Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 20.04.2013, 19:39
Аватар для lu4ik
lu4ik lu4ik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 9
lu4ik на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь лечил зубы под микроскопом? Поделитесь информацией...
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 21.04.2013, 14:22
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Мне перепломбировывали старые каналы под микроскопом. Что интересует?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 30.04.2013, 18:03
Аватар для gulnara7
gulnara7 gulnara7 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2013
Город: Махачкала
Сообщений: 19
gulnara7 на нуле
По умолчанию

У меня удалена нижняя 6ка уже лет 13. И вот я стала замечать что у меня именно с этой стороны щека западает. Может это быть из за зуба или просто физиология?
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 20.05.2013, 21:02
Аватар для Donodaria
Donodaria Donodaria вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 48
Donodaria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lu4ik Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь лечил зубы под микроскопом? Поделитесь информацией...
Я если честно вообще узнала про лечение с микроскопом недели 1,5 назад. И очень сожалею, что не лечила свои зубы раньше с микроскопом. Дело в том, что у меня немного открытый прикус. Вся нагрузка на жевательные. В результате были депюльпированы 36,47,46. В результате в 47 в канале пломбировочный материал, 46 пошел на удаление из-за гранулемы в 4 см., 36 есть небольшая гранулема, есть небольшой шанс поставить на него коронку (50000 руб.) без всякой гарантии. По 36 скорее тоже решусь на имплантацию. 37 возможно удастся спасти, но скорее всего депюльпируют.
И вот про микроскоп. Я уже где-то около 6 лет наблюдаюсь в стоматологической клинике "С", которая входить в ту же группу клиник, чот и более дорогая "М". По поводу имплантации я обращаюсь в более дорогую клинику "М" с соответственно с более квалифицированными врачами (самыми высококвалифицированными в нашем уральском городе)которые работают с микроскопом. Но дернуло меня перелечить и долечить кариес в своей старой стоматологии "С" до имплантации ( у терапевта из "М" все расписано, а мне то быстрее надо). В итоге сегодня депюльпирован еще один верхний 26, который меня абсолютно не беспокоил и я просто там заменяла пломбу, а так как лечили без микроскопа и снимали по показанию кариесмаркера, то сняли до нерва (не знаю как правильно нерв называется, который самый близкий и который иногда кровит). Сейчас, если честно полный депресняк, назад уже ничего не возвратить. За этот месяц я уже вылечила 5 кариесов и заменила 2 пломбы и еще и пюльпит. Завтра на этом 26 буду ставить постоянную пломбу. Это при том, что посещала я стоматолога регулярно и делаю гигиену каждые 6 месяцев.
Пойду на имплантацию, после буду разбираться с 36,37. Вывода у меня в принципе два: 1)гигиена полости рта, абсолютно пересмотрела подход (электро щетка, зубная нить, ирригатор, каппы с фторорированием и пью через трубочку (у меня еще эрозия эмали)
2) снимок 3D каждый год и лучше брать на вынос, чтобы можно проконсультироваться на стоматологическом форуме перед началом плана лечения; 3) если позволяют финансы лечить с микроскопом.
Чувствую себя в 29 лет зубным инвалидом.
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 14.06.2013, 12:15
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Blondi, у Еременко несколько сертификатов с курсов по дентальной микроскопии, он использовал микроскоп для твоего лечения или нет?
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 14.06.2013, 17:18
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Принцесска Посмотреть сообщение
Blondi, у Еременко несколько сертификатов с курсов по дентальной микроскопии, он использовал микроскоп для твоего лечения или нет?
Ого, ну ты просто Агата Кристи ))) Да нет, без микроскопа работал. А можно узнать, откуда такой интерес?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 15.06.2013, 23:09
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Можно ))
Мне нужно перелечивать каналы в двух зубах, и я очень тщательно ищу врача, поскольку у меня был уже негативный опыт пломбирования каналов - образовалась киста на корне, зуб подлежит удалению :,-(
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 16.06.2013, 00:55
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

Это серьезно, конечно. Даже не знаю, я на Еременко вышла случайно, интуитивно чувствую, что хороший врач. Но ответственность на себя не возьму его рекомендовать на такие случаи.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 18.06.2013, 03:43
Аватар для elena7411
elena7411 elena7411 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2013
Город: Мексика
Сообщений: 1 623
elena7411 на нуле
По умолчанию

Donodaria мне кажется проще и дешевле. Вам аырвать все больные зубы и вставить импланты... кошмар так мучиться..
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 27.07.2013, 20:57
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Девы, я с вопросами:
как-то полечили мне кариес на 6 зубе сверху - на следующий день на 6 и на 7 оголились шейки, зубы стали очень чувствительные. Пришла к врачу, мазал фторлаком, чувствительность прошла. Неделю назад полечила маленький пришеечный кариес на 5 зубе, в итоге на 6, том же, что раньше, шейка оголилась еще сильнее и появилась адская чувствительность. Фторлак не помог, не помогает и паста Флуоридекс от чувствительности, собираюсь еще раз на фторлак, не знаю, поможет ли. От чего это могло произойти? От укола в десну? От расширителя? Врача менять?
Как это лечится?
И еще, про другой зуб:
На снимке, давно уже, обнаружили, что плохо запломбирован канал на 6 зубе снизу. Зуб там без корня, никак не беспокоит, внешне все нормально. Стоит ли переделывать или лучше не лезть туда (от зуба осталась половина, остальное пломба) Врач говорит, надо делать, а я в смятении, у меня сейчас есть ДМС, потом его не будет и если вылезут проблемы, делать нужно будет уже за свой счет. Врач ничего не объясняет. Какие проблемы вообще из-за плохо запломбированного канала могут быть?
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 27.07.2013, 22:11
Аватар для Lastohka
Lastohka Lastohka вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 856
Lastohka на нуле
По умолчанию

Zay , у меня в шестерке не нашли четвертый корешок, через несколько лет образовалась киста, зуб пришлось удалить.
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 29.07.2013, 11:57
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zay Посмотреть сообщение
Зуб там без корня
Зай, как так? А где корень?
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 05.08.2013, 22:56
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Девушки может кто знает.. Если рут канал на жевательном зубе сделали, обязательно ли ставить коронку. Мне что то неохота, а врач настаивает -говорит после рут канала зуб хрупче становится.
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 06.08.2013, 09:15
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Исуль, стоматологи считают, что после удаления нервов в рутканале - ткань зуба становится хрупкой, как стекло. Потому что зуб уже не живой, а мёртвый, без подпитки. Поэтому рекомендуют ставить сверху коронку. Чтобы зуб не раскололся впоследствии при жевании. Ведь он может расколоться сверху до самого низу, и тогда его придётся полностью удалять и ставить имплант. Поэтому стоматологи предпочитают закрывать мёртвый зуб коронкой.

Но я лично не люблю коронки. У меня предубеждение. К примеру, у меня миллион зубов с залеченными рутканалами. Ещё с 1995 года. 5 из которых ещё и вдобавок с гигантскими пломбами. Я не ставила коронки. Зубы возможно и стали хрупкими, но я это никак не чувствую. Всё ем спокойно, грызу орехи, и вообще люблю жёсткую хрустящую пищу. Яблоки, жёсткое мясо и тд. При том что зубы у меня совсем не крепкие. Мне все стоматологи говорили, что зубная ткань у меня от природы довольно хрупкая.

Мне кажется, американские стоматологи перестраховываются с этими коронками чрезмерно. Вот сейчас наступил момент, когда мне надо переделывать пломбы. Они же у меня уже старые. Я потихоньку их меняю. Но не потому, что они меня как-то беспокоят. А просто потому что есть страховка, почему бы и не поменять на новые, раз уж почти 20 лет прошло. А уж современные-то пломбы вообще суперские, не чета тем, что были 20 лет назад.

Меня и сейчас амеры усиленно склоняют к коронкам. Но я их ставить не буду. У меня следующий пойнт. - Коронки делают из жёстких материалов, жёстче чем зубная ткань. Такая коронка потом, соприкасаясь со здоровыми зубами во время жевания, будет их стачивать, травмировать. Так же агрессивно будет действовать и пломба из металлокерамики.
Поэтому я буду ставить обычную пломбу из светоотверждающихся материалов, композита. Эти материалы по жёсткости максимально приближены к натуральной зубной ткани. И по эластичности тоже. Эти пломбы реже раскалываются, в отличие от металлокерамических. Поставил и забыл на 20 лет про их существование.

Сейчас вот перелечу все рутканалы тут в Штатах, и хочу поехать в Полтаву и поставить все новые шикарные пломбы у тамошних светил. Пока ставлю временные пломбы. Они же держатся 1-2 года без проблем.

Забыла добавить... Металлокерамические коронки и пломбы имеют ещё один минус - они не только стачивают здоровые ткани противоположных зубов при жевании, они ещё плохо воздействуют на костную ткань челюсти. Металлокерамика - оч жёсткий неэластичный материал. И всё давление при жевании будет жёстко опускается на челюсть. Которая от природы не приспособлена к таким постоянным нагрузкам. Ведь от природы задумано как ? - зуб принимает основное давление на себя, зубная ткань действует как мини-рессора, благодаря своей относительной мягкости. И до челюсти уже доходит смягчённая нагрузка. А с металлокерамической коронкой всё давление от жевания будет жёстко уходить в челюсть и надчелюстную мягкую ткань. Что не есть гуд. Воть.
И потом, мне не нравится сама идея - стачивать здоровую ткань зуба под коронку. Элементарно жалко.
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 06.08.2013, 15:22
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Isa ,можно поставить коронки на жевательную группу из Диоксид циркония,покрытого в несколько слоев керамикой,там обточка зубов меньше,чем при металлокерамике.У меня тоже стояли депульпированные зубы без коронок достаточно долго,по 15-20 лет,а те зубы,которые взяли под коронки-только 10 лет,потом их пришлось удалить.Сейчас такая практика,что все депульпированные зубы должны быть покрыты коронками.

И сейчас в тех зубах спокойно перелечили каналы,и берут под коронки.1 такой зуб дал флюс пару лет назад,и его пришлось удалить
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 06.08.2013, 15:29
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Принцесска , упс. Без нерва, конечно )))
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 06.08.2013, 16:53
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Алия, плюс 1000. Isa, я поздновато в эту тему заглянула - Алия меня опередила А так я бы то же самое тебе написала
Isa, только у меня к тебе еще один вопрос - у тебя когда-нибудь какие-нибудь другие зубы раскалывались-откалывались? И вопрос этот не праздный - строение(и состав) зубных тканей на всех зубах примерно одинаковый (ну, скажем так, мало отличается).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 06.08.2013, 16:57
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Зай, ты не боишься перелечивать каналы по страховке? Я по страховке только поверхностный кариес лечу.
Врачи, которые мне по ДМС попадались, не особо старались в своей работе, мне показалось. Я свои каналы им не доверила, хожу за деньги лечу.
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 06.08.2013, 17:04
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Анна, никогда не откалывались и это первый зуб без нерва. Блин такая засада, я не хочу коронку - зуб это не несет отсновной нагрузки, и думаю чо коронки " не любит" десна. Но тут прямо настаивают, и ни в какую не добъешься просто пломбы. Я так расстроилась.
Орешик правильно я вас поняла, что коронка меньше продержалась чем просто запломбированный збу?
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 06.08.2013, 17:10
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Принцесска , я вообщу боюсь. Но у нас клиника по ДМС считается лучшей в городе, они там всех по ДМС лечат, платно к ним и не ходят, ценник конский. Еще областная стоматология есть по Дмс, там тоже хорошие врачи, вроде бы. Но как найти своего?!
может быть, подскажет кто, на что внимание нужно обратить? Лечить должны под микроскопом, так? а что еще?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©