Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 16.12.2010, 21:36
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Я пока к психотерапевту сходила. Он сказал:"Всё пройдёт!" Уверен, что всё от головы. Хотя я, наверное, поставлю в план на месяц добраться до кардиолога всё-таки. Пусть моя голова не сомневается.
Велел куда-нибудь походить - на иглорефлексотерапию или на массаж, но это просто, чтобы у меня появилось ДЕЛО и необходимость себя вытаскивать из дома. Говорит:"Посмотрите на себя, Лена! Ну какая из Вас домохозяйка? Прекратите дома сидеть!" Я, пожалуй, пойду итальянский учить, раз уж так 8))

А что всё-таки символизирует высокое нижнее давление при низком верхнем? Я совершенно в этом не разбираюсь. Да ещё пульс частый такой. Ну, не знаю, может, кислорода не хватает? Пойти погулять что ли
  #1082  
Старый 16.12.2010, 21:58
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

А, это мне знакомо, как только деятельная барышня, иногда желающая послать все к чертовой маме и отдохнуть, по какой-то причине становится домохозяйкой и отдыхает бессрочно, так сразу приходит онаВСД
  #1083  
Старый 18.12.2010, 16:38
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Увы, и мне это ТАК знакомо
Гулять, гулять и гулять
  #1084  
Старый 18.12.2010, 16:48
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenma Посмотреть сообщение
Говорит:"Посмотрите на себя, Лена! Ну какая из Вас домохозяйка? Прекратите дома сидеть!" Я, пожалуй, пойду итальянский учить, раз уж так 8))
Лен,слушай у меня приятель, в Москве, начальник отдела в Мин Энергетики или как его там, жена ни дня не работала никогда, с его доходами это ей не по статусу, как говорит. Так она в Москве только и бегает по всяким там курсам, то языки изучает, то дезайн, то еще что. Дом ведет домохозяйка, а она (никогда не готовила, даже ребенку) собой только занимается и плюс каждый 1-2 месяца поездка за рубеж на 2-3 неели. Может и тебе так, пойди конечно итальянский изучи, какие там фламенго танцы, курсы красоты или йоги, так весь день будет занят.
  #1085  
Старый 18.12.2010, 16:56
Аватар для Lenma
Lenma Lenma вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Сообщений: 486
Lenma на нуле
По умолчанию

Да, уже отправила заявку на итальянский и испанский, где быстрее группа наберётся. Если бы у меня была возможность раз в 1-2 месяца ездить...я бы, скорее всего, тоже не болела. Но после кризиса никак не выправимся ещё. Это ж тоже давит. Доходы раз в 8 меньше стали, это о многом говорит.
Читаю сейчас Курпатова Средство от страха, хорошо пишет, меня вдохновляет пока.
  #1086  
Старый 18.12.2010, 17:14
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

я тоже Курпатова читала, а потом маме оставила, Свияш тоже помогает. Ну да, согласна, я бы тоже от такой жизни не отказалась, вот уже у кого депрессии точно нет. Если бы у нас курсы были всяки е бесплатные или за минимум денег, всегда бы чему-то училась, психологию например бы изучила более детально и т.д. А то сама не буду учить, только в случае крайней необходимости, но если в группе студентов - то я готова.
  #1087  
Старый 26.12.2010, 12:22
Аватар для Shkoda
Shkoda Shkoda вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Днепропетровск
Сообщений: 241
Shkoda на нуле
По умолчанию

Всё девчёнки спасайте! Караул!
Со мной такое впервые. Неделю назад встаю с постели, не рывком, не в спешном порядке и ...оказываюсь на полу. Хорошо, что ковролин толстый и я на него не сразу упала, а соскользнула с края кровати. Минут пять в себя приходила, соображала, что это было. Померяла давление, низкое, 101 на 62. Подумала вот оно! Но это продолжается каждый день, с утра и уже при нормальном давлении. Не тошнит.
Думала вдруг беременность (это в моём то возрасте), но секс у нас с мужем был месяца полтора назад ( в контрах сейчас )), прошли месячные, но я дама опытная, сделала тест, вроде не, пронесло.
Тогда чё? Погода, сосуды, чего похуже?
  #1088  
Старый 28.12.2010, 03:50
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 156 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 208
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Вегетососудистая?

у меня такое часто бывает

Вставать медленно, никаких рывков.

С утра пить бульон вместо чая-кофе (это мой швейцарский спец советует), нормализует давление.

Да, еще проверьте кровь, может анемия примешивается.
  #1089  
Старый 28.12.2010, 12:50
Аватар для Shkoda
Shkoda Shkoda вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.07.2009
Город: Днепропетровск
Сообщений: 241
Shkoda на нуле
По умолчанию

JUNE, спасибо! К какому врачу идти, к неврологу?
  #1090  
Старый 29.12.2010, 01:09
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 156 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 208
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

я была просто у терапевта. ВСД - очень распространенное заболевание.
Да, если давление низковато, можно элеутероккок попринимать.
  #1091  
Старый 30.12.2010, 22:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Да, низкий гемоглобин вполне может дать такую картину. В первую очередь сделать анализ крови, а потом можно идти к врачу. Общий анализ. Биохимию я бы тоже сделала, самоконтроль периодически нужен.
  #1092  
Старый 05.01.2011, 10:47
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

У меня уже почти месяц очень сильно рисует золото. Вокруг колец прям чернота, по лицу проведешь -полосы черные. В чем причина не знаю. У вас такое бывает?
  #1093  
Старый 05.01.2011, 14:19
Аватар для fillippa
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: С-Петербург
Сообщений: 165
fillippa на нуле
По умолчанию

Давно-давно, когда я была маленькая, говорили что если золото оставляет черные следы на коже это говорит о проблемах с печенью ( или с почками )
  #1094  
Старый 05.01.2011, 14:51
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Ого
  #1095  
Старый 05.01.2011, 15:40
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

У моей подруги оочень большие проблемы с печенью. Хр. гепатит с жуткими показателями крови- гастроэнтерологи в состоянии перманентного испуга за её здоровье. У нее также протезирование желчного протока из-за его разрыва в результате автомобильной аварии (столб "въехал" в Ниву, ну или наобарот).. Спасли еле-еле, зашили как попало. Так вот, золотое кольцо начало у неё рисовать пару раз- и вокруг кольца и прямо им по щеке полосы оставляло. По народным приметам это- сглаз. Были причины. В
церковь сходили и все прошло... Больше золото не "рисует" несмотря на все её многочисленные проблемы со здоровьем. Это ж через кожу какая то кислота должна выделяться, чтобы реакция такая с золотом была? Химия любимым предметом не была. А, может ещё теоритически медь из сплава чернеть? Вот тут, например, обсуждали... [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1096  
Старый 05.01.2011, 18:25
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нее, ну какой сглаз? Это дикость.
Скорее всего происходит некая хим. реакция примесей с макияжем/кремом/потом/кож. салом (окисление короче). Золото 24 или 14 карат?
В 14 каратоном золоте всякие примеси - возможна реакция.

Обо мне:
  #1097  
Старый 05.01.2011, 21:42
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 156 раз(а)
Поблагодарили: 3 244 раз(а) в 1 075 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 208
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

у меня месяц назад кольцо золотое от Картье, 750 пробы, вдруг начало оставлять черный след на пальце. Ношу его уже много лет. Правда, через неделю все прошло, я даже не успела по-настоящему озаботиться своим здоровьем..
  #1098  
Старый 05.01.2011, 23:58
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Почитала, вроде медь при реакции с серой (в избыточно выработываемом количестве) чернеет. И вот: "Редька, редиска, капуста, горчица (семейство крестоцветных) — аккумуляторы серы. Все они эффективны при простуде. Есть сера и в луке (раздражение глаз при резке лука обусловлено образующейся на слизистой серной кислотой) и в чесноке.
А что касается лекарств, то стрептоцид и другие сульфамидные препараты — это соединения серы. Вот в чём их смысл: ввести какое-то количество серы в организм в растворимых соединениях."
Может в этом какая то часть причины. "Вы, наверно, съели что-нибудь":d
„Золото устойчиво на воздухе и в воде; с О2, H2, N2, P, Sb и C непосредственно не взаимодействует… не растворяется в растворах щелочей и кислотах, растворяется в горячей концентрированной Н2SeО4, смесях кислот — H2SO4, с HNO3, H2SO4 с HMnO4
Водным раствором хлора золото быстро растворяется уже при обычной температуре."
Т.е. думаю, золото вступает в реакцию с продуктами белкового обмена- продуктами распада серы и азота, частично растворяясь при этом и становится возможной реакция других металлов входящих в сплав украшения. Логически, думаю, так. А причинами изменения белкового обмены может быть и употребление определенных продуктов в большем количестве, напр. той же капусты и серосодержащих лекарств и вирусное заболевание на стадии выздоровления и пр.пр Типо "ты как хочешь это назови" А уж водный раствор хлора...
  #1099  
Старый 14.01.2011, 09:22
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Что делать, если надо в больницу?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Так что же делать, если вам нужно в больницу?

Советы от врачей.


Итак, первая задача – это как определить, что всё-таки пора набирать заветные две циферки? Ответ простой – когда у вас есть чувство, что ситуация скоро выйдет из-под контроля. Не надо дожидаться уверенности в этом. Есть подозрение? Не ждите.


Вы должны сосредоточиться, успокоиться и быть готовым предоставить максимальную информацию. Запомните главное – диспетчер спрашивает минимально необходимую информацию, на основании которой будет направлена к вам та или иная бригада (линейная или специализированная), а самой бригаде будет дана информация о том, к чему быть готовым. Даже если вам кажется, что ситуация критическая, а вопросов задают слишком много – успокойтесь, не паникуйте и чётко отвечайте на вопросы, причём ответ должен быть максимально подробным и коротким!

В ожидании бригады найдите паспорт и полис заболевшего.
Это основное. Если есть время, то соберите все его выписки и заключения, оставшиеся от предыдущих госпитализаций – это особенно важно, если больной хронический.

Соберите вещи, но не как на южный полюс – минимально необходимые. Список таков: смена белья (трусы и носки) на 2-3 дня, тапочки, гигиенические принадлежности (мыло, зубная щётка и паста, туалетная бумага), повседневная одежда для домашней носки 1 комплект (спортивный костюм, например), мобильный телефон с зарядкой, ложка, кружка.

Заранее оцените обстановку – расчистите свободный проход к больному и к ванной. Если больной лежачий, а грузового лифта в доме нет, есть смысл заранее заручиться возможной помощью соседей по перетаскиванию носилок по лестнице, особенно если время ночное.


Если на улице холодно – заранее приготовьте тёплые вещи для себя и больного, но не одевайте его. Сами лучше оденьтесь максимально – так, чтобы в случае чего можно было только надеть куртку и запереть дверь.

Дополнение от
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
" Просьба к родственникам больного: Понятно, что вы волнуетесь, но постарайтесь воздержаться от приема алкоголя. Пожалейте врачей, которым приходится не только оказывать помощь пациенту, но и вдыхать пары, исходящие от вас. И чаще всего, врачи в этот момент голодные и уставшие. Не стоит также звонить в отделение с 23 до 7 утра с требованием рассказать как дела у вашего родственника, и вопросами какое он получает. В это время в отделении только дежурный врач и ему есть чем развлечь себя, кроме таких вот разговоров.

Дополнение от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

"Если известно, что будет госпитализация, я бы настоятельно посоветовал взять с собой посуду и ложку-вилку-нож.
В больницах посуда есть, но на каждый прием пищи вам ее будут давать, напоминая, что вы теперь должны, как земля колхозу.
А воду - не только на время ожидания в приемном отделении".


Дополнение от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"Найдите время и наксерьте выписки и заключения, чтобы отдать копии в больницу - будет что в историю вклеить и не потеряются оригиналы"

Когда прибудет бригада – встретьте и чётко выполняйте все инструкции. Не скандальте, не паникуйте, не требуйте конкретную больницу – это удлиняет время до получения стационарной помощи.
По приезде в приёмное отделение тоже чётко и быстро выполняйте все указания персонала. На вопросы отвечайте чётко, быстро и кратко. Если вы больше не нужны – отойдите в сторону и не мешайтесь, но будьте готовы помочь. Если попросили выйти из кабинета – выйдете. Попросили помочь – помогите.

Отдельная тема – поведение медицинского персонала. Если оно у вас вызывает раздражение, прежде, чем начинать скандалить трезво оцените обстановку. Помните – вы в стрессе, и ситуацию оцениваете не критически. Сосредоточьтесь и попытайтесь понять, что происходит. Одно дело, если персонал груб или резок, но дело своё делает. В таком случае «качать права» не надо – люди могут быть не выспавшимися, в стрессе (непрерывный поток, после тяжёлой операции), а лишние конфликты опять-таки только затягивают время. Лучше всё выяснить потом. Плюс, вам может это только показаться – некоторые жалуются, что доктор недостаточно душевен. Поверьте, половину третьего ночи, после пяти экстренных операций и 60 принятых больных не до душевности. Это не оправдание, а констатация факта.

Хочется добавить: уточните, особено если больной в реанимации - требуются какие-либо лекарства. Обычно минимальный необходимый набор есть, но ночью : а все обычно случается ночью, ибо любят у нас потянуть до последнего, может чего либо не оказаться по разным причинам: не завезли, закончилось, разбилось, дорого для больницы и т.д.


Когда поговорите с докотором: не лезте с советами, не учите его как и что делать, не требуйте по утру от него всех возможных в городе исследований: все это замедляет процесс и ухудшает контакт.

Если больного взяли в операционную, дождитесь окончания операции и попробуйте побеседовать с врачом. Выясните, куда перевели больного – в реанимацию или в отделение. Если дождаться окончания операции по разным причинам не можете, вещи возьмите с собой и узнайте телефон справочной службы.

Если больной в реанимации – выясните, какие вещи можно передать, а какие нельзя. Спросите, могут ли вам дать телефон отделения для связи и оставьте максимальное количество своих координат. Поинтересуйтесь, что надо довезти. Узнайте и запишите часы беседы с лечащим врачом и являйтесь строго в это время.

Если больной в отделении – помогите ему обустроиться, но не создавайте много шума и возни, особенно в ночное время. Если на дворе ночь – узнайте часы посещения и беседы с врачами, придите днём в это время, чтобы узнать имя врача и уже с ним обсудить прогноз, что будут делать и что надо довезти. В любом случае, в отделении не задерживайтесь, если только это не необходимо. Если тянет остаться на ночь с больным – трезво оцените обстановку и решите, насколько это необходимо. Поверьте, в 60% случаев необходимости такой нет.

Если вам разрешили остаться с больным – ведите себя максимально тихо. В первую очередь узнайте расположение ключевых мест – где найти врача, медсестру, где санузел, где предметы гигиены (утка, судно) и сами ими управляйтесь. Будьте готовы к сну на стуле. По пустякам медперсонал не дёргайте, но и не тяните с вызовом до последнего. Телефон свой ночью ставьте на виброзвонок, чтобы не будить других больных.

Если вы к больному ездите только на посещения – не навозите много вещей, чтобы при выписке не пришлось утаскивать пять баулов. Своевременно увозите ненужные вещи, а количество имеющихся регулируйте так, чтобы они влезли в 1-2 сумки.
Вот, как-то так. Собственно, это основное и конспективно.

8))
  #1100  
Старый 14.01.2011, 14:05
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо всем! Надеюсь ничего страшного в этом не будет.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©