Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 28.01.2010, 15:25
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Владада, а Вы врача помните имя который Вас кесарил?
  #1202  
Старый 28.01.2010, 15:38
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Жужа,естественно, только я когда сегодня на сайте их блуждала, я заметила, что он с 2008 уже не работает, что меня удивило ибо ещё в 1997 он мне казался таким стареньким!!!но очееень хороший был дядечка,зовут Чернуха Евгений Алексеевич-только это уже ненужная получается информацияя прям влюбилась в него тогда он полностью поменял мои представления о беременности и родах и первый негативный опыт( я ж сначала попёрлась в поликлинику, как положено и было с чем сравнить ,потому и решила искать уже конкретно специалистов и место комфортное лично для меня,так как я мужу истерики закатывала,что не хочу-не могу-боюсь и всё такое,так что важно было именно приёмные и палата,чтоб мне понравились).После посещения нескольких мест( тогда даже разрешали смотреть палаты,так как платное ведение и роды были не так распространены, и можно было за свои деньги много чего позволить)-выбрала центр на Опарина.
  #1203  
Старый 28.01.2010, 15:46
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Да жаль, я имени хирурга не помню, того кто меня кесарил, общая анестезия была, а потом не до этого было. Жаль, тогда я думала, что всем такие швы после кесарево делают. А теперь и спросить мне не у кого. Мне теперь только кесарево показано, так что на всякий случай узнаю.
  #1204  
Старый 28.01.2010, 15:59
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Жужа, ну так я и говорила:это большая разница-плановое или экстренное! ваш случай: эскренное и совершенно естественно,что и шов другой будет ,там же важна быстрота и не до швов уже. В моём случае-была договорённость и в конкретное время мужа из палаты попросили выйти,а меня переодели и увезли у операционну:было оплачено( и договор был подписан заранее) именно кесарево с косметическим швом.Я не знаю,как и что делается сейчас-то был 1997 год,это важно.Но ведь,Жужа, если вы теперь знаете ,что у вас кесарево, вы шов в процессе вторых родов подправите по-любому при наличии специалиста!к сожалению, моя информация по специалисту слишком устаревшая, но ведь есть же и другие,наверняка!
  #1205  
Старый 28.01.2010, 16:24
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Владада, у меня шов такой же как и у Вас, может чуточку покороче будет. Я же писала. Его очень тяжело разглядеть, я бы хотела знать фамилию оперирующего меня хирурга, он супер! И вообще Сеченовка очень неплохое учереждение, со мной перестарались малек, старались угодить и чтобы не больно было.
  #1206  
Старый 28.01.2010, 16:31
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Жужа,ну я всё поперепутала,значит:dur:,извините,пожалуйста,невни мательно прочла ,торопилась. Я решила наоборот, а ещё- с чего то решила, что и вы с Опарина.всё,короче,перепутала яну а почему нельзя узнать фамилию хирурга? и почему вы не сделали этого сразу? ведь тогда это было бы элементарно,тем более он приходил вас смотреть после.это же важно, вот сейчас и столкнулись
  #1207  
Старый 28.01.2010, 16:38
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Меня потом все отделение приходило проверять и кто там кто не поймешь их чел 20 наверное, по крайней мере консилиум состоял из очень большого кол-ва врачей и после многие приходили узнавали, как я себя чувствую. Почему теперь не узнать, это было 7 лет назад, думаю мой гинеколог просто не вспомнит, какая бригада делала ОП. Они так старались, чтобы я сама родила, хотели для ребенка лучшего, так что я не в обиде за то все попробовала. А тогда не до врача было.
  #1208  
Старый 28.01.2010, 16:58
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Жужа,ну мне кажется,что если так вам сделали при экстренном,тогда очень велика вероятность , что,обратившись к ним же и ещё и при плановом, вы получите аналогичный результат!так что не беспокойтесь, а просто обратетесь к ним же с последующими родами и все делазначит, там хорошие специалисты и безобразные рубцы на полживота не сделают в ЛЮБОМ случае.
  #1209  
Старый 28.01.2010, 17:09
Аватар для Жужа
Жужа Жужа вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 599
Жужа на нуле
По умолчанию

Надеюсь. Осталось только забеременеть.
  #1210  
Старый 28.01.2010, 18:28
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

да уж, я вот тоже над этим думаю,количество анализов рекомендуемых ДО уже пугает...Жужа,я вот теперь думаю :жаль, я не позже родила, у меня б тоже был покороче шов,ладно-главное, никаких рассечённых мышц не болтается.но с другой стороны медицина так быстро развивается,новые методики,что ждать тоже не вариант....Запомнила, как девушка знакомая в тоже время была в соседней палате(а перед 1997 она на 7 лет раньше родила первого )говорила : " я решила подождать пока медицина вперёд уйдёт, а то мне первый раз не понравился!":d
  #1211  
Старый 28.01.2010, 22:04
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Владада, ты имеешь ввиду именно кольпоррафию или пластику влагалища (сужение)?
А вот по поводу того, отчего люди живут с опущениями-растяжениями - я тебе не могу ответить... кому-то страшно идти на операцию, кого-то это не очень беспокоит, кто-то уже по возрасту не подходит, а потом, сама знаешь, не все себе могут позволить делать такие операции платно, а за бесплатно разве добъешься? Пойдешь в поликлинику - бандаж выпишут, и свободен))) Но, кстати, выпадения происходят не только из за растяжения во время родов. Женщины, перенесшие операции большого объема на матке (а точнее - ее удаление по различным причинам) часто обращаются с жалобами на выпадение культи влагалища. Такую операцию (по прикреплению этой культи с использованием силиконовой сетки) я ходила смотреть, очень серьезная и интересная операция.
Вообще, операции по сужению влагалища - дело не простое, не всякий решится на реабилитационный период, и не всякий врач хорошо сделает. Наилучший вариант, чтобы операцию делал хирург-гинеколог, а не просто пластик.

  #1212  
Старый 28.01.2010, 22:25
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелина Посмотреть сообщение
Это описание одной из разновидностей Штарка, довольно старое, относится только к чревосечению в нижнем маточном сегменте, кроме того, слишком предлагают длинный разрез. Сейчас режут 9-12 см шов.
После разреза апоневроза обнажаем прямые (или пирамидальные) мышцы живота. Подведя указательный палец под одну из прямых мышц живота (или при более низком выполнении разреза - под пирамидальную мышцу), приподнимают ее и рассекают в поперечном направлении. Значительного кровотечения, требующего лигирования сосудов, обычно не бывает вследствие достаточно хорошего сокращения пересеченной мышцы. То же самое производят с другой стороны. Марлевыми салфетками отодвигают кверху и книзу предбрюшинный жировой слой, обнажая брюшину. При этом в латеральных отделах раны обнаруживают идущие параллельно прямым мышцам живота a. и v. еpigastricae inferiors. Сосуды пережимают, рассекают между зажимами и лигируют кетгутом. Предварительная перевязка этих сосудов дает возможность сделать более широкий разрез брюшины и тем самым значительно увеличить и облегчить доступ к органам малого таза.
Начало вскрытия брюшины лучше производить не по средней линии, а несколько сбоку от нее во избежание случайного ранения высоко расположенного мочевого пузыря. Дальнейшее расширение разреза брюшины производят в поперечном направлении под контролем зрения. Рассеченные части мышц соединяют между собой отдельными кетгутовыми швами. Вкол иглы начинают с медиального края нижнего отрезка мышцы, затем проводят нить параллельно краю на глубину 1-1,5 см, поворачивают на 900 и направляют параллельно краю разреза до латерального края этого же отрезка мышцы, вновь поворачивают на 900 кверху и выводят через край разреза, но уже с другой, латеральной стороны (должен получиться П-образный шов). Затем иглу с той же нитью направляют к верхнему участку пересеченной мышцы и проводят точно так же, как это было сделано в нижнем отрезке (через латеральный край, затем параллельно разрезу и вдоль медиального края вниз). При движении иглы параллельно краям разреза рекомендуется на протяжении 0,5 – 1 см прошивать апоневроз, что предохраняет мышцу от прорезывания при затягивании шва. В этих же целях затягивают швы с обеих сторон одновременно хирург и ассистент после проведения лигатур.
Я думаю, если есть предпочтения в выборе врача, то лучше у него самого узнать, какую он методику предпочитает, тогда уж точно можно знать, что будут рЭзать, и что - сшивать.
Вот написала-то,а! :dur: Перечитала и поняла, что вряд ли кому еще эта вся писанина ясна. Расшифровываю. 8)) Первая часть поста - это ответ на последний пост Владада, то есть я имела ввиду, что то описание, которое Владада выложила - это и есть разновидность Штарка для нижнего маточного сегмента. А то, что синеньким цветом написано, это описание доступа с рассечением мышц. А то, что еще ниже - это самостоятельное предложение.

  #1213  
Старый 28.01.2010, 23:19
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Мадам я тоже живу на Юго-Западе, на Академика Анохина, я перепутала на Островитянова 4 находится "9+". Еду по пр. Вернадского и сьезжаю на Островитянова.
  #1214  
Старый 29.01.2010, 09:14
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Получается, что рядом совсем две клиники, 9+ и та , что на Опарина. Я на Покрышкина живу, возле Перекрестка
  #1215  
Старый 29.01.2010, 16:16
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Да, он напротив друг друга, через дорогу. Нужно будет поизучать этот центр ( на Опарина который) на предмет родовспоможения, местоположение у него очень удобное
  #1216  
Старый 29.01.2010, 22:31
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Помню славили 25-й роддом, он, кажется, там где-то, в смысле - на юге Москвы, или юго-востоке

  #1217  
Старый 29.01.2010, 23:02
Аватар для Yulsens
Yulsens Yulsens вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 302
Yulsens на нуле
По умолчанию

На Опарина центр хороший, моя подруга там работала, очень много положительных отзывов...... только деньги давай
Но вот как-то у меня с ним не сложилось... живу в 10минутах пешком от него и в 2004 году в 34недели пошла туда на полное обследование, отпустили меня, похвалили, сказали всё идеально, через неделю родила благо всё хорошо закончилось, получилась доча в 35 недель, малявка - 2150гр ,без патологий.
  #1218  
Старый 30.01.2010, 21:34
Аватар для Мадам
Мадам Мадам вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 398
Мадам на нуле
По умолчанию

Я не пойму никак, акушеры, что прибавляют пару недель по свои срокам? Потому что у меня есть книга про каждую неделю беременности, там каждый раздел так и начинается, к примеру: 24-я неделя беременности. Возраст плода равен 22-м неделям. 35 недель получается что чуть не доходя до 9 мес или полных 8 мес?
Да в каждом роддоме и консультации свои негативы есть. Я даже не думала, что заплатив приличную сумму за ведение беремнн в своей клинике столкнусь с такой перестраховкой и страшилками, что обычная женская просто отдыхает. Я решила высказать врачу, все что думаю, не собираюсь профилактику никакую больше делать, тем более за космические цены.
25 и сейчас хвалят.
Рядом с Опарина прочитала магазин Sweet mama, так кто-то был? одежда приличная?
  #1219  
Старый 31.01.2010, 00:28
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Я не пойму никак, акушеры, что прибавляют пару недель по свои срокам?
Да. Мне кажется, я слышала, что срок беременности условно начинают считать с первого дня последних месячных (ну, это для подстраховки, вдруг кто-то забеременел вот прям на 2-3-5 день цикла, мало ли, бывает у некоторых), хотя на самом деле, оплодотворение чаще всего может произойти в середине цикла - то есть, примерно на 14 день. Вот и получаются 14 дней сверху - для подстраховки.

Обо мне:
  #1220  
Старый 01.02.2010, 14:12
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Решила сюда запостить

Женщина родила близнецов от разных мужчин

1 Февраля 2010


История рождения разноотцовых близнецов в Турции закончилась трагическим разводом.

Близнецы от разных отцов у представителей человеческого рода - явление крайне редкое. В мире известно лишь несколько подобных случаев. Этот феномен объясняется тем, что если у женщины в период овуляции была связь с несколькими партнерами, то есть малая вероятность оплодотворения разных яйцеклеток, в результате чего возникает многоплодная беременность, эмбрионы которой имеют разный генетический материал.

Глава семьи, заподозрившей жену в неверности, настоял на проведении ДНК-теста, с помощью которого выяснил, что приходится биологическим отцом только одному из трехлетних сыновей-близнецов. После повторного анализа ДНК, который подтвердил предыдущий результат, обманутый муж подал на развод.

Мальчик, отцом которого является ревнивый муж, отдан под его попечение, а второй - отдан в приют. Неверная и опозоренная жена, отвергнутая и семьей мужа и своей собственной семьей, по решению суда не имеет права видеться с сыновьями.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©