Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #841  
Старый 31.08.2016, 06:46
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Happy29, меня некому фоткать, сама себя точно криво косо сфотографирую, если только к маман схожу в выходные, может она сможет талантливо кнопочку нажать.
С деснами у меня мегаистория. Я сначала даже не сразу поняла, что у меня проблема, которой надо заниматься и можно её решить. Кивала на гинетику, у мамы плохие зубы, и делала чистки. Так продолжалось 7 лет, мне к этому моменту сделали шесть небольших операций, делали глубокую чистку карманов. И гигиенист ничего не предлагал, ходила к разным. Ладно бы я ходила в стоматологический кабинет во дворе, где бы работал по совместительству дворник Вася. Вроде и ходила в одну из самых недешевых поликлиник города. Апофеозом проблем с деснами стали пропилы между зубами, мне их сделала моя стоматолог, к которой я ходила 7 лет. Она сказала, что т.к. десна слабенькие, нагружать их не надо, надо чтобы пища вываливалась и не застревала между зубами и сделала мне пропилы. Это был январь 2013г. Пропилы, далее гигиена и через два месяца у меня начались конкретные проблемы с деснами. Так я промучалась еще месяца два и пошла в ту же клинику, но другой филиал. Попала к гигиенисту, она меня в срочном порядке отправила к пародонтологу, которая была сильно удивлена, что их замечательный врач мне такое с зубами сотворила. Прописали мне вектор, на который я отходила и отправили к другому стоматологу. Он мне переделал 12 (!!!) зубов. С тех пор (т-т-т) мои проблемы с деснами закончились. Однако их сторйные ряды пострадали, ну и плюсом сточились зубы, т.к. я долгое время не могла жевать на правой стороне, пища безбожно застревала.
Фото постараюсь сделать в выходные, про что сказал ортодонт напишу.
Я бы с Андреищевым тоже проконсультировалась, но пока не до этого.
Ответить с цитированием
  #842  
Старый 05.09.2016, 10:44
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Сходила я к ортопеду. Впечатления остались неоднозначные. Тезисно. Прикус у меня правильный, никаких вопросов нет к нему. Родной цвет зубов А2. Зубы хорошие, ухоженные )), даже несмотря на пломбы. Да, зубы сточились и есть вопросы к тому, что клыки немного разные по форме. У меня средний тип улыбки, т.е. при улыбке видны зубы и немного край десны. Красоту навести стоит, однако, путь к ней будет не быстрый, т.к. по ночам я сжимаю свои челюсти и если меня не отучить, то я очень быстро съем эту красоту. Еще сказал, что необходимо отбелить зубы, т.к. если я это не сделаю, желтизна будет просвечивать и эффект будет не тот. Я высказала свои сомнения, что считаю эту процедуру неполезной, на что мне было сказано, что стоматологи сами себе её делают, причем, многократно, а вот офтальмологи воздерживаются от лазерной коррекции зрения, все поголовно предпочитают ходить в очках. В любом случае, прежде чем что-то делать, нужна будет консультация и пародонтолога и гигиениста. На первом этапе они делают прототип новых зубов, чтобы было понятно как будешь выглядеть с новыми зубами и улыбкой. Эта примерка сопровождается фонетическим тестом. Вот как-то так. Почему впечатления неоднозначные. Скажу прямо, он меня не уговаривал, сказал, что смысл, безусловно, есть, но вот прям навязывать мне ничего не стал. Возможно потому, что стоить это будет как самолет. Сижу рассуждаю стоит ли заплатить деньги за прототип, чтобы понять оно мне вообще надо. )

А, да еще он спросил, почему я решлась это сделать, я сказала, что люди оркужающие посоветовали, на что он спросил какие конкретно люди? Родные, близкие, друзья знакомые? Я сказала, что друзья, знакомые. На что он ответил - понятно.))
Ответить с цитированием
  #843  
Старый 05.09.2016, 18:46
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 2 816 раз(а) в 1 053 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 715
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Frozen-Girl, я так и говорила сразу - отбелить. И можно виниры, а почему ты боишься отбеливания? У меня оч чувствительные зубы, я отбеливала 5 лет назад - ничего страшного в этом нет и эмаль от этого не портится. Про знакомых

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #844  
Старый 05.09.2016, 21:09
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 557 раз(а)
Поблагодарили: 797 раз(а) в 290 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl, а к ортодонту ты планируешь сходить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #845  
Старый 06.09.2016, 10:38
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Happy29, я сижу смеюсь над собой, конечно я ходила к ортодонту, у меня вчера такой денёк был, что ручки пишут быстрее, чем думает голова. )))
Alena34, я не то чтобы боюсь, просто мне не кажется это полезным. В моём случае это т.с. временный результат, чтобы сделать совсем красиво надо идти дальше.
Ответить с цитированием
  #846  
Старый 02.11.2016, 21:43
Аватар для мАленькая я
мАленькая я мАленькая я вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Каз
Сообщений: 29
мАленькая я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Frozen-Girl,
Если зубы стачиваются, можно повысить прикус с помощью композитов.
Предварительно изготавливается шина, повышающая прикус, скажем на 4 мм, чтобы вч сустав привык, а затем уже можно повышать композитами.
Очень актуальный для меня вопрос.
У меня оказалась стираемость, как сказала ортодонт, сама я раньше не замечала. Жила себе, жевала и радовалась.
Но понесла меня нелегкая из-за боли в десне по стоматологам.
Сказали все проблемы из-за прикуса. Стали наращивать так, чтобы было более плотное смыкание зубов, т.е поменяли и форму и высоту беспорядочно. Просто чтобы прикус смотрелся ровно, 3, 4,5 зубы и верх и низ. На 6 кое- где бугры просто добавили. Семерки сказали не играют роль в прикусе. Наращивали без слепков и без капы.
Сразу появились боли в суставах ,мышцах, невозможность пережевывания. Сказали привыкать, и немного пришлифовали.
Назад вернуть не смогут, т.к вёл один врач, потом другой дорабатывал, точную форму изначальную не помнят. Лицо тащит очень болезненно. Есть только фото "до" и после".

Обращалась к известным реставраторам по Род*линскому, запись за год, но и там непонятно смогут ли переделать, чтобы боли не было. Надо ж было всё по уму сначала делать, кому хочется за кем то переделывать.
Что делать ума не приложу.
Ответить с цитированием
  #847  
Старый 02.11.2016, 23:00
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

мАленькая я, очень сочувствую.
По правилам повышать прикус нужно постепенно, чтобы привык сустав.
Но вашу проблему можно решить легко.
Есть специальный аппарат, который расчитывает правильную высоту прикуса и на основании измерений можно убрать лишнее, что вам нарастили.
Ответить с цитированием
  #848  
Старый 03.11.2016, 08:18
Аватар для мАленькая я
мАленькая я мАленькая я вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Каз
Сообщений: 29
мАленькая я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
мАленькая я, очень сочувствую.
По правилам повышать прикус нужно постепенно, чтобы привык сустав.
Но вашу проблему можно решить легко.
Есть специальный аппарат, который расчитывает правильную высоту прикуса и на основании измерений можно убрать лишнее, что вам нарастили.
Ирина, это который Тскан?
у нас точно нереально такой найти.
Или какие то другие необходимы обследования?
Ответить с цитированием
  #849  
Старый 04.11.2016, 20:05
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

мАленькая я, электронная кондилография.
Ответить с цитированием
  #850  
Старый 08.11.2016, 20:55
Аватар для мАленькая я
мАленькая я мАленькая я вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Каз
Сообщений: 29
мАленькая я на нуле
По умолчанию

Iryna, Спасибо.
Т.е по ней все точно можно увидеть, если проблемы в прикусе?
А где ж ее найти родимую?)
Ответить с цитированием
  #851  
Старый 09.11.2016, 15:11
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

мАленькая я, это уже на крайний случай такое исследование.
Проблемы с окклюзией можно увидеть и на основании жалоб пациента, проверки с двух сторон прикусывания с копировальной бумагой и тонкой силиконовой пластинкой.
Я почему в другой теме писала, что хорошо, если врач совместно с техником займется решением этой проблемы.
Делаются слепки и на их основании гипсовая модель, и слепок окклюзии.
Техник стачивает по мм на гипсовой модели, измеряет и врач уже знает сколько и на каких зубах надо снять материала.
Это работа одного дня, 2-3 часа максимум.
Ответить с цитированием
  #852  
Старый 10.11.2016, 21:14
Аватар для мАленькая я
мАленькая я мАленькая я вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Каз
Сообщений: 29
мАленькая я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
мАленькая я, это уже на крайний случай такое исследование.
Проблемы с окклюзией можно увидеть и на основании жалоб пациента, проверки с двух сторон прикусывания с копировальной бумагой и тонкой силиконовой пластинкой.
Я почему в другой теме писала, что хорошо, если врач совместно с техником займется решением этой проблемы.
Делаются слепки и на их основании гипсовая модель, и слепок окклюзии.
Техник стачивает по мм на гипсовой модели, измеряет и врач уже знает сколько и на каких зубах надо снять материала.
Это работа одного дня, 2-3 часа максимум.
Ирина, супер, если б так было у нас в реальности.
Слепок окклюзии из силикона? Спрошу у наших стоматологов, сумеют ли так. Копиркой проверяют и говорят все ок, одиночные контакты есть по всей линии зубов. Но функциональности то нет...
Придётся снова ехать в Нск или Омск.
К ортодонту наверное обращаться?
Мне заочно сказали привезти МРТ, ТРГ в двух позициях, КТ, затем слепки в артикуляре, и после уже шину носить пол года, год.
Ну и после брекеты или протезирование...
Ответить с цитированием
  #853  
Старый 10.11.2016, 21:22
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

мАленькая я, да, база силиконовая.
А зачем вам сейчас шину носить? Ее надо было раньше, до повышения прикуса носить.
Слепки в артикуляре - это хорошо, с помощью них и можно отрегулировать.
Удачи вам!
PS не цитируйте, пожалуйста, предыдущие сообщения. Модераторы могут вас наказать.
Ответить с цитированием
  #854  
Старый 14.11.2016, 20:57
Аватар для мАленькая я
мАленькая я мАленькая я вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Каз
Сообщений: 29
мАленькая я на нуле
По умолчанию

Iryna, спасибо!
Боли адские начались. Вообще не знаю что делать.
И протезироваться нельзя сейчас и капу нельзя. И вернуть прежнее положение зубам не понимаю как, а докторов это не беспокоит к сожалению.

Я не знала про цитирование... сорри.
Ответить с цитированием
  #855  
Старый 14.11.2016, 21:05
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

мАленькая я, а у вас есть в городе специалисты по краниальной остеопатии? Может там смогут помочь, хотя понятно, что все дело в суставе.
Прямо жаль вас очень.
Ответить с цитированием
  #856  
Старый 14.11.2016, 21:43
Аватар для мАленькая я
мАленькая я мАленькая я вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2016
Город: Каз
Сообщений: 29
мАленькая я на нуле
По умолчанию

Iryna, у нас даже о таком не слышали. Остеопатов нет. Сегодня пошла к массажисту первый день, но она наотрез отказалась мне делать массаж спины и шеи, говорит нужно сначала мышцы лица расслабить и потом уже отпустит и все остальное. Пожамкала меня и маску потом нанесла альгинантную.
Завтра сказала упражнения какие то будем делать на руки,чтобы расслабить лопатки.
И завтра же идти к тем молодым докторам, которые прикус мне переделывали. Только что им говорить не знаю. Я не скандалистка, да и что здесь уже скандалить, сама доверилась, надеялась на улучшение, что произойдет чудо. В принципе до вмешательства беспокоил только карман между зубами, потом стали менять пломбы и начались боли в мышцах, может от перенапряжения в кресле за столько визитов. А вот после изменения высоты и толщины зубов.... я и спать не могу нормально и ни с кем не общаюсь, есть не могу, супруг говорит пей успокоительное и обезбаливающее. А сколько уже можно. На антидепрессанты не хочу, смысл?! Надо решать проблему на физическом уровне.
Уже сколько времени ищу врачей в Новосибирске, Омске и не могу понять к кому же мне надо. Уже даже в Питер думала и в Москву, но это нереальные деньги.
Может поверить, что найдутся самые опытные доктора, которые скажут" мы тебе поможем", и это притянется по закону притяжения мечт)))
Ответить с цитированием
  #857  
Старый 23.01.2017, 21:09
Аватар для fordgirl
fordgirl fordgirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2015
Город: Украина
Сообщений: 875
fordgirl на нуле
По умолчанию

Здравствуйте всем! Здесь можно спрашивать про отбеливание зубов?
Подскажите,каким способом лучше всего отбелить?
Если у меня все зубы с пломбами - я так понимаю,частично отделяться,пломбы останутся темнее?
Ответить с цитированием
  #858  
Старый 24.01.2017, 00:11
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

fordgirl, вот тема про отбеливание http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=7157
Ответить с цитированием
  #859  
Старый 07.02.2020, 00:07
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 168
skoll на нуле
По умолчанию

Всем привет. Хочу спросить. У меня болит мертвый зуб, у меня такое бывает частенько с разными мертвыми зубами, но само все проходит довольно быстро. В общем, болит мертвый зуб, конкретно именно этот зуб, сомнений что это отдает боль от другого зуба у меня нет. Была у стоматолога, на снимке этого зуба и соседнего ничего нет. Ни кисты ни воспаления. Назначил лечение (нимесил+антигистамин) на 3 дня, и если не пройдет, приходить и сверлить каналы. 2 из 3 рассверлить надо будет, и посмотреть, что там.
Боль у меня утихла но совсем не прошла.
Но что-то мне совсем не хочется рассверливать его заново. Что там врач может увидеть, если по снимку все хорошо?
У кого-то так было может? Что делать-то? Я могу к другому врачу сходить, но у меня нет причин не доверять своему. Страшно))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #860  
Старый 13.02.2020, 11:21
Аватар для Akustika
Akustika Akustika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2017
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Akustika на нуле
По умолчанию

@skoll, у меня болел мертвый зуб. третий врач нашла кисту на снимке. кт делала. сейчас как раз хочу его удалить. лечить не хочу. дорого и не понятно выстрелит или нет... поэтому я бы пошла к другому стоматологу еще. надо же знать почему он болит.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©