Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 08.06.2017, 16:52
Аватар для Белая
Белая Белая вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 100 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 3 531
Белая на нуле
По умолчанию

Adriatika, у вас личка после 50 сообщений появится.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 08.06.2017, 17:14
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 224 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 487
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Adriatika, я сделала в своем родном городе. Напишу, как у вас появится возможность. Девочки написали минимум 50 Сообщений и можно в личке переписываться.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 10.06.2017, 13:22
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

Мандрагора, Не могу писать в личку.Мандрагора, очень нужен твой опыт и знание врачей.У меня 4 жевательных зуба на них пломбы темные ,врач хочет лечить и под коронку,все как всегда дорого и опасаюсь не проффесионализма.Ответь мне в личку пожалуйста,посоветуй к кому на консультацию стопы свои направить.мне 40 фото постараюсь выложить.очень хочу виниры на перед низ и верх,перед здоровый но с пломбами,стоит ли?или как то можно чем то другим улыбку аля ,,Голевуд,, умудрить?Тему твою прочитала,не совсем поняла что такое композит?Спасибо

Показательно?
Миниатюры
6ddc1f7d.jpg  
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 14.06.2017, 23:41
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Диди, ну как я могу ответить, это же надо знать состояние зубов. На вид все хорошо, я бы заменила пломбы и все. На жевательных врачу видней, коронки так коронки. Виниры я бы не стала. Не понравится - и чего. Да и не вечные они.
Композит это то, из чего пломбы.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 15.06.2017, 22:27
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Диди, На жевательных врачу видней, коронки так коронки. коронки вон пишут на третий день вместе с зубами выплюнули,в начале темы девочка писала. Виниры я бы не стала. Не понравится - и чего. Да и не вечные они. а я думала как имплант.Там десна уезжает?
.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 18.06.2017, 23:25
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Диди, ничто не вечно. Импланты сами винты могут стоять вечно, а коронки - не факт, как десна себя поведет. А виниры это же эстетика, скол - и вид пропал, десна поднялась - тоже вид пропал. Может по краям потемнение своих через несколько лет проступить. Ну то есть то, ради чего делалось, вряд ли продержится всю жизнь, все меняется.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 03.03.2018, 23:27
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Девы, я случайно нашла старые фото. 2006 год, до брекетов. Впечатляюще кривые зубы были. А ведь двойки здесь уже нарощены, они были совсем крошечные.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 331e2bc4.jpg
Просмотров: 63
Размер:	41,4 Кб
ID:	265846

И вот разница. Сделаны, если кто помнит, композитные реставрации на 10 верхних (и 1 коронка). Фото после те, которые после реставраций делали, но ничего вроде особенно не изменилось.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c883caa1.jpg
Просмотров: 35
Размер:	78,7 Кб
ID:	340107Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1b2d3da4.jpg
Просмотров: 45
Размер:	90,8 Кб
ID:	340108

Я написала уже в теме пломбирования, здесь тоже рассказываю. Продолжение истории. Мне оставалось сделать 2 коронки на нижние 4-5, я так и ходила с временными с 2015 года, все не могла собраться. Собралась потому, что нашла в клинике Шипкова акцию - бесплатное КТ. КТ делают только по субботам вроде, но не уверена. И макро-фото делают, на большом мониторе все это смотришь и все рассказывают. Новые фото покажу, когда заберу из клиники. Клиника понравилась, вот и с коронками закончу. Ставить будем циркониевые.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 03.03.2018, 23:57
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Дальше. У меня теперь дилемма.
Пломб много, практически на всех жевательных, из них половина на штифтах. Все старые пломбы заменили в 2015 в Альба Апекс с соблюдением всех мыслимых технологий. Я думала, что это будет защитой от вторичного кариеса, ну как бы почти навечно, разве что кариес на самом зубе появится отдельно. Так нет! На макрофото увидела, что появился уже немножко кариес на некоторых. А ортопед (Шипков) сказал, что все пломбы со временем дают усадку, небольшую, в 1-2 микрона, но именно поэтому их надо менять - потому что вторичный кариес почти всегда через несколько лет появляется. И они делают только циркониевые вкладки поэтому, большие пломбы не делают. Я теперь не знаю, то ли заменять кусочки пломб потихоньку, то ли поставить себе в план замену их на циркониевые вкладки... 19500 стоит только вкладка.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 04.03.2018, 01:01
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Мандрагора,
У меня похожая история с жевательными зубами, тоже все в пломбах, периодически их меняю, высверливая все больше и больше своих тканей. В итоге пришла к выводу, что если пломба занимает более 50% зуба, то лучше сразу поставить либо вкладку, либо коронку, чтобы не " попасть" на удаление нерва или пульпит. У меня все зубы живые.

Я, кстати, промучавшись с композитными реставрациями, приняла решение и ставлю виниры, ну никак меня не может удовлетворить эстетический резульат из пластмассы, он и не блестит, и цвет меняет буквально через месяц.

А ты не жалеешь, что сделала именно композит на фронте?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 04.03.2018, 01:29
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, теперь-то да, если менять, то лучше, конечно, циркониевые вкладки ставить. Но сейчас кариес там только поверхностный, вполне можно заменить по верхам пломбой и ждать, пока снова не испортится. Вопрос скорее в том, стоит ли это делать или уже надо превентивно менять. КТ не показало каких-либо неприятностей в глубине зубов.

Я пока не жалею, потому что не уверена, что смогу договориться с мастером по винирам. Я ведь 5, кажется, раз передние 4 переделывала. А виниры так нельзя. Чуть другой угол наклона - и уже не то. Ну и денег уже нет. Если буду переделывать, то наверно на керамику, но это еще когда будет. Изменений цвета я не вижу, ну может чуть потемнее стали, я завтра постараюсь сфоткать макро. Я к ним привыкла, они не испортились, выглядят прилично для обывателя, не вау, но прилично. Особенно по сравнению с тем, что было до. Я понимаю, что при удаче с керамикой можно получить вау-эффект. Но ведь при удаче. Короче, сложный это выбор, как и с пластикой, заранее не все можно просчитать.

Krasotka_infuture, а у кого будешь делать виниры?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 04.03.2018, 09:30
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 224 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 487
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Девушки, а вам доктора говорят, что керамика тоже не навечно? Лет на 10, потом менять, т.к. тот же вторичный кариес) циркониевые вкладки и керамические виниры и коронки не защищают на 100% от возможного образования кариеса и необходимости его лечить. Ничто не вечно (
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 04.03.2018, 10:12
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Летто, я слышала разные мнения про 10, 20 лет и вечно, но не помню чтобы кто-то говорил о вторичном кариесе. Кариес возникает при отсутствии герметичности. в коронках этого нет. Может десна опуститься, вот причина замены коронок, но не кариес. С винирами не помню какая причина, скорее всего тоже изменения десен, это видно будет во фронте.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 04.03.2018, 10:27
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 224 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 487
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Мандрагора, да, я об этом и говорю, что между десной и коронкой появляется щель, куда начинает попадать пища. Ведь десне не надо существенно отходить, достаточно микро мм) вы и не заметите. Лет чз 10 точно произойдет. Я сужу по зубам сестры, которая меняла коронки лет через 10 по этой причине. Вы и не замечаете как десна опускается, это естественный процесс, просто с коронками это и можно понять. Так что, пожизненно, я бы верила, это введение в заблуждение.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 04.03.2018, 10:57
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Летто, но вовсе не факт, что там будет кариес. Да и десна опускается не у всех, или во всяком случае у всех с разной скоростью. И если говорить о циркониевых вкладках, то с ними такого не произойдет просто потому, что они внутри зуба, а не снаружи. То есть что-то условно вечное все-таки есть. ну, почти)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.03.2018, 12:55
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Мандрагора,
Ну если кариес совсем поверхностный, то ставь композит и не парься.
При большом разрушении зуба лучше сразу делать коронку или вкладку.

Пока не буду говорить о клинике по моим винирам, сейчас сделаю и покажу результат.

Кстати, ты как в воду глядела, виниры на передние резцы поставили криво и некорректно подобрали цвет цемента, поэтому сегодня у меня их спилят и мы начнем все по новой))).
Долгий у меня процесс по улучшайзингу улыбки, но я надеюсь, чтр это когда то закончится.))

Мандрагора,

По поводу »не вау», блин за 25 тыщ должно быть идеально, я бы весь мозг щербакову выела, если бы жаба не душила к нему пойти, но слава богу, поняла, что композит не мой вариант на фронте.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.03.2018, 13:12
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, сейчас да, я тоже подумала, что не стоит менять, пока никакого глубого разрушения нет.

По сравнению с ценами на виниры, 25 тыщ вроде как не так дорого... для Москвы. Ты знаешь, это какая-то непрошибаемая тема оказалась. Чем дороже врач, тем сложнее настоять на своем видении, что ли. Думаю, с их точки зрения я и выела. Но не всякий мозг съедобен))

А сколько стоят твои виниры? Если не против ответить, без названия.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.03.2018, 16:35
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Вот что есть сейчас. Над правым передним десна таки опустилась потихоньку, жаль. Ниткой надо чистить почаще. Полировки не было 2 года, поэтому матовые. Но в целом ничего не изменилось.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4ae2280d.jpg
Просмотров: 46
Размер:	55,4 Кб
ID:	340111

Матовость видна когда держишь долго без губ, но в жизни этого нет, они постоянно смачиваются.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.03.2018, 16:56
Аватар для Летто
Летто Летто вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 472 раз(а)
Поблагодарили: 415 раз(а) в 224 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 487
Летто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нулеЛетто на нуле
По умолчанию

Мандрагора, вполне приличный результат.
Напомните, вам над 2 решали десну и она опустилась назад?
И что вам в клинике после снимка предложили, лечииь кариес? Перелечивать зубы?
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.03.2018, 17:09
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Летто, над 2 подрезали вместе с подрезанием кости и она вроде не опустилась. Мне показалось, что над передним который на фото справа опустилась, но потом посмотрела на предыдущую фото в фас и вижу, что и тогда не было ровно. Скорее форма десны изменилась.

Предложений два - одно более реальное, учитывая, что я просто не готова сейчас заниматься масштабно, и второе по максимуму, что с точки зрения врача вообще надо сделать. Это заменить все вкладки на циркониевые, заменить коронку пластмассовую сверху справа и тд. Я пока готова поставить только 2 коронки, поскольку это явно необходимо, и залечить кариес в 8. В апреле может залечу какой-нибудь еще кариес. Они совсем крошечные, я бы глядя на макро-фото и не догадалась, что вот эта маленькая полосочка - просто "грязь" и сошлифовывается, а вот это уже кариес. Не горит точно.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.03.2018, 22:16
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
[

По сравнению с ценами на виниры, 25 тыщ вроде как не так дорого... для Москвы. Ты знаешь, это какая-то непрошибаемая тема оказалась. Чем дороже врач, тем сложнее настоять на своем видении, что ли. Думаю, с их точки зрения я и выела. Но не всякий мозг съедобен))

А сколько стоят твои виниры? Если не против ответить, без названия.
Ну у каждого, канеш, свое представление о дешево-дорого)), но я считаю, что 25 тыщ даже для Москвы чрезмерная цена за пластмассу, которую нужно холить и лелеять минимум дважды в год чистками, полировками и прочей ерундой, и все равно она не будет и близко похожа на свои зубы или керамику.
Я потратила 20 тыщ на 3 зуба, 5 переделок, и 4 месяца, чтобы окончательно убедиться, что дело не только в кривожопых руках, но и свойстве этого материала: пористый, мягкий, гигроскопичный, матовый.
Для ретсаврации ФРОНТА ДЛЯ МЕНЯ он не подходит.

По винирам:

У меня не все, как у людей: я не обошла несколько клиник, не выбирала ортопеда, техника и вперед за красотой...
Не...
У меня дочь работала в одной крупной фирме, которая занимается продажей оборудования и материалов для зубных клиник, и в то же время имеет свою лабу со штатом техников.

Она меня познакомила с одним из самых талантливых, у которого жена как раз работает ортопедом и снимает кресло в том же здании) пазл сложился...
Я подписалась на работу с их семейным дуэтом.)) Первый блин получился комом, но с моей "везучестью" я этому даже не удивилась.
Сегодня сделали новый воксап, тк я решила переделать не два резца, а четыре. Хожу, привыкаю...
По деньгам- 20 тыщ единица!)

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©