Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 20.11.2009, 02:21
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Хочу поделиться личным опытом, може быть кому- нибудь пригодится.
У меня в анамнезе было два тромбофлебита глубоких вен( на фоне приема эстрогенов. Лечили так гиперплазию, однако.)
Очень боялась общего наркоза, т.к. осложнение тромбофлебит глубоких вен маячило таким хеллуиновским ужасом..
Ничего, все обошлось. Наркоз был 4 часа. Мне одевали на ноги компресионные буты( не видела как они выглядят, но чувствовала, пока не отключилась). Они так мягко сжимают- разжимают ноги ниже колена.
  #1482  
Старый 21.11.2009, 20:14
Аватар для Sheila
Sheila Sheila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 560
Sheila на нуле
По умолчанию

при маммопластике обязательно наркоз с отключением легких используют? Или можно внутривенным обойтись?
  #1483  
Старый 21.11.2009, 23:33
Аватар для Olik81
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Украина
Сообщений: 49
Olik81 на нуле
По умолчанию

Sheila,наверное без искусственной вентиляции лёгких не обойтись,это ведь не быстрая операция.
  #1484  
Старый 21.11.2009, 23:35
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sheila Посмотреть сообщение
Или можно внутривенным обойтись?
Можно обойтись, у меня был внутривенный.
  #1485  
Старый 22.11.2009, 00:02
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Ясь, а ты уверена?
Может быть, ты просто не помнишь, не знаешь?

Перед тем, как нас "отключить" всем нам кололи чего-то в вену, а потом уже устанавливали трубку. Которую извлекают порой так незаметно, что человек и не помнит даже ничего. В палате просыпается, уже в кроватке, под одеялком, без трубки, конечно.

Обо мне:
  #1486  
Старый 22.11.2009, 00:23
Аватар для lena-irena
lena-irena lena-irena вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2008
Город: Киев
Сообщений: 2 789
lena-irena на нуле
По умолчанию

Маммо мне тоже делали без трубки, это точно, мне анестезиолог доложил, а вот рино с трубкой, но я даже не заметила, абсолютно никакого дискомфорта в горле не было.
  #1487  
Старый 22.11.2009, 14:53
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Так эта ОП наверно минут 40 не больше, а внутривенный до двух часов можно использовать. Так что вполне возможно. ИМХО
  #1488  
Старый 22.11.2009, 14:59
Аватар для La_perla
La_perla La_perla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 11.09.2008
Город: Москва
Сообщений: 276
La_perla на нуле
По умолчанию

Девочки, а оказывается трубки разные бывают. У меня после первой ОП все ОК было, а вот после второй я от боли в горле чуть не повесилась. Мы с соседкой таблы с лидокаином жрали как наркоманки, иначе ни говорить, ни есть, ни пить не получалось. Слова, конечно, у нас соответствующие были.
Оказалось, что в РНЦХ новые трубки завезли, короткие, типа они лучше. На старые, мол, все жаловались. Я уж не знаю, чем эти коротки трубки лучше, может они на горло размером с бочку рассчитаны, но неделю я еле говорила.
Положительный момент один - похудела конкретно, т.к. есть почти не могла.

Обо мне:
  #1489  
Старый 22.11.2009, 15:27
Аватар для yasya
yasya yasya вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2008
Город: Made in USSR
Сообщений: 4 230
yasya на нуле
По умолчанию

Занзи, уверена, что наркоз был внутривенный... и ДО и ПОСЛЕ спрашивала, трубку не совали
А проснулась я на операционном столе, видеть не видела, но первое, что услышала как мне сказали - двигай, двигай попу ( а может не мне)
Я сразу уточнила жива ли, очень обрадовалась, что да... и потекли слезы счастья. Второй вопрос - грудь сделали? Не дожидаясь ответа сразу ручонками хотела ухватить... но была поймана
Посадили меня, чтоб бинтами перемотать... чувствую, все слышу, но чой-то ничего не вижу
И начинаю рыдать, не просто рыдать, а реветь белугой... трясусь, зубы клац-клац и ревуууууууууу, да с воплями как при самом страшном горе. Рыдала я долго и нон-стопом, в палату отвезли, там не знаю сколько лежала и все рыдала и рыдала, умывалась слезами. Смутно видела, что несколько человек в палате, потом доктор пришел, гладил меня по рукам, успокаивал. А я плачу и по очереди задаю два вопроса: грудь красивая получилась? сильно кровила? Доктор: грудь - очень красивая, не кровила, операция прошла успешно. Я вроде как обрадуюсь, а через 30 секунд опять: грудь красивая получилась, а несильно кровила? Док раз стописят ответил, потом его помощники ещё раз двести. Видимо, замучались отвечать на мои вопросы и слушать мой громкий плач... чего то вкололи и я заснула. Проснулась огурцом как будто вообще операции не было, физически себя чувствовала здоровой и даже энергичной, не тошнило, был аппетит.
Вот думаю, вся эта истерика - это такой отходняк от наркоза? И нормально ли это?
Или это психологический стресс так вышел? Ибо перед тем как отключиться, последняя мысль была, что я не проснусь, конец.
  #1490  
Старый 22.11.2009, 16:16
Аватар для Koketka
Koketka Koketka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.06.2009
Сообщений: 550
Koketka на нуле
По умолчанию

Мне маммо делали без трубки- внутривенно. Наркоз- супер. Сны снились чудесные, не хотела просыпаться. Очнулась тоже на операционном столе- разговаривала с хирургом, чью-то теплую руку трогала, потом спросила, чью- оказалось его же(хирурга). Попросила грудь показать- убрали заслон и показали- две торчащие пирамидки... потом переложили на каталку, привезли в палату, я встала сама и пошла в туалет. Потом переоделась в пижаму(помогала медсестра) и прилегла минут на 40, так и не заснула. Потом пошла походила по коридору и через 2 часа уехала домой.
Вспоминаю наркоз как нечто прекрасное... Ну не знаю, что они мне там вводили. По моему слышала о пропофоле, но наверное еще что-то добавили...
  #1491  
Старый 04.12.2009, 00:36
Аватар для *п_у_з_я_к_а*
*п_у_з_я_к_а* *п_у_з_я_к_а* вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: россия,санкт-петербург
Сообщений: 87
*п_у_з_я_к_а* на нуле
По умолчанию

yasya это ты от наркоза так отходила+переживания перед оп подействовали!!!Я только собираюсь делать пластику,но опыт наркоза был!!!Когда я отходила всегда почему то ругалась и обзывала всех,материлась как сапожник,причем это я помню частично,мне после оп расказывали!!!И точно помню постоянно пыталась встать и уйти,а меня почему то укладывали обратно(мне нельзя было ходить 3 дня после оп),в конце концов никто не выдержал и меня бинтами к кровати привезали.Когда я уже нормально очнулась мне сказали что я очень буйная,хотя по сама натуре очень спокойная!!!Вот сейчас думаю как в этот раз все будет,наверно надо будет врачей предупредить,а то боюсь меня не поймут!!!
  #1492  
Старый 04.12.2009, 10:21
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

*п_у_з_я_к_а*, я, конеШно, не Натик. но , мне кажется, если нормальный современный наркоз (а именно такой используется в пласт. хирургии) , то никакого буйства у пациента быть не должно
имхо

Обо мне:
  #1493  
Старый 04.12.2009, 22:02
Аватар для *п_у_з_я_к_а*
*п_у_з_я_к_а* *п_у_з_я_к_а* вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: россия,санкт-петербург
Сообщений: 87
*п_у_з_я_к_а* на нуле
По умолчанию

Nataly.H я конечно понимаю все это!!!Я только могу сказать что на момент моей оп,а это было уже давно,тоже использовался хороший наркоз,а половину того что я написала мне расказывали,т.к.я не помнила этого!!!
  #1494  
Старый 04.12.2009, 22:35
Аватар для Lapushka
Lapushka Lapushka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 156
Lapushka на нуле
По умолчанию

*п_у_з_я_к_а* у меня было тоже самое, лет 7 назад вырезали аппендикс и тоже после наркоза были всякие видения, я порывалась встать, уйти, ругалась и бредила, потом общаясь с разными врачами на эту тему (у меня еще было 2 операции после аппендикса) мне все говорили, что это ОЧЕНЬ плохой был наркоз с введением наркотиков которые сейчас уже не используются. В этот раз после операции я вообще не почувствовала, что наркоз был, видела замечательный сон, что я лечу отдыхать на о.Бали, предвкушение отдыха и радости, когда меня разбудили на столе, я даже пожалела, что так все быстро закончилось.И потом просто спала немного больше чем обычно.

Обо мне:
  #1495  
Старый 05.12.2009, 14:56
Аватар для *п_у_з_я_к_а*
*п_у_з_я_к_а* *п_у_з_я_к_а* вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: россия,санкт-петербург
Сообщений: 87
*п_у_з_я_к_а* на нуле
По умолчанию

Lapushka у меня тоже была оп на ноги 8 лет назад,может тогда и не было качественного наркоза,все таки все меняется со временем!!!
  #1496  
Старый 05.12.2009, 21:27
Аватар для Chudesnaya
Chudesnaya Chudesnaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 38
Chudesnaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *п_у_з_я_к_а* Посмотреть сообщение
Я только собираюсь делать пластику,но опыт наркоза был!!!Когда я отходила всегда почему то ругалась и обзывала всех,материлась как сапожник,причем это я помню частично,мне после оп расказывали!!!И точно помню постоянно пыталась встать и уйти,а меня почему то укладывали обратно(мне нельзя было ходить 3 дня после оп),в конце концов никто не выдержал и меня бинтами к кровати привезали.Когда я уже нормально очнулась мне сказали что я очень буйная,хотя по сама натуре очень спокойная!!!Вот сейчас думаю как в этот раз все будет,наверно надо будет врачей предупредить,а то боюсь меня не поймут!!!
п_у_з_я_к_а*, жрунимагу))) как представила себе это все) вот это да))
теперь вот думаю.. как же я себя вела...))) у меня после оп весь физраствор на кровати оказался)) буянила вроде)) надо было поподробнее распросить медсестру))):d
  #1497  
Старый 05.12.2009, 22:39
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Chudesnaya, "жрунимагу", наверно, все-таки, ржу-не могу? Мы здесь все какие-то веселые собрались!
Я теперь полностью своего Дока поддерживаю, когда он очень настойчиво посоветовал после ОП нас с подругой в разных палатах разместить, но так мягко: " После операции лучше спать, а у вас одни хохотушечки". Я в душе возмутилась: как можно после операций ржать? Оказывается, еще как! Если один буянит, второй домой собирается, третий матерится , как сапожник, четвертый дренажи выдергивает и курить идет! Цирк, одним словом! Зато как классно!
  #1498  
Старый 05.12.2009, 22:54
Аватар для Chudesnaya
Chudesnaya Chudesnaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 38
Chudesnaya на нуле
По умолчанию

Анжелла, нет, именно так, как я написала.
  #1499  
Старый 06.12.2009, 00:28
Аватар для Анжелла
Анжелла Анжелла вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2009
Город: Кельн Германия
Сообщений: 685
Анжелла на нуле
По умолчанию

Chudesnaya, приношу свои извинения!
  #1500  
Старый 06.12.2009, 22:09
Аватар для *п_у_з_я_к_а*
*п_у_з_я_к_а* *п_у_з_я_к_а* вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2009
Город: россия,санкт-петербург
Сообщений: 87
*п_у_з_я_к_а* на нуле
По умолчанию

:dЯ боюсь,что если всех в одну палату после оп,то от хохотушек у всех бы швы в первый же день порасходились!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©