Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.12.2005, 14:09
Аватар для елена ш
елена ш елена ш вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: израиль
Сообщений: 16
елена ш на нуле
Thumbs up Фейслифтинг: отзывы и фото. АРХИВ, ТОМ 1

Я уже после операции ( SMAS подтяжка лица и шеи) 10 день. Мои фото есть в гелереи, кто хочет посмотреть. Я же хочу оставить отзыв о фейслифинге для тех, кто планирует операцию в будущем. Обо всем сказано и пересказано. Я сама замучила врачей на сайте вопросами... и возникают проблемы к которым ты не готов.
Врач у меня - опытный хирург, не очень разговорчивый, такой солидный ,корректный и вежливый. И я тут со своими вопросами и эмоциями. Надо это перетерпеть. Все же репутация и имя хирурга очень важны, даже если вам не нравится, как он общается.
Наркоз. У меня лет 5 назад был общий наркоз на 40 - 50 минут - без всяких последсивий. Мне предлагали местный!!! с комбинацией дурманящего укола - я отказалась Как выяснилось, может и напрасно. Мне было ОЧЕНЬ плохо после 3 часов наркоза. Причем только мне. Все,кто оперировался со мной перенесли наркоз нормально. У меня была тахикардия и головокружение почти 5 дней.Мутило, тошнило и рвало 36 часов после операции. С трудом встала . Это , конечно, очень повлияло на общее настроение. Я , например, могу терпеть сильную боль, но чувство дурноты мне невыносимо. Наркоз был современный и врач хороший - но индивидуальная непереносимость. Это самое неприятное.
Кожу надо готовить к фейслифтингу. Я интенсивно 3 месяца перед операцией пользовалась препаратами с гликоевой кислотой. Косметолог мне посоветовал фирмы МЭДЖЭРЭЙ альфа - серум 10% и альфа крем и еще пару вещей . Кожа была эластичной ,с хорошим кровоснабжением, может и поэтому не было много синяков и отеков.
Завтра продолжу ....
  #2  
Старый 19.12.2005, 14:31
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Елена, тебе предлагали подтяжку лица под местной анестезией?
  #3  
Старый 19.12.2005, 15:26
Аватар для елена ш
елена ш елена ш вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: израиль
Сообщений: 16
елена ш на нуле
По умолчанию

Да!!!! Под местной анестезией. Можно посмотреть в кофейне В разделе блефароплатика ( там есть рекомендации твоего сайта,кстати ) рассказ одной очень милой дамы очень интересный про мою операцию + блефаропластика ПОД МЕСТНЫМ НАРКОЗОМ. Она очень все это дело неплохо пережила. Только я не поняла в какой загранице она это делала.
  #4  
Старый 20.12.2005, 11:22
Аватар для fansty
fansty fansty вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 44
fansty на нуле
По умолчанию

Елена ш ,на работе заметили,что вы похорошели и помолодели на 20 лет? Ведь этого нельзя не заметить.
Мне рассказывала одна медсестра,работавшая с пластичеким хирургом,у них была одна пациентка,бабушка-божий одуванчик,которая регулярно делала подтяжки лица, через определенное количество лет. Тогда SMAS подтяжки еще не было. Копила деньги только на операцию и делала под местным наркозом,никогда не оставалась на ночь, уезжала домой на автобусе и ничем ее остановить было невозможно. Так медсестры следили за ней до самого дома на машине ,и когда она входила в подъезд- они успокаивались. Она категорически отказывалась,чтоб ее довозили до дома. Потом она нашла какого-то старичка и уехала в Питер.Тогда еще Ленинград. Бабушке было лет 70 и выглядела она также.
Так что наверное можно делать и под местным наркозом.

Обо мне:
  #5  
Старый 20.12.2005, 14:44
Аватар для елена ш
елена ш елена ш вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: израиль
Сообщений: 16
елена ш на нуле
По умолчанию

На работе ,конечно, заметили.поскольку я живу в небольшом городе и работаю в муниципалитете- меня все знают. поэтому,если вначале я думала не говорить и т.д. , то это нереально. все равно, что усыновить ребенка - или поменять страну или город, так что все знают и видят и можно сказать,что это уникальная ситуация с психологической точки зрения.Я вдруг почевствовала себя намного легче. люди меня окружают хорошие ,вообщем, уже говорят об этом неделю. значит разговоры совсем скоро закончатся. я не хочу ,как Людмила Гурченко говорить , что это у меня от природы. Я АБСОЛЮТНО не стесняюсь, что сделала подтяжку лица и даже горда этим. Интересно, что будет когда я поеду в Россию после 16 лет приеду в родной город - что там говорить. Здесь в Израиле немного другая ментальность - люди доброжелательные и независтливые и любознательные в хорошем смысле этого слова. Вообщем восточная прямота и открытость .Не стесняются про себя рассказывать, но не плакаться. Поэтому и фото мои с глазами - уже не прячусь и не буду.Идеально исчезнуть на месяц и вернуться ,как принцесса... Но, когда такие перемены. Вывод : говорить или не говорить - аспект и физиологический тоже - люди видят все.Или не доводить себя до такого состояния или.....
  #6  
Старый 04.01.2006, 13:53
Аватар для елена ш
елена ш елена ш вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: израиль
Сообщений: 16
елена ш на нуле
По умолчанию отчет за месяц

Завтра месяц, как я сделала подтяжку лица. Отеки со скул сходят очень медленно. Я думаю, что 2-3 месяца буду ждать овала без отеков. Но не бойтесь этого. Меня они не порят, например. Их почти не видно. Привыкаю к новому облику. Стараюсь соединить его с внутренним. Швы около ушей не видны, а за ушами тягут сильно. Неприятные ощущения онемения около мочек ушей и болезненность в местах отеков. Но это СОВСЕМ не мешает наслаждаться своим видом в зеркале. Наверное, стоит это все затевать. У меня даже сил больше и энергии. Я это делала не для кого-то и не в критической ситуации, а запланированно, как ремонт квартиры.Окружающие быстро привыкли, а молодые люди стали обращать внимание на улице(чего давно не было),Это веселит, но напрягает. Я уже чувствовала себя в ДРУГОМ возрасте . У меня даже походка изменилась (сказали). Только бы эффект от операции продержался подольше!!!! Пользуюсь своим Мэджереем по определенной системе и кожа быстро приходит в себя.
  #7  
Старый 05.01.2006, 20:47
Аватар для GALENIK
GALENIK GALENIK вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2006
Город: урал
Сообщений: 2
GALENIK на нуле
По умолчанию

10 лет назад резко заболела и надулась щека при приеме пищи -кушать было невозможно т.к.сильно вздувалась слюнная железа перед ухом.температура и все такое.лечили меня в простом стационаре где не очень в этой болезни разбирались. шишка осталась. я после лежала на обследовании в чел-лицевой хирургии г челябинска где мне сказали что это хронический сиелоденит рака нет и лечиться надо физиотерапия массаж.я проходила также обследование в онкоцентре в г.москве где также сказали что рака нет. слюна густая противная . мне 53 года и у меня мечта сделать смас и блефаро. изза щеки не получается так может сделают мне лоб о глаза в хорошей клинике. времени осталось в обрез .год назад голубков с московской 19 екб взялся и SMAS подтяжку сделать, а другой доктор посоветовал дообследоваться по щеке.
  #8  
Старый 09.01.2006, 23:17
Аватар для RITA
RITA RITA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2005
Город: КИЕВ
Сообщений: 4
RITA на нуле
По умолчанию

Девочки,делала блефаропластику 7 лет назад в Париже у доктара Жанна Ферро-,верхние веки отлично швы идеальные,но под глазами появилась сетка,что не только не улучшило мой вид ,а скорее наоборот(такая сеточка морщин бывает только у очень старых людей).Я так и не поняла из-за чего это-иза того ли что недостаточно кожи иссекли ,либо особенность кожи такая-слишком тонкая.Но разрез глаз не изменился.Я тогда ещё не поняла ,какое это счастье-СВОИ.родные глаза.Поняла это 2,5 года назад ,после блефаро у одного московского хирурга.Не хочу говорить плохо о нём ,как о человеке,заботлив и внимателен,но после его операции-год,глядя насебя в зеркало -рыдала-полностью изменились глаза.Нет ,выворота и прочих ужасов и осожнений ,слава богу,нет,но вместо моих миндалевидных глаз(это всегда был мой основной козырь,ноги не в счёт,они остались),каждое утро в зеркало я вижу круглые,сбез наружного уголка глаза и под ними никуди не девшеяся сетка морщин.Вот такой вот результат.Хирург был готов переделывать,но я не готова больше к нему,увы.Кстати через пол года после меня он делал полный лифтинг своей жене,она довольна и рекламировала результат в приложении к "домовому",но помоему у нас с ней совершенно одинаковай разрез глаз.Может это его любимый фасон?Жаль.
Была на консультации у Рыбакина в Москве,записалась к нему на подтяжку.с коррекцией нижних век на середину февраля.Боюсь дико,до операции еще больше месяца,но меня уже трясет.Не думаю,что вернется прежний разрез глаз,но надеюсь ,что буду выглядеть моложе(сейчас мне 40) и буду довольна этим.Кстати,Рыбакин,сказал,что при повторном блефаро разрез на нижнем веке не рекомендуется,есть другие методы,т.к. шанс.что изменится разрез глаз поти стопроцентный.Очень надеюсь на этого доктора.очень хочется отличного результата.потому что после предыдущего хирурга подрастеряла уверенность в себе,хоть и убеждаю себя ,что на отличных. метр семьдесят пять роста пару неудачных миллиметров ерунда-не греет.
А,вообще ,девочки, большое спасибо за ваш сайт,но,Катенька,фото из операционной-это слишком страшно,действительно не для слабонервных.
Еще может кто-то знает после кого у Пугачевой изменились глаза и переделала ли она их.Уменя глаза после операции вид глаз очень похожий.
  #9  
Старый 10.01.2006, 00:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

RITA, ну так я перед рассказом из операционной специально написала большими красными буквами предостережение. Кто не спрятался, я не виновата.
Я знаю, что что-то из операций Пугачевой делал Рыбакин, но вот какие именно - не в курсе.
  #10  
Старый 10.01.2006, 00:54
Аватар для RITA
RITA RITA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2005
Город: КИЕВ
Сообщений: 4
RITA на нуле
По умолчанию

Катюш,я к большому своему сожеленью ,ваш сайт обнаружила только пару месяцев назад,а у того хирурга оперировалась раньше. Кстати, бонусом к операции я получила укол в ногу(почему?),после которого хромала больше месяца,неудачно вкололи и медсестричка меня успокоила,что у неё всегда так,она раньше в реанимации работала и больные ,когда приходили в себя-тоже жаловались.Смешно наверное.

Кать.а ты Рыбакинскую полную подтяжку лица у кого-то видела? Слышала отзывы о его фейслифтинге? Хочется вдохновиться перед операцией. Записилась к нему прямо на день, вернее на ночь Святого Валентина в Москве. Разгребла все рабочие и не рабочие дела за месяц, а сейчас трясусь как заяц и внутренний голос куда-то самоустранился. как его не зову не откликается. Интересно , все трясутся или только особо пугливые?Т ребуется моральная поддержка. Когда все пройду, обещаю расплатится подробным отчетом об впечатлениях и результатах.
Кстати.на какой день моют голову,.а то одной моей знакомой после лифтинга помыли только на 9-й день после снятия швов.говорит.что еле дождалась этого счастья.адругой на 2-ой.первая оперировалась в МИК. вторая в Одессе. Обе говорят ,что мытья ждешь как манны небесной.даже больше результата
  #11  
Старый 10.01.2006, 01:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

У Рыбакина SMAS подтяжку полную я видела два раза и оба раза все было ок. Но я не могу судить строго, потому что я не видела вживую что там было до операции. Но если судить по фото... Еще общалась с одной девушкой по мейлу - она была недовольна, что результат выражен был не настолько сильно, как ей хотелось. Но сведениям тех, чьих фото я не видела, я не очень доверяю - сколько раз убеждалась, что хороший результат могут назвать плохим и наоборот. Еще с двумя женщинами общалась по мейлу, но они совсем недавно прооперировались. У одной все ок, а у другой еще не сошли очень сильные отеки - у нее проблемы с давлением.
Голову моют во всех клиниках по разному, в некоторых даже на следующий день. Но 9 дней точно ждать будет не надо.
А поддержку - это мы можем. А еще может стоит к косметологу походить - какие-нибудь подготовительные процедурки для кожи поделать. Тоже своеобразная поддержка.
  #12  
Старый 10.01.2006, 03:22
Аватар для RITA
RITA RITA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2005
Город: КИЕВ
Сообщений: 4
RITA на нуле
По умолчанию

Кстати, когда работала в Париже,тогда и оперировалась, перезнакомилась там со многими пластическими хирургами, правда те с которыми сложились приятельские отношения имеют не мой профиль. один спец по пластике мужских половых органов. другой - просто легендарный доктор Гийом - бог в ринопластике. Видела его результаты-это просто великолепно, но тогда уже, 7лет назад, ему было где-то лет под 60. Я подружилась с его ассистенткой и поэтому видела многих его пациенток. Я была у него дома и сильно впечатлилась тому, что весь дом был заставлен гипсовыми носыми и лицами в натуральную величину. он до операции эти носы лепит, чтоб почуствовоть форму, а заодно и будующий нос показать пациенту. Это посерьезней фотошопа работа, видно в обьеме да и вообще впечатляет серьезностью подхода. У него нет единого шаблона и любого знакомого человека он рассметривает как ходячую базу данных для своей работы. Просит разрешения сфотографировать нос для своей коллекции.
  #13  
Старый 10.01.2006, 12:17
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Про Гийома любопытно - когда он успевает лепить? Ведь у всех популярных пластиков времени в обрез из-за потока пациентов. Или может они в Европе поступают разумно, руководствуясь тем, что всех денег не заработаешь, и берут себе не больше одного-двух пациентов в день. И в гостях у него, должно быть, тоже любопытно.
  #14  
Старый 10.01.2006, 12:18
Аватар для елена ш
елена ш елена ш вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: израиль
Сообщений: 16
елена ш на нуле
По умолчанию

Я после операции помыла голову через 24 часа . Это хорошо для швов и общего состояния. Здесь в Израиле в различных рекомендациях,практически во всех клиниках пишут , что моют голову через сутки после операции или после снятия дренажей и повязки.
  #15  
Старый 14.01.2006, 16:55
Аватар для RITA
RITA RITA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2005
Город: КИЕВ
Сообщений: 4
RITA на нуле
По умолчанию

Привет всем. Чуть продолжу: И на консудьтации в Париже ни к кому нет проблемы записаться имея в запасе неделю.
Мне кажется.что у них нет такого культа молодости как у нас.У женщин 40-50-летнего возраста разгар личной жизни,а у нас извените...Вот и носимся.
  #16  
Старый 15.01.2006, 00:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

В общем-то, ничего особенно удивительного - Европа... Зрелая цивилизация. И России и Америке, со своими подростковыми комплексами, до этого далеко. Да и в 40-50 лет среднестатистической жительнице России не до романов - найти бы денег чтобы детей прокормить и выглядеть прилично. Или помогать подросшим детям. Но мысль о том что для ее внешности лучше носик, чем подтяжка, на мой взгляд анализу при помощи логики не поддается.
  #17  
Старый 06.02.2006, 21:30
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Катюша, я очень рада, что в поиках истины, нашла такой замечательный сайт! Девочки, кто-нибудь делал одновременно эндо верх, эндо средн. + фенол или лазер. шлифовку? Как протекал восстановительный период?
  #18  
Старый 06.02.2006, 22:03
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

nata m, я не думаю, что проводить одновременно подтяжку лица и шлифовку или феноловый пилинг - хорошая мысль. Зачем так издеваться над собой???
Логичнее сначала сделать подтяжку, а потом, когда организм полностью восстановится (где-нибудь через полгода, не раньше) заняться шлифовкой или пилингом.
Я лично делала срединно-глубокий феноловый пилинг - отходняк ДИКИЙ и очень долгий. Отеки такие, что ни с какими подтяжками-шлифовками ни в какое сравнение не идет. объединять подобные операции - чистой воды варварство, на мой взгляд, при том, что я - человек очень спокойно переносящий и боль, и дискомфорт, и все прочие неприятности реабилитационного периода.
  #19  
Старый 06.02.2006, 22:21
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Спасибо! Понимаю, что уж больно большой напряг для организма ...но так хотелось бы за один раз решить максимум проблем!
  #20  
Старый 07.02.2006, 00:27
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m
Спасибо! Понимаю, что уж больно большой напряг для организма ...но так хотелось бы за один раз решить максимум проблем!
К сожалению, за ТАКОЙ "один шаг" можно не решить, а получить максимум проблем".
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©