Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 14.06.2014, 18:03
Аватар для Pingi
Pingi Pingi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 905
Pingi на нуле
По умолчанию

Oleata, я слышала, в Обнинске не плохой онкологический центр, ИМР, кажется. Вы там планируете обследоваться?
Да, МРТ сомнительное. Я бы переделала где-нибудь, где гарантированно лучше аппарат и есть доверие к учреждению. Понимаю, деньги... Но жизнь у нас одна.
  #2082  
Старый 14.06.2014, 18:21
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Oleata, а невролог тоже ничего не нашел? У меня много лет назад так болел живот снизу слева, отдавало в ногу, что даже ходить не могла, хромала. Думала воспаление придатков, но гинеколог сказал, что все ок. Дальше пошла к хирургу, он то мне и выписал индометацин. За неделю приема мои муки закончились.

Желаю вам быстрейшей постановки диагноза и выздоровления!

Обо мне:
  #2083  
Старый 14.06.2014, 19:16
Аватар для Мари_анна
Мари_анна Мари_анна вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Красноярск
Сообщений: 468
Мари_анна на нуле
По умолчанию

О, я тоже гинеколога мучала, а на деле что- то с позвонками у самого копчика. Натягалась коляску по лестницам( Долго беспокоило, потом на меня в одной секте легли пятеро и сказали выползай)) выползла кое- как, чуть глаза не лопнули, зато позвонки на место встали)

Обо мне:
  #2084  
Старый 14.06.2014, 20:56
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки! Туша, невролог меня покрутила, повертела, понаклоняла, ноги позадирала. Но у меня нет ограничения движений, я гнусь в любую сторону без проблем, единственное, возникают неприятные ощущения в позвоночнике при наклоне вперед, как будто происходит натяжение и чувство распирания ( как, если бы согнуть палец на котором нарыв). И после всего этого невролог хотела выписать мне антидепрессанты. Pingi,да, туда я собираюсь на обследование. Может в понедельник уже получится. А переделывать надо все, и позвоночник, и брюшную, и малый таз тоже....мдя....но жизнь то, действительно, дороже. Мари-анна, я бы не против к мануальщику сходить, но хотелось бы услышать одобрение от невролога, а она говорит, что не надо... Ничего не назначает...еще эти шишки на ребре... Девочки, а никто , случаем, не знает, могут ли жировики дергать, как нарыв?
  #2085  
Старый 14.06.2014, 21:05
Аватар для Eskada
Eskada Eskada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 115 раз(а)
Поблагодарили: 414 раз(а) в 92 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 1 566
Eskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нулеEskada на нуле
По умолчанию

Oleata к мануальщику только после мрт и поставленного диагноза!

Обо мне:
  #2086  
Старый 14.06.2014, 21:50
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Eskada, спасибо. С этим полностью согласна. Девочки, пришли мои анализы крови. СОЭ нормальная, гемоглобин прям на границе нормы, повышен альбумин ( немного), лимфоциты повышены ( тоже немного), и еще повышен витамин В12....почитала сейчас, бывает повышен при циррозе печени, метостазах в печень, хронической почечной недостаточности и лейкозах. Блииииин, как раз то, чего я и опасаюсь. Еще есть надежда на то, что он повышен потому что я проколола мильгаму 5 уколов, но прошло уже месяца три.. Интересно сколько времени после уколов сохраняется в организме этот витамин?
  #2087  
Старый 14.06.2014, 22:06
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Oleata
я понимаю вашу обеспокоенность (и сама бы нервничала в подобной ситуации), но ведь ничего ещё неизвестно, стоит ли сейчас строить догадки одна другой страшнее и накручивать себя?
Лучше мысленно настраивайтесь сейчас на быстрое и успешное прохождение обследования, на получение вразумительного, правильного диагноза-для вас сейчас это главное.Удачи вам, отпишитесь обязательно!
  #2088  
Старый 14.06.2014, 22:18
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Oleata, а кровь на онкомаркеры вы сдавали? Если нет, может быть сдать и успокоиться на эту тему, или уже тогда проблему решать?

Обо мне:
  #2089  
Старый 15.06.2014, 00:50
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Helen-a, вы правы. Просто я сейчас вся, как оголенный нерв. Уж стараюсь брать себя в руки, не очень получается. Два месяца уже сижу на афобазоле, без него совсем плохо. Ну ладно, как нибудь доживу до понедельника, а там по новым врачам, может что то прояснится. Туша, кровь на онкомаркеры не сдавала. Вот пойду к онкологу, спрошу какие надо и сдам тогда. Девочки, спасибо вам большое за поддержку. Отписываться, конечно, буду. Так что не прощаюсь)))))
  #2090  
Старый 18.06.2014, 21:01
Аватар для Lulechka
Lulechka Lulechka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 186
Lulechka на нуле
По умолчанию

Oleata , как дела? Удалось пройти ещё какие-нибудь обследования?
  #2091  
Старый 18.06.2014, 22:55
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Lulechka, привет. Да, съездила в Тулу, сделала КТ брюшной полости, почек и мочевыводящих путей. Еще сделала МРТ поясничного отдела позвоночника и малого таза. Результаты такие - в почках микролиты, но очень маленькие, в левой по 0,1 см, в правой 0,5. Думаю от них так болеть не может, потому что у меня были камни больше размером, но таких болей не было. Немного увеличена печень, в ней киста. В поясничном отделе позвоночника обнаружили протрузию, не знаю, может ли от этого так болеть? У меня в шейном и грудном по две грыжи и протрузии, но так не болит... Надо теперь к грамотному неврологу попасть. Сегодня весь день такие сильные боли, аж до слез. Сейчас вот прилегла, немного полегче. Ходила сегодня к онкологу со своими шишками ( на ребре). Сестра уговорила пока не ездить в Обнинск, сходить к своему бесплатному, послушать, что скажет. Пощупала она меня, сказала - липомы. Я спашиваю, что мне делать? Она говорит- ничего. Но они же у меня болят, я не могу мочалкой тереться, не могу бюстик носить... На следующей неделе поеду в Обнинск, пусть удаляют и делают гистологический анализ . Шишки на ребре, см на 15 ниже подмышки, а болит подмышкой, прям дергает, как нарыв. Показала онкологу свои анализы, говорю, что падает гемоглобин, что худею, при хорошем аппетите,что кости болят, печень, вот, увеличилась. Она посмотрела, говорит, надо искать....как искать, где искать....Вобщем, одна надежда на Обнинск. Поеду к онкологу и гематологу, ну и к неврологу попробую еще показаться по поводу болей в пояснице и животе. Тогда отпишусь.
  #2092  
Старый 18.06.2014, 23:17
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Oleata
Не хочу вас пугать, ТТТ, чтобы не подтвердились самые пессимистические прогнозы, но посмотрите в гугле симптомы миеломной болезни, у моей знакомой некоторые признаки с вами совпадают: болели кости, вылезли шишки на теле, а у нее именно этот диагноз.
Дай бог, чтобы я ошибалась, но просто обратите внимание врачей на сигналы, которые подает ваш организм.
  #2093  
Старый 18.06.2014, 23:41
Аватар для Lep4uk
Lep4uk Lep4uk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2013
Город: tallinn , estonia
Сообщений: 314
Lep4uk на нуле
По умолчанию

Олеата пускай у вас все будет хорошо! !!!!!

Обо мне:
  #2094  
Старый 18.06.2014, 23:46
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Oleata , я тоже не хочу пугать, но погугли "шваннома". Это неврологическая опухоль, которая иногда может давать ооочень сильные боли, если нерв сдавливает. У меня на плечевом сплетении такие бяки были. По описанию твои ощущения ну просто очень похожи на мои тогда, только в другом месте. Тем более, что шарики появились. Меня вообще года 3 от остеохондроза зачем-то лечили, пока сама опухоль не нашлось. Боли дикие были.
В принципе, они не злокачественные и удаляются, как правило, без последствий.
ЗЫ: вряд ли, конечно. Они довольно редко где-то, кроме слухового нерва появляются, просто я все на себя сразу примерЯю.
Oleata , так я не поняла, а пункцию не сделали? А размер этих образований какой?

Обо мне:
  #2095  
Старый 19.06.2014, 03:19
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Krasotka, спасибо. Именно миеломной болезни я и опасаюсь, так как многие симтомы совпадают ( давно уже весь интернет прошерстила). Не понимаю только одного, почему врачи игнорируют мои предположения, отмахиваются, как от дурочки и предлагают антидепрессанты. Но я еще не была у гематолога ( в нашем городе нет таких врачей). На следующей неделе поеду в онкоцентр в Обнинск, может там что то прояснится. Ler4uk , спасибо большое! Avunia, размер этих образований 2 и 1,5 см, небольшие. Пункцию не брали, что меня очень удивило. Ведь везде написано, что диагноз липома ставится после подтвержденной гистологии. Про шванному сейчас поищу, почитаю, спасибо. Krasotka, мне очень неловко вас напрягать, но нельзя ли узнать у вашей знакомой, какие у нее шишки ( в каких местах, какой размер и мягкие они, или твердые, катаются, или неподвижные?)если, конечно, это будет удобно. Девочки, спасибо за поддержку!

AVUNIA, почитала я про шванномы. Пишут, что они очень хорошо определяются на МРТ, а я, за последние три месяца уже три раза делала МРТ позвоночника ( в разных местах), не видят они там никаких опухолей. А из моих шишек на ребре, конечно, надо взять биопсию. И шваннома тоже подтверждается результатами гистологического исследования. Нашла адрес лаборатории в Москве, которая проводит тест- исследования крови на миеломную болезнь. Вот думаю, заморачиваться, или уж в онкоцентре гематолог сам назначит обследования, которые посчитает нужными...тем более, что самый достоверный анализ, это пункция костного мозга на количество плазмоцитарных клеток. Да, наверно подожду до консультации.
  #2096  
Старый 19.06.2014, 09:49
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Oleata
Не забивайте себе голову раньше времени, пока не подтвердится какой- либо из диагнозов. Идите к онкологу, пусть назначает обследования и возьмет пункцию из шишки.
У моей приятельницы опухоль была на декольте, оч большая, около 10 см в диаметре, но она у нее не болела при нажатии. Ей делали из нее биопсию, так и поставили тот диагноз, и а потом уже костный мозг на анализ брали. А на МРТ по костям и ребрам виднелись множественные образования. Она лечилась в НИИ гематологии на Динамо.
Но я повторюсь, вам не нужны сейчас чужие истории, каждый случай течения одного и тоже же заболевания уникальный и проходит со своими особенностями из-за разных состояний организма человека и совершенно с разными результатами.
Вам нужно поскорей поставить диагноз и начать лечение.
  #2097  
Старый 19.06.2014, 12:38
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Oleata , я про то что ими могут быть как раз шишки на ребре.
Кстати, мне раза 4 пункции тогда делали. Кроме клеток крови ничего не определялось.

Обо мне:
  #2098  
Старый 19.06.2014, 13:27
Аватар для Norra
Norra Norra вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2014
Город: Москва
Сообщений: 1
Norra на нуле
По умолчанию

девы, может у кого было или слышали. У подруги уже пол года шарик небольшой в области подмышки. К врачу идти не желает. И шарик такой твердый. У нее раньше был такой, но на руке. Сначала рос немного, потом просто рассосался.
  #2099  
Старый 19.06.2014, 14:43
Аватар для Lep4uk
Lep4uk Lep4uk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2013
Город: tallinn , estonia
Сообщений: 314
Lep4uk на нуле
По умолчанию

Может быть самый простой жировик. У меня на лице один есть маленький. Может см не больше. Уже с детства

Обо мне:
  #2100  
Старый 20.06.2014, 00:06
Аватар для Oleata
Oleata Oleata вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Город: Московская обл.
Сообщений: 411
Oleata на нуле
По умолчанию

Krasotka, спасибо за информацию, немного успокоилась, потому что у меня на МРТ ничего такого не показывает. Я вообще жуткая паникерша, когда касается здоровья, и у меня очень сильная онкофобия, потому что от этой заразы умерли две мои подруги ( умирали очень мучительно). Дня четыре назад была у гомеопата, она дала мне препарат, который, по ее словам, избавит меня от этого страха. Выпила три шарика, вот жду, когда обрету спокойствие))).AVUNIA, вон оно что, оказывается...а каким же образом, тогда, все таки докопались до правильного диагноза? Какое обследование было решающим в той диагностике?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©