Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 22.02.2010, 18:08
Аватар для osborne_2009
osborne_2009 osborne_2009 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 106
osborne_2009 на нуле
По умолчанию

Всем, привет!!! У меня подбородку полтора месяца. Втяжка оказалась рубцом. С одной стороны все ровненько, а с другой как у старухи. Что делать? я не знаю!!! Рубец останется на всю жизнь. При липофилинге говорят можно инфицировать имплантат. Вытаскивать ? Это заново делать новый имплантат? Или его можно снова в обработку и устанавливать?
  #1642  
Старый 30.03.2010, 10:25
Аватар для Easy
Easy Easy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Easy на нуле
По умолчанию

Читаю вас уже почти год, наконец-то зарегистрировалась. У меня год прошел после операции ментопластики, тоже есть две "втяжки", как их описывает osborne_2009, только хирург их рубцами не называет, говорит это особенность лица (то-ли связок, то-ли мышц..).
У кого-нибудь бывает так, что если нечаянно ударишь подбородок, то он жутко опухает и болит, приходится мазать его противовоспалительными и противоотечными мазями? Меня ребенок пару раз головой ударял. А еще сходила на массаж лица три дня назад - теперь лечу подбородок.
  #1643  
Старый 30.03.2010, 19:52
Аватар для Olik81
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Украина
Сообщений: 49
Olik81 на нуле
По умолчанию

Easy, я стараюсь очень беречь подбородок от травм. И зачем же ходить на массаж лица, если в нём есть импланты??
  #1644  
Старый 31.03.2010, 11:48
Аватар для Easy
Easy Easy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Easy на нуле
По умолчанию

Да мне и в голову не пришло, что массаж может спровоцировать отек! Она эту зону старалась обходить.
Имеющиеся ямочки создают старушечий вид. Щеки как-будто висят. Я всякими методами пытаюсь овал подтянуть. Массаж тоже из этой серии...
  #1645  
Старый 31.03.2010, 12:35
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Изи, сходи к косметологу, который колет гели и проконсультируйся у него на предмет заполнения этих ямочек гелем с гиалуронкой.
Я таким образом сравняла нижнюю челюсть, заполнив гелем ямку между брылькой и подбородком.
  #1646  
Старый 31.03.2010, 13:11
Аватар для Easy
Easy Easy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Easy на нуле
По умолчанию

Maggi, я уже думала о гиалуронке. Эти места как-будто намертво пришиты к краям импланта!

А не связаны они (ямки) с тем, что не сделали отслойку тканей как положено? Может к другому хирургу обратиться..
  #1647  
Старый 05.04.2010, 09:23
Аватар для Rona
Rona Rona вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2010
Город: РОССИЯ
Сообщений: 3
Rona на нуле
По умолчанию

Здравствуйте все.У меня была пластика по увеличению подбородка 2 мес назад.Шёв делали внутри ротовой полости.На 6день швы сняли и рубец не зарубцевался.Доктор накладывал швы 3 раза,но сформировался свищ.Теперь я вижу маленький кусочек белого импланта у себя под губой.Доктор говорит само заростет.Когда? Не известно.Внешне еще не спал отек.Иногда из свища вытекает жидкость.Я уже з раза пропила антибиотики.Подскажите может есть какие-то мази или гели или ,что-то внутрь ,чтоб быстрей прошла регинерация тканей.Свищ(карман)прямио в середине и конечно ни о какой естественной перепонке я уже даже не мечтаю.Что делать?
  #1648  
Старый 05.04.2010, 10:01
Аватар для lira2021
lira2021 lira2021 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 2 056
lira2021 на нуле
По умолчанию

Если швы зарастут,а свищ останется....,свищ пойдет в организм.Я не знаю о чем думат ваш доктор,но мне не удаляли имплант 3 недели.В итоге ,я чуть не умерла от рапространения гноя.Голова и мозг рядом,за день можно откинуться.ИМХО.Может ваш случай не такой сложный.
  #1649  
Старый 05.04.2010, 19:46
Аватар для tttasha
tttasha tttasha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 331
tttasha на нуле
По умолчанию

Rona, вы в каком городе живете? По возможности сходите к другому врачу.
  #1650  
Старый 28.04.2010, 19:25
Аватар для Erik
Erik Erik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Erik на нуле
По умолчанию

Уже давно читаю этот форум, и, для начала, хотел бы выразить глубокое восхищение всеми теми, кто отважился на столь решительные и отважные шаги, которые порой так разительно меняют вас в лучшую сторону.
Теперь хотелось бы перейти к сути вопроса. Задумал сделать себе пластику на подбородке (имплант), но где-то в этой теме наткнулся на информацию, что после этой операции уже нельзя будет ставить импланты зубов. Может ли кто-нибудь подтвердить или опровергнуть эту информацию? Не хотелось бы становиться заложником этой "красоты", когда над ней возвышаются множество НО. Всё в этом мире подвержено старению, и рано или поздно, даже хорошие зубы приходят в негодность (будучи в разьездах по заграницам (Индия и др) не всегда есть возможность посещать стоматолога), когда возникает потребность в их замене (импланты, протезирование). Так вот, что меняется после того, как вам поставили имплант в подбородок? Какие ограничения после этого появляются?.. И будут ли те же самые ограничения, если вместо импланта в подбородок сделают остеотомию? Заранее благодарен всем, кто откликнется и постарается ответить на мои вопросы.
  #1651  
Старый 28.04.2010, 23:43
Аватар для LeDi
LeDi LeDi вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 170
LeDi на нуле
По умолчанию

спустя 3 года после установки имплантата в подбородки имплантировала 1 зуб на нижней челюсти,стоматолог даже не был в курсе.резалт устраивает
  #1652  
Старый 30.04.2010, 19:10
Аватар для Erik
Erik Erik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Erik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeDi Посмотреть сообщение
спустя 3 года после установки имплантата в подбородки имплантировала 1 зуб на нижней челюсти,стоматолог даже не был в курсе.резалт устраивает
Это радует! А у кого, если не секрет, оперировались?
  #1653  
Старый 30.04.2010, 21:14
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

А я ходила в институт ЦНИИС с этим вопросом. Разгваривала с Брусовой (более сорока лет стажа в имплантирования лица). По вопросу - смогу ли я через несколько лет, после приживления подбородка, ставить зубные импланты. она катогорически сказала- нет. И сказала, что возможен воспалительный процесс. Сначала имплантирование зубов, потом подбородка. Вот. Что услышала, то и говорю сейчас!

Обо мне:
  #1654  
Старый 30.04.2010, 21:40
Аватар для fillippa
fillippa fillippa вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2007
Город: С-Петербург
Сообщений: 165
fillippa на нуле
По умолчанию

как-то странно, что нельзя ставить зубные импланты , после увеличения подбородка, они имплантируются в челюсть и ни соприкасаются с имплантированным подбородком, еще как то понятно если нельзя сразу после операции да есть возможность инфицирования, но спустя годы
  #1655  
Старый 04.05.2010, 11:50
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGNOLIA Посмотреть сообщение
А я ходила в институт ЦНИИС с этим вопросом. Разгваривала с Брусовой (более сорока лет стажа в имплантирования лица). По вопросу - смогу ли я через несколько лет, после приживления подбородка, ставить зубные импланты. она катогорически сказала- нет. И сказала, что возможен воспалительный процесс. Сначала имплантирование зубов, потом подбородка. Вот. Что услышала, то и говорю сейчас!
Тоже самое она сказала и мне.
И хотя мне это тоже показалось не совсем логичным, но я решила не рисковать.
Магнолия, а у тебя от нитей совсем не увеличился подбородок?
У меня не увеличился, чуть изменилась форма, но это видно только мне.
Хочу всё-таки увеличить его гелем.
  #1656  
Старый 04.05.2010, 14:19
Аватар для klerR
klerR klerR вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 33
klerR на нуле
По умолчанию

Девочки, тоже мечтаю о подбородке и в связи с этим есть к вам вопросы. Планирую через 2 месяца приехать в Москву (счас я в другой стране) на пару месяцев. На предоперационную подготовку, я так понимаю, уйдет около месяца (почитав форум, решила делать индивидуальный имплантант), соответственно, после операции останется месяц. Достаточно ли или нужно увеличить время пребывания в городе? Как часто вы посещали хирурга после операции? И еще вопрос: что у вас с прикусом? Я так понимаю, при недоразвитом подбородке у большинства челюсть задвинута чуть-чуть назад, как у меня (настолько незначительно, что даже сомневаюсь, что брекеты имеют смысл, тем более что зубные ряды все ровные). Я, кстати, раньше считала, что без исправленя прикуса наращивать подбородок глупо, пока не обнаружила, что у моего мужа тоже такой же прикус, как у меня, а его контуры лица с выступающим чуть удлиненным подбородком я всегда считала идеальными. И нос у него не короткий, но именно из-за подбородка все смотрится очень гармонично. Это меня и вдохновило.
  #1657  
Старый 05.05.2010, 19:34
Аватар для Erik
Erik Erik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 40
Erik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Тоже самое она сказала и мне.
И хотя мне это тоже показалось не совсем логичным, но я решила не рисковать.
Магнолия, а у тебя от нитей совсем не увеличился подбородок?
У меня не увеличился, чуть изменилась форма, но это видно только мне.
Хочу всё-таки увеличить его гелем.
Вот и я сильно призадумался. Ходить через десять (20-30) лет с идеальным подбородком, но без зубов... Сомнительная перспектива. Интересно, при остеотомии имеются такие же противопоказания?
  #1658  
Старый 05.05.2010, 23:39
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Нет.
  #1659  
Старый 10.05.2010, 22:17
Аватар для drakon666
drakon666 drakon666 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 1
drakon666 на нуле
По умолчанию

А в Украине кто-нибудь делал подбородок?
  #1660  
Старый 11.05.2010, 21:51
Аватар для Olik81
Olik81 Olik81 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2009
Город: Украина
Сообщений: 49
Olik81 на нуле
По умолчанию

drakon666, я из Украины,но делала в Москве. У нас в стране нет большого опыта таких операций.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©