Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.11.2017, 12:25
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию Жирнится кожа лица

Добрый день,
Мне 33 года. Кожа жирнится давно уже. Не проблемная, прыщей не бывает. Все бы ничего, но есть расширенные поры - нос и щеки - которые грязнятся изнутри. Ухаживаю, вроде бы, правильно. Советуюсь с косметологом. Не пересушиваю. Спиртов в уходе нет. Не загораю.

Думаю, дело во внутренних причинах. Гормоны что ли...
Девочки, пожалуйста, если кто знает, какие анализы можно сдать, что попить, чтобы отрегулировать жирность.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2017, 21:57
Аватар для Elizavetaelizaveta
Elizavetaelizaveta Elizavetaelizaveta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 135
Elizavetaelizaveta на нуле
По умолчанию

Вы правы, проблема действительно в гормональном фоне! Виновник повышенной жирности кожи- тестостерон. Проконсультируйтесь с эндокринологом и сдайте кровь на гормоны (особенно на тестостерон). Что касается причин повышенного тестостерона , то здесь вам нужно пойти в первую очередь к гинекологу. В своё время именно эти врачи объяснили мне, все причины жирности кожи ничего страшного не нашли, но объяснили, как с этим можно бороться)) ни один крем и лосьон вам не поможет, если не решать проблему комплексно))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2017, 15:17
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

Елизавета, спасибо.
Скажите, вам советы гинеколога и эндокринолога - помогли? Я тоже запишусь на прием, сдам анализы. Только вот ожидать ли улучшения ..?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.11.2017, 22:32
Аватар для Elizavetaelizaveta
Elizavetaelizaveta Elizavetaelizaveta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 135
Elizavetaelizaveta на нуле
По умолчанию

Да, помогли , помогли найти причины)) а вот , как с этим жить, рассказал дерматолог и косметолог)) никогда не знала, что кожа жирниться от всего сладкого, особенно от шоколада)ужас, а я так его люблю)) Соль-это вообще самый главный враг людей с жирной кожей) так что прежде чем съесть что-то очень соленое (чипсы, например) нужно отдавать себе отчёт, что с утра будет жирный блеск)) а так в принципе, если есть возможность привести в порядок гормональный фон, пересмотреть немного своё питание и плюс ко всему взять за привычку посещать косметолога, кожу можно привести практически в идеальное состояние) просто нужно смириться с тем, что это нужно делать п о с т о я н н о )) иначе проблема может вернуться))

Для начала сдайте кровь на тестостерон (направление может дать эндокринолог, дерматолог или терапевт, ну или сдайте платно, там направление не нужно), и если по результатам он будет повышен или близок к границе максимума, сходите к гинекологу, чтобы найти причины )) если с ним все хорошо, то возможно проблема в жкт, и тут прямой путь к гастроэнтерологу))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2017, 14:19
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

Спасибо Вам! Записалась к доктору!

По поводу сладкого: мне отказаться вообще не проблема. Не ела конфеты/булки лет семь, наверное. Кожа лучше не стала. Но я тогда за ней неразумно ухаживала. Может, из-за этого. Теперь ухаживаю грамотно. Слава Богу, хоть прыщиков нет. Заметила, что когда начала пить кофе - кожа прямо светится изнутри. Но продолжает жирниться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.11.2017, 20:44
Аватар для Elizavetaelizaveta
Elizavetaelizaveta Elizavetaelizaveta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 135
Elizavetaelizaveta на нуле
По умолчанию

Являюсь кофеманом уже несколько лет, даже в голову не приходило, что он на кожу тоже влияет ужааась (
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.11.2017, 20:49
Аватар для elenlist
elenlist elenlist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 278
elenlist на нуле
По умолчанию

У меня тоже жирнится. Было несколько периодов в жизни (увлечение здоровым питание, беременности-кормления) когда ни сладкое, ни соленое, ни шоколад, ни кофе 1-2 не пила и не ела жирнилось с таким же успехом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.11.2017, 12:15
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

Была на консультации у эндокринолога. Прописали мне сдать некоторые анализы. Предварительно врач склоняется, что это не гормональные дела в моем случае, а скорее, наследственность.
Относительно кофе: когда начала пить, качество кожи заметно улучшилось.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.12.2017, 11:47
Аватар для SGirl
SGirl SGirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 252 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 106 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2008
Город: kzn
Сообщений: 959
SGirl на нулеSGirl на нуле
По умолчанию

Девочки, и я к вам! Такая же ерунда. Правда, у меня после кормления прошло всего 4 месяца, очень надеюсь, что дальше - только лучше. Но с первым ребёнком такого не было.
Косметолога посещаю регулярно, но от его ухода она будто ещё жирнее становится.
Ем исключительно диетическую пищу.
В какие дни цикла лучше сдавать эти гормоны?
Надо бы дерматолога хорошего найти.
Не пропадайте, отписывайтесь об изменениях.

Elizavetalizaveta, я правильно понимаю, что тестостерон может вырабатываться в повышенном количестве при проблемах с гинекологией? То же воспаление, что там ещё бывает .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 04.12.2017, 14:06
Аватар для preid
preid preid вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 79
preid на нуле
По умолчанию

Тоже страдаю этой проблемой лет так с 15. Лет 5 назад ходила на консультацию с гинекологу. эндокринологу: вск анализы на гормоны в норме, делали какие-то еще обследования (вроде узи надпочечников и тд, сейчас уже не вспомню все), отклонений не нашли. В итоге гинеколог предложил ОК. Жирниться кожа стала меньше на них, но после отмены таблеток стало только хуже(( Сейчас ничего не делаю, т.к. никакие косметические штуки точно не помогут (только локальные типа матирующей пудры), второй раз обследоваться смысл не вижу, только если по рекомендации...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 04.12.2017, 15:10
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

В моем случае - питание вообще ни при чем. Правда, булками не объедаюсь и конфеты не лопаю. Был визит к эндокринологу. Говорит, что у меня есть какой-то собой в вегето-сосудистой системе, потому что часто руки холодные. Сдаю анализы.
Думаю, что в следующий осенне-зимний сезон начну делать шлифовки лазером, чтобы поры сузить. Этим и буду спасаться. Жирнится - и пускай. Зато ни морщины. И тургор хороший.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2017, 17:14
Аватар для preid
preid preid вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 79
preid на нуле
По умолчанию

Liza-a, у меня тоже так называемся вегето-сосудистая дистония, по сути это не заболевание, даже сам врач говорит что это не диагноз, лечения вам не будет, только купирование симптомов. кот. мешают вам жить, если такие есть. У невролога я провела много времени с этой ВСД, толку ноль(
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2017, 22:09
Аватар для Elizavetaelizaveta
Elizavetaelizaveta Elizavetaelizaveta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 135
Elizavetaelizaveta на нуле
По умолчанию

У меня тоже ВСД, кстати мне ни один врач на неё не указал почему-то, так что для меня это новость (кошмарики) !
SGirl, да, если есть проблемы с гинекологией (например кисты яичников), то тестостерон сто процентов будет либо повышен либо близок к границам нормы по поводу косметолога: возможно неправильно выбрана стратегия ухода, жирная кожа-частая проблема, поэтому методов борьбы с ней множество, просто методом проб и ошибок нужно искать , который подходит исключительно вам
preid, вот кстати ОК как раз и влияет на гормональный фон, он его как бы искусственно регулирует , и естественно, после отмены, организм находится как бы в растерянности, и пока он снова "вспомнит" как там правильно и что нужно в каком количестве вырабатывать, вот тогда-то и становится хуже намного(((
В итоге кстати мне тоже , не найдя ничего серьезного в анализах , сказали, что у меня это наследственное !
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.12.2017, 10:06
Аватар для preid
preid preid вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 79
preid на нуле
По умолчанию

Elizavetalizaveta, да, мне говорил врач, что после отмены ОК такое возможно, потерпи. Только уже прошло почти два года, и ничего не поменялось, сейчас все так же хуже чем было до ОК

Цитата:
В итоге кстати мне тоже , не найдя ничего серьезного в анализах , сказали, что у меня это наследственное !
Вот, так же у меня получилось - куча анализов, сходи туда, сходи сюда, в итоге - у вас все в норме, лечить нечего .

Косметолог не верю что поможет, улучшить внешний вид кожи можно только. Еще очень раздражает, когда люди пишут что жирность следствие неправильного ухода за кожей или из-за питания. Регулярно пользуюсь увлажняющими и питательными кремами. Все, что влияет из питания, по моим наблюдениям - это алкоголь, после него жирность снижается. Остальная еда (жирная, не жирная, сладкая, соленая) - все равно.
Кстати, на фоне обострения ВСД назначали седативный препарат, название не впомню, на нем кожа стала нормальной (я прям не верила своим глазам), но потом возник эффект привыкания, да и не будешь пить таблетки только из-за кожи постоянно
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.12.2017, 12:30
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

Седативные препараты....? То есть тормозящие. Я вот вся перепсихованная бываю, резко реагирую часто. Но это не отклонение в нервной системе. Это темперамент. Выходит, чем спокойнее - тем жирнится меньше...
Да, косметолог не поможет. В данном случае косметологические процедуры - это поддерживать роговой слой в хорошем состоянии. Что к жирности отношения совсем не имеет.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.12.2017, 12:46
Аватар для preid
preid preid вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 79
preid на нуле
По умолчанию

Да, я тоже нервничаю) Как объяснил мне врач, седатация действует на все нервные окончания, в том числе на рецепторы в коже (например, при аллергии тоже седативные назначают).
Вообще я где-то читала насчет повышенной жирности, что если у вас исключили гормональные нарушения, то скорей всего у вас слишком активно работают рецепторы в сальных железах, реагирующие на тестостерон. Про то, как повлиять на это и можно ли вообще это сделать, я не нашла
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.12.2017, 12:59
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

Да, совершенно очевидно, что питание здесь ни при чем.
Я вот сейчас вообще пробую исключить все сит-ции, от которых исходит беспокойство. Не общаюсь также с токсичными друзьями. Жду результаты анализам и готовлюсь к лазеру))
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.12.2017, 13:30
Аватар для preid
preid preid вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2015
Город: Москва
Сообщений: 79
preid на нуле
По умолчанию

Liza-a, а от пор делают какой-то лайт вариант шлифовки ? Я делала на шрамы, и это очень травматично было
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.12.2017, 15:26
Аватар для Liza-a
Liza-a Liza-a вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2017
Город: Москва
Сообщений: 42
Liza-a на нуле
По умолчанию

Вы знаете, мне лайт-вариант шлифовки не предлагали... Я делаю пилинги. кислоты в уходе, ретинол. Слущивается кожа достаточно. Видимо, генетические дела.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.12.2017, 20:03
Аватар для Elizavetaelizaveta
Elizavetaelizaveta Elizavetaelizaveta вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 135
Elizavetaelizaveta на нуле
По умолчанию

На самом деле все индивидуально. Я , например, просто научилась с этим жить, и нашла уход, который мне походит (это и процедуры у косметолога и домашние косметические средства). Когда стала жить одна, то непроизвольно отошла от вредной еды, так как на работе постоянно и времени на перекусы вредностями нет ,а дома , кроме ужина , ничего есть не успеваю. Кожа заметно улучшилась)) Но это был долгий путь, особенно долго я искала косметические средства! Перебрала целую кучу! Остановилась на Vichy серия Normaderm ! Гель для умывания обязательно утром и вечером перед сном! Очень хорошо очищает и не стягивает и не сушит кожу)) ну и крема там тоже есть матирующие и тонирующие. Но опять же, могут кому-то и не подойти. Нужно пробник где-нибудь достать и попробовать)

Вот и я пилинги делаю, и чистку раза два в году
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©