Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 19.02.2014, 12:15
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

Berenice и Ксения,
я новичок на форуме и судьба меня привела в клинику швейцарской имплантологии необходимость сделать протезирование у ортопеда, которому я полностью доверяю (к его работе нет претензий).. читая форум, я пришла в замешательство, поскольку нужна имплантация: у вас был отрицательный опыт получения услуг этой клиники? следует это понимать, что имплантацию (поставить ankylos) не рекомендуете здесь делать? и что вы посоветуете? спасибо
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.02.2014, 17:42
Аватар для beriozka
beriozka beriozka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.08.2011
Город: Беларусь
Сообщений: 42
beriozka на нуле
По умолчанию

kvac, ankylos - это разве базальные импланты? Это же вроде бы обычные винтовые.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.02.2014, 20:03
Аватар для Ksenuja
Ksenuja Ksenuja вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2012
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 237
Ksenuja на нуле
По умолчанию

kvac, ответила в другой теме.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 21.02.2014, 19:32
Аватар для kvac
kvac kvac вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: спб
Сообщений: 74
kvac на нуле
По умолчанию

beriozka, это немецкие имплантаты, не имеющие отношения к BOI..) - иначе я бы у меня не было сомнений, к базальной имплантации не готова..поэтому просто бы игнорировала клинику.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.03.2014, 09:43
Аватар для Viki 91
Viki 91 Viki 91 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2014
Город: СПБ
Сообщений: 4
Viki 91 на нуле
По умолчанию

Добрый день. Встал острый вопрос о протезировании. Планирую провести BOI имплантацию в Минске. Может быть есть кто-то на форуме переживших базальную имплантацию в Белоруссии, откликнетесь!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 24.05.2014, 09:12
Аватар для Zubasti
Zubasti Zubasti вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Орел
Сообщений: 1
Zubasti на нуле
По умолчанию Базальная имплантация

Я не советую оперироваться в Минске
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 28.05.2014, 09:12
Аватар для Viki 91
Viki 91 Viki 91 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2014
Город: СПБ
Сообщений: 4
Viki 91 на нуле
По умолчанию

Zubasti . Добрый день. А можно узнать почему?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 05.07.2014, 21:04
Аватар для Zhannka
Zhannka Zhannka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Zhannka на нуле
По умолчанию

Мне поставили импланты по методу базальной импл. 3 дня назад. 4 штуки, сегодня поставили коронки. Жду пока заживут, пойду делать коронки. Хотела сделать сращу весь рот, так сказать отмучиться за один раз)) но, хирург наотрез отказался удалять зубы, которые можно вылечить. Хотя много слышала о клинике, где делала, что на потоке у них имплантация, и интереснее получить быстрые деньги, чем лечить. Проверила на себе - неправда! Хирург и ортодонт очень серьезные и квалифицированные специалисты, на деньги не разводят.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 09.07.2014, 14:59
Аватар для ramrite
ramrite ramrite вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
ramrite на нуле
По умолчанию

Ну и я со своей проблемой вылезу... Отказались от меня в моей клинике, давно предупреждали, что нужно имплантирование. Они этого не делают (простая "домашняя" стоматология). На верхней - один живой, с кариесом на пол-себя, еще и на видном месте, нижняя - мосты по бокам, 5 живых. Сейчас езжу, взяла отпуск, по разным местам Москвы, ищу, считаю. Пока склоняюсь к базальной. Поеду сегодня, отчитаюсь
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 10.07.2014, 15:28
Аватар для Zhannka
Zhannka Zhannka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Zhannka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramrite Посмотреть сообщение
Ну и я со своей проблемой вылезу... Отказались от меня в моей клинике, давно предупреждали, что нужно имплантирование. Они этого не делают (простая "домашняя" стоматология). На верхней - один живой, с кариесом на пол-себя, еще и на видном месте, нижняя - мосты по бокам, 5 живых. Сейчас езжу, взяла отпуск, по разным местам Москвы, ищу, считаю. Пока склоняюсь к базальной. Поеду сегодня, отчитаюсь
ramrite Расскажите, как съездили и если можно на этом форуме, то куда именно?
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 15.07.2014, 20:39
Аватар для ramrite
ramrite ramrite вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 2
ramrite на нуле
По умолчанию

Поездила я хорошо... Клиника (чур, без названий), на Новокузнецкой улице. Мрак. Сияющие лица 3!!! администраторов и 3 врача на 2 кабинета (прием по очереди). о да, прекрасная стойка-ресепшн. и ценник, ага.
Вот тут мы вам подлечим, вместо 2 пломб одну сделаем, тут мостик кинем, а здесь да, имплант. и здесь. и тут. и туда. 5 имплантов+лечение остальных=397 000 руб., потом еще 150 000 за коронки из диоксида циркония. 8 месяцев минимум. Базальная имплантология это шарлатанство.

Следующие - институт пластической хирургии на Вутетича. Очереди, очереди, бабушки, дедушки, студенты, сперва обязательно на снимки, ну и что, что вчера делали и на диске есть, пройдите в кассу. 7 имплантов, мосты, пломбы, обезболивание будем делать нормальное или быстрое? 540 000, займет год, вот тут подпишите, а тут мы сами подпишем, что значит, мне надо подумать? Базальная имплантология? я 20 лет в стоматологии, о таком не слышала

Потом всем известная швейцарская клиника. Я уже на все согласна, все решила, сдаю анализы. Заключаем договор, прошу квитанцию на оплату через банк - там другое название фирмы. прошу исправить. в квитанции не указывается номер договора (?), в договоре нет ни слова о гарантиях, сроках. пока думаю. счет 525 000.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 17.07.2014, 14:56
Аватар для Viki 91
Viki 91 Viki 91 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2014
Город: СПБ
Сообщений: 4
Viki 91 на нуле
По умолчанию

ramrite. Добрый день. А вы не рассматривали варианты протезирования в Белоруссии? Пытаюсь найти отзывы переживших имплантацию в РБ. Но пока не везет.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 18.07.2014, 17:11
Аватар для Zhannka
Zhannka Zhannka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 6
Zhannka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ramrite Посмотреть сообщение
Поездила я хорошо... Клиника (чур, без названий), на Новокузнецкой улице. Мрак. Сияющие лица 3!!! администраторов и 3 врача на 2 кабинета (прием по очереди). о да, прекрасная стойка-ресепшн. и ценник, ага.
Вот тут мы вам подлечим, вместо 2 пломб одну сделаем, тут мостик кинем, а здесь да, имплант. и здесь. и тут. и туда. 5 имплантов+лечение остальных=397 000 руб., потом еще 150 000 за коронки из диоксида циркония. 8 месяцев минимум. Базальная имплантология это шарлатанство.

Следующие - институт пластической хирургии на Вутетича. Очереди, очереди, бабушки, дедушки, студенты, сперва обязательно на снимки, ну и что, что вчера делали и на диске есть, пройдите в кассу. 7 имплантов, мосты, пломбы, обезболивание будем делать нормальное или быстрое? 540 000, займет год, вот тут подпишите, а тут мы сами подпишем, что значит, мне надо подумать? Базальная имплантология? я 20 лет в стоматологии, о таком не слышала

Потом всем известная швейцарская клиника. Я уже на все согласна, все решила, сдаю анализы. Заключаем договор, прошу квитанцию на оплату через банк - там другое название фирмы. прошу исправить. в квитанции не указывается номер договора (?), в договоре нет ни слова о гарантиях, сроках. пока думаю. счет 525 000.
ramrite я сейчас лечусь в швейцарской импланты сделала, теперь хожу к терапевту , чтоб коронки на верхнюю челюсть поставить. Про тонкости юр.лица даже не думала, у меня не было вариантов, к сожалению.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 22.09.2014, 14:11
Аватар для rumyanaya
rumyanaya rumyanaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
rumyanaya на нуле
По умолчанию Отзывы по базальной имплантации в Белоруссии

Добрый день!

Меня зовут Елена, живу в Москве, 56 лет. Как и многие в моем возрасте столкнулась с проблемой где провести имплантацию. Всю зиму обходила наши московские клиники в поисках лучшего, съездила даже в Тверь и Рязань. Ничего хорошего, разве только в плане получения реальной ситуации что происходит в клиниках, не получила. То, что мне говорили врачи отличалось капитально.
Моя основная проблема - это нарушение прикуса. Зубы вверху выдвинулись вперед еще лет 15 назад, а с годами еще немного больше. Ну и по результатам томографии вверху с правой стороны размер костной ткани в 5 мм.

Так вот, одни врачи говорили делать синус-лифтинг и последующую имплантацию которая растянется на год. Вторые вообще не брались за мою проблему, ссылаясь, что в моем возрасте прикус уже не изменишь, нужно смириться и максимум лечения - это удаление всех (!) зубов и съемный протез как у бабушки. Третьи, удаление зубов, наращивание кости и имплантация израильскими винтами.

Ценник в зависимости от клиники тоже плясал прилично. В одной московской клинике мне только одну имплантацию насчитала на 350.000 наших родных рублей.

Параллельно читала Интернет, где и познакомилась с описанием базальной имплантации. Нашла три клиники: московская, в Венгрии и белорусская.

Московская насчитала 320.000 без терапевтического лечения и удаления зубов, но пообещали решить проблему за 4-5 дней. Клиника в Венгрии дала ответ на ломаном русском, с бюджетом в 360.000 в пересчете на наши (ценник был в евро). Подумала, что проблем с коммуникацией в Будапеште не избежать и вариант данный сразу отмела. Плюс расходы на самолет, проживание и т.п.

Третий вариант - минская клиника. Созвонилась, ответили быстро, попросили выслать панорамный снимок и томографию. На почту выслали инструкцию как переслать данные томографии, т.к объем там немалый. Отправила. На следующий день выслали ответ с планом лечения и стоимостью. Верхняя челюсть за 10-12 дней и 199.000 рублей без терапии и хирургии. Ценник вполне устраивал. Для контроля заказала консультацию имплантолога. Организовали. Общалась с врачом минут 15. После разговора приняла окончательное решение ехать в Минск, забронировала даты.

В клинике есть отдел по работе с российскими гражданами. Вещь, хочу сказать, очень удобная и нужная. Забронировали мне квартиру, встретили в аэропорту, организовали трансфер и сопровождение на все дни лечения. Да и тарифы на обслуживание выгодные для приезжего.

Приехала на очную консультацию. Имплантолог и ортопед - золотые люди. Выслушали меня, ответили на вопросы, посмотрели при мне еще раз томографию. Все вежливые, успокоили. Спросила я и про импланты BOI, о которых читала на форумах. Так в Минске их вообще не делают уже как четыре года. Имплантолог объяснил, что они травмировали кость и в Белоруссии их практически не использовали. Сейчас используют только швейцарские импланты ROOTT. Синус-лифтинг не понадобился. т.к моего размера кости хватало для имплантации. Единственный момент, это протезирование металлопластиковыми коронками, а не керамикой. Объяснили, что технология быстрой имплантации требует сразу нагрузки на кость. И пластмассу можно корректирвоать мгновенно, а керамика расколется. Через года два можно менять будет на керамические корнки.

Девочки на рецепции тоже весьма вежливые, оформили договор с ГАРАНТИЕЙ, ответили на вопросы по оплате. Записали на следующий день уже на саму операцию, дали пару практических советов (купить лед и антибиотики).

Следующий день. Всю ночь не спала, переживала как пройдет и что будет в итоге. Перекручивала в голове разговор с докторами, мысленно настраивала себя на лучшее.

Час Х, В кресле, сделали анестезию. Начали удалять зубы (6 единиц) и делать саму имплантацию. Боли не чувствовала, слышала только как зубы удаляются и как импланты вживляются. Операция заняла 3 часа.
Вышла из кабинета уставшей от долгого сидения да и анестезия еще действовала. Отвезли домой.

На следующий день сняли слепки. Отек с правой стороны был небольшой, на третий день прошел почти полностью. Пригласили на первую примерку каркаса на 4-й день после имплантации. Высказала свои пожелания по коррекции, ортопед выполняла все точно.

Через два дня пришла на примерку, все подошло. На приеме, правда, сделали небольшую коррекцию. И все, отпустили домой. Так как время еще позволяло, провела и терапию на нижних зубах (пломбы, чистка).

Итог, 11 дней в Минске и 210.000 рублей за все лечение. Оплата напрямую в кассу, дают чек, все официально и без черного нала. Я была поражена. Результат лечения и окружающие атмосфера как будто вернули меня на лет 10 назад.


До сих пор, слава Богу, никаких проблем нет. Жую, привыкаю. В конце октября поеду на контрольный осмотр. Вообще, следует отдать должное белорусам. Чистота и порядок. Клиника и отдел сопровождения работали как часы. Ни малейшего опоздания. Если была записана в три, то врач выходил ко мне без пяти. Да и искренние люди, спрашивали, интересовались самочувствием, подбадривали.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.10.2014, 09:34
Аватар для Viki 91
Viki 91 Viki 91 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2014
Город: СПБ
Сообщений: 4
Viki 91 на нуле
По умолчанию

rumyanaya Большое спасибо за ваш подробный отзыв Я только укрепилась в своем решении ехать в Минск. Ведь порой так трудно решиться сделать выбор.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.10.2014, 10:20
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Неплохо бы фото приложить До и ПОСЛЕ.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 02.10.2014, 02:09
Аватар для rumyanaya
rumyanaya rumyanaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
rumyanaya на нуле
По умолчанию

До операции панорамный снимок делала распечатанным на фотобумаге, в двух клиниках делала томографию. В Минск и Венгрию отправляла только данные томографии Planmeca.

Снимок после имплантации (через 6 месяцев) сделали уже на компьютере, т.к имплантолог просил выслать для контроля ему на почту.
Миниатюры
Румянцева Елена Александровна ПОСЛЕ.jpg  
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 02.10.2014, 02:12
Аватар для rumyanaya
rumyanaya rumyanaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
rumyanaya на нуле
По умолчанию

Viki 91

за белорусским качеством стоит ехать. Белоруссия не очень дешевая, кстати, как многие думают. но с московским ценником разница была очевидной. можем обменяться почтой, дам конкретные советы.

Елена Александровна
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 02.10.2014, 08:52
Аватар для юляг
юляг юляг вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2005
Город: Россия
Сообщений: 190
юляг отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Rumyanaya, а фото не выложите? Интересует эстетика помимо функциональности.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.11.2014, 20:09
Аватар для Самасебевесна
Самасебевесна Самасебевесна вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 25
Самасебевесна на нуле
По умолчанию

Елена Александровна, буду очень благодарна, если Вы дадите координаты клиники. Спасибо

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©