлично. Почему шероховатую или пористую, чтобы имплант не ездил туда-сюда, а стоял как прибитый. Это для мягких тканей хорошо когда имплант движущийся вместе с мягкими тканями, а когда касается костной поверхности, то здесь важно обратное, чтобы материал был крепким и стоял неподвижно так как имитирует поверхность костной ткани.

По моему мнению, шероховатая или пористая поверхность имплантата помогает тканям сцепиться за имплантат, чтобы имплантат не елозил, обивая края "кармана" внутри которого установлен.
Гладкий силиконовый имплантат будет "кататься" и снизу над поверхностью кости и сверху под покровом мягких тканей.

И еще раз, чем шире и толще имплант тем меньше "связи" костной поверхности с наружными мягкими тканями, что наверное не есть хорошо.

Мне больше нравится пример с сеткой-имплантом, если вообще выпускают его, так как через сетку больше вероятность что связь не будет "отрублена", естественная "связь" костной поверхности со своим родным покровом из мягких тканей. Сквозь сетку заростет всё по-новому, через сетку и имплант будет держаться тоже ественно как "прибитый", родной.

А пример крепления шурупами вообще считаю за гранью...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #271  
Старый 16.12.2017, 15:29
Аватар для kanykei
kanykei kanykei вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2017
Город: кыргызстан
Сообщений: 2
kanykei на нуле
По умолчанию

привет всем!Кто знает сколько стоит операция краниопластика в среднем?
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 16.12.2017, 17:01
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Дубовицкая, силиконовый имплант тоже не сплошной, а с дырочками. Это дырочки и сделаны для того, чтобы сквозь них прорастала ткань.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 21.03.2018, 14:27
Аватар для Тютек
Тютек Тютек вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Тютек на нуле
По умолчанию

Всем добрый день!
Хочу поделиться собственным опытом краниопластики.

Операцию делала у Гурьянова в начале февраля 2017 года. Очень боялась, что операция не даст желаемого результата и я потрачу деньги впустую, и что могут быть какие-либо проблемы после. Но теперь, после, понимаю, что зря.
Операция обошлась в 175 000 с наркозом + примерно 20 000 все анализы и КТ (делала все платно).
Делали под общим наркозом, название не помню, заснула быстро, вышла легко. Операция была в районе 16ч, ночевала в клинике, утром выписали, в районе полудня уже уехала домой на такси. Исправляли кривизну и добавили округлости плоскому затылку. Имплант крепили 2 шурупами, сверху и снизу. Гурьянов это объяснил тем, что мягкие ткани подвижны, и пока отек не спадет, силикон может сдвинуться, не смотря на подгонку по форме костей.
Размер импланта в самом толстом месте 12мм, хотя я уже понимаю, что можно было дойти до максимума (18-19), но в целом результат меня устраивает, т.к. форма черепушки уже вполне стандартная, и самое главное, не кривая и не плоская. Просто хотелось бОльшей округлости, чисто эстетически. На компьютерном моделировании одно восприятие, в реальности другое.
Итак, мои впечатления и ощущения после операции.
Напрягала необходимость круглые сутки носить бинты в течении примерно 7-10 дней, причем бинтоваться нужно было целиком, оставляя только лицо)) и даже спать в этом скафандре, а учитывая, что голову помыть можно было только через 5 дней, то слипшиеся от лекарственных растворов волосы доставляли дискомфорт. Мне пришлось носить бинты дольше, т.к. внизу затылка под имплантом образовалась гематома, и я еще несколько раз ездила в клинику, чтобы ее откачивать. Процедура безболезненная и Гурьянов делал это самолично, что успокаивало и придавало уверенности, что все обойдется. Через месяц еще раз приехала на контрольный осмотр, где мне сказали, что все в порядке, велели беречь голову в месте импланта и отпустили с богом)
Поскольку операция была зимой, то проблем с выходом на улицу не было, заматывалась в платок и ходила в магазин. Пока бинты не сняли, на работу не ездила.
По рекомендации врача спать нужно было на спине, при том, что это было не приятно и болезненно, потому что затекала кожа над имплантом. Конечно, я не очень ее соблюдала...
Был сильный отек тканей головы и лица, даже уши закладывало в течении двух суток, причем отек меня настиг не сразу после операции, а примерно через полтора суток. Пришлось пару дней пить мочегонное, и стараться не есть ничего, что вызывает жажду. В зеркало старалась не смотреться, была похожа на алкашку в запое))
Было периодическое онемение и покалывание кожи головы местами в первые 2-3 месяца, которое постепенно сошло на нет. Через 6 месяцев я уже практически не чувствовала ничего в области импланта.
Насчет выпадения волос, я не заметила особой разницы. В районе импланта волос меньше не стало, разве что по ходу шва немного образовалась проплешина, когда полностью рубец сошел, волосы начали восстанавливаться, сейчас там уже нет "ёжика". Видимо, это индивидуально.
Примерно до нового года я еще могла прощупать пальцами края импланта под кожей, но теперь я уже почти не нахожу эту границу, все сгладилось соединительной тканью. Никаких бугров, неровностей, ничего такого) Шов уже не виден, легкая белесая полоска, которую даже парикмахеры уже не замечают.

На сегодня понимаю, что операцию делать стоит однозначно! Осложнения, неудобства и побочные эффекты минимальны, зато результат того стоит! Самовосприятие меняется определенно в лучшую сторону. И теперь я могу носить любые прически и головные уборы и чувствую себя действительно красивой женщиной без изъянов!

Ниже прилагаю картинки компьютерного моделирования - исходные данные и с имплантом. Череп ассиметричный и имплант по моей просьбе сделали так, чтобы исправить кривизну и добавить объема затылку.
Миниатюры
de3b3169.jpg   afb1d090.jpg   79fb43aa.jpg   3c372f73.jpg  
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 21.03.2018, 15:55
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Тютек, спасибо за подробный отзыв! Это очень ценно.

А нет ли фото результата?

Ответить с цитированием
  #275  
Старый 21.03.2018, 16:21
Аватар для Тютек
Тютек Тютек вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 4
Тютек на нуле
По умолчанию

К сожалению, фото ДО сделать не получилось, т.к. волосы были довольно длинные и с химзавивкой.
Результат был бы заметен только если побриться налысо)) Поэтому я и выложила компьютерную модель.
И, кстати, общая окружность головы увеличилась на 2,5см, было 52,5см, стало 55см.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 23.03.2018, 20:11
Аватар для башня
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 340
башня на нуле
По умолчанию

Тютек, спасибо за отзыв. Для меня меня это очень ценно. Хотя бы морально подготовлюсь к ношению бинтов.
Я следующая к Гурьянову за круглой головой))). Но у меня плоская не только затылочная часть, но и захватывает немного теменную. Операция будет 27-го. Пожелайте мне удачи. Постараюсь отчитаться полностью с исходником.

Тютек, хочу спросить, через месяц собираюсь на отдых. Какие ощущения через месяц?
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 23.03.2018, 21:43
Аватар для Gardenia
Gardenia Gardenia вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 16
Gardenia на нуле
Unhappy

Желаем удачи и держим кулачки!!!

Сегодня тоже записалась на консу к Гурьянову, записали аж на 30 июня. А если надумаю операцию, то не раньше осени сказали((((
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 24.03.2018, 07:29
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Тютек, спасибо за отзыв!

башня, желаю удачи! )

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 27.03.2018, 06:26
Аватар для башня
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 340
башня на нуле
По умолчанию

Спасибо за поддержку, девочки. Тютек что-то исчезла. Посмотрела ее профиль, когда она зарегистрировалась. В общем, подозрение, что она от Гурьянова для меня это написала для успокоения. Чтобы не раздумала оперироваться))).
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 28.03.2018, 13:32
Аватар для башня
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 340
башня на нуле
По умолчанию

Операция прошла вчера. Уехала сегодня с повязкой и дренажной трубочкой. Через день поеду снимать трубку. Болей не ощущаю. Голова практически вся чувствительно, кроме небольших боковых зон. Отека пока никакого не ощущаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©