Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.02.2008, 15:22
Аватар для Манон
Манон Манон вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Манон на нуле
Unhappy Кривой нос после ринопластики. Переделывать, конечно? (Левин С. Л. после Гогиберидзе О. Т.)

Девушки, принимайте в клуб.

Занчит, 5,5 мес назад сделала я ринопластику. Был крупный галльский нос, захотела прямой и узкий, хотя и с тем жила прекрасно. И черт же меня дернул! Муж был против, знакомые уговаривали.. нет, думаю, я и так ничего, а буду совсем красотка. Ну и задышу наконец без капель.
Выпрямляли перегородку, ну и все прочее по полной программе.
Сняли гипс - я себя не узнала. Был кривой нос после ринопластики. Он был перекошен, переносица отекла дико, спинка была как у Майкла нашего Джексона. Похоже было на на топор обухом наружу.
Через неделю пришла к доктору (гипс снимал не он). Увидев меня в конце коридора, доктор, суровый мужчина, побежал ко мне с криком "ой-ой-ой!". Покрутил свое произведение туда-сюда и сказал: отек.
Я месяца полтора сидела дома, потом плюнула - и стала выходить. Бывала, понятно, у доктора, он говорил одно и то же - отек.
В четыре, что ли, рассекли синехии, которые якобы тянули нос набок.
Ничего не изменилось. "Отек", - сказал доктор.
В пять месяцев укололи дипроспан.
Ну да, кончик чуть-чуть сузился, но... в общем, от этого кривизна не прошла.
Я как-то засомневалась и пошла к другому доктору.
"Перегородка стоит криво", - сказал он. Ну, и перечислил еще кое-какие прелести до кучи: клювность, хрящи и не помню что. И что делать?? Открытую ринопластику. Спасибо, что вроде без остеотомии. Жду шести месяцев, снова пойду к своему доктору.
Нос мягкий, теплый, отлично дышит, но справа,от глазницы и вниз, тянется твердое, как кость, образование, а слева на кончике торчит хрящ.
У кого такое было?

В отек я не верю, переделывать, понятно, боюсь. Я очень тяжело восстанавливалась даже после синехий, не говоря уже про рино.

Сейчас попробую фотки вставить, с первого раза не получилось.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.02.2008, 16:29
Аватар для Tea
Tea Tea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 36
Tea на нуле
По умолчанию

Вижу!!! Я, конечно, не профи. Может тут кто лучше понимает...
Но сейчас создается впечатление, что отек на переносице...
На самом деле, надо увидеть фотографию абсолютно в фас.
На этих я совершенно кривизны не вижу...
Возможно, она есть. Но так непонятно.

А какой, договаривались, должна была быть спинка?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.02.2008, 17:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если делать повторную ринопластику и не у своего хирурга, на открытую я бы не пошла. И так нос травмированный, а тут еще больше его травмировать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.02.2008, 17:23
Аватар для Манон
Манон Манон вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Манон на нуле
По умолчанию

Теа, договаривались о прямом носе. Доктор понял все именнт так, как я хотела, ничего не нужно было объяснять.

Катерина, мне, конечно, тоже эта идея не нравится. Но второй доктор сказал, что при открытой ринопластике вся конструкция носа видна.
И еще он сказаааал... (это я как бы р-рыдаю), что перегородку надо "изымать", выпрямлять и уже потом возвращать.
И добавлять в мой нос мой же хрящ из уха.
Мой-то доктор мне очень нравится, и мужу моему тоже.

А я вставила фотку в фас после. Там, увы, все видно.. она внизу слева.

Последний раз редактировалось Sabiwa; 28.02.2008 в 22:53. Причина: пожалуйста, пользуйтесь кнопкой Edit, когда Вы хотите дополнить предыдущее сообщение. Она активна в течение 10-ти минут.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2008, 17:28
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Манон, а хрящ на кончике был с самого начала после снятия гипса? И еще- кончик не уменьшался доком? Он мягкий сейчас ( кончик?)
Просто если кончик мягкий, то отек вряд ли имеет место ( по себе сужу, как основной отек сошел, то нос стал мягким)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.02.2008, 17:29
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Манон, скажите пожалуйста у кого Вы делали ринопластику.
Фото Фас после - выглядит как будто Вы сфотографировали как бы немного сбоку... И все равно я не заметила что с носом что то не то... После Вашего рассказа, я думала там ужас, а не нос. А посмотрела фото ринопластики, там нормальный нос. Вот еще раз посмотрела, опять вижу, что нос нормальный.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.02.2008, 17:34
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

я бы тоже у того же хирурга не перделывала, интересно кто хирург? И кончно против открытой рино, если Вы плохо восстанавливаетесь после закрытой, то что ждать от открытой, там травматизм больше.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.02.2008, 23:16
Аватар для Манон
Манон Манон вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Манон на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loylira Посмотреть сообщение
Манон, а хрящ на кончике был с самого начала после снятия гипса? И еще- кончик не уменьшался доком? Он мягкий сейчас ( кончик?)
Просто если кончик мягкий, то отек вряд ли имеет место ( по себе сужу, как основной отек сошел, то нос стал мягким)
Loylira, хрящ поначалу не прощупывался, появился месяца два назад. Доктор говорит - "не сел", и обещает, что сядет. Кончик совершенно мягкий, но и правда отечный. Если захватить двумя пальцами - один снаружи, один внутри - ноздрю, точнее, ту ее часть, которая примыкает к перегородке, там такая мягкая, но подушка. Она действительно потихоньку уменьшается.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.02.2008, 23:19
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Манон, а фас после строго прямо снят? Или там не совсем прямой ракурс?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.02.2008, 23:19
Аватар для Манон
Манон Манон вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Манон на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasya Посмотреть сообщение
Манон, скажите пожалуйста у кого Вы делали ринопластику.
Фото Фас после - выглядит как будто Вы сфотографировали как бы немного сбоку... И все равно я не заметила что с носом что то не то... После Вашего рассказа, я думала там ужас, а не нос. А посмотрела фотки, там нормальный нос. Вот еще раз посмотрела, опять вижу, что нос нормальный.
Честно? Вы меня утешаете. Неужели не так заметно? Но это не я повернулась набок, это нос повернулся. Сначала-то было еще больше, и из-за сильного отека на переносице было ощущение, что нос растет не из того места, а откуда-то сбоку. Если провести прямую от середины рта до середины лба, между бровями, то видно, что середина носа, мягко говоря, от этой прямой отклоняется.

Цитата:
Сообщение от loylira Посмотреть сообщение
Манон, а фас после строго прямо снят? Или там не совсем прямой ракурс?
Строго прямо. Так на всех фотографиях, то есть это не дефект съемки.
Извините, не ответила: я делала у доктора Отари Гогиберидзе.

Цитата:
Сообщение от Жужа Посмотреть сообщение
я бы тоже у того же хирурга не перделывала, интересно кто хирург? И кончно против открытой ринопластики, если Вы плохо восстанавливаетесь после закрытой, то что ждать от открытой, там травматизм больше.
Жужа, открытая тяжелее переносится? Там больше отслаивают, или дело в разрезе под носом?
Со своим-то доктором (это Отари Гогиберидзе) я еще о переделке не говорила - он считает, что это все отек. Или это он меня утешает, чтобы я до срока жила с мыслью, что все еще наладится. А мне, конечно, очень хочется верить. Но вот уже два врача (я еще и к лору ходила) сказали, что кривит перегородка.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.02.2008, 23:24
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Манон, кончно еще немного время после ОП прошло, но если фас снят прямо, то кривизна конечно видна .
Мне твой нос по форме очень напоминает нос Анастасии до коррекции ( у нее даже хрящ на том же месте был (вроде?) , правда хирург на коррекции забыл его удалить. Анастасия правда пока не пишет, надеюсь у нее там все в порядке стало)
По форме очень похож, видела?

Не успела вставить в предыдущее сообщение, в общем вот:
Миниатюры
носы-.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.02.2008, 23:58
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Манон, может это отек такой однобокий, поэтому и кажется, что нос кривит. Я так поняла, что за 5,5 месяцев нос у Вас становился все лучше и лучше... Может скоро совсем хорошим станет? Других врачей я бы с осторожностью слушала. Врач врача всегда ругает. Сколько раз я сталкивалась, один одно говорит, другой абсолютно другой, третий глаза вылупляет и говорит, что это за кретины вам понасоветовали и так до бесконечности...
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.02.2008, 02:23
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Манон, открытая ринопластика более травматична, после нее отек больше и пр. Большинство хирургов делает хорошо закрытым способом то, что другие говорят делать только открытым.
А вообще нос, конечно, надо вживую смотреть. Очень часто то, что на фотках кажется срьезным недостатком, в жизни вообще не заметно.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.02.2008, 03:44
Аватар для jushy
jushy jushy вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: S-Petersburg
Сообщений: 166
jushy на нуле
По умолчанию

Девочки!!
Ну, что вы!!! Показаний для повторной ринопластики более чем!
Однозначно клювит, однозначно кривит и к сожалению остеотомия видимо прошла высоко, судя по размытым боковым скатам спинки, хотя тут не поручусь за точность.
Очень похожий нос был у *Анастасия*

Я сейчас ее тему перечитала, та же история. Чес-слово, "фирменный почерк" и рассказки такие же!! Дежавю однако.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.02.2008, 11:09
Аватар для Манон
Манон Манон вне форума
Новичок
Beginner
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 32
Манон на нуле
По умолчанию

Точно, Loylira, похож! И отек такой же, буквой "п", на переносице. Только у нее носик прямой.


Конечно, Yasya, он несколько улучшается... сначала-то был вааааще немыслимый, видимо, и доктор сам та напугался в самом начале, что "ой-ой-ой" кричал.
Да, у меня очень ассимметричный отек, и так было с самого начала, после гипса: дико отекла переносица справа, а слева меньше, кончик отек справа, и вот это плотное костяное вдоль носа, которое идет сверху вниз, тоже справа куда больше и куда заметнее. И слева эта вот "кость" ушла, а справа (если смотреть на фотографию, то это леов) и не собирается.
К другому-то доктору я ходила просто услышать второе мнение (тут на сайте я узнала, что он по первому образованию лор).
Вы консультировались у разных хирургов? До или после? Не поделитесь ли впечатлением?


Jushy, не подскажите, как Анастасии тема называется? Это в личных темах или еще где-то? Извините, если это дурацкий вопрос - я пока не вполне освоилась на сайте.
А почему высокая остеотомия - это плохо? Что это, пардон, означает?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 29.02.2008 в 11:31. Причина: пожалуйста, пользуйтесь кнопкой Edit, когда Вы хотите дополнить предыдущее сообщение. Она активна в течение 10-ти минут.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.02.2008, 11:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Манон, на "высокую остеотомию" не обращайте внимания - пациентки люябт ставить друг другу диагнозы.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.02.2008, 11:43
Аватар для Дюдюка Барбидонская
Дюдюка Барбидонская Дюдюка Барбидонская вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2007
Город: москва
Сообщений: 16
Дюдюка Барбидонская на нуле
По умолчанию

А на каком сроке у тебя стала проглядываться клювность ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.02.2008, 11:55
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Манон, я собираюсь только делать ринопластику, так что пока не могу поделиться впечатлениями... Кстати, собиралась делать у Отари Гогиберидзе. Теперь передумала. На этом форуме есть и другие пациенты от Гоги, которые после снятия гипса прибывали в шоке. Уж очень сильные, долгие и ассиметричные отеки у его пациентов (хорошо если все таки это правда отеки, а не кривизна). Может он гипс криво лепит, что отеки распределяются так несимметрично...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.02.2008, 12:51
Аватар для Твигги
Твигги Твигги вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 462
Твигги на нуле
По умолчанию

У меня такая же проблема, тоже от Гоги,и тоже нос кривит.
Вряд ли это отек.... Проведи косметическим карандашом линию ровно по середине носа, ото лба и ты увидишь,что весь нос,а не только кончик смещен влево.... Я после этой нехтирой процедуры,поняла,что этой действительно кривизна, а не кончик,отекший больше слева,чем справа....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.02.2008, 14:39
Аватар для Ksu-ksu
Ksu-ksu Ksu-ksu вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 50
Ksu-ksu на нуле
По умолчанию

По-поводу гипса это круто, Яся,пример еще одной остеотомии (да простит меня Катерина) "по Гогиберидзе" могу прислать вам на мыло
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©