Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2181  
Старый 01.06.2012, 18:01
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 231 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Andora,

Я тут нашла статью на немецком, где этот метод описывается довольно подробно.
Попробую пересказать по-русски, но я не все термины на русском знаю.
Дело в том, что для анализа используются Фрагменты ДНК эмбрионального трофобласта, а не крови. Этот слой клеток формируется уже на 5-12 день беременности и позднее из него формируется плацента.
В общем, на четвертой неделе беременности, (когда некоторые женщины еще даже и не подозревают о беременности), уже можно было бы делать этот анализ!

Это, конечно, классно. И не нужно ждать до 12-15 недели, хотя у меня раньше и не получится. Ну, хоть порадуюсь за будуших беременных .

Ну, и самое главное - у исследуемых фрагментов ДНК очень короткий период полураспада - 15 минут. Поэтому этот метод и является очень надежным, в отличие от выделения именно крови эмбриона из крови матери. Действительно, несколько лет назад ученые не могли точно сказать относится ли полученный ДНК к этому или предыдущему оплодотворению...

В Германии тест стоит между 900 и 1200 евро.
  #2182  
Старый 01.06.2012, 18:11
Аватар для Andora
Andora Andora вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2008
Город: Moscow
Сообщений: 158
Andora на нуле
По умолчанию

Спасибо, Джун! Это действительно очень здорово.
  #2183  
Старый 02.06.2012, 02:25
Аватар для sabina
sabina sabina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 741
sabina на нуле
По умолчанию

Да-а прогресс не стоит на месте, надеюсь скоро забудут об амниоцентозе как о страшном сне.
JUNE, я тоже в своё время от него отказалась. Что бы он мне дал? При любом результате я ничего не стала бы делать. Сомнений по этому поводу не было - у нас всё будет (и есть!) в порядке
Здоровья вам, мамочки!
  #2184  
Старый 02.06.2012, 17:08
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 231 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Sabina,
Спасибо.
Восхищаюсь твой стойкостью и принципами.
Увы, не смогла бы как ты.

Но я понимаю людей, которые тоже выбирают для себя "лучше не знать", чем принимать решения, которые идут вразрез с собственными морально-этическими установками, и вообще иметь эту свободу выбора и ответственность.
  #2185  
Старый 09.06.2012, 23:40
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕваМ Посмотреть сообщение
Девочки, а после беременности у всех остается полоска вертикальная на животе?
после года уже не было её.



кормлю все еще (1,7), веса лишнего нет, как до была так и сейчас ....а вот писать ночью стала вставать, а то и по два рада..так достало..нужно будет узнать про мочевой пузырь, спс за наводку ...

Обо мне:
  #2186  
Старый 18.06.2012, 11:35
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

ЕваМ Вопрос конечно был по родам.

barsa не видела такой статистики ни разу. Если нет патологий и роды нормальные, то никакой опасности для ребёнка нет. Природой всё продумано.

Девочки, кто за кесарево, вы сами рожали?
  #2187  
Старый 18.06.2012, 11:53
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

у меня было кесарево, но экстренное
я против, только по показаниям
это ж полостная операция! нафиг надо, я за естесственные роды
  #2188  
Старый 18.06.2012, 11:53
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Я рожала сама, а хотела кесарево. Сразу скажу, что очень рада, что врач убедил меня родить самой. Почему хотела кесарево? Думаю потому же, почему и большинство тех, кто просит сделать им кесарево без медицинских показаний - я просто тупо боялась! Конечно, я хотела отделаться, как говорится, малой кровью: обезболили, вытащили, зашили, ура - можно принимать поздравления!
Почему рада? Потому, что я уже через полтора часа после родов бегала на своих двоих - и в туалет нормально ходила, и сидеть спокойно могла, и с сыном на руках ходить, и вообще чувствовала себя нормальным полноценным человеком. А девушки после кесарева ничего этого не могли... И я смотрела на них и с чувством глубокой благодарности к своему врачу думала, что если б не он, я бы тоже сейчас в согнутом виде тихонько ползала вдоль стеночки.
Понимаю, когда это происходит по показаниям, но если их нет, лучше самой. На мой взгляд, естественно .
  #2189  
Старый 18.06.2012, 11:57
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

а я вот настраивалась всю беременность родить сама, тем более вообще ни одной проблемы у меня не было, скакала как конь, а роды не заладились и потом я наверное год чувствовала какую-то неполноценность, тк не смогла сама родить...потом прошло
  #2190  
Старый 18.06.2012, 12:02
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Оооо...! Да ну, какая неполноценность-то? Ну помогли врачи ребенку белый свет увидеть и слава Богу ! Не-е, когда есть показания, надо резать к чёртовой матери !
  #2191  
Старый 18.06.2012, 12:04
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 219 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 142 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

да вот что-то в мозгу у меня мысль эта засела и покоя не давала, а врачи молодцы, ага
просто я столько теории прочитала, видео посмотрела как рожают сами, в общем, подготовилась ))) а тут облом-с )))
  #2192  
Старый 18.06.2012, 12:05
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Мне вот всегда было интересно, что дети родившиеся с ДЦП - это следствие родовой травмы или нет? Может при кесаревом и не было бы этого заболевания?
  #2193  
Старый 18.06.2012, 12:16
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Ой, там столько возможных причин... И кесарево совсем не панацея.

Существует множество возможных причин детского церебрального паралича, они могут оказывать влияние как во время беременности, так и во время родов и в первые (около 4) недели жизни ребёнка.

Недоношенность — это один из самых серьёзных факторов риска развития детского церебрального паралича, присутствующий практически в половине случаев развития ДЦП.

Основными причинами являются:

-дисгенезии головного мозга
-хроническая внутриутробная гипоксия плода, различного генеза
-гипоксически-ишемические поражения головного мозга
-внутриутробные инфекции, особенно вирусные (чаще герпесвирусные)
-несовместимость крови плода и матери (Rh-конфликт и др.) с развитием гемолитической желтухи новорождённых
-травматические поражения головного мозга в интра- и постнатальном периоде
-инфекционное поражение головного мозга в постнатальном периоде
-токсические поражения головного мозга (отравления свинцом и др.)
-врачебная ошибка при родах
Несмотря на это, не всегда возможно определить ведущую причину нарушения в каждом конкретном случае.
  #2194  
Старый 18.06.2012, 12:32
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Вот о том и речь, что если нет другого выхода, то разумеется кесарево. А если просто из страха боли, то неправильно это. И сам процесс родов это впечатления на всю жизнь! Я могу сказать, что это одно из самых сильных впечатлений для меня и ни секунды не жалею, что рожала сама. Если будет второй, то только сама. Главное в хорошей больнице, где смогут помочь в случае непридвиденного.
  #2195  
Старый 18.06.2012, 12:50
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Ну в плане ощущений я так таких впечатлений больше не хочу , нафиг... Я просто рожала без обезболивания - стремительные роды, от первой схватки до появления ребёнка 4 часа прошло, там уже некогда было обезболивать.
Но в принципе, при современных методах анестезии, почему бы и нет? Вон, моя подруга троих родила: всё сама, но все три раза с обезболиванием - все схватки спала, как подстреленная .
Правильно, главное быть в хорошей больнице и в надёжных руках.
  #2196  
Старый 18.06.2012, 12:50
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

мне предлагали обезболивание, я намеренно отказалась.
  #2197  
Старый 18.06.2012, 12:52
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Героическая женщина!
Я б не отказалась, но мне уже ничего не предлагали ! Точнее, я просила, но куда там...
  #2198  
Старый 18.06.2012, 13:21
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
По умолчанию

У меня брат работает врачем акушером-гинекологом в Роддоме, принимает роды. Говорит, анестезию делают вроде всем.. для облегчения. Но есть и ужасы, которые рассказывает.

Обо мне:
  #2199  
Старый 18.06.2012, 13:37
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Да её уже давно делают всем (если только сами не отказываются), во всяком случае в приличных роддомах. Я-то 20 лет назад рожала, но и тогда без проблем делали, просто её не в любой момент можно сделать - в моём случае было уже поздно .
А подруга первого рожала 17 лет назад, второго 15 лет, а третьего 2 года назад - все с обезболиванием.
  #2200  
Старый 18.06.2012, 17:08
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Затронули больную мозоль.
23 года назад я родила сына,будучи юной,здоровой 20 летней женщиной.Плод был большой(4кг),я совсем дурочка,медперсонал полу-сонный(дело было ночью),пофигистически настроенный.В итоге-нехватка кислорода у новорожденного в период родов,через месяц диагноз-энцефалопатия,а в год-ДЦП.Ну и что им не кесарнуть было?
П.С.В период беременности ничем не болела....Боролась всю жизнь,вытыщила мальчика.Слава Богу,форма ДЦП атонически-астатическая легкой тяжести.Сегодня он красивый,статный парень,груда мышщ(бодибилдингом занимается с 15 лет),почетный член швейцарских инвалидов(рашенки накосячили,а швейцарцы расплачиваются).
7 лет назад родила дочку уже тут,в Швейцарии.Речи не шло о естественных родах;она тоже была большим плодом в 4 кг.
9 февраля был настоящий праздник.Муж со мной,с ним рядом м/сестра(если он вдруг в обморок падать будет),со мной психолог и анестезиолог и мой гинеколог со своей бригадой :в 8:00 начали,а в 8:11 Анюта уже лежала на моей груди.И чувствовала себя я героиней-потому что все поздравляли!
На 4 день я уже была дома.Шва практически нет.Встать на следущих день после родов помогла кровать,которую можно было кнопкой опускать/ поднимать.Пришла в себя быстро.Только приятные воспоминания.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©