Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1  
Старый 11.10.2007, 16:03
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию HELP! ИЗЖОГА!

Девочки, кто сталкивался, посоветуйте. Дочку третий день мучает сильная изжога. К врачу, если выберется, то только в субботу.
Пож-та, что принять из лекарств и какая диета.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2007, 16:24
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

NatalyH. лекарства - РЕННИ - рассасывать одну-две таблетки за раз.
Если нет возможности купить - пейте молоко. Изжога - выброс кислоты из желудка в пищевод. Молоко - щелочь, при смешивании происходит кислотно-щелочная реакция.
Диета: как мы уже выяснили, изжога, это выброс кислоты из желудка в пищевод. Почему это просиходит, установит врач. Наша же задача сейчас, не провоцировать дополнительное образование кислоты к уже имеющейся в избытке. Для этого нельзя: жевательная резинка, все острое, соленое, жареное, копченое, печеное, напитки с газом.
Можно: обволакивающее, успокаивающее - каша размазня, котлетки на пару, и т.д.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2007, 16:26
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

В свое время (беременность + токсикоз + слегка повышенная кислотность) намучалась с ней. Ничего мне особо не помогало, в том числе и врачи дельного не посоветовали - не нашла волшебной палочки.
Ну, Ренни, например, сначала слегка помогал. Алмагель можно попробовать.

Выкопано в инете:

Изжога — это ощущение жжения за грудиной (может распространяться от диафрагмы до глотки и горла), обусловленное забросом в пищевод кислого желудочного содержимого. Комплекс обследования при изжоге включает консультацию специалиста-гастроэнтеролога, при необходимости может выполняться фиброэзофагогастроскопия, исследование кислотности желудочного содержимого, УЗИ печени, желчевыводящей системы и поджелудочной железы, биохимический анализ крови.

Обычно чтобы снять (купировать) изжогу, достаточно выпить воды, можно купировать изжогу приемом антацидов (веществ, нейтрализующих действие кислоты).

Причины изжоги:

Причин, способствующих возникновению изжоги, много. Наиболее распространенными среди них являются:
Обильный прием пищи. Большой объем пищи растягивает желудок, что ослабляет клапан. К тому же, выделяется много кислоты, необходимой для переваривания пищи. Эти факторы способствуют забросу кислоты в пищевод. Старайтесь есть небольшими по объему порциями, но чаще. Если вам нужно плотно поесть - пейте во время еды воду небольшими глотками. Вода смоет кислоту со стенок пищевода. Пить желательно чистую воду или минеральную без газа. Углекислый газ повышает кислотность желудочного сока.
Избыточный вес, ношение тугих поясов, беременность, поднятие тяжестей способствуют повышению внутрибрюшного давления, что, в свою очередь, способствует возникновению изжоги. Ослабьте тугой пояс, замените ремень на подтяжки - это уменьшит проявления изжоги.
Курение, алкоголь, кофе, шоколад, газированные напитки и острые приправы в больших количествах раздражают слизистую желудка, способствуя повышению выработки кислоты в желудке и расслаблению клапана. Попробуйте немного ограничить себя - это поможет уменьшить изжогу.
Длительный прием аспирина, ибупрофена, ортофена и некоторых других лекарственных средств способствуют усилению кислотопродукции в желудке и забросу кислого содержимого в пищевод. Старайтесь пить такие лекарства после еды. Или принимайте их на фоне препарата “Мизопростол”, который уменьшает побочные эффекты этих лекарств.
Сон после еды. Ложиться сразу после приема пищи не рекомендуется. Горизонтальное положение способствует затеканию кислоты в пищевод. Если вы чувствует потребность полежать - поднимите изголовье с помощью подушки на 10-15 см.
Неврозы, особенно сопровождающиеся тревогой. В таких случаях помогут психотерапевт или психолог.

Помните, что при жалобах на изжогу надо всегда исключать ишемическую болезнь сердца !

Факторы, усиливающие изжогу: тяжелая пища, слишком горячие или слишком холодные напитки, сутулость, привычка лежать после еды, прием пищи на ночь, подъем тяжестей, кофе и кофеин-содержащие напитки.

Способы предотвращения изжоги:
Старайтесь принимать пищу как минимум за 2-3 часа до того, как собираетесь прилечь. Если любите дремать после обеда, отдыхайте в кресле.
Попробуйте похудеть, если страдаете от избыточного веса.
Не передайте.
Ешьте больше продуктов с высоким содержанием белков и низким содержанием жиров.
Не носите тесную одежду и не перетягивайте талию ремнем.
Исключите из рациона продукты, вызывающие изжогу.

Лечение изжоги народными средствами:
Для лечения изжоги и других заболеваний пищеварительной системы мы предлагаем Вам желудочный сбор.
Способ приготовления: 2 ст. ложки (8-10 гр.) сбора залить 0,5 л. кипятка, настоять 1,5 часа. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 мин. до еды. Одна упаковка желудочного сбора весом 100 гр. рассчитана на 15 дней приёма.

Курс лечения: Для лечения изжоги необходимо 300 - 400 гр. желудочного сбора.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2007, 17:25
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

У меня очень муж мучался от изжоги. Вот, что я нашла и чем вылечила его.
"Пробуйте дрожжи, не отравитесь!
Здравствуй уникальная газета "Бабушка"!
Хочу поделиться с тобой некоторыми своими мыслями.
Родился я в 1922 году в селе Петрово Кировоградской области. Жил в деревне на чистой природе и питался чистыми продуктами. И никакие хвори в детстве меня не брали. В 1940 году окончил среднюю школу, после чего призвали меня в армию. Тут-то все и началось.
Армейские условия жизни и питания резко отличались от домашних. Стала донимать изжога. Обращался к врачам, которые приписывали магнезию, соду, мел, но все это было временным успокоением. Прошел войну от Ельца до Берлина и еще до 1956 года служил в армии. Все эти годы моим ежедневным спутником была изжога. Спасали только мел да сода.
Во время учебы в Московском полиграфическом институте, слушая по радио передачу о животных зоопарка, узнал, что в ежедневный рацион слона, кроме обычного питания, входит еще 500 г дрожжей. Тогда мне и пришла в голову мысль попробовать дрожжи, как лечебное средство. В результате приема дрожжей я совсем избавился от изжоги и начал кушать все подряд.
А теперь хочу описать свое понимание этой болезни.
Все начинается с принятия пищи. В желудке большое место отводится соляной кислоте, которую желудок вырабатывает для переваривания поступающих в него продуктов. Излишки кислоты всплывают, как масло, вверх и начинают раздражать верхнюю часть желудка и часть пищевода. Принимая соду, мы нейтрализуем этот излишек. При этом вреда для организма нет. Но регулярный прием соды лишает желудок компонента, перерабатывающего пищу. В результате он начинает усиленно вырабатывать больше кислоты, что только усугубляет положение.
Что же я делаю?
Через 10-15 минут после приема пищи съедаю кусочек свежих прессованных дрожжей размером 1,5-2 см. Пища начинает бродить и равномерно перемешиваться. Изжоги нет. Все равномерно перемешалось, стенки желудка и пищевод в нормальном состоянии. Так я принимал дрожжи несколько раз дня три, а через неделю-две еще разок для верности. И все. Позывов изжоги нет уже 46 лет. Принимаю любую пищу ? жареную, жирную, кислую...
Пробуйте дрожжи, не отравитесь. "

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2007, 17:55
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Девочки, милые, спасибо огромное! В аптеке ей дали Фасфолюгель (надеюсь, правильно написала название). Но что-то не помогает.
Сейчас сходим за Ренни.
Наталья К, насчет дрожжей интересно, но очень необычно. Дрожжи она, наверное, не будет. Все худеет, ни хлеба ни ест, и вообще сидит на голодном пайке. Т.Ч. пока подождем, у нее впервые такое. Наверное, нужно гастроскопию сделать. Кока-колу пила каждый день. :susel:
Anneco, желудочный сбор тоже сейчас купим.Спасибо!

Лично у меня изжоги никогда не было, не представляю что это такое. Доча говорит, что весь пищевод огнем горит
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2007, 18:01
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nataly.H
Все худеет, ни хлеба ни ест, и вообще сидит на голодном пайке. Т.Ч. пока подождем, у нее впервые такое. Наверное, нужно гастроскопию сделать. Кока-колу пила каждый день. :susel:
А знаете почему? Потому что когда желудку нечего есть, он начинает есть себя. Кислота выделяется, как только мы чувствуем вкусный аромат или жуем, даже жевательную резинку. Желудок думает - ага, щас будет еда, и начинает выделять кислоту. Кислота выделена, желудок весь такой в томительном предвкушении, а нифига туда не падает. :mad0: И так несколько раз в день - куда кислоте-то невостребованной деваться? В пищевод! :susel: :mad0:
Про колу отдельно:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2007, 18:09
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

...Похоже, диету она себе сама такую забабахала, что может желудок испортить... Пусть ест мало, если ей хочется, но сбалансированно - т.е. не назначает какие-то продукты "плохими" и не мучает свой организм - иначе он ей это припомнит.
"Все есть лекарство, все есть яд - зависит от дозы." Авицена.
Говорю как человек, имеющий практику похудания почти на 30 кг: до родов весила 59-63 что при росте 178, а в период трехгодичного кормления грудью - до 93 кг. К прошлому году постепенно похудела до своих 65 кг. Другое дело, что потом из-за неправильного питания (шоколад каждый день - слабо?) и образа жизни (клятая работа, было не до спортзала) набрала некоторое количество веса. Но работаю над этим...

Не факт, что и ренни ей сразу поможет.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Про колу вообще отдельный разговор. У нас на работе мужчины ее давно используют по верному назначению: если какой-то узел машины не разобрать, то на ночь замачивают его в коле - потом все легко раскручивается. И руки отмывают ею от всякой дряни, такая она едкая.
И вообще, на диете и с газировкой - это сумасшествие, однозначно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2007, 18:17
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Девочки, кто имеет взрослых детей, сами знаете, как детки прислушиваются к советам родителей.
:susel:
Вот петух клюнул в попку, надеюсь, изменит свое питание.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2007, 18:19
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

фосфалюгель, если сразу не помогает, то и не поможет. Как мне объяснял доктор, что он помогает. когда совсем чуть-чуть жжет.
Мне назначили париэт. Дорогие в общем таблетки. Пропила 3 пачки, стало намного улчше.
У меня прям ощущается кислота во рту, а все потому что у меня повышенная кислотность, гастрит в стадии обострения. Спасаюсь вот париэтом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2007, 18:24
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

...а я стараюсь что-нибудь обволакивающее принимать-есть в таких случаях. Кашки жиденькие...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2007, 18:28
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Alia, что-то я описание этого лекарство не нашла в и-нете. Это не антибиотик?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.10.2007, 18:44
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Кашки тут не помогут. Раз фосфалюгель не помогает, скорее всего, гастрит
Я выбросила коробку называется "Париет". Я букву перепутала
Это не антибиотик. Это такие таблетки. Курс 10-14 таблеток. В особых случаях, прописывают больше. У меня вот обострение уже месяца 4. Это не норма.
Эти таблетки оказывают действие не сразу, а через 5 дней. Считается очень сильным средством. Они нейтрализуют кислоту. Их обычно назначают, когда другие средства не помогают, там и при язвенной болезни и при сильнейших гастритах. Там много чего. Надо читать инструкцию. Стоит пачка, в пачке 14 таблеток, дозировка 20 мг, 35 долларов. нужно пить по 1 таблетке 1 раз в день перед сном.
Есть дозировка меньше. там 10 талеток и по 10 мг, там два раза надо пить.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено спустя 58 секунд:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено спустя 40 секунд:

а вот и полная инструкция
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.10.2007, 18:50
Аватар для ЖУЛИ
ЖУЛИ ЖУЛИ вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Казахстан
Сообщений: 213
ЖУЛИ на нуле
По умолчанию

Какое то время очень мучала изжога, таблетки помогали пока они во рту :susel: ,подсказали добрые люди народные методы- первый-семечки , второй-очищенная сырая морковка, помогало мне очень хорошо, иногда немогла заснуть так пекло, встану, морковку почищу, можно всю не есть, пожую и всё засыпаю спокойно :D . Но конечно к врачу обязательно!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.10.2007, 00:35
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Одна очень опытный врач мне говорила, что изжогу лучше всего лечит Омез - лучше пока ничего не придумано.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.10.2007, 03:23
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Мне Ношпу советовали, пару таблеток после еды. Помогает .
Отец принимает сразу несколько таблеток активированного угля от изжоги или/и воду с содой. Снимает изжогу сразу, но не все ее пить могут, меня например сразу рвет .
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.10.2007, 08:36
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Девочки, еще раз СПАСИБО всем за помощь!

Доча начала принимать Ренни, но-шпу и фестал, стало чуть получше с изжогой, но теперь беспокоят боли и в области поджелудочной, и желудок и в области печени. Села на детское питание - мясные баночки и геркулесовую кашу - дятям до года. Еще киселя ей наварила кастрюлю.
В субботу пойдет в свою корпаративную поликлинику.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.10.2007, 11:46
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

к сожалению, у неё гастрит в стадии обострения
ну очень похоже... Пусть у доктора спросит, может ей этот париет подойдет. Все боли быстро пройдут.
Пусть конечно не тянет и идет к доктору!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.10.2007, 11:58
Аватар для Мурена
Мурена Мурена вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 408
Мурена на нуле
По умолчанию

чайную ложку соды и запить водой, это то что можно сделать быстро и быстро снимет изжогу, ну и если есть по рукой, то сразу РЕНИ!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©