Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1001  
Старый 07.09.2010, 13:03
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Практически все прошло! От двух! таблеток. А их надо как антибиотик курсом каким то пропить, или помогло- и прекращать?

Обо мне:
  #1002  
Старый 10.09.2010, 14:18
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Девочки, у моей подруги вот такая проблема: она простыла со всеми "правильными" симптомами типа насморка, невысокой температуры и общей слабости, потом насморк и слабость прошли, но появились, как она пишет, сильные болевые импульсы в голове. Температура так и держалась на уровне 37,5. Последние три дня голова не болит, но температура так и держится. Началось у нее это все уже 2 недели назад. Сдавала кровь, вот результаты анализа:
гемоглобин- 107, эритроциты- 3,6 ,лейкоциты -6,3 , палочкоядерные-1 , сегментоядерные- 41, эозинофилы- 3, базофилы-0. лимфоциты- 45, моноциты-10, скорость оседания эритроцитов-6.
Врачи руками разводят, уже к невропатологу ее посылают! Очень нужна ваша помощь - что это может быть, какие анализы еще можно сдать?

Обо мне:
  #1003  
Старый 27.09.2010, 16:14
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Катерина, в какой ветке можно пообщаться на предмет нетипичных последствий ПО? Мастопексия с увеличением груди была в октябре 2009 г. Во время пребывания в клинике (на 2 день)сильно заболел желудок (ранее не жаловалась), появилась аллергия, а грудь-ни-ни!!!!

Цитата:
Сообщение от Pariska Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Хожу сама не своя. Не боюсь ОП, не переживаю за результат, наркоз боюсь и не проснуться. Переживаю за дочку свою. Вот с такими мыслями хожу и уже завещание готова писать Как бороться с таким страхом и чем ближе день ОП, тем сильнее переживания.
Скажи об этом хирургу!! Я тоже ОЧЕНЬ боялась. Оказалось напрасно. Все было очень хорошо-как уснула, так легко и проснулась. Первая фраза была: "Наконец-то выспалась!" Но утром следующего дня-УЖАС!!!!! Вот так непредсказуем наш организм!!!

Последний раз редактировалось Катерина; 27.09.2010 в 22:05. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
  #1004  
Старый 27.09.2010, 16:19
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

А Вы делали ФГС? Боль в желудке может быть спровоцирована стрессовой язвой, есть такое понятие....как раз и проявляется в раннем послеоперационном периоде. Аллергия же, конечно, может быть на что угодно ..на антибиотики, к примеру, и никак с болью в желудке может не быть связана..организЬму же не воспрещается болеть несколькими болезнями одновременно
  #1005  
Старый 27.09.2010, 16:42
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Ната, спасибо огромное! Жалоб на желудок никогда не было, ФГС не делала. Перед операцией "сушилась" (белковая пища), может, это спровоцировало ситуацию? Не пошла к гастроэнрерологу : ст.медсестра после операции сказала: "Дурью маетесь! Что бог дал, надо тому радоваться", эта фраза из уст медика создает некоторый комплекс-раздеться перед мед.персоналом. Собираюсь лицо подтянуть зимой, боюсь ужасно повторения ситуации. Может, начать с УЗИ желудка? Или сразу на ФГС, только , говорят , процедура эта дурацкая. Интересно, какова степень сложности ПО (грудь и лицо)?
  #1006  
Старый 27.09.2010, 17:38
Аватар для muffin
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Italia
Сообщений: 216
muffin на нуле
По умолчанию

Девочки помогите... два дня назад в паху (после електроепиляции ) появился шарик размером с горошину , я его йодом мажу два раза в день , сечас вроде болеть меньше стал но в размере не уменьшился , что делать то ?? Это фурункул ? Бежать к хирургу??

Обо мне:
  #1007  
Старый 27.09.2010, 18:02
Аватар для eternity
eternity eternity вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
eternity на нуле
По умолчанию

muffin, скорее всего фурункул. там где вмешательство в волосяные луковицы - это частое явление.
а йодом только кожу сожжете, прекращайте мазать.
попробуйте мазь вишневского, ихтиолку или банеоцин. должно вытянуть - либо сойдет потихоньку, либо созреет.
  #1008  
Старый 27.09.2010, 18:12
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Моё мнение, необходимо сделать ФГС, чтобы убедиться, что всё в порядке или не в порядке , а от этого будем "танцевать".
ФГС-процедура не дурацкая, а очень информативная!
На счёт "дурью маетесь"-охх, ноу комментс)!
Про степень сложности...сорри, не поняла вопроса.
  #1009  
Старый 27.09.2010, 18:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Поджелудочная могла, наверное, откликнуться на химию.
  #1010  
Старый 27.09.2010, 18:55
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
По умолчанию

А я заболела месяц назад,тоже с симптома простуды - горло,насморк,кашель.Температура около 37,5.
Вылечилась антибиотиком Амоксиклав,когда уже совсем сильно разболелась.Вот уже 2 недели все симтомы прошли,а температура так и держится на уровне 37,2-37,5 и сплю дольше чем обычно.
В прошлый раз когда такое было пол года назад я сделала полное обследование и ничего не нашли ВООБЩЕ,все органы проверили.
Нашли только железодефицитную анемию,но я уже пол года пью желозо каждый день.И витамы.
Фиг его знает,что с этим делать...
  #1011  
Старый 28.09.2010, 09:15
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

У меня после ОП похоже иммунитет упал сильно. У меня то жуткий кашель, то насморк, то просто горло першит + молочница была. Я закалебалась уже!!!!!!!! Сегодня последний день амоксиклав допиваю - кашель прошел, зато нос заложило. дышать не могу!!!! Что делать???? Как можно поднять иммунитет?????
  #1012  
Старый 28.09.2010, 10:51
Аватар для muffin
muffin muffin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 05.02.2010
Город: Italia
Сообщений: 216
muffin на нуле
По умолчанию

eternety спасибо болшое . седня начала мазать Банеоцином , у меня сдесь ничего другого нету , сколько примерно надо мазать ?? и как часто

Обо мне:
  #1013  
Старый 28.09.2010, 12:03
Аватар для Pariska
Pariska Pariska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Latvija
Сообщений: 277
Pariska на нуле
По умолчанию

Капучино, вы с доктором поговорите. Может вам стоит вобензим попить?

Обо мне:
  #1014  
Старый 28.09.2010, 12:32
Аватар для rezeda-n
rezeda-n rezeda-n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 393
rezeda-n на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
Моё мнение, необходимо сделать ФГС, чтобы убедиться, что всё в порядке или не в порядке , а от этого будем "танцевать".
ФГС-процедура не дурацкая, а очень информативная!
На счёт "дурью маетесь"-охх, ноу комментс)!
Про степень сложности...сорри, не поняла вопроса.
огромное спасибо, Ната!!! Перед ОП на лицо сделаю ФГС (выразилась неправильно-процедура неприятная, рвотного рефлекса боюсь). А УЗИ поджелудочной все-таки делать?? Интересно, какая операция считается более сложной-подтяжка лица или подтяжка груди (с имплантами)? Хотя, , наверное, все очень индивидуально!!!
  #1015  
Старый 28.09.2010, 17:25
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Резеда, сложность операции(техническую) и длительность я, конечно, за глаза оценить не могу.
УЗИ поджелудочной... сделать, конечно, можно, но мне кажется, вряд ли это будет информативным исследованием, а вот посмотреть амилазу крови и мочи в динамике, пожалуй, можно. Т.к. теоретически, наши наркотические анальгетики могут вызывть спазм сфинтера Одди, и за счёт этого возможны (при наличии патологии ) болевые реакции.
  #1016  
Старый 04.10.2010, 16:09
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

У меня тоже вопрос, подскажите пжл кто знает, очень переживаю. Моей дочери 20лет, пошла к гинекологу чтобы провериться, там взяли мазки. Мазок на флору хороший, а мазок на онкоцитологию, говорит, показал гиперкератоз. Насколько это серьезно и что делать дальше? Я сейчас от нее очень далеко и если честно никогда с таким не сталкивалась.
  #1017  
Старый 17.11.2010, 22:28
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Девочки, помогите разобраться пожалуйста. Сдала анализы, всё в норме кроме мочевины. Реф знач указаны такие: с 14 до 60 лет 2,5-6,4 ммоль/л, старше 60 лет 2,9-7,5 ммоль/л, а у меня 8,13 . Чем это грозит, о каком заболевании или функц расстр может идти речь,на что обратить внимание, и главное, могут отказать в операции? Остальные показатели повторюсь в пределах реф значений (ps анализ сдавала в крит дни)
  #1018  
Старый 18.11.2010, 02:37
Аватар для Kira Somova
Kira Somova Kira Somova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 4
Kira Somova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GLadyS Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться пожалуйста. Сдала анализы, всё в норме кроме мочевины. Реф знач указаны такие: с 14 до 60 лет 2,5-6,4 ммоль/л, старше 60 лет 2,9-7,5 ммоль/л, а у меня 8,13 . Чем это грозит, о каком заболевании или функц расстр может идти речь,на что обратить внимание, и главное, могут отказать в операции? Остальные показатели повторюсь в пределах реф значений (ps анализ сдавала в крит дни)
Мое мнение, что здесь нужно смотреть на работу почек.
  #1019  
Старый 18.11.2010, 09:12
Аватар для Катеван
Катеван Катеван вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 155
Катеван на нуле
По умолчанию

Гледис, высокий показатель уровня мочевины может быть при злоупотреблении белковой пищей, например, кремлёвской диетой. Но это показатель временный, как только сменится характер пищи, уровень мочевины нормализуется.
  #1020  
Старый 18.11.2010, 09:37
Аватар для Катеван
Катеван Катеван вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 155
Катеван на нуле
По умолчанию

Гледис, вот тебе полный перечень.
Повышение уровня мочевины:
почечная ретенционная азотемия (недостаточное выделение мочевины с мочой при нормальном поступлении в кровь, ослаблена выделительная функция почек): гломерулонефрит; амилоидоз почек; пиелонефрит; туберкулёз почек; приём нефротоксичных препаратов (тетрациклина);
внепочечная ретенционная азотемия: (нарушение почечной гемодинамики): сердечная недостаточность; сильные кровотечения; шок; кишечная непроходимость; ожоги; нарушение оттока мочи (опухоль мочевого пузыря, аденома простаты, камни в мочевом пузыре); дегидратация;
продукционная азотемия (избыточное поступление мочевины в кровь при усиленном катаболизме белков): кахексия; лейкоз; злокачественные опухоли; приём глюкокортикоидов, андрогенов; лихорадочные состояния; усиленная физическая нагрузка;
диета с избыточным содержанием белка.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©