Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.11.2012, 01:09
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

ka-bo побольше с боков - это протрузия. Если у вас сейчас профиль 52, а вы хотите меньше, то ни один из написанных вами импл. не подходит... там же профиль больше, значит и торчать вперед будет больше. А большая высота разве не даст горбов? Вы же хотите трамплинчик))) мне кажется, тогда не надо сверхвысокий профиль брать. Много зависит от ваших параметров, строения грудной клетки.И какая у вас ваша база? От нее надо отталкиваться. Думаю, если сейчас у вас 126, может брать такую же или max 13мм. Посмотрите еще линейку политехов, повыбирайте!
У меня база 13мм и мне влазили 375, но док сказал не надо, потому что горбы могут получиться, так верху одни кости)
  #42  
Старый 14.11.2012, 12:12
Аватар для Regischka
Regischka Regischka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Россия
Сообщений: 13
Regischka на нуле
По умолчанию

Скажите, а вы когда пришли к хирургу, сами уже все сказали, какие вам надо и тд, или все таки он сами смотрит и говорит,какие лучше поставить?? и еще, как то заранее можно это добро "примерить" что ли)))ну чтоб приблизительно знать,как это выглядеть будет))))
  #43  
Старый 14.11.2012, 12:15
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

Regischka лично я когда пошла к своему хирургу первый раз знала обо всем этом поверхностно. Слушала его. А когда уже перед операцией второй раз, то начитавшись тут уже почти точно знала что хочу. Конечно решающее слово было за врачом, но он вы слушал мои пожелания. И мы пришли к соглашению. А вы в пакетики налейте воды в мл сколько хотите и в лифчик- увидите примерно результат)) правда учтите, что на самом деле будет выглядеть по- меньше, так как имплант зажмет мышца

Обо мне:
  #44  
Старый 14.11.2012, 12:19
Аватар для Regischka
Regischka Regischka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Россия
Сообщений: 13
Regischka на нуле
По умолчанию

Эйдора Ого себе опыт))))надо будет попробовать проделать)))))я вот щас читаю тут все, узнала много интересного итак) я всегда думала, что если круглые, то они как шары и смотрятся не естественно,чего мне конечно же не хочется. А вот у вас тоже круглые как я поняла, а смотрятся,еще раз повторюсь,офигенно!)))
  #45  
Старый 14.11.2012, 12:25
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

Regischka спасибо. Но очень много зависит от рук хирурга. Кто и анатомы ставит как круглые или вообще что ужаснее когда верхний полюс перенаполненный

Обо мне:
  #46  
Старый 14.11.2012, 12:27
Аватар для Regischka
Regischka Regischka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.11.2012
Город: Россия
Сообщений: 13
Regischka на нуле
По умолчанию

Эйдора А вы в каком городе делали?
  #47  
Старый 14.11.2012, 12:27
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

Regischka в Москве

Обо мне:
  #48  
Старый 14.11.2012, 17:43
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

в общем сходила, заказала) Все таки как и предполагалось А.Л. остановил свой выбор на Политехах с пенкой, стандартная линейка (тк они мягче чем сюблим лайн) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
объем 340 мл, ширина 136 (йо-хоу!!!)))) высота 115проекция 55.

Обо мне:
  #49  
Старый 14.11.2012, 17:49
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

ka-bo ну поздравляю от всей души!!! Док знающий, опытный, так что вперед за красотой!!! Когда ОП?
  #50  
Старый 14.11.2012, 17:51
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

Кирюша*23* 26 декабря)

Обо мне:
  #51  
Старый 14.11.2012, 17:54
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

ka-bo Поздравляю! Будет подарочек на НГ))))

Обо мне:
  #52  
Старый 14.11.2012, 19:42
Аватар для алюша
алюша алюша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 167
алюша на нуле
По умолчанию

Девочки, а вот меня эта пена ну ооочень смущает! Как-то тактильно вообще не понравилась. Потом рассасывается, куда? В собственный организм? В нашу биохимию? А когда рассосется и что там будет? Потом сроки рассасывания все разные называют. А вот сыпь на нее очень часто. Потом, конечно проходит, но вот возникает же. У меня стоят Маки - не очень удачно у меня все. Сейчас предложили пену. Поэтому и в раздумьях. Кто что думает на эту тему?
  #53  
Старый 14.11.2012, 20:02
Аватар для Anyusha
Anyusha Anyusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 281
Anyusha на нуле
По умолчанию

алюша давай вместе про пену думать)) Я сегодня тоже этим озадачилась. Одну грудь менять буду)

Обо мне:
  #54  
Старый 14.11.2012, 20:48
Аватар для алюша
алюша алюша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 167
алюша на нуле
По умолчанию

Anyusha как одну? Одна будет арион, а вторая пена?
  #55  
Старый 14.11.2012, 20:50
Аватар для Эйдора
Эйдора Эйдора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 2 551
Эйдора на нуле
По умолчанию

Разсместила тут продолжение интересной статьи, может кому интересно. Это мнения разных известных хирургов. Их фамилии удалила на всякий случай, чтобы не сочли за рекламу


Круглые или анатомы?
Уже в начале 90- х на рынке появилась модель, получившая название анатомической, а проще говоря, каплевидной. Сегодня такой формой обладают более половины всех имплантатов. *С их помощью можно не просто увеличить грудь, но изменить параметры всего тела, например, визуально уменьшить талию. Если вы хотите увеличить грудь, но сохранить ее естественные формы, тоже подойдут «анатомы».* Но и про «круглых» забывать не следует. В ряде случаев, они просто незаменимы.* Идеальный пример - **маленькая грудь, которая *обладает красивой формой.* Ее нужно только увеличить!

Все популярные эндопротезы хорошие. Каждый производитель представляет размерный ряд имплантатов в НЕСКОЛЬКО десятков!!! И весь этот ряд надо освоить, уложить в памяти, приработаться с определенными моделями. На это требуется время и опыт. И чем его больше, тем лучше. Если я каждый раз буду менять производителя, в голове будет сплошная каша из размеров, профилей и кубических сантиметров. Хотя иногда, по просьбе трудящихся, я это охотно делаю. Для своей работы я выбрал Евросиликон и Политех, причем, как это ни банально, основной причиной стало то, что и те и другие оказались в нужное время в нужном месте, а не из-за их "уникальных" качеств. Они такие же "уникальные" как и все прочие. За 10 лет работы никаких нареканий к ним нет. Хотя, впрочем, у дистрибьютеров Политех хромает логистика...

Каждая фирма считает, что их оболочка лучше, надежнее, а текстура уникальнее, чем у других. Наверное, это так и есть. Могу сразу сказать, что текстуры у всех разные, но функции свои они выполняют примерно одинаково хорошо. Особенно это касается Мак Гана и Ментора. Силимед тоже не отстает. Особого внимания заслуживает их линия имплантатов, покрытая микро-пено-полиуретановой губкой (МПП). Эти имплантаты созданы специально для проблемных тканей:

1. Дефицит тканевого покрытия имплантата;
2. Рецидивирующий маммарный фиброз (2 и более эпизодов капсулярной контрактуры);
3. Реконструктивные операции на молочные железы.

После постановки имплантатов с МППУ, происходит его врастание в окружающие ткани и стойкая фиксация. Да, он становится менее подвижен, что придает груди некоторую «кукольность», но это избавляет ткани от постоянного микровоспаления, которое связано с механическим раздражением при движении инородного тела (имплантата) в них. Это снижает вероятность образования капсулярной контрактуры. Кроме того, по данным гистологического исследования, МПП способен вызывать рост оформленной (не грубой) соединительной ткани. Это решает проблему дефицита тканевого покрытия.

Добавлю, что через 7-10 лет, полиуретан рассасывается, но ткань, которая образовалась вокруг него, остается навсегда. Все же, постановку имплантатов с МПП я рекомендовал бы производить только в проблемные ткани: уж очень не нравится пациенткам то, что первые 6 - 12 месяцев они имеют «скульптурную», то есть почти неподвижную грудь. Так же бОльшую сложность может представлять удаление подобных имплантатов в средний послеоперационный период. Самая проблемная оболочка у Евросиликона. Да и вообще их продукция не очень…, с точки зрения капсулярной контрактуры. В ней они чемпионы. Барьерная функция оболочек у Мак Гана и Ментора примерно одинаковая, хотя и достигнута разными способами, она очень высокая. Силимед опять чуть позади, но все равно – надежно.

Теперь про форму имплантатов. Существуют две основные: круглые и анатомические (каплевидные). Круглые бывают низкопрофильные (перевернутое блюдце) и высокопрофильные (перевернутая пиала). А уж по поводу анатомических можно говорить и не переговорить. Одна только система «Матрица Мак Гана содержит 21 тип анатомических имплантатов. Правда, используют хирурги только 2-3 вида. У Силимеда 12, у Ментора победнее - их всего 4.

Все анатомические имплантаты наполнены плотными гелями, иначе они не смогли бы держать форму. Но они ее держат и тогда, когда это от них не требуется. Например, в положении лежа на спине нормальная грудь расходится по бокам. Эти стоят, как вкопанные. Нормальную грудь можно приподнять бельем, или не делать этого, в зависимости от наряда, который вы планируете надеть. Анатомический имплантат не даст вам свободы выбора. Он будет либо стоять высоко, как в бюстгальтере, либо не сдвинется с места, в зависимости от того, под железу или под мышцу его поставил хирург. На ощупь своей плотностью они всегда отличаются от тканей молочной железы. Когезивный гель Мак Гана – самый плотный, у Ментора более мягкий, примерно как Мак Гановский «SOFT TOUCH». Вообще все имплантаты Ментора более мягкие, а это значит, что при дефиците своих тканей складчатость по краям груди с этим имплантатом будет более выражена. Что касается Силимеда, он вообще заполняет свои протезы одним типом геля и он средний по плотности, со всеми положительными и отрицательными моментами.
Круглые высокопрофильные имплантаты (помните, перевернутая пиала?) придают груди очень неестественную форму, особенно если их объем более 350 мл. Такая грудь смотрится без бюстгальтера так, как будто продолжает в нем находиться.

Итак, круглый низкопрофильный имплантат, на проверку, оказывается самым универсальный и по форме и по консистенции геля. Это мнение поддерживает большинство эстетических хирургов. Он лидер продаж – это известный факт. Вообще, доверяйте хирургу. Он, выбирая тип протеза, учитывает и состояние тканей, и изначальную форму вашей железы, и ваше желание.

Выводы, которые я сделал бы на вашем месте:
- Идеального имплантата не существует;
- Имплантат, который подошел соседке Нюсе, не обязательно подойдет вам;
- Надо хорошенько прислушаться к мнению хирурга, который будет вас оперировать – «иногда он говорит умные вещи» ;
- Доверять надо известным фирмам-производителям!!! Мак Ган, Ментор, Силимед.(и все)

В среднем операции по увеличению груди длятся от сорока минут при субмаммарном доступе, и до полутора часов при периареолярном или подмышечном доступе. Если увеличение груди совмещается с ее подтяжкой, время операции удлиняется до двух с половиной часов. Увеличение груди может проходить как под общим, так и под местным наркозом. Первые сутки после операции пациенту рекомендуется проводить в стационаре. К привычному образу жизни пациентка возвращается через 3-7 дней после операции, тогда же и проходят болезненные ощущения. Естественно, для скорейшего заживления, необходимо выполнять все рекомендации и предписания своего хирурга. После операции женщинам рекомендуется обращаться к маммологу, как и не прошедшим операцию, один раз в год.
Несмотря на различие в подходах и методах увеличения груди, большинство женщин остаются довольны результатом операций: рубцы практически незаметны, эндопротезирование молочных желез не оказывает негативного влияния на беременность и кормление, так как в ходе операции молочные железы практически не затрагиваются, а результат, при соблюдении рекомендаций врача, сохраняется на многие годы.

Обо мне:
  #56  
Старый 14.11.2012, 20:57
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

Да, девочки,не разгоняйтесь. Если менять, то менять два импланта. Один в один по сетке врят ли найдете. Хотя может и такое практикуют.. Я ставлю пену и сходу. Мой док с ними работает более 10 лет, установкой владеет в совершенстве. Ни тебе контры,ни ротации и на выходе грудь будет мягче, чем с текстурированными и естественней))) Рассасываться начинает с первого дня установки, полностью уходит в течении трех лет. Токсичны супер минимально (если можно так выразиться), иначе бы не производили и не устанавливали такие импланты априори. Аллергия может конечно и бывает,но слава Богу дело временное. На мой вопрос о ней,док сказал,что у его пациенток небыло..

Обо мне:
  #57  
Старый 14.11.2012, 21:05
Аватар для алюша
алюша алюша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 167
алюша на нуле
По умолчанию

Эйдора спасибо! Вот, и в статье прочитала, о чем и сама думала, пену надо ставить по ПОКАЗАНИЯМ. Да, после мастэктомии, или что клапаны сердечные делают из этого материала, или контрактура уже не первый раз образуется. Тут по жизненным показаниям, понятно! А вот зачем ее ставить при беспроблемном первичном увеличении? Не понятно.
  #58  
Старый 14.11.2012, 21:08
Аватар для ka-bo
ka-bo ka-bo вне форума
SUPERIOR I
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2012
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 646
ka-bo на нуле
По умолчанию

olik-str у гуги было, но она пила антигистаминные при первых же симптомах и все прошло быстро и незаметно)

Обо мне:
  #59  
Старый 14.11.2012, 21:11
Аватар для olik-str
olik-str olik-str вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2012
Город: Минск
Сообщений: 2 901
olik-str на нуле
По умолчанию

алюша ну а минусы при первичке?

Обо мне:
  #60  
Старый 14.11.2012, 21:25
Аватар для алюша
алюша алюша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 167
алюша на нуле
По умолчанию

olik-str минусы я написала вначале своего вопроса о пене. Пост 46.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©