Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #241  
Старый 06.05.2010, 19:05
Аватар для башня
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 340
башня на нуле
По умолчанию

versatilite, швы будут видны. А лучше проконсультироваться у профессионалов, чем черт не шутит, вдруг возможно)
  #242  
Старый 07.05.2010, 01:53
Аватар для versatilite
versatilite versatilite вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: москва
Сообщений: 32
versatilite на нуле
По умолчанию

блин все так боятся этих шрамов...я понимаю огромные шрамы когда делают операции например на легких, там шрамы на всю спину, или еще какие то серьезные...а тут..может я непонимаю чтото? по мне так когда они свежие можно удалить?куча всяких способов куча всяки мазей. НО когда они свежие..
или я неправа?
  #243  
Старый 07.05.2010, 09:20
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Неправа. Пол форума занимается решением проблемы как избавится от послеоперационных рубцов и шрамов.
А почему ты не стала отвечать на мои вопросы
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=228
  #244  
Старый 07.05.2010, 10:16
Аватар для versatilite
versatilite versatilite вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: москва
Сообщений: 32
versatilite на нуле
По умолчанию

не могу фото загрузить своей бровииии.....как это сделать?недавно тут..

вот

о боги.. ура...
вот на месте красного нарисовала, там я хочу волосы...
Миниатюры
StillCap0084.jpg  

Последний раз редактировалось Sabiwa; 07.05.2010 в 12:51. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #245  
Старый 07.05.2010, 10:34
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

versatilite, читаем тему: http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...ead.php?t=4143

Обо мне:
  #246  
Старый 07.05.2010, 10:52
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Если честно, я не поняла, что за форму ты хочешь получить?
Выложи полностью глаз со лбом и нарисуй на брови новую форму.
  #247  
Старый 07.05.2010, 12:49
Аватар для башня
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 340
башня на нуле
По умолчанию

Фото очень плохого качества. Maggi права, надо выложить со лбом и глазом)
  #248  
Старый 07.05.2010, 14:03
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

А я так поняла, дело не в форме как таковой, а в том, что волосы во второй половине брови растут намного реже, чем в первой.
  #249  
Старый 07.05.2010, 23:37
Аватар для versatilite
versatilite versatilite вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: москва
Сообщений: 32
versatilite на нуле
По умолчанию

ну я же нарисовала красным. туда добавить волосы. чтобы они к верху поднимались как у всех бровей.а внизу выщипывать.я не могу теперь выложить др. фото у меня нет фотоаппарата.выложила то что есть. помоему там все видно.

к кому идти на консультацию по пересадки? скажите проверенных и хороших врачей или клинику по пересадке!

Последний раз редактировалось Катерина; 08.05.2010 в 00:46. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
  #250  
Старый 09.05.2010, 09:44
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Лечение волос бесшовным методом

Четыре года назад, в Америке, появились первые публикации о применении нового, революционного, бесшовного метода забора волосяных луковиц для пересадки в места облысения и прореживания волос. Метод назвали FUE (Follicular Unit Extraction), что означает - извлечение волосяных луковиц без разреза кожи.

Автором этого метода является американский ученый д-р В. Рассман, получивший в августе 2004 на 12 конгрессе Международного Общества Хирургического Восстановления Волос в Ванкувере награду " Платиновый фолликул" за разработку бесшовной пересадки волос.

Основное отличие данного метода, от наиболее распространенного сегодня Strip метода, заключается в том, что нет необходимости вырезать полоску кожи из донорской области для получения волосяных луковиц. Луковицы волос извлекаются специальным, миниатюрным инструментом под контролем оптических приборов.

Основное преимущество этого метода- отсутствие рубцов в донорской области!
Этот метод дает возможность, при дефиците донорской области и при наличии большого количества волос на теле, пересаживать волосяные луковицы с различных участков тела!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Именно про это метод я писала выше.
  #251  
Старый 09.05.2010, 12:42
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Только на отек это не повлияет. Зато будет крайне мучительно для пациента, так как именно извлечение луковиц - наиболее долгий процесс. У моих хирургов занял несколько часов. И это на столе. А если бы на голове? Вся операция длилась около 6 часов. При моем минимальном объеме.
Кстати, основное преимущество малозначимо. Так как шрама и так не видно. Даже если искать специально, вглядываться. Не знаю правда, что бы было если побриться.

  #252  
Старый 09.05.2010, 21:20
Аватар для versatilite
versatilite versatilite вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: москва
Сообщений: 32
versatilite на нуле
По умолчанию

а кто нибудь делал без разрезов пересадку? где то читала здесь...но уже непомню у кого делали...проводится ли такая оп в России?

для меня принципиально важно просто чтобы не было всяких шрамов итд..у меня фобия видимо уже..хочу чтобы все идеально было,даже пломбы во рту...о которых знаю только я..я наверное сумасшедшая.
готова на любую реабилитацию лишь бы результат хороший был. скажите
1.пересаженные волосы можно красить?
2. когда выпадают, появляются новые?(тоесть точно так же как и свои)
3. рост такой же как и у своих?

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ
  #253  
Старый 09.05.2010, 22:31
Аватар для башня
башня башня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Ижевск
Сообщений: 340
башня на нуле
По умолчанию

versatilite, по-поводу пересадки без разрезов не знаю.
1. красить как и свои можно.
2. 3. выпадают после самой операции через неделю(точно не помню), через месяц уже растут как свои собственные.
Ранее я говорила о том, что наши волосы имеют толщину разную, в зависимости от места, где они растут. Т.е. ближе к периферии они тоньше. У меня брали на затылке и пересаживали на лоб. Разница перехода от настоящей линии роста волос до пересаженных заметна.
Важно, чтобы доктор пересаживал волосы по такому же направлению роста волос, что и близлежайшие волосы.(правда,такие нюансы врачи знают сами)
  #254  
Старый 09.05.2010, 23:06
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Тремя постами выше я дала специально для тебя ссылку на клинику, где делают пересадку без швов!
Можешь туда позвонить и задать все вопросы.
  #255  
Старый 12.05.2010, 15:36
Аватар для versatilite
versatilite versatilite вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: москва
Сообщений: 32
versatilite на нуле
По умолчанию

а кто нибудь здесь на форуме делал такую пересадку без швов??
  #256  
Старый 25.06.2010, 01:56
Аватар для angelinaa
angelinaa angelinaa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: Греция\Салоники
Сообщений: 37
angelinaa на нуле
По умолчанию

Девочки,кто нибудь пресаживал волосы после фейслифтинга? У меня широкие швы остались и вид как у лысой/мои фото есть на сайте/. Мне говорят что надо сначала сделать коррекцию швов а потом уже через год и не раньше делать пересадку.
  #257  
Старый 19.07.2010, 00:13
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ангелина, у меня та же проблема, поэтому решила приступить к изучению этого вопроса.
Итак начинаю.
Значение волос для человека трудно переоценить. На всем протяжении истории существования человечества проводились поиски средств и способов восстановления волосяного покрова головы. По результатам недавних исследований, для того чтобы скрыть лысину, в США ежегодно тратится 1 миллиард 360 миллионов долларов на пересадку волос, приобретение париков и накладок. Примерно треть этой суммы расходуется на препараты, усиливающие рост волос. По России такой статистики нет, однако в настоящее время и у наших соотечественников отмечается значительный интерес к решению проблемы облысения. При лечении алопеций наряду с эстетическими требованиями пациента учитываются медицинские показания. Особенно это касается тех случаев, когда алопеция возникает вследствие травм, ожогов, оперативных вмешательств и т. д.

КЛАССИФИКАЦИЯ АЛОПЕЦИИ


Алопеция (синоним – облысение) – патологическое выпадение волос на волосистой части головы, лица, реже – туловища и конечностях, возникающее в результате повреждения волосяных фолликулов. Термин «алопеция» применим как в случаях небольшого превышения физиологической нормы ежедневно выпадающих волос, так и в случае массивной (вплоть до полной) потери волос на лице и теле.

В настоящее время общепризнанным является разделение алопеции на нерубцовую и рубцовую.

1. Нерубцовые алопеции
А. Приобретенные алопеции
1. Гнездная алопеция и ее клинические формы: очаговая (локальная), лентовидная (офиазис), субтотальная, тотальная, универсальная, с поражением ногтей.
2. Диффузная алопеция.
3. Андрогенетическая и андрогенная алопеции.
4. Пресенильная и сенильная алопеции.
5. Себорейная алопеция.
6. Сифилитическая алопеция.
Б. Врожденные алопеции
1. Врожденная алопеция, или гипотрихоз без сопутствующих симптомов.
2. Врожденная алопеция как основной признак четко определенных наследственных синдромов.
3. Врожденная алопеция как основной признак еще не описанных синдромов.
4. Врожденная алопеция как второстепенный или постоянный признак наследственных синдромов.

2. Рубцовые алопеции
1. Псевдопеллада Брока.
2. Красная волчанка.
3. Фолликулярный муциноз.
4. Синдром Лассюэра-Литтла (красный плоский лишай).
5. Склеродермия.
6. Дерматомиозит.
7. Трихофитии.
8. Фавус.
9. Микроспория.
10. Травматическая алопеция и ее формы (тракционная, массажная и др.).

Наиболее частая форма облысения – андрогенная алопеция, которая составляет до 95% случаев в статистике обращаемости.

Андрогенная алопеция – это прогрессирующее облысение, вызванное действием андрогенов на волосяные фолликулы и возникающее у людей с наследственной предрасположенностью. Характеризуется постепенным поредением волос в лобной и теменной областях.
Термин «андрогенетическая алопеция» был впервые введен в 1988 году доктором Оринтрейхом (N. Orentreich) для обозначения заболевания, связанного с генетически обусловленным нарушением метаболизма андрогенов в коже волосистой части головы, характеризующегося у мужчин наличием очагов облысения в лобной и теменной областях, а у женщин – разрежением волос на этих же участках.
Заболевание может возникнуть в любом возрасте после окончания пубертатного периода, но, как правило, наблюдается после 40–50 лет. Мужчины болеют значительно чаще женщин. Наследование у мужчин – полигенное или аутосомно-доминантное; у женщин – аутосомнорецессивное.

Андрогенетическая алопеция вызывается несколькими причинами:
– повышением продукции андрогенов в железах (яичники, надпочечники) или усиленная конверсия гормонов в периферических тканях (чаще жировой);
– снижением уровня глобулина, связывающего половые гормоны (ГСПГ), что ведет к повышению фракции свободного тестостерона;
– избыточными синтезом и активностью фермента 5-альфа-редуктазы, что ведет к возрастанию уровня дигидротестостерона (ДГТ)
– мужского полового гормона;
– повышенной чувствительностью рецепторов к андрогенам в органах-мишенях.

Под влиянием андрогенов чувствительные к ним фолликулы терминальных волос перерождаются и начинают продуцировать более короткие и тонкие волосы, похожие на пушковые. Затем эти фолликулы вообще атрофируются, и на голове формируются очаги облысения.

Потере волос подвержены лишь генетически предрасположенные к этому люди (в 80% случаев облысение передается по материнской линии).
В последнее время отмечается тенденция к увеличению числа пациентов как с андрогенной, так и рубцовой алопецией.

Рубцовая алопеция – это общий термин, используемый для определения процесса, сопровождающего потерю волос и разрушение фолликулов, причем патологический процесс не всегда поражает непосредственно сами фолликулы [5]. В зависимости от этиологического фактора на коже волосистой части головы могут появляться грубые рубцы, такие как после карбункула, либо отмечается рубцовая атрофия кожи. Если волосяные фолликулы погибают, то восстановить их в рубцовой соединительной ткани кожи невозможно.
  #258  
Старый 19.07.2010, 00:15
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

ХИРУРГИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ ОБЛЫСЕНИЯ

Исчерпав все возможности консервативной терапии облысения, применяют хирургическое лечение.

Среди хирургических методов лечения выделяют следующие:
– аутотрансплантация собственных волос;
– лоскутная пластика;
– иссечение лысеющей кожи;
– пластика с использованием экспандеров и экстендеров (редукция скальпа);
– трансплантация искусственных волос (имплантация);

На сегодняшний день наиболее эффективным методом лечения андрогенного и рубцового облысения после травм и ожогов во всем мире считается аутотрансплантация волос, которая произвела революцию в области эстетической медицины.
Трансплантация подразумевает пересадку фолликулов в оголенные участки головы из тех донорских участков (затылок и боковые отделы), где они представлены в большом количестве. Существующие в донорских участках фолликулы всегда здоровы и сохраняют свои нормальные анатомо-физиологические свойства почти до конца жизни человека.

1. Метод пробивной биопсии трансплантатов (punch-метод)
Современная трансплантология волос началась с 1959 года, когда американский хирург Н. Оринтрейх развил и описал метод пробивной биопсии трансплантатов, которые стали известны как punch-, или plugs-методы. Процесс пересадки проходит быстро, но результаты первых операций были далеки от эстетического идеала. При этом методе из кожи головы изымаются цилиндры диаметром 3–6 мм или даже целые полоски кожи. В результате пересадки таких крупных графтов создается эффект «кукольной головы» или «зубной щетки». А процесс заживления часто дает эффект «булыжников» с многочисленными белыми шрамами.
Размеры лунок после извлечения трансплантатов настолько велики, что возникала необходимость в наложении шва.

До сих пор некоторые врачи еще делают такие несовершенные операции.

2. Аутотрансплантация волос методом моно- и микрографтинга
При этом методе из донорской зоны (затылка) осуществляется забор волосонесущего кожного лоскута, который делится на тысячи мельчайших графтов: монографты, содержащие 1 фолликул, и микрографты с 1–3 фолликулами. Использование маленьких трансплантатов дает естественный вид и максимальную густоту пересаженных волос.
Несмотря на более чем удовлетворительные результаты данного метода и на многолетние исследования и старания хирурговтрансплантологов всего мира, остается нерешенной проблема образования рубца в донорской зоне. В настоящее время этот метод считается наиболее эффективным.

3. Метод бесшовной аутотрансплантации волос
В конце ХХ – начале XXI века в США появились первые публикации о разработке и применении бесшовного забора волосяных луковиц для пересадки в места облысения и поредения волос.
Особенность этого метода состоит в том, что извлечение волосяных луковиц, в частности моно- и микрографтов, проводится без разреза кожи с помощью специального миниатюрного инструмента под контролем оптических приборов.
Автор метода – доктор Рассман (W. Rassman) – назвал его «Follicular Unit Extraction (FUE)»

Отсутствие рубцов в донорской и реципиентной зонах существенно улучшает косметический эффект такой аутотрансплантации, дает возможность равномерно распределить пересаживаемые волосы в зонах облысения, получить наиболее естественный результат.

Можно сказать, что данный метод занимает промежуточное положение между punch- и традиционным методами.

Метод бесшовной пересадки волос показан при небольших объемах вмешательств, таких как:
– увеличение густоты ресниц, бороды, усов;
– коррекция формы и густоты бровей;
– коррекция послеоперационных рубцов (после пересадки волос или пластических операций на голове),
– коррекция посттравматических рубцов волосистой части головы (при этом область рубца в реципиентной зоне покрывается волосами, не оставляя новых нежелательных рубцов в донорской области);
– коррекция передней и/или височной линий роста волос после пластических операций;
– дефицит донорского запаса волос на голове (при наличии большого количества волос на теле могут быть использованы волосяные луковицы с других частей тела: грудь, спина, плечи и т. д.);
– повторная пересадка волос (применяется дополнительно к лоскутной технике для улучшения густоты пересаженных волос после первой трансплантации, для «вкрапления» между пересаженными волосами).

При бесшовной пересадке волос выполняется местная инфильтрационная анестезия, дополненная методом анестезии тугого инфильтрата, то есть инъекцией больших объемов лидокаина, разведенного в физиологическом растворе. При этом уменьшается токсическая доза анестетика, введение препарата становится менее болезненным для пациента, понижается необходимость системного обезболивания. Данная анестезия увеличивает тургор в донорской зоне перед забором трансплантатов. Благодаря «набуханию», фолликул слегка приподнимается над нижележащими сосудами. Увеличивается гемостатический эффект и потеря крови при донорском сборе может быть сведена к минимуму. Фолликулы приобретают слегка перпендикулярное направление. Это легкое перемещение и выпрямление фолликулов после инфильтрации физиологического раствора может привести к уменьшению угла разреза. При этом легче оценить направление волос и легче контролировать глубину «вколов». Кроме того, данная анестезия способствует отделению волосяных фолликулов друг от друга, что препятствует их повреждению во время забора аутотрансплантатов.
  #259  
Старый 19.07.2010, 00:19
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Бесшовная трансплантация волос, как и все другие виды аутотрансплантации волос, осуществляется в три этапа:
– забор донорского материала;
– формирование микроотверстий в реципиентной области;
– имплантация (пересадка) моно– и микрографтов в зоны облысения.

Основное отличие метода бесшовной пересадки от традиционного заключается в разных способах забора материала.
Прежде всего, необходимо определить место и размеры донорского участка с учетом объема пересадки и месторасположения, характера очага алопеции.
Наиболее приемлемой для забора аутотрансплантатов является затылочная область. Эта зона содержит так называемые «постоянные волосы», которые наиболее устойчивы к действию андрогенов и, соответственно, практически не выпадают. Кроме того, следует отметить, что с возрастом эти волосы являются самыми устойчивыми к поседению, что обязательно должно учитываться при выполнении трансплантации. Наиболее плотные и толстые – волосы центральной части затылочной области, затем к периферии их плотность и толщина несколько уменьшается, волосы височных областей – более тонкие.

Метод бесшовной трансплантации волос позволяет в зависимости от потребности извлекать точное количество моно- или микрографтов определенной структуры и равномерно распределять их в области облысения.

Для получения аутотрансплантатов, состоящих из 2–3 толстых и плотных волос, применяемых для восстановления волосяного покрова в лобной области позади передней линии волос, используют центральную зону затылочной области, а при необходимости получить монотрансплантаты, несущие более тонкие и нежные волосы для бровей, ресниц, бороды и лобковых областей, – периферические затылочные или даже височные зоны.

Выбрав определенный участок донорской области, его бреют таким образом, чтобы длина оставшихся волос была не более 1 мм.

Забор фолликулов из донорской зоны осуществляется с помощью специального аппарата типа «Acrotorque-II» Robbins Instruments Inc, США. Режущая игла цилиндрической формы диаметром 1,0, 1,2 или 1,3 мм вводится в кожу по направлению роста волос, под углом параллельно стволам волос во избежание рассечения волос. Глубина вхождения иглы – 3,0–4,0 мм. Графт свободно изымается прямо в наконечнике.

Используемый способ забора существенно отличается от общепринятого в настоящее время варианта забора при punch-методе, где специальный скальпель – «punch» сначала вводится в кожу донорской области по направлению роста волос, делая разрез кожи вокруг фолликула. Лишь потом графт с максимальной осторожностью извлекается из микроотверстия с помощью миниатюрных щипцов, что в какой-то мере может травмировать фолликулы, повышает риск повреждения аутотрансплантата и уменьшает их выживаемость после пересадки.

Как известно, эффективность пересадки волос в значительной степени зависит от качества полученных трансплантатов. Графты, извлеченные иглой аппарата «Acrotorque-II», по качеству полностью соответствуют моно- и микрографтам, полученным под контролем бинокулярной линзы в результате тщательной ручной обработки донорского материала при традиционном методе микрографтинга.

Полученные графты сортируются и раскладываются на контейнерах, смоченных специальным раствором, способствующим увеличению выживаемости трансплантатов, и до момента пересадки хранятся в оптимальных условиях (в охлажденном физиологическом растворе при температуре 4°С).

Пересадка извлеченных трансплантатов осуществляется новейшими микроперфораторами, которые позволяют формировать в реципиентной зоне микроотверстия с максимальной плотностью и без повреждения существующих фолликулов, в отличие от punch-метода с применением различных бормашин.
Такой способ забора и трансплантации обеспечивает снижение процента гибели графтов, повышает вероятность их приживления и выживания, способствует увеличению количества волос, растущих после трансплантации в зоне облысения, и обеспечивает их естественный вид.

За одну процедуру можно экстрагировать от 10 до 500 графтов. При этом донорский скальп сохраняется для последующих пересадок.

После экстракции фолликулов донорская область обрабатывается антисептическими растворами и смазывается антисептической мазью. Надрезы не сшиваются, заживают быстро и становятся незаметными после того, как начинают расти новые волосы, то есть примерно через 7–10 дней.

Нет необходимости накладывать повязку. Восстановительный процесс и период заживления протекает быстрее и с меньшими болезненными ощущениями, чем при других способах трансплантации.

В 90–97% случаев графты полностью приживаются в течение недели после операции, а ранки в донорской области заживают в течение 1–2 недель.

По данным исследований, частота выполнения бесшовной пересадки волос у мужчин составляет приблизительно 20%, а у женщин – 50–60%. Это связано с тем, что у мужчин чаще наблюдается андрогенная алопеция, требующая большого объема пересадки волос, а бесшовный метод применяется при пересадках волос небольших объемов

Таким образом, главными преимуществами метода бесшовной пересадки волос являются:
– отсутствие рубцов в донорской и реципиентной зонах;
– отсутствие необходимости в наложении швов; – ускорение заживления;
– сохранение донорского скальпа для будущего сбора;
– улучшение косметического вида донорской части скальпа;
– возможность пересадки волос с других частей тела;
– точный расчет экстрагируемых графтов определенной структуры и содержания фолликулов;
– минимальное травмирование графтов;
– минимальная потеря крови;
– минимизация болезненности и осложнений;
– максимальная выживаемость фолликулов;
– облегченный реабилитационный период;
– отсутствие кустистости, характерной для всех больших трансплантатов;
– равномерное распределение графтов в местах облысения;
– естественный вид пересаженных волос.
  #260  
Старый 05.09.2010, 23:12
Аватар для sergienkolga
sergienkolga sergienkolga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Москоу сити
Сообщений: 38
sergienkolga на нуле
По умолчанию

девочки за инфу.очень интересно.я тоже хочу сделать брови.как думаете такую оп лучше делать у нас или заграницей?и сколько примерно это вообще стоит?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©