Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #441  
Старый 23.07.2015, 18:43
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
ЛГ у нас главный специалист по неврозам,

Не неврозам, а невромам конечно же! Это не я, это iPad!

Ирина71 , неврома была и прошла до ОП.
lenok81 , дооперационного рентгена под рукой, к сожалению, нет. Можно посмотреть фотки: 1) обе стопы до ОП. 2) одна стопа после и одна ещё неоперированная. http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...1&d=1359455451
http://plastic-surgeon.ru/forum/atta...6&d=1366179264
Там , по-моему, видно на сколько укоротился первый палец. Онемение иногда чувствую в одной стопе. Оно какое-то приходяще-уходящее. Это даже не онемение, а, я бы сказала, "ватность". Средние пальцы гнутся хуже, чем до ОП, но, как я уже говорила, это совсем не мешает.спицы в первой (правой) стопе были 2 недели, во второй - кажется 3.

Обо мне:
  #442  
Старый 23.07.2015, 20:09
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , очень красивая работа доктора!
У вас до операции вторые пальцы тянуло к большым, а у меня на левой наоборот к третьему Возможно это следствие перенесенной операции.
Про "невроз-неврому" - я поняла о чем вы хотели сказать, у самой такая беда случается Я сейчас на работу хожу (возят), так у меня там форум глючит - порой не показывает к кому адресовано сообщение: я сегодня вместо вас выложила свои снимки, сорри

Обо мне:
  #443  
Старый 23.07.2015, 20:17
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

Доброго времени суток всем,думала ,что больше не буду заходить на этот сайт,но как говориться,"нмкогода,не говори ,никогда"
2года назад делала операцию по удалению шишек на двух ногах,и вот опять иду на операцию:
На левой ноге вытащить винты,которые начали беспокоить,а на правой,первый палец,так и не опустился.Не так страшно конечно,но факт есть факт,я это к чему,девочки кто не давно оперировался в 79 ,анализы там еще можно сдать,и вообще ,что нибудь изменилось в поступлении?
Всем буду благодарна за ответы,оперировалась 28 августа 2013,ник на форуме был black cat,сейчас зашла под другим,т.к забыла все пароли
  #444  
Старый 24.07.2015, 11:03
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, фотки посмотрела - доктору респект, ножка замечательная получилась.
На правой ноге у вас косточка совсем небольшая была. Наверное больше беспокоили вас вторые пальчики. А то, что первый стал чуть короче даже лучше, как мне кажется. Ваша левая после ОП выглядит так же как правая?
В моем случае первые немного короче вторых, или так смотрится из-за большого наклона, не знаю. Если после ОП еще короче станут, может будет выглядеть не эстетично...

Ирина71, ваши снимки я тоже посмотрела, спасибо.
Любая инфа нужна.
Миниатюры
СтояПодНагрузкой.jpg  
  #445  
Старый 24.07.2015, 11:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

lenok81 , первые пальчики обязательно укоротятся, но и вторые уменьшаться тоже, так что не переживайте об эстетике - все будет красивооо

Обо мне:
  #446  
Старый 24.07.2015, 11:38
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

Девочки,а в 79 также на операцию без педикюра,и в шортах?
GALINA5959,я не уверена,а вы ложились к Процко чего то подкорректировать?
  #447  
Старый 24.07.2015, 12:06
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Аля999 , да у меня была коррекция через год после операции. Мне уменьшали сесамовидные косточки на обеих стопах.
При повторной госпитализации порядки были такими же: шорты, майка с короткими рукавами и открытой шеей, без лака на ногтях, если на пальчиках есть волоски, то убрать. История болезни не сохраняется, надо повторно пройти весь круг оформления. Может быть с тех пор что-то изменилось, и девочки подскажут, но, правда, сейчас на форуме практически нет процкисток
Повторная операция проходит обычно намного проще и восстановление быстрое. Желаю вам удачи!

Обо мне:
  #448  
Старый 24.07.2015, 12:45
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Аля999 Подскажите,а как Вас винты начали беспокоить,что за ощущения?Я читала на форуме здесь, что они иногда мешают и девочки их удаляют.А после удаления винтов возрастает ли риск рецидива,что-нибудь врач по этому поводу говорил?А с первым пальчиком что будут делать?

Обо мне:
  #449  
Старый 24.07.2015, 13:14
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

galina.5959 яспасибо .,что ответили,а сколько в остановлен иен, после удаление винтов?
viola-viola Винты чувствую очень,даже рукой под кожей,и например если одеваю макс, шов натирает и место опухает.

galina.5959 да я тоже заметила,что мало процкисток,а в чем причина?
  #450  
Старый 24.07.2015, 14:18
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

LIKA13, а подскажите, длинный ли шов при артродезе? У вас на фотке шрама практически не видно.
И еще я озадачилась - куда девается "лишняя" кожа со стороны шишки???
Когда палец правильно поставят, кожа что, сама за пальцем потянется или её как-то отрезают?
  #451  
Старый 24.07.2015, 14:57
Аватар для Astrochka
Astrochka Astrochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 39
Astrochka на нуле
По умолчанию

Девочки, вот мои ножки через 7 недель после ОП. Сбоку видно, как выглядят шовчики и видно, что отеки еще сильныеТакже выложила фотку как гнутся пальчики. Мне кажется, что после ОП у меня все равно большие пальцы остались повернутыми внутрь....Спрашивала у Дока, он говорит - все хорошо... Конечно, по сравнению с тем, что было - это просто красота) Мой муж говорит что я уже придираюсь...А вы что скажете?
Кстати:врач сказал, что дома в тапочки стельки необязательно перекладывать. И ничего страшного, если "встанете ночью в туалет босиком"....Я специально спросила
Миниатюры
7 недель s.jpg   7 нед сбоку s.jpg   7 нед сгибание s.jpg  

Обо мне:
  #452  
Старый 24.07.2015, 15:50
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Astrochka , понятно, что нет предела совершенству, но я соглашусь с вашим мужем - вы придираетесь!
У меня в эпикризе было написано использовать 2 месяца межпальцевый разделитель между 1 и 2 пальцами, после того как сделала стельки (7 недель) еще 10 дней их носила, сейчас уже хожу без них, пальчик не отклоняется, ттт
А четвертый пальчик на левой стопе вас не беспокоит, просто на 1 фото кажется чуть согнутым внутрь?

Обо мне:
  #453  
Старый 24.07.2015, 16:52
Аватар для Astrochka
Astrochka Astrochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Москва
Сообщений: 39
Astrochka на нуле
По умолчанию

Ирина71, я тоже носила разделитель все 6 недель и без него буквально несколько дней. По поводу четвертого пальца это ВЫ верно заметили... кривенькие они у меня. Но я не стала Макиняна ни о чем просить, а сам он не сказал... хотя думаю надо было попросить до кучи исправить и их тоже....

Обо мне:
  #454  
Старый 24.07.2015, 19:45
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Аля999 Мне кажется, что причина в его малодоступность, как в получении комментариев, так и в попадании на консультацию/операцию. Остальные врачи активно общаются по почте и в соц. сетях. У Ондатра по квоте очень многие делают ОП. А ВГ возможно перешел в ранг ВИП из-за появления платного отделения в 79 больнице. Но это только мое предположение.

А у вас ОП была только на первых пальцах? И как исправляется это "неопущение"? У меня просто полгода с ОП и вторые пальцы торчат :/ Поеду к ВГ в августе, но чую он мне точно предложит что-то переделывать.

Astrochka У вас прекрасные ножки Угол отклонения от оси до 11 градусов - это нормально. У вас возможно просто такое строение пальчиков, главное, чтобы была прямая ось первого луча.

Обо мне:
  #455  
Старый 24.07.2015, 20:00
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Astrochka , даже странно, что док ничего не сказал! А он (в смысле четвертый на левой ноге) не болит? Просто ваш четвертый похож на мой второй, но мой очень болел, продолжал сгинаться, еще потом утянул за собой остальные, да еще неврому добавил

Svet_a , тут кто-то говорил, что Процко еще ездит в Крым консультировать-оперировать, может поэтому и малодоступен.
А в чем заключается ранг ВИП? При 31 и ФНКЦ (бывшая 83) тоже есть платные отделения ортопедиии и там делает операции Макинян Л.Г. , у него свой сайт, он в соцсетях, сам отвечает на email, доступен "24 часа в сутки" по собственным словам и это правда - мне звонил и в будни вечером и выходные и в праздничные, рядом семья, слышу детишки пищат

Обо мне:
  #456  
Старый 24.07.2015, 20:14
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Аля999 , после удаления винтов обычно восстанавливаются очень быстро, недели в две вполне уложитесь. В больнице переночуете максимум одну ночь. Можете почитать как удаляла винты mayusha т 8, стр 73, сообщ 573, но она, правда, во всем показывает высший пилотаж .
При моей повторке тоже разрешили уехать в этот же вечер, я сама попросила остаться на одну ночь. Думаю, что вмешательство на первом пальце не усложнит ваше восстановление. А на счет сдачи анализов в 79-ой попробуйте позвонить в отделение
8-495-612-92-42
8-495-612-92-38

Обо мне:
  #457  
Старый 24.07.2015, 20:34
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Ирина71 Это мое субъективное мнение. ВГ хороший врач, но давно выше обычных разговоров и советов по почте. А раньше активно отвечал. В Крым он уезжает на май, от московского цветения всего и вся. У него аллергия. Кроме этого еще в детской больнице делает операции. Просто не за деньги запись почти на год вперед.

Обо мне:
  #458  
Старый 24.07.2015, 20:55
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Svet_a , я уважаю всех врачей, благодаря которым мы, форумчанки, смогли избавиться от своих бед (это не проблемы, а именно беды, вижу ноги своей мамы и слезы на глаза наворочиваются), просто почему-то всегда считала, что информативно-доверительное общение доктора с пациентом - это не совсем "обычный разговор" Судя по географии нашего форума, ни каждая уже состоявшаяся пациентка или только сомневающаяся быть ею или нет может себе позволить просто так ездить в столицу А лучших докторов все равно остается 4, увы, остальные - еще "не волшебники, только учатся"!

Обо мне:
  #459  
Старый 24.07.2015, 21:22
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

galina.5959 спасибо,это телефоны старшей медсестры?
Кстати,старшая медсестра та же осталась?
  #460  
Старый 24.07.2015, 21:40
Аватар для Ирбис
Ирбис Ирбис вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2014
Город: Россия /Екатеринбург
Сообщений: 9
Ирбис на нуле
По умолчанию

Ирина71
Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Судя по географии нашего форума, ни каждая уже состоявшаяся пациентка или только сомневающаяся быть ею или нет может себе позволить просто так ездить в столицу А лучших докторов все равно остается 4, увы, остальные - еще "не волшебники, только учатся"!
Не знаю, как оценят мое высказывание модеераторы этого форума, пусть, даже и забанят, но побойтесь Бога, этт форум, все же не фан-клуб Ондара и Маникяна. Я оперировалась не у них, но считаю, что в других городах есть специалисты не хуже. Нам, пациентам из провинции не сравниться по осведомленности с вами, но все же, Вам, надо быть лояльнее в своих высказываниях по поводу учеников и волшебников.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©