Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #421  
Старый 06.12.2017, 17:24
Аватар для Chuhnya
Chuhnya Chuhnya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2017
Город: Россия, Сибирь
Сообщений: 96
Chuhnya на нуле
По умолчанию

Девушки-бывалые, нужен совет. Ребенку на днях исполнилось 2 года. Через 2 месяца планирую делать мамо+абдо. Супруг специально взял отпуск, чтобы помочь с детенышем пока у меня будет реаба. Но месячные начинают смещаться и опи придется делать в конце отпуска. Перенести возможности не будет. Как думаете возможно через неделю после мамо+абдо одной управляться с двухлеткой?
Ответить с цитированием
  #422  
Старый 06.12.2017, 21:58
Аватар для Svambahi
Svambahi Svambahi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 88
Svambahi на нуле
По умолчанию

Chuhnya, ребёнок очень ручной? Если не очень, то возможно, справитесь. Но тут вообще его нельзя месяц поднимать, у вас же 2 Операции, особенно Грудь+ живот. Риски нужно убрать. Двухлетка уже по идее должен сам многое делать, останется подмыть/помыть... лицо/руки умывать можно тазик ставить на пол или на стул, мужа просить утром к примеру, либо по кружке добавлять самой чистую вожу, и также вычерпывать назад , чтоб больше кг не поднимать.
Мне врач говорил, что 3-4 день от начала мес. Уже не страшно, можно делать оп, и за 2-3 дня до тож можно. Ещё пишут, про какие то препараты загущающие кровь, но не все доки их прописывают.
А нельзя сдвинуть отпуск на неделю-другую? Или попросить, чтоб дали его именно по требе, как бы не заранее на чёткие даты, а спонтанно?
Ответить с цитированием
  #423  
Старый 06.12.2017, 22:30
Аватар для Anutik88
Anutik88 Anutik88 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.07.2017
Город: Россия/
Сообщений: 88
Anutik88 на нуле
По умолчанию

Согласна с вышесказанным))) я очень боялась что мой ручной ребенок прохода не даст ( нам почти 1,9 на момент опи исполнилось), а оказалось все не так страшно. Один день буквально ходил в непонятках почему это мама на ручки не берет, я все говорила: мама-бо бо)))) из кроватки быстро научили вылазит в нашу ( опускаю спинку его кроватки и подвигаю к нашей), на стульчик залазит с большого стула. Вообщем я не нарадуюсь)))) реально стал самостоятельнее. Я с ним примерно с дня 5го стала одна оставаться. Единственное до сих пор с сыном одна не хожу гулять)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #424  
Старый 06.12.2017, 22:47
Аватар для Svambahi
Svambahi Svambahi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 88
Svambahi на нуле
По умолчанию

Anutik88, вот и я готовлюсь, научила ее залазить на стульчик самой, опустила его на самый нижний ярус и она уже очень шустро залазит и слазит. По лестнице уже более уверенно шлепает, за ручку придерживаю, или за перила держится сама, или ползком, правда ещё тормозит местами, надо все посмотреть, либо передумает и хочет назад , пока конечно я ее в таких случаях под мышку беру и несу), потом наверное придётся терпеть, ждать , уговаривать...исхитрятся ). Стараюсь отвлекать, когда на руки просится, и вести к игрушкам , на полу играем. Но иногда конечно очень уж кричать просится начинает, беру. Но в целом готовлю к тому переходному моменту обновления моего.
Гулять это конечно сложнее, надо страховать, где то поднимать , бежать и резе к движения возможно делать.
Ответить с цитированием
  #425  
Старый 06.12.2017, 22:59
Аватар для Anutik88
Anutik88 Anutik88 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.07.2017
Город: Россия/
Сообщений: 88
Anutik88 на нуле
По умолчанию

Svambahi, ой у нас один в один с вами поход на гулянку. Тоже могли спускаться и подниматься дооолго, или с ходу проситься на ручки, я с этим как бы "бороться" стала за неделю до Опи))) сейчас если я рядом сам спускается ну плюс старший (6лет) его за ручку и идут по ступенькам. А с бабушками и папой засранчик филонит- старая песня на ручки)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #426  
Старый 06.12.2017, 23:05
Аватар для Svambahi
Svambahi Svambahi вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2017
Город: Москва
Сообщений: 88
Svambahi на нуле
По умолчанию

Они такие хитрецы, это точно )
Ответить с цитированием
  #427  
Старый 05.01.2018, 08:20
Аватар для София Алекса
София Алекса София Алекса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 237
София Алекса на нуле
По умолчанию

Отписываюсь, как и обещала. Дочке 1.8. Делала опи 2 нед назад. Все это время со мной помощники. Поначалу (первые дня 2) вообще не до кого. Резкая боль бывало до слез. Потом легче. Причем намного
День на 3 я уже смогла сварить суп (правда лук измельчила в блендере, морковь натер муж). Сама подмывала дочку. Играла дома. Кормить только давала, т к муж за время моей опи приучил дочку есть самостоятельно. Лень бывает и во благо
Доча особо на руки не просилась, хотя она любитель, но все поняла. Недели со второй уже спокойно можно заниматься привычными делами. И помощь нужна только в тех случаях, когда нужно руки напрягать.

Для тех, у кого собака: гулять можно дня с 3. Но мой щенок и крупной. Тянул, было неприятное чувство. Но в целом реально сейчас уже спокойно хожу с ним)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #428  
Старый 05.01.2018, 09:33
Аватар для Ягода-Марина
Ягода-Марина Ягода-Марина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 138
Ягода-Марина на нуле
По умолчанию

Chuhnya,
У меня младшему год и девять месяцев было когда делала оп, это трудно честно вам скажу ,месяц был бесконечный ,из кроватки достать не могла и наоборот ,переодически просится на ручки ,в таком возрасте им это еще надо ,близость мамы ,как только видел что я легла сразу же пытался залезть на меня ,муж мне с детьми не помощник ,его хватает на 5 минут .надо что бы кто-то помогал ,хотя бы до прихода мужа,родители ваши или мужа ,ну или подруги ,на всякий случай подстрахуйтесь, попробуйте найти себе помощника если совсем тяжело будет.
Ответить с цитированием
  #429  
Старый 05.01.2018, 10:00
Аватар для София Алекса
София Алекса София Алекса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 237
София Алекса на нуле
По умолчанию

Ягода-Марина, согласна, что помимо мужа кто-то нужен. Мне мама и бабушка очень помогли. Когда их не было, муж, конечно, выполнял просьбы, но из-под палки и тяп-ляп, поэтому быстро пришлось включаться самой в дела. Тем более мой муж даже с собакой ни разу за 3 дня не вышел. На 3 день вечером сама пошла.
Да и в первый день, муж написал(я была в клинике с ночевкой), что материнство эт не для него. И это при том, что все было убрано, выстирано, приготовлено, играй да гуляй с ребёнком, красота.
Но тем не менее без помощи мужа я бы не справилась. Он и на нг помогал мне с готовкой) мясо резал, все натирал) так что справляемся
Думала, что будет тяжелее. Правда скоро останусь одна без всяких помощников, может, еще и взвою))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #430  
Старый 05.01.2018, 10:30
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

Ягода-Марина, София Алекса, а я думала, что у меня только так! Материнство не мое - прям точно как сказал. Моего даже гулять не выгнать с ребенком - или мы вдвоем гуляем или они к бабушке несутся сразу, а там муж сидит как царь, а мать вокруг него носится - чаю? сахар? кушать хочешь? А он только порыкивает в ответ. Я думала, что это я разбаловала его, а тут много нас оказывается.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #431  
Старый 05.01.2018, 11:03
Аватар для Ягода-Марина
Ягода-Марина Ягода-Марина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 138
Ягода-Марина на нуле
По умолчанию

Valery, прочитала и точно про моего ,сейчас он мамы на Украине ,так мне пишут ,что свекровь бегает вокруг него как будто ему 3 года ,а мужику 43 исполнилось, я тоже думаю что сама виновата и первое и второе и компот ему с работы придет детей погладит и всё миссия выполнена....зато гордо всем говорит что у него трое детей

София Алекса, я последню беременность две недели на сохранении лежала ,схватки начались ,а ребенок 500 грамм ,так мне вообще ничего дома делать нельзя было ,муж один раз пропылисосил всю квартиру и побежал покупать новый пылисос ,до этого я ныла что нам нужен новый пылисос, так как этот не тянет уже ,а убирался так это вообще умора была ,из одного угла в другой все перекладывал, особенно заметно на кухне это было ))))
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 05.01.2018, 11:05
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

Это точно мы сами виноваты,у моей родной сестры муж дома шуршит,и готовит(она не любит) и убирается и с сыном как может занимается. Правда она к этому лет 10 шла))) воспитывала,чего не натерпелась только. Но результат того стоит! Я так не могу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 05.01.2018, 11:14
Аватар для Ягода-Марина
Ягода-Марина Ягода-Марина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 138
Ягода-Марина на нуле
По умолчанию

Valery, у моей подруги так же ,пылисосит сам ,после работы ,помогает во всем ,но она не такая как я и как говориться муж другой ,у меня терпения не хватит перевоспитывать ,мне детей хватает ,я вообще не любитель ругаться ,годы что ли не те ;)
Зато мой нас полностью обеспечивает ,а у подруги лучше дома все делать бдет, чем тяжело работать ,так что везде есть плюсы и минусы свои.
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 05.01.2018, 11:19
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

Ну да,сестра сейчас обеспечивает семью. А раньше он бешеные деньги зарабатывал. Поменялось все,но любовь у них как в начале)))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 05.01.2018, 11:23
Аватар для Ягода-Марина
Ягода-Марина Ягода-Марина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 138
Ягода-Марина на нуле
По умолчанию

Valery, каждому свое ,лишь бы счастливы были .
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 05.01.2018, 11:35
Аватар для София Алекса
София Алекса София Алекса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 237
София Алекса на нуле
По умолчанию

А моего родители избаловали. Особенно мама. А меня бесит изнеженность в мужиках. Но не перевоспитаешь же уже. И тож по дому не любит ниче делать, но деньги приносит и вообще в плане работы трудоголик)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 05.01.2018, 12:40
Аватар для Lora3836
Lora3836 Lora3836 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Грузия Тбилиси
Сообщений: 1 074
Lora3836 на нуле
По умолчанию

Ой,девочки,морально готовлюсь,сыну в этом месяце 3 года исполнится,хулиганит,любит сесть на меня и прыгать,типа на лошадке,никак не уговоришь не делать этого,ругаешь,начинает бить и всем телом наваливаться,а логтём прижимать)))),как борец,я одна,муж всё время до поздна на работе...один плюс,делаю в другой стране и прилечу через неделю после опи
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 05.01.2018, 12:51
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

Lora3836,ну с этим по любому надо что то делать. Даже без сись. Дети растут,маму надо защищать,а не бить! Вот и научите,сиси сберегая)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 05.01.2018, 12:59
Аватар для Ягода-Марина
Ягода-Марина Ягода-Марина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2017
Сообщений: 138
Ягода-Марина на нуле
По умолчанию

Lora3836, руку поднимать на маму ,да и на папу нельзя ,играя ли это делает ребенок или нет ,постарайтесь объяснить сыну ,часто вижу как дети своих родителей пнуть могут или толкнуть и им это все прощается ,так как маленькие ,прививайте уважение к себе и вам самой легче будет .Детки все понимают .
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 05.01.2018, 14:52
Аватар для Lora3836
Lora3836 Lora3836 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Грузия Тбилиси
Сообщений: 1 074
Lora3836 на нуле
По умолчанию

Девочки, сколько борюсь с этим ,бесполезно, и лаская говорю нельзя,и ругая тоже. Даже в садике за игрушки ,бывает, ударит деток,не пинает он нас,только рукой,вот никак не могу отучить это,да и не понимает до конца еще что ли,говорить недавно только начал,так как 4 языка задействованы ,я с ним на казахском говорю с рождения, папа на грузинском и садик грузинско-английский посещает, понимает все 4 языка,на английском пока только цифры до 10,буквы,цвета говорит ,в основном говорит смешано,в одном предложении два языка присутствуют, русский и грузинский
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©