Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.02.2010, 02:56
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию Нетрадиционная восточная медицина. Цигун, Рейки, Йога, Фен-Шуй

Думаю на любимом сайте найдутся приверженцы восточных практик саморегуляции и оздоровления
Было бы очень интересно пообщаться и поделиться опытом избавления от болезней таким способом. Ведь не даром нетрадиционной восточной медицине уже тысячи лет, и многие способы уже взяты в традиционную медицину.
Сейчас изучаю Чжун Юань Цигун, очень интересно! Когда-то столкнулась с этим в 2003 году, после практик на 2-м семинаре полностью избавилась от холодовой аллергии, мучавшей меня с детства. На этом как-то и успокоилась, благо особых проблем со здоровьем не наблюдалось. Недавно случайно в нете наткнулась на объявление, что как раз рядом будет проходить обучение - пошла и нахожусь полном восторге от занятий! Инструктор обучается в Китае, сейчас в отпуске дома - проводит семинары. Очень любопытно, эта школа развилась просто сумасшедшими темпами: правительство Китая даже включило её в государственную программу. Думала раньше, что они все там практикуют нетрадиционно. А оказывается со времён революции всё было под строжайшим запретом, в ходу была традиционная медицина и не лучшего качества. Кто его знает, может экономический подъём страны и связан к обращению к древним истокам, что сейчас так активно происходит.
Может и нам оттуда взять что-то полезное для своего организма?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2010, 05:10
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Ой, как интересно! У моего мужа аллергия на холод. Поделитесь опытом, как от нее избавиться? Дыхательной гимнастикой?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2010, 04:09
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Свтелана123, каких - либо специальных усилий я для этого не прикладывала - просто пошла на занятия-обучение этой методикой. Она заключается в сочетании специальных упражнений (не сложных) + дыхание + энергетические практики (осмысленное движение энергии внутри и вне собственного тела).
Может я сложно объясняю, более доступно об этом можно почитать тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. На главной странице слева внизу по пунктам что это, как работает, откуда происходит и т.д.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2010, 00:01
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Наткнулась на интересную статью

ИССЛЕДОВАНИЯ ЦИГУН В МЕДИЦИНЕ


Почему в сезон распространения гриппа одни люди заболевают, а другие нет? Или почему у одних развивается гастроэнтерит, а у других не развивается, хотя они и питались вместе одинаковой пищей? Почему у тех, кто практикует цигун или постоянно участвует в физкультурных мероприятиях, цвет лица довольно румяный, тело крепкое, зимой они не боятся холода, а летом - жары и редко болеют? И наоборот, люди, мало занимающиеся физкультурой, боятся и жары, и холода, легко заболевают? В ходе развития китайской медицины основным теоретическим положением в знаниях о недугах стала концепция здорового ци (чжэн ци). Высказывания типа: как "когда пагубные факторы приближаются, необходимо опустошать их ци", "здоровое ци сохраняется внутри, пагубное не может действовать" (термин "здоровое ци" указывает здесь на иммунную способность организма, а термин "пагубное ци" указывает на различные патогенные факторы), - свидетельствуют, что возникновение болезней зависит не только от патогенных факторов, но также и от сопротивления им со стороны организма, от его защитных потенций.
У "недугов внешнего зарождения" существуют их внешние возбудители, например ветер, холод, жара, сырость, сухость, огонь. Когда пагубное ци вторгается в организм извне, оно обязательно сталкивается со здоровым ци. В обычных ситуациях благодаря защитной способности здорового ци организма постепенно одерживается верх над болезнетворными силами, что способствует полному выздоровлению.
Однако при определенных условиях защитная способность здорового ци оказывается недостаточной против болезнетворного вторжения, и тогда недуг усиливается, возможен даже смертельный исход. Упражнения цигуна взращивают истинное ци, поддерживают здоровое ци, увеличивают силу сопротивления болезням. Если человек заболел, то выполняя упражнения цигун, он добивается такого поворота, когда здоровое побеждает, а пагубное отступает, и тем самым восстанавливает свое здоровье.

Поскольку упражнения цигун требуют прежде всего сознательно расслабиться, успокоиться, следовать природе, избавиться от лишних мыслей, они могут оказать помощь в расслаблении и преодолении напряженного состояния. В Китае и за его пределами получены многочисленные свидетельства того, что здоровье человека тесно связано с его психическим состоянием. Так, за десять лет пережитых потрясений (имеются в виду десять лет так называемой культурной революции и ее последствий) многие люди испытали большое напряжение психики, что породило различные болезни, а порой и даже стало причиной смерти.
Древние китайцы уже две тысячи лет назад обратили внимание на эту проблему. В "Каноне о внутреннем" указывалось, что "гнев ранит печень", "радость ранит сердце", "задумчивость ранит селезенку", "печаль ранит легкие", "страх ранит почки" и т.д. Многочисленные научные эксперименты также подтвердили, что при реакции на возбуждение секреция надпочечников увеличивается, дыхание и сердцебиение учащаются, давление повышается, содержание сахара в крови увеличивается.
Во время тренировок по системе цигун все происходит как раз наоборот. Исследования американских ученых позволяют утверждать, что тренировки по цигун помогают человеку достичь состояния определенной реакции расслабления, а также способствуют тому, что активность симпатической нервной системы снижается. Дальнейшие исследования ученых Стоуна и Дрюэ показали: тренировки по цигуну способствуют понижению активности в плазме допамина бета-гидроксилазы, активность ренина также уменьшается. Это подтверждает то, что при напряжении кровеносных сосудов гормональная система претерпевает изменения, поэтому когда степень напряжения ослабевает, давление крови снижается.
Упражнения цигун способствуют также изменениям основного медиатора нервной системы и внутренних гормонов. В соответствии с докладом Европейского научно-исследовательского института Махариши (Швейцария)*, у тех, кто занимается цигун, уровень метаболизма пентагидроксильного триптамина (серотонина) в три-четыре раза выше, чем у обычного человека; в плазме повышается концентрация пролактина. Это означает понижение активности допамина, который является основным медиатором нервной деятельности. Возможно, именно поэтому после упражнений цигун возникает ощущение легкости, спокойствия, исчезает напряженность. Занятия цигун могут устранить эмоциональное беспокойство, понизить реакцию на внешние раздражители, способствуя таким образом достижению наиболее благоприятного состояния для внутренних физиологических и биохимических процессов за счет ремиссии коры головного мозга в ее реакциях на возбуждение различных органов. Это создает благоприятные условия для отдыха, восстановления и регулирования процессов, протекающих в организме и, следовательно, для укрепления здоровья.
Расслабление и преодоление напряженного состояния. По ощущениям следует различать состояния расслабления и "перерасслабления". Состояние расслабления является нейтрализующей силой напряжения "фан сун" - буквально "освобождение и ослабление"; перерасслабление означает преобладание процессов расслабления над процессами напряжения. А так как упражнения цигуна должны приводить к состоянию баланса (нейтрализации) мышечных процессов в организме, то вхождение в состояние глубокого расслабления может сопровождаться крайне неприятными последствиями, особенно у ослабленных больных и лиц пожилого возраста.
Европейский научно-исследовательский институт Махариши. - Один из институтов, созданных по всему миру индийским вероучителем Махариши Махеш Йоги. Он разработал программу трансцендентальной медитации (ТМ), в рамках которой, благодаря довольно несложной по форме психотехнике (концентрация сознания, специальные позы и мантры), человек может упорядочить свой внутренний мир, выйти на новый уровень сознания. Поскольку при достижении определенной степени в занятиях ТМ ее адепты получают возможность на короткое время подниматься над землей из положения сидя "в позе лотоса", то иногда их называют "летающими йогами". Важной частью программы является эффект Махариши. Суть его в том, что если в сообществе примерно 1 % его членов овладевают ТМ, то они оказывают положительное психическое воздействие на окружающих. В результате заметно уменьшается уровень заболеваний, преступности, дорожных происшествий, возрастает деловая активность. Направленная массовая ТМ может оказывать благотворное влияние на межгосударственные отношения. Задачей усовершенствования мирового сознания занимается созданное Махариши Махеш Йоги Всемирное правительство, столица которого находится в г. Зеелисберге (Швейцария). Для изучения и пропаганды своих идей сторонники Махариши ведут большую работу в созданных ими научно-исследовательских центрах, проводят научные конференции (см.: Чопра Д. Исцели себя сам // НиР. - 1989. - № 12; Он же. Здоровье и квантовая механика // НиР. - 1990. - № 1; Он же. Река жизни // НиР. - 1990. - № 2; Он же. Исцели себя сам // НиР. - 1990. - № 3; Он же. Трансцендентальная медитация - шаг к здоровью // НиР. - 1990. - № 4; World Government News. - 1978. - № 1).

В разделе "Духовная точка опоры" в главе "О каналах" сказано: "Система каналов может определять рождение и смерть, умиротворять сто болезней, контролировать пустоту и наполненность, [поэтому она] не может, не действовать (буквально: не может не пропускать через себя)". Ли Ши-чжэнь в своем сочинении "Исследование восьми чудесных каналов" говорил: "Скрытые проходы внутренней обстановки (каналы и коллатерали) может обозревать только тот, кто смотрит внутрь себя (сидящий спокойно)". Данная цитата указывает на тесную связь цигун и системы каналов.
У выполняющего упражнения нередко в руках, ногах либо в других частях тела могут появляться ощущения ломоты, онемения, разбухания, жара либо ощущение того, что теплый поток перемещается вдоль каналов и коллатералей. Эти чувства возникают в каком-то одном месте либо на каком-то участке; иногда может ощущаться циркуляция вдоль канала или коллатерали; сравнительно часто появляется циркуляция между каналами жэнь и ду либо циркуляция в других "чудесных" каналах, особенно в канале дай. Такие ощущения циркуляции одинаковы с ощущением "обретания ци" во время иглоукалывания. В цигун их называют "внутренними ци" (нэй ци). Когда такое внутреннее ци в какой-либо части тела пребывает в избытке, то оно может направляться наружу и тогда называется "внешним ци" (вай ци). Но вне зависимости от того, циркулирует ли внутреннее ци или выпускается наружу, оно, как правило, всегда проходит по каналам и коллатералям. Китайская медицина считает: "если проходит - значит не болит; не проходит - значит, болит". Человек, выполняющий цигун, может способствовать проходимости каналов и коллатералей, устранять боли, укреплять здоровье.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2010, 03:40
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Спасибо! Пошла изучать.

Будет время, вот тут почитайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У меня пока руки не дошли, но говорят, что лекции Торсунова ну очень интересные! Их можно послушать на сайте (вверху).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2010, 10:31
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Свтелана123, очень интересно, спасибо!

Не зря, всё - таки я попала на семинары по Цигун перед ОП. До и после операции я делала практики, что мне очень помогало! Расскажу по порядку. На ОП я шла совершенно спокойно, такое чувство, что предмедикация была за неделю. Очнувшись от наркоза услышала разговор медсестры и анестезиолога, что ОП прошла на удивление быстро и спокойно (в чём я ни на секунду не сомневалась). Когда меня перевели в палату, периодически возникали неудобства: то рука с катетером занемеет, то голова заболит, с чем я благополучно справлялась сама только мысленно делая упражнения. На утро, когда пришёл доктор, первым его возгласом боло: "Доброе утро, а где наши отёки?!:d" Они, конечно, были, но не в том обьёме как даже я ожидала8)). "В люди" я вышла на 5-й день, проездив по делам по городу ок. 5-ти часов(!).
Может кому-то эти факты покажутся просто совпадением, но для меня это само собой разумеющееся
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2010, 16:35
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Не, я даже не сомневаюсь в действенности подобных практик! Все же это многовековой опыт...
Сейчас многие пытаются его как-то медицински обосновать и использовать, взять, к примеру, Гемокод и ту же Аюведу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.03.2010, 20:28
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цигун и аюведа - это совсем другое, чем гемокод. В последнее не верю ни капли как специаллист (я - молекулярный биолог-биохимик, работаю на медицинском факультете)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.03.2010, 20:34
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Леся, можно вам как биологу-биохимику задать вопрос. Каким образом у меня мог поднятся гемоглобин, без какого-либо приёма препаратов, не меняя питания? За месяц, на 8 единиц.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.03.2010, 21:39
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Цигун и аюведа - это совсем другое, чем гемокод.
Естественно! В аюведе все гораздо глубже.
О цигун ничего сказать не могу, но в аюведе существуют такие понятия, как доши (типы личности), которые определяют не только характер людей, но подходящую для них систему питания и физических нагрузок.
Теперь о гемокоде... Если взять людей с разными группами крови и примерить к ним ведические знания, мы увидим, насколько схожи будут типажи, имеющие одну и ту же группу. Но здесь уже питание назначается только исходя из лабораторных показателей. А поскольку все люди в любом случае разные: имеют разные условия быта, режим дня и пр., то этот метод, мягко говоря, не совсем точный.

Приведу такой пример.
Друг моей массажистки никак не мог похудеть. Обращался в гемокод и ко многим другим специалистам.. Потом он увлекся аюведой, но и тут его ждало разочарование, так как он ориентировался только на основные принципы ведического питания. Но тут он попал на прием к доктору, который очень давно изучает эту систему, и не один год провел в Индии. Так тот, как только посмотрел на него, сразу сказал: "Вы работаете на вредном производстве. Исключите контакт с разного рода химией, и результат не заставит себя долго ждать!"
Каково же было удивление этого мужчины, ведь он действительно в силу профессии имеет постоянный контакт с лаками - пишет иконы!

Или взять, к примеру, меня.. Правда к аюведе это уже отношения не имеет.
Я до 38 лет не могла забеременеть, с организмом все в норме, а детей не было. Я уже смирилась... Но тут у меня начали выпадать волосы! Знакомые посоветовали обратиться к китайцу, когда-то работавшему в Президентском Клубе при Ельцине. Сходила я к нему на пару сеансов точечного массажа ступней (больше не выдержала).. Он слегка нажимает на точку, а у меня боль адская! Оказывается, у меня были заблокированы какие-то жизненно важные органы.
Короче после пары сеансов я не только забеременела, но и в качестве небольшого бонуса бросила курить.
Тока ничего дурного не подумайте! :dur::d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.03.2010, 22:02
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Свтелана123, это уже скорее из области цигун, практически все хорошие массажисты-китайцы им владеют
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.03.2010, 03:09
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Возможно.. Я так углубленно не изучала эту тему, просто выхватываю обрывочные знания и применяю для поддержания здоровья и своей "высокой квалификации красоты и молодости" (с). :d

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.03.2010, 14:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabina Посмотреть сообщение
Леся, можно вам как биологу-биохимику задать вопрос. Каким образом у меня мог поднятся гемоглобин, без какого-либо приёма препаратов, не меняя питания? За месяц, на 8 единиц.
ого 8 ед!
Как я могу ответить? Это может зависеть не только от питания. На пример если вы в отпуск поехали, отдохнули хорошенько. Или на высоте недельку пожили (высота понятие относительное если до этого вы жили на уровне моря, .т.е. 0, то и 1000м уже высота). Кортикостероиды попринимали (не обязательно внутрь, можно просто регулярно мазать).
Причин может быть миллион.
У моей у тете сильно снижен гемоглобин. Так она чего только не ела, не поднялся.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.03.2010, 18:16
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Свтелана123, в любом случае, если польза есть - значит это нам надо!:d
Леся, если честно, я сама очень удивлена, т.к. за этот период была вак.аспирация, постановка вмс, месячные, никакое питание, потеря 3 кг и - неделя практик цигун.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.03.2010, 23:52
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Так мож все от цигуна
Я в него кстати очень верю и в рейки тоже .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.03.2010, 23:58
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Я через три недели еду в Кералу на аюверду. Приеду расскажу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.03.2010, 01:41
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Леся, я тоже так думаю, больше не от чего.
Alex-K, классно! Жду рассказ
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.03.2010, 05:29
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-K Посмотреть сообщение
Я через три недели еду в Кералу на аюверду. Приеду расскажу.
Ух ты! Ждем с нетерпением!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.04.2010, 19:03
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Как и обещала, пишу отчет о аюрведе
Мне очень понравилось, у меня была программа релакс. Заключалась она в том, что сперва было собеседование с врачем, он опредилил мой тип. Я питха-ватха (огонь и воздух). После этого, мне была назначена диета и соответственно процедуры. День начинался в 7 утра, в 7.30 йога, потом бассейн и завтрак, опять бассейн. После этого в 11 начинались процедуры, как говорится до обеда. Ну и после этого мы уходили на берег окена и там торчали до ужина.
Диета заключалсь в том, что у каждого были свои блюда, например у меня много разнообразного риса, почему то хлеба не было. Но больше всего мне нравились свежевыжатые соки. Я ими наслаждалась, ананас, папайя, маного, арбуз, морковь, огуречный, виноградный и т.д. ну и конечно фрукты. 8))
А массажи, это сказка. Делают две девушки одновременно, потом тебя моют, как в детстве
Еще брала рейки, но не очень поняла
Похудела на 3-4 кг:dur:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.04.2010, 21:37
Аватар для Africa
Africa Africa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 251
Africa на нуле
По умолчанию

Alex-K, спасибо за отзыв. Сколько программа длилась? Только пита и вата, а третья доша - капха. Я вот давно мечтаю о глобальной чистке Панчакарме, длится она около месяца. И надо ехать только в Индию, в Россию пара мест хоть и рекламирует ее, но это вообще не то. Я уже пару лет изучаю Аюрведу, вообще многое в диетологии взято оттуда. Все уже украдено до нас (с),
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©