Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 26.03.2016, 15:23
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 470 раз(а)
Поблагодарили: 3 096 раз(а) в 1 209 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 626
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Никогда не ставьте сами диагноз ребёнку и не давайте детям нурофен и панадол до приезда врача. Сразу вызывайте скорую. Я навсегда усвоила это правило, когда чуть не потеряла сына . У детей заболевание развивается молниеносно, счёт может идти на минуты, пока вы поите ребёнка нурофеном.
  #2302  
Старый 27.03.2016, 09:18
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туша Посмотреть сообщение
Аспирин детям нельзя, а анальгин можно. Если больше 30 кг. то как взрослому - таблетку. Это лучше чем укол, когда СП приедет. И работает лучше парацетамола и ибупрофена.

Врачи Скорой и проинформировали, когда я ребёнку 7-летнему вызывала, температура была 40, ни разу такой не видела в реале до этого.((
детям нельзя ни аспирин ни анальгин
  #2303  
Старый 13.07.2016, 15:27
Аватар для Татулька
Татулька Татулька вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 161
Татулька на нуле
По умолчанию

Oleata, а Вы ПЭТ КТ делали? специальное обследование для обнаружения рака на ранней стадии

Ой извиняюсь кажется я потерялась во времени и вопрос уже не актуален))

Ой извините кажется я потерялась во времени и вопрос уже не актуален)))
  #2304  
Старый 19.10.2017, 18:54
Аватар для ksencia
ksencia ksencia сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 123
ksencia на нуле
По умолчанию

К терапевту только на вторник записалась, не пойму, что со мной , даже по-русски не могу выразить свои ощущения: последние несколько дней такое чувство, что давит что-то на грудь, не всегда, периодически, это и не боль, а ощущение некой тяжести, дискомфорта, легкого покалывания, попутно возникает чувство, что иногда сердце как бы перемещается из своего обычного положения куда-то в середину грудины и проваливается внутрь, глубже, короче как бы не на своем месте, и стучит сильнее, еще кашель сухой , он обостряется, когда принимаю горизонтальное положение, сердце вроде не болит, температуры нет . Болела с температурой пару недель назад. Я просто не пойму, пора паниковать или ждать терпеливо вторника. Может все-таки форсировать события и самой завтра сделать рентген и кардиограмму снять, чтобы так сказать не с пустыми руками к врачу?! Девочки, кто откликнется, буду очень благодарна.

Обо мне:
  #2305  
Старый 19.10.2017, 19:04
Аватар для звездо4ка
звездо4ка звездо4ка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.12.2015
Город: Украина
Сообщений: 960
звездо4ка на нуле
По умолчанию

ksencia, я бы ЭКГ сделала. Сейчас аппараты сразу расшифровку дают

Обо мне:
  #2306  
Старый 19.10.2017, 22:14
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 909 раз(а)
Поблагодарили: 9 140 раз(а) в 2 998 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

ksencia, а до климакса тебе далеко?
  #2307  
Старый 19.10.2017, 22:33
Аватар для tech
tech tech вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2014
Город: россия москва
Сообщений: 1 990
tech на нуле
По умолчанию

ksencia, надо рентген легких, эхокардиографию( Узи сердца) и ЭКГ и к кардиологу.
  #2308  
Старый 19.10.2017, 22:57
Аватар для ksencia
ksencia ksencia сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 123
ksencia на нуле
По умолчанию

N@t@ly, мне 44 в ноябре стукнет, вроде пока все по плану, в смысле месячных, я пью последние года два ОК - Димиа, гинеколог назначила. Маму и бабушку климакс застал в возрасте 51-53 года, надеюсь и меня тоже, а там кто же знает, когда накроет.

tech, я примерно себе тоже такой список составила, завтра пойду проверяться,что успею, а то уже медленно и верно паниковать начинаю.

Обо мне:
  #2309  
Старый 23.10.2017, 09:22
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

Возможно накашляетесь, мышцы натрудите, они потом и болят. Кашель и сердечному ритму мешает. Параллельно с обследованием может грудной сбор попить? И эхинацею для иммунитета. И мелиссу для нервов. Люблю травки))

Обо мне:
  #2310  
Старый 24.10.2017, 18:18
Аватар для Вал
Вал Вал вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 876
Вал на нуле
По умолчанию

Ksencia
Очень рекомендую после болезни пропить пару недель настойку хлорфиллипта спиртового ( 5 мл /30 мл воды х 3 р в день за 30-40 минут до еды). Первый прием через 2 часа после завтрака.
А перед завтраком 5 капель берёзового дегтя в 100 мл теплой воды.
Для начала нужно укрепить иммунитет и убрать остаточные явления кашля.
Сердце прыгать может из за гормонов. Тут уже терапевт может справиться.
  #2311  
Старый 24.10.2017, 20:30
Аватар для volna
volna volna вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 16.08.2006
Город: Portugalia
Сообщений: 346
volna на нуле
По умолчанию

Сегодня заметила оно ребро правое выше левого как бы припухло—пью зги при климаксе . Печень или что то ещё... Болей явных нет,только при надавливание; сегодня ходила на силовую; вес был небольшой К гинекологу пока не хочу _анализы надо сдать только в ноябре,чтобы посмотреть уровень эстрогена,пью в таблетках 2 мес;до этогоклеила пластырь ;но уровень эстрогена не сильно повышал;решили попробовать в таблетках Что это может быть...
  #2312  
Старый 24.10.2017, 21:50
Аватар для ksencia
ksencia ksencia сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 123
ksencia на нуле
По умолчанию

В продолжении своей истории напишу результаты предварительного исследования: УЗИ сердца показало пролапс клапана плюс аритмия, как сказала врач все это нестрашно , нужна поддерживающая терапия магний+ калий (уже пью), флюорография показала, что Пневмонии нет, слава те, терапевт подозревает бронхит, назначила антибиотики, завтра еще кровь сдам. Странный какой-то то бронхит у меня, без температуры, с сухим кашлем и болью за грудиной, все оказалось проще, чем я могла предположить.

Обо мне:
  #2313  
Старый 25.10.2017, 09:28
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 909 раз(а)
Поблагодарили: 9 140 раз(а) в 2 998 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

ksencia, ну и слава богу! Лечитесь!)
  #2314  
Старый 25.10.2017, 09:49
Аватар для Kesha
Kesha Kesha вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 96
Kesha на нуле
По умолчанию

Девушки, может у кого было, болит горло, врач сказала хронический тонзилит, отсосали гнойники, пила антибиотик вильпрофен, полоскания хлорофиллиптом не помогают, прыскалки тоже, вроде чуть легче стало и снова все красное горло, кто чем лечил? Температуоы нет, общий анализ крови в норме, но горло с гнойниками и болит(
  #2315  
Старый 25.10.2017, 09:58
Аватар для ksencia
ksencia ksencia сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 77 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 123
ksencia на нуле
По умолчанию

Kesha, попробуйте на ватную палочку прополис жидкий спиртовой нанести и обрабатывайте горло несколько раз в день, после процедуры минут 20 не есть ни пить.

Обо мне:
  #2316  
Старый 26.10.2017, 01:02
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 156 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 208
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Kesha, это может быть вирусное заболевание, антибиотики не помогают.
Повышайте иммунитет любыми способами, иначе будете болеть по несколько раз за сезон низких температур.
У меня эта нарасть несколько последних лет, любой вирус, принесенный младшей дочерью из детских учерездений, переходит у нас обеих в тонзиллит.
Значит, вы - постоянный носитель инфекции, которые активируются при благоприятных условиях.
Превентивно - не переохлаждать горло и вообще организм. Избегать стрессов.
Закалять имунную систему.
Да,за пробками в горле следить. Если появляются - выдавливать.
  #2317  
Старый 27.10.2017, 01:19
Аватар для Iryna_felici
Iryna_felici Iryna_felici вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Киев, Южная Италия
Сообщений: 33
Iryna_felici на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
Девушки, может у кого было, болит горло, врач сказала хронический тонзилит, отсосали гнойники, пила антибиотик вильпрофен, полоскания хлорофиллиптом не помогают, прыскалки тоже, вроде чуть легче стало и снова все красное горло, кто чем лечил? Температуоы нет, общий анализ крови в норме, но горло с гнойниками и болит(
1. Отсасывать гнойники нельзя при остром процессе. Только когда выздоровеете, можно почистить пробки, если они останутся к тому времени.
2. Антибиотики не понимаю зачем назначили. Если бы был острый тонзилит (острый - это агнина), подтвержденный анализами крови (стрептококк), тогда да - антибиотики нужны.
3. Мне 2 месяца назад тоже ставил один ЛОР такой диагноз непонятно почему ) Пошла к другому в результате. Другой врач мне назначил прекрасное лечение, которое уже за 2 дня меня вылечило. Измельченная таблетка фурацилина + чайная ложка перекиси водорода + чайная ложка хлорофиллипта спиртового на 200 гр воды. Полоскания как можно чаще. Т к я беременна, не ленилась и полоскала каждый час - два. Пробку эта тоже исчезла после полоскания.
  #2318  
Старый 24.03.2018, 08:53
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Несколько дней не могу понять, что с моим вторым пальцем ноги - опух на первой фаланге, сгибать больно, соседние пальцы не болят, не падала, боль как-то резко появилась. Может кто сталкивался в подобным?
Извиняюсь за неприятный вид ногтей.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2319  
Старый 24.03.2018, 09:00
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 909 раз(а)
Поблагодарили: 9 140 раз(а) в 2 998 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 344
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

nurnur, скорее всего артрит(артроз, коксартроз и тп); воспаление сустава. Погугли артрит пальцев ног.
  #2320  
Старый 24.03.2018, 09:55
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

N@t@ly, в гугле написано, что артрит начинается обычно с большого пальца, а он меня не беспокоит.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©