Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3561  
Старый 06.08.2010, 01:42
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

camomile,
удачи, все будет хорошо! проснешься с новыми здоровыми ножками!

Обо мне:
  #3562  
Старый 06.08.2010, 02:43
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина_С Посмотреть сообщение
Miledi, подскажите, пож-ста, а чувствовалась ли в больнице гарь от пожаров. А то вот думаю может перенести ОП на более позднее время. У меня муж астматик сможет ли он находиться в Москве сейчас, когда там такой смог. Или СМИ все преувеличивают?
Я тоже астматик. Самый критичный день был вчера. Помереть можно было. Зато сегодня ветер переменился, воздух снова свежий. Кстати, маски хорошо помогают. Продаются в аптеке рублей по 20.

Где-то на предыдущей странице есть вопрос, прилично ли выглядят стельки, можно ли их в гостях показать. А прилично ли выглядит стопа с четырьмя шрамами? Я думаю, что да и спокойно ее показываю всем желающим.

Обо мне:
  #3563  
Старый 06.08.2010, 11:13
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

SWIFT - Меня вот лично ооочень смущает выписка на след день. Я вообще не понимаю как так можно. Мне после операции на 2-й и 3-й день кололи обезболивающие (сильные, т.к. слабые меня не брали), ставили капельницу. У меня температура была. Я вот стала себя хорошо чувствовать только на 4-й день. Я даже боюсь представить, чтобы было если бы меня выписали на след день.

Да, да, ко мне вчера заходила Camomile, сегодня помахала ей ручкой когда её везли в операционную на встречу к своим новым ножкам После обеда зайду к ней в гости, проведаю как она там
  #3564  
Старый 06.08.2010, 11:17
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Меня выписали в тот же день. Ничего, нормально. Сильный антибиотик на пять дней, очень сильное обезболивающее, и вперед! Три дня были действительно очень неприятными, потом стало легче. А дома все равно лучше.
  #3565  
Старый 06.08.2010, 21:51
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Проснулась в 730, привела себя в порядок. Успокоительное, что дали с вечера, еще действовало. Потом был анестезиолог, меня сгребли в кучу, самостоятельно не получалось. Потом я уснула. Проснулась в палате. Мама говорила с ВГ, я это помню смутно.

Несколько часов действовала спинальная анестезия,ног не сдвинуть, положение не поменять, попа похожа на шар с водой. Я спала весь день. Обезболивание делали дважды, но оба раза я не чувтсвовала особой разницы, у меня нет сильных болей. Духота измучила. Короче, все живы, здоровы, ждем ВГ.

Сестрички все хорошие, нянечки тоже, вообще очень добродушный персонал, эмоциональный, как водится, но беззлобный, ВГ сам very cute, я думаю, наддо забрать его с собой в Штаты.
  #3566  
Старый 09.08.2010, 10:30
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Все затихли. Четвертый день после ОП. Вчера я скакала как коза, мылась и училась шлендать в тапках, а к вечеру меня срубило, Т38, ломило все тело, правая ступня отекла и покраснела.

Сегодня легче, и температура спала и ходить легче, только все время тянет правый палец, как будто там гвоздь забит ("Гвозди есть, но они совсем не там, где вы думаете" - ВГ). Жду рентгена с нетерпением.
  #3567  
Старый 09.08.2010, 11:54
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

А мне сегодня сняли швы и завтра выписывают уррряя...
camomile удивительно что ты вообще смогла скакать как коза да ещё и помыться, я первые 3 дня влежку лежала. И боли были то там то сям, левую ногу ломило, даже чтобы я успокоилась сделали рентген. Естественно все оказалось ок, просто заживает все, после операции. Вот рентген сделали и через 2 дня все перестало болеть
(прикольно мы тут переписываемся с camomile, хотя лежим в соседних палатах )
  #3568  
Старый 09.08.2010, 12:55
Аватар для Ирина_С
Ирина_С Ирина_С вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Ирина_С на нуле
По умолчанию

Camomile, поздравляю с новыми ножками красивыми ножками! Скорейшей реаб-ции, чтобы все было хорошо. У меня госп-ция в среду, ОП в четверг. Нервничаю немного.
Miledi, тебя поздравляю с выпиской. Сколько ты в итоге пробыла в больничке: 2 недели?
С одной стороны страшно, но с другой, благодаря вам девочки можно найти ответы на кучу вопросов в форуме. А боль проходит и все у всех будет хорошо.
  #3569  
Старый 10.08.2010, 12:54
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Спасибо, пока ещё в больнице, жду документы. Может тебя на мое место положат Хотя я тут прошлась, есть достаточно свободных мест и в 2-х местной палате. Я в итоге лежала ровно две недели, на последние выходные уезжала домой.
  #3570  
Старый 11.08.2010, 14:33
Аватар для swift
swift swift вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 82
swift на нуле
По умолчанию

А сколько там стоит 2-ух местная палата???И вообще как условия? Полный совок или нет?

Обо мне:
  #3571  
Старый 11.08.2010, 18:15
Аватар для Ирина_С
Ирина_С Ирина_С вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Ирина_С на нуле
По умолчанию

Да я уже в палате как раз 2-ух местная, совок конечно, но все-таки туалет и умывальник в палате. Стоит 2т.р. в день, как и обычная.
В.Г. смотрел, сказал, что в одной ноге будет 3 имплантанта, в другой-2, опрерировать будут 1-ые пальцы . Завтра У меня после 12 ОП. Со мной в палате лежит женщина из Подмосковья, у нее ОП в 9, у нее по 4 пальца на каждой ноге будут оперировать.
Состояние: ожидание
  #3572  
Старый 11.08.2010, 18:48
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

Не боись. Все будет хорошо. Таблеточки на ночь выпей, чтобы спать хорошо. Жалко конечно что оп после 12-ти, ждать долго и есть нельзя. Тогда постарайся поспать подольше.
  #3573  
Старый 11.08.2010, 20:03
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

День шестой после операции. Я решила завтра отбыть в родные края по той простой причине, что мама уехала, папе тоже надо уехать (ага, у меня тут семейный часовой караул), а одной мне на поезде добираться со всем своим скарбом нереально. Оказывается выписаться не так-то просто. Сегодня поймала ВГ практически за хвост, он целый день отсутствовал на операции, я чуть ли не дежурила в коридоре. Вообще так чтобы сесть, обсудить и задать вопросы совсем не получается - ВГ или нет, или он уставший и замотаный...

А еще у меня разболелся палец на той ноге, которая больше кровит. Я вышла во двор, нормально дошла до лавки и час там лежала вверх тормашками, болтала с папой. А на обратном пути вообще еле доковыляла до палаты, так тянуло этот первый палец.

Девочки, все кто выписывается: скорейшего и полного выздоровления и удачи! А кто вписался, заходите в 215, я слева.
  #3574  
Старый 13.08.2010, 16:28
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Я вчера выписалась и уехала. Как и ожидалось, хирург в районной поликлинике сматывается в отпуск, несмотря на еще рабочую пятницу; скользнул беглым взглядом по бумажкам, сказал что время терпит, и велел ждать до понедельника, когда ему придет замена. (выругалась) Так что я самостоятельно делала себе перевязку.

Ирина, как дела у вас?
  #3575  
Старый 14.08.2010, 00:05
Аватар для _MILEDI_
_MILEDI_ _MILEDI_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 127
_MILEDI_ на нуле
По умолчанию

camomile - как прошла перевязка? успешно? ты там аккуратненько а я вот с завтрашнего дня начну делать ванночки, только вот пока нет морской соли, надеюсь мне её завтра все-таки купят
  #3576  
Старый 14.08.2010, 12:30
Аватар для Ирина_С
Ирина_С Ирина_С вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Ирина_С на нуле
По умолчанию

сегодня 2-ой день.полет нормальный. конечно в баруках еще долго не могу. к вечеру поднимаеися небольшая т-ра 37.5.колют антибиотики, обезбаливающие. Вчера был рентген, С утра жить можно, ближе к вечеру даже у тех кто здесь 8-ой день, тоже побаливает.Самое плхое уже позади. Впереди у нас легкая походка без боли и торчащих костей
  #3577  
Старый 15.08.2010, 01:25
Аватар для camomile
camomile camomile вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 77
camomile на нуле
По умолчанию

Мой палец все так же тянет и болит. Это единственное, что болит. Вторая нога не болит ВООБЩЕ, как будто бы ее не трогали (нравится она мне меньше тоже).
Звонила ВГ. Говорит, палец разработается со временем, стала больше ходить - стало больше болеть, нужно время. Спросил, есть ли Т - нету.
Опытным путем обнаружилось, что вытягивание пальцев кверху, как бы лодочкой, дает возможность ходить без боли, а вот нормальное положение стопы или не дай бог слабое движение в сторону вызывает резкую боль.

Миледи, на перевязку уходит сорок минут, все аккуратненько, стерильненько и без резких движений. Но у меня новая проблема. Швы все в ниточку, и только в одном месте кожа чуть разошлась (только верхний слой), сукровица сочится, бинт к этому месту прилипает. Ужасно боюсь, что шов расползется.

Ирина С, держитесь, уколы - это самое болючее, что я вспоминаю из моего больничного периода Выздоравливайте! И делитесь впечатлениями, а то что-то тут все затихли.
  #3578  
Старый 15.08.2010, 03:13
Аватар для catya
catya catya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
catya на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу поделиться с вами своим опытом относительно параноидальных проблем, которые мешают нам спокойно спать в постоперационный период. Моя операция была в последний рабочий день перед отпуском В.Г., поэтому никаких перевязок, осмотров и ободряющих комментариев он мне не делал. А уезжал он как известно на месяц. Так вот я еле дождалась его возвращения и, прибежав к нему в сурсил вывалила на него все свои паранои, накопившиеся за первый и как известно самый трудный месяц. На что он мне ответил, что все идет по плану и все пройдет. И так я приходила к нему еще два раза в течение следущего месяца, и получала все тот же ответ, что все ок, а даже если что то будет не устраивать меня лично на мой субъективный взгляд (имелось ввиду, если я буду откровенно придираться по одним мне, как женщине, понятным причинам) он сделает мне тот самый легкий тюнинг, но не раньше, чем через пол года. Но время шло и мои "проблемы" проходили вместе с ним. Сейчас нам 3,5 месяца, и могу сказать, что хотя я периодически переживаю по тому или иному поводу, но уже не тороплюсь на прием к В.Г., хотя мне пришло время рентгена на котором будет запечатлено сращение). Всем советую поменьше паниковать и дать время и возможность ногам восстановиться. Просто это занимает больше времени чем мы все думали). Более менее понятно что получилось становится не раньше 3 месяцев, ну а окончательный результат от 6 мес до года. Так что спокойствие и только спокойствие!

Обо мне:
  #3579  
Старый 15.08.2010, 10:50
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Добрый день, девочки! Новоприбывшим желаю скорейшего выздоровления и не отчаивайтесь что у вас какие-то боли появляются. У меня почти 6 месяцев со дня операции. Я не могу сказать что у меня вообще ничего не болит, скорей бы я это отнесла к новым ощущениям и небольшому дискомфорту, может быть из-за того что полтора месяца на стопы не было нагрузки да и свод стопы новый, ощущения больше похоже на легкую усталсь ног. Самое главное нет нудной боли в бывших местах косточек. Иногда хожу в босоножках на каблуках, это сам В.Г. посоветовал на небольшом каблучке ходить приучать ноги к нагрузке. Ноги к вечеру откекают, но отечность летом в жару у меня появлялась и до операции, поэтому я не запариваюсь.
Как и у многих я первый месяц я очень запаривалась на тему швов и болей, звонила В.Г. он меня успокоил что все ок... Когда я стала ходить, вернее ездить на работу на 6-ой неделе ходить было оочень больно, хромала, перекат плохо получался. В один момент и палец большой оочень сильно заболел и до мезинцев я вообще даже дотрагиваться не могла, аж ревела от боли... даже в больницу ездила когда В.Г. в отпуске был. Бутай меня успокоил, сказал что это все заживет со временем, ходите поменьше )
Ну меньше ходить не получалось, но и слава богу я на работу езжу на машине. Т.Е. походы исключительно от квартиры до машины и от машины до работы.
Но как итог, девочки я очень довольна что сделала эту операцию. Привыкаю к новым ощущениям ) все пройдет. Надо стопу разрабатывать но я лентяйка жуткая.
Всем скорейшего выздоровления.

Обо мне:
  #3580  
Старый 15.08.2010, 13:58
Аватар для Ирина_С
Ирина_С Ирина_С вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 15
Ирина_С на нуле
По умолчанию

мало пишу, т.к.клавиатура глючит, а с экранной писать очень неудобно. вчера у меня был день не очень. При перевязке медсестра поковыряла внутри шва спицей, чтобы убрать образовавшуюся гематому, а у меня эта нога сильно разболелась т-ра поднялась 38,2, опять кололи антибиотики, обезб-щие. сегодня все спокойно, даже прогулялась в буфет за водичкой, но голова еще покруживается. теперь со страхом жду перевязки, вроде бы и все делают правильно, но иногда вместо облегчения - боль увелич-ся. В принципе то стараюсь быть оптимисткой и верю что в итоге мои ноги будут меня радовать отсутствием шишек и болей, но хочется побыстрее закончить этап больницы,уколов,перевязок
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©