Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за волосами Темы, касающиеся ухода за волосами.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 17.12.2008, 22:03
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Мамочка, так эксперементировать не стоит. Основна масса волос не покраситься в желаемый цвет.
У тебя есть 2 пути осветлить исходник: либо мелирование, либо смывание цвета (смывкой/маслом).
Мелирование не по пробору, это когда берутся прядки из глубины волос, может 2 см внутрь от твоего обычного пробора.Смотрится естественно и когда отрастает не видно.

Обо мне:
  #1162  
Старый 17.12.2008, 22:04
Аватар для apelsin
apelsin apelsin вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2008
Город: Saint-Petersburg
Сообщений: 143
apelsin на нуле
По умолчанию

Не боись, мамочка, мелирование не превратит тебя в блонда=))
Этот вариант определенно лучше, чем предыдущий=))
  #1163  
Старый 17.12.2008, 22:05
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамочка Посмотреть сообщение
.а мелирование будет сглаживать отрастающую часть!
да!
Мелировка этим и хороша, что отрастающие корни так в глаза не бросаются!
Но, если , конечно, вы натуральная блондинка, крашенная в черный цвет, и решили блонд вернуть, то тут, конечно, проблематично....А если контраст цвета натурального и крашенного не катастрофически и принципиально различен, то мелировка - идеальный вариант...

Обо мне:
  #1164  
Старый 17.12.2008, 22:05
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисуля Посмотреть сообщение
Мелирование не по пробору, это когда берутся прядки из глубины волос, может 2 см внутрь от твоего обычного пробора.Смотрится естественно и когда отрастает не видно.
Кисуль..не поняла..это сверху свои волосы получаются..немелированные?

Цитата:
Но, если , конечно, вы натуральная блондинка, крашенная в черный цвет, и решили блонд вернуть, то тут, конечно,
..нет..я не блонда..я "мышь":d

Обо мне:
  #1165  
Старый 17.12.2008, 22:07
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

так, а я за мелкую мелировку ВСЕХ волос!
В конечном варианте ВСЯ прическа будет смотреться светлее, а не отдельные пряди по голове...

Обо мне:
  #1166  
Старый 17.12.2008, 22:11
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

уууффффффф..ну ладно..будем считать,что выход найден
Теперь про милировку поконкретнее..плиз.плиз.плиз
Какой технологией,каким цветом,чтоб не рыжим

Обо мне:
  #1167  
Старый 17.12.2008, 22:12
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Мамочка, по факту - да, но смотрится равномерно, нет эффекта арбуза.

Тонкие пряди делай, не слишком белые.

Обо мне:
  #1168  
Старый 17.12.2008, 22:14
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Тонкие - нет , ТОНЧАЙШИЕ пряди - отступая от корней на 2 - 3 см. , макс. кол - во осветлителя - 3 - 6 %. И сверху холодная безаммиачная тонировка ОБЯЗАТЕЛЬНО !

Обо мне:
  #1169  
Старый 17.12.2008, 22:15
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

мелирование


Мелирование волос продолжает оставаться в моде. При помощи мелирования можно создать яркий и интересный образ без радикальной окраски волос.
технология мелирования

Два самых распространенных способа это мелирование шапочкой и мелирование фольгой. Для мелирования шапочкой необходимо надеть на голову шапочку и с помощью крючка вынуть пряди волос. Располагать пряди рекомендуется в шахматном порядке на расстоянии около сантиметра. Рекомендуется при более толстых прядях волос увеличивать расстояние между ними.
Следующий шаг мелирования это нанесение краски. После нанесения краски следует выждать необходимое время (для обесцвечивания на один тон необходимо десять-пятнадцать минут, максимальное время- сорок минут) не снимая шапочки смывайте краску.
В завершение мелирования необходимо снять шапочку и вымыть теперь уже все волосы с шампунем. Лучший результат будет если после мелирования, но не раньше чем через день произвести тонирование. Теперь расскажем как делается мелирование фольгой.
Пераый этап мелирования состоит из того, что необходимо определить где будут располагаться пряди и подготовить для них фольгу. Далее готовим обесцвечивающий состав.
Сначала мелирование делается для пробора. Берите одну прядь волос, наносите на нее обесцвечивающий состав и обворачиваете фольгой. Закреплять фольгу или нет зависит от ее свойств. После пробора постепенно спускайтесь вниз. Время для обесцвечивания такое же как и при мелировании шапочкой. По истечении этого времени, снимаете фольгу и осторожно смываете краску. Затем моете всю голову. После этого необходимо помыть все волосы, тщательно смыв остатки краски.
виды мелирования

American colors (американское мелирование)
Суть american colors заключается в создании бликов в волосах, что придает им живой и естественный вид и зрительно увеличивает объем волос. Чем больше тонов, тем интереснее результат. Это достигается с помощью использования от 2 до 4 оттенков краски, разумеется, не спонтанно, а в полном соответствии с профессиональным опытом, теорией цвета и интуицией.
мелирование мажимеш и балияж
Это наиболее щадящие виды мелирования. Мажимеш делают при помощи краски на кремовой основе с добавлением воска. Краска не содержит пергидроля, поэтому при таком мелировании невозможно достигнуть белокурых оттенков. Мягкий золотистый оттенок на волосах - это максимум, что может Мажимеш. Обычно волосы при этом просто осветляются на 3-4 оттенка.
Мажимеш идеально подходит для светлых волос, придавая им объем и создавая игру бликов. Для темных волос он не рекомендуется.
При мелировании Балияж происходит окрашивание только кончиков волос. Данный тип мелирования подходит для коротких волос.
сrazy colors (безумные цвета)
Если Вы - любите экспериментировать, тогда попробуйте этот вид мелирования. выполняется такое окрашивание на мелированных волосах с помощью специального нестойкого геля, который смывается после шестого-восьмого мытья головы. Этот вид мелирования считается менее вредным, поскольку применяемый гель имеет щадящий состав.
Контрастные пряди в Вашей новой прическе будут смотреться сногсшибательно, сочетаясь по цвету с глазами, лаком для ногтей или нарядом!
Но все же, следует помнить, если Вы впервые делаете сrazy colors , не стоит использовать несколько цветов сразу, иначе вы рискуете стать попугаем.

мелирование не рекомендуется при
  • недавняя окраска или химическая завивка - есть риск получить совершенно безумные цвета.
  • волосы, окрашенные хной - поверьте, прядки цвета апельсина не всегда выглядят привлекательно.
  • если волосы в плохом состоянии, мелирование лишь подчеркнет их недостатки.

Обо мне:
  #1170  
Старый 17.12.2008, 22:17
Аватар для Кисуля
Кисуля Кисуля вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 321 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: РФ.
Сообщений: 1 253
Кисуля на нуле
По умолчанию

Я за окислитель 6-9%. Кто больше?

Апельсин, попробуй Мамочке мелирование сделать, поглядим;).

Обо мне:
  #1171  
Старый 17.12.2008, 22:17
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Мелирование волос замечатель тем, что не имеет возрастных ограничений.
Мелирование прекрасно смотреться как на школьнице, так и на женщине. Длина волос тоже не имеет значения, все равно с помощью мелирования волосы обретут красивый блеск и очарование.
Мелированием легко можно закрасить седые прядки, сделать человека ярче и интереснее.

Обо мне:
  #1172  
Старый 17.12.2008, 22:18
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

мамочки..как все сложно то.Млин..хоть комп в парикмахерскую неси:susel:..чтоб тот,кто это будет делать..ЗНАЛ..что ему надо делать

Обо мне:
  #1173  
Старый 17.12.2008, 22:22
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Мамочка с мелированием тоже могут быть сложности, возможно пряди будут не одинаковые по все длине... у корней белые, а на крашенных волосах - ржавые...
Попроси тест на прядке... не давай всю голову.
  #1174  
Старый 17.12.2008, 23:25
Аватар для вертушка
вертушка вертушка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2008
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 55
вертушка на нуле
По умолчанию

Кисуля,я -за! даже больше 6% не надо,хватит и этого
  #1175  
Старый 17.12.2008, 23:43
Аватар для Алина Н.
Алина Н. Алина Н. вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
Алина Н. на нуле
По умолчанию

Мамочка, а каким номером ты красишься? Единичкой? Если на уровне двойки или тройки, то выход в нужный цвет будет легче. (Решила написать для тебя, вдруг припрет самой сделать, как это у всех бывает, недержание) Для начала лучше сделать декапирование, как девчонки уже советовали, начинать с концов. Добавь обязательно шампунь к порошку с оксидантом, иначе будет сохнуть. Разводим с оксидантом 6%. Начинаем с концов (у тебя волосы длинные, тьфу) сантиметров на десять, наносим на них смесь и волосы постоянно разминать. Смотрим. О, начали краснеть, гуд. Лучше держать пока не порыжеют, примерно до 5-6 уровня. Чтобы долго не ждать- фольга и горячий фен. Потом на оставшуюся длину нанести состав, только не трогать ни в коем случае, корни, отступить сантиметра 2,5. Они и так поднимутся немного. После того как ты (дай бох) порыжеешь, смываешь и сушишь. Дальше варианты разные. Или , корни чёрные, дальше светлее, концы еще светлее, но ступенями, это замечательно. Сразу делаешь милирование, лучше ряд пластинами, ряд прядками. Затем тонирование. Либо, второй вариант, корни черные, дальше медно-золотистые, концы медно-красные. Это хуже, но тоже вполне. Нужно делать милирование с двух мисок, на фольгу (так же как и при декапировании сначала наносится более сильный оксидант на концы и послабее на длину, корни не трогай специально, они сами поднимутся). Тонирование.
У Веллы на мой взгляд, с холодными тонами проблемы, Ло реаль, Дайвинес ( у Дайвинес есть плюсы- можно мешать холодные цвета с теплыми), Редкен, Кедра лучше.
yasya, если делать из двух мисок одновременно, то перехода от темных концов к светлым корням не будет, либо не так заметен).
Пы.Сы. немного котегорично написала, конечно, бывают разные вводные. Если на протяжении многих лет краситься 1-3 уровнем, то будет сложнее выйти. Можно сделать две смывки за раз...
Пару лет назад выходила из единички, за один раз получился вот такой цвет, я даже сейчас не на сам цвет говорю (мне идут теплые оттенки), а о том , что можно сделать ровно.
Сейчас посмотрела, на фотке внутри волосы темнее, тогда так модно было!))
Миниатюры
EPSN1021[1]0.jpg  
  #1176  
Старый 17.12.2008, 23:55
Аватар для мамочка
мамочка мамочка вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (19)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.09.2005
Город: Питер
Сообщений: 2 697
мамочка на нуле
По умолчанию

Алин..3кой крашусь
Нифига не поняла чаво ты написала!:d
Вопчем пойду завтра сдаваться.
запомнила только,чтоб был НЕ АРБУЗ)..чтоб пряди были ТОНЧАЙШИЕ)..и чего там затонировать сверху
единственное про цвет не поняла..мне какой требовать?..белый то не нужен жеж и кирпичный с рыжим не нужен!..а вот какой?
а у тебя так красивенько получилось..Мне бы так же..но потеменее..покоричневее и попепельнее:d

Обо мне:
  #1177  
Старый 18.12.2008, 00:03
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Мамочка объясни, что тебе нужны только холодные оттенки... пепельные...
  #1178  
Старый 18.12.2008, 00:05
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

только смотри, что б с холодом и пеплом не перестарались, а то в зелень можно уйти...

Обо мне:
  #1179  
Старый 18.12.2008, 00:10
Аватар для Алина Н.
Алина Н. Алина Н. вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 281
Алина Н. на нуле
По умолчанию

Не поняла? Я так старалась...
Мамочка, неее, не в коем случае не проси тонкое мелирование, оно будет смотреться на тебе сединой! Скажи чтобы сделали смывку бережную, после мелирование, разное, ряд пластинами, ряд тонкими прядями, тогда и цвет разбавиться и не будем макарошек. До бела не надо, даже до золота лучше не доводить (желтизны) , на средненьком оранжевом цвете остановиццо и уже после этого тонировать в нужный цвет.
Да , с холодными оттенками лучше не баловаться. Ты ткни на цвет, который нравиццо, а мастер уже сделает. Холодными оттенками легко грязь развести на голове.
  #1180  
Старый 18.12.2008, 00:16
Аватар для rus-alka
rus-alka rus-alka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 2 258
rus-alka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Н. Посмотреть сообщение
До бела не надо, даже до золота лучше не доводить (желтизны) , на средненьком цвете остановиццо и уже после этого тонировать в нужный цвет.
полностью поддерживаю!!!! Из темного сразу красиво посветлеть не получится... Надо несколько этапов пройти...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©