Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 14.06.2017, 00:50
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

мне кажется не дешевле...каждая поездка раз в 2 неделе+80тыс брекеты,по вашим меркам)а носить их около года точно,не меньше,если не все 1,5 года.Думаю что около 130-150 и здесь можно найти,по любому народу много оперировались,большинство в Москве ставили,может кто откликнется((
  #722  
Старый 14.06.2017, 11:02
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Malinka_irinka, когда я впервые пришла к ортодонту в МГМСУ, мне тоже заявили, что это будет стоить около 200 тыс. Я офигела, ретировалась и в итоге брекеты ставила в Рязани. Обошлось мне это в 60 тыс. на обе челюсти. Недалеко от Москвы и гораздо дешевле. В Москве, наверно, везде такой ценник.
  #723  
Старый 14.06.2017, 12:35
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

а там где вы ставили именно к операции подготавливают?Я брекеты носила лет 7 назад и это совсем другое,что подразумевает подготовка.Т.е. делают все как было ДО брекетов!Именно к подготовке не все готовят....все ставят брекеты для выравнивание зубов или в"косметических" целях,сузить верх или низ зубов,чтобы более менее убрать прикус,но это другое совсем(
А брекеты где можно дешево поставить,дофига мест,в пределах 100тыс,но с "подготовкой" они не сталкивались!
  #724  
Старый 14.06.2017, 13:29
Аватар для ri-ri
ri-ri ri-ri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.11.2014
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 3
ri-ri на нуле
По умолчанию

Девочки, привет! собираюсь оперироваться у куракина, первый этап расширение вч, для меня готовиться протокол и нужно будет его забрать примерно в конце июня/начале июля. Т. к. я из питера, в москву сложновато кататься,может быть кто-то едет на
консу в мгсму в этот период. Можно помочь друг другу в получении документов, т. к. их может забрать любой человек!
  #725  
Старый 14.06.2017, 20:33
Аватар для Сти
Сти Сти вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 3
Сти на нуле
По умолчанию

Я напротив езжу из Владимира в МГМСУ с брекетами. У меня в городе все ортодонты отказались меня готовить. По ценам: в Мск вышло 125 за лечение (оплачивала всю сумму и получила скидку 10 %), но + дорога и дуги каждое посещение. Езжу раз в месяц. Во Владимире мне насчитали около 100-150 тысяч пол года назад.
  #726  
Старый 15.06.2017, 18:31
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

Подскажите пжл,а у какого ортодонта ставили?Я сейчас штудирую интернет у кого ставить,если не в МГМСУ,за боснословные деньги(от 150т),то выходят ссылки на ортодонтов которые готовят,так что можно найти в пределах 150т)покапаться придется)
  #727  
Старый 16.06.2017, 14:36
Аватар для EvilBoobies
EvilBoobies EvilBoobies вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
EvilBoobies на нуле
По умолчанию

У меня после озвученных в МГМСУ цен тоже волосы дыбом встали (50к каппа для разгрузки внчс + 190 металл брекеты), еще и запугали, что у меня очень тяжелый случай и не каждый врач с ним справится. Но для меня первичным был материальный вопрос, поэтому пошла клинику, где поставили за 103т в рассрочку (30т первичный взнос и 3т ежемесячный). Еще подкупило то, что мой ортодонт сам когда-то оперировался у Сенюка и что часто работает с пациентами Куракина. Я хоть и оперируюсь у Глушко, но внушило доверие, что ортодонт знает, как подготовить человека к ЧЛХ. Не знаю, можно ли здесь упоминать названия клиник, но ортодонта зовут Яковлев А.А.
  #728  
Старый 16.06.2017, 16:12
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

И я после всего начитанного,у Глушко хочу оперироваться)он правда вызывает доверие..
А то они все отправляют к "своим" ортодонтам,где ценник всем от 150т говорят за лечение.Цены жуть.
Да и к тому же странно мне одно,почему орт говорит 1-1,5 года ходить с брекетами,а хирург говорит,у вас все ок,вас только подготовить нужно(типо щель между зубами сделать)можно и за полгода успеть и возможно я вас до НГ прооперирую.Почему мнения разделяются,никто не знает?
  #729  
Старый 16.06.2017, 16:32
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

А зачем нужна щель между передними зубами?
  #730  
Старый 16.06.2017, 18:56
Аватар для EvilBoobies
EvilBoobies EvilBoobies вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 24
EvilBoobies на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinka_irinka Посмотреть сообщение
Почему мнения разделяются,никто не знает?
Думаю, здесь скорее замешаны коммерческие интересы ортодонта МГМСУ. Дольше лечишься - больше платишь, ведь стоимость больше из посещений строится, чем из самих брекетов
Лично я в прогнозах лечения больше склонна доверять Глушко, все таки у него на операционном столе лежать. Ну и ортодонта я бы наверно выбирала исходя из обозначенных хирургом сроков лечения, так спокойнее для всех будет
Цитата:
Сообщение от Алтея Посмотреть сообщение
А зачем нужна щель между передними зубами?
Щель это результат расширения челюсти. Делается оно вроде для устранения скученности зубов, и для создания пространства для естественного смыкания челюстей
  #731  
Старый 16.06.2017, 19:41
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

EvilBoobies, ага, понятно. Мне она видимо не потребуется. Верхние зубы после брекетов уже ровные и прямые и не скученные
  #732  
Старый 16.06.2017, 20:36
Аватар для Malinka_irinka
Malinka_irinka Malinka_irinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 46 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 45 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2017
Город: Москва
Сообщений: 293
Malinka_irinka на нуле
По умолчанию

Алтея,это есть подготовка к операции.Если собираетесь ставить брекеты,то нужно ставить у орта,который готовит к операциям,а не просто выравнивает зубы и прикус.Как сказали хирурги на консультации(Глушко,Куракин) нужно делать щель между зубов и выдвигать челюсть,это совсем противоположное лечение,в отличии от обычной ортодонтии.
Лет 7 назад,я уже ставила брекеты,у меня ровные зубы,но улыбка все равно меня не удовлетворяет,думала что можно так вот сразу сделать операцию,а оказалось что нужно ставить брекеты и все делать как было ДО брекетов!Т.е. у меня слегка нижняя челюсть вперед выдвинута и брекетами ее назад подъубрали,а теперь нужно все это обратно возвращать)вообщем я в шоке)это тогда 2 года на смарку ушло и сейчас еще около года..
  #733  
Старый 18.06.2017, 21:39
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Я делала ортогнатическую оп у куракина, подготовку проходила у Дробышевой Н.С. за брекет лечение отдала 190 тр( 160 лечение сами брекеты 30 тр), дорого, но я выбирала ортодонта который знает как готовить к таким операциям. И позже я очень рада что выбрала ортодонта в мгмсу, так как часто возникали вопросы и не по одному разу приходилось бегать от ортодонта к хирургу и от хирурга к ортодонту. Лично для меня это было намного удобнее. Каждый конечно же сам для себя решает что для него лучше) Так что взвесьте все и принимайте решеия учитывая из своих желаний, финансовых возможностях.
P.S. хотела бы спросить кто прошел через оп ни у кого не выпадали сильно волосы?
  #734  
Старый 19.06.2017, 11:07
Аватар для boro_boro
boro_boro boro_boro вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 49
boro_boro на нуле
По умолчанию

Привет всем.Мне на неделе будут снимать дистрактор,скажите как это переносится?Больно ли?
  #735  
Старый 19.06.2017, 12:04
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

boro_boro, Мне Андреищев снял очень быстро и совсем не больно.
У меня было два дистрактора: верхний держался на микровинтах, они легко выкручиваются, а нижний был надет на зубы и закреплен пломбировочным материалом.
Читала, что такие как раз больно снимать, но у меня все прошло очень легко.

Как ваши дела? Что планируется после снятия?
  #736  
Старый 19.06.2017, 15:00
Аватар для boro_boro
boro_boro boro_boro вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 49
boro_boro на нуле
По умолчанию

avinna, снимать будут с верхней челюсти.А какой уход нужен после этого,полоскания?
Мне поставят брекеты на нижнюю челюсть,на верхнюю поставили и пока все
  #737  
Старый 19.06.2017, 15:29
Аватар для *Юлия*
*Юлия* *Юлия* вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 95 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2012
Город: Россия
Сообщений: 184
*Юлия* на нуле
По умолчанию

Всем привет!) Некоторые тут в шоке от сроков... Я вам сейчас про свои сроки расскажу...))
Я в брекетах уже почти 4,5 года. Поставила их 27.12.2013 г. на верхнюю, через полгода на нижнюю. Ровняли-ровняли... выровняли. Через года два уже всё ровно было. Но всё равно почему-то некрасиво...( До меня дошло, что мне с мезиальным прикусом поможет только операция. Но из-за беременности, декрета, финанс.сложностей получился простой в лечении моём... Живу я очень далеко от столицы, а/билеты дорогие, поездов нет. В общем, получилось слетать на консультацию только два месяца назад. Сейчас готовлюсь к операции со своим ортом. Удалили четвёрки, чтобы сделать нормальный наклон (верхние зубы очень наклонены вперёд). Консультировалась у А. Глушко. Тоже долго думала, у кого делать... Отправляла гипс.модели Андреищеву, он готов был сразу делать)) Но у меня он не вызвал доверия, да и косяки у него частенько, смотрю...
На консультации у Глушко меня смотрели они вдвоём с ортодонтом. Решение было единогласным - удалять зубы на ВЧ.
Я смотрела-пересматривала его работы на его сайте, в инстаграме на него подписана... Так же смотрела работы Андреищева, Куракина, Сенюка. Мне больше понравились результаты оп Глушко. Думаю сделать сразу нос, он их классно делает...
  #738  
Старый 19.06.2017, 17:48
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

А у меня такой вопрос. Дробышева дала мне свой номер, когда дала направление на КТ и прочее. Я ей написала в Вотсапе, она прочитала, но не ответила. Может у кого-то есть номер ее секретарши? Надо бы попасть к ней на прием

Обо мне:
  #739  
Старый 20.06.2017, 15:24
Аватар для avinna
avinna avinna вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.03.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
avinna на нуле
По умолчанию

boro_boro, полоскала только сразу после снятия.
Сколько у вас прошло времени после установки дистрактора? После установки брекетов на ВЧ диастема уменьшилась?

*Юлия*, так вам только 4-ки удалили или что-то еще?
Странно, что при мезиалке удаляют зубы на ВЧ...
  #740  
Старый 20.06.2017, 16:28
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

Мне тоже грозились удалить четверки, правда, на НЧ.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©