Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 16.07.2017, 16:56
Аватар для Serg7
Serg7 Serg7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 4
Serg7 на нуле
По умолчанию

Екатерина, как здорово что я наткнулся на Вас) Пролистал форум, но к сожалению не нашел фотки Ваших результатов. Если можете, скиньте сюда снова пожалуйста.

И скажите пожалуйста, давно ли вам поставили имплант? И через какой разрез вам его поставили? Малый или большой? Не чувствуюете ли Вы какой либо дискомфорт сейчас? И чем отличается силиконовый имплант от вашего?
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 16.07.2017, 20:57
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Serg7, я выложила на этот форум фото операций на интимных местах, теперь не могу выложить фото лица. Стыжусь, прославиться не хочется. По этой причине, не могу выложить ни фото и из-за этого не могу толком оставить даже отзыв. Таковы правила форума, нет фото= нельзя отзыв оставлять.

Скажу по факту осторожно, импланты на лоб установила в 2015-м году (совмещала с установкой параназального имплантата). Для изменения формы лба, был доступ, милиметровый в волосистой части головы посредине лба, дискомфорт = 0, чувство чувство инородного тела= 0.

Чем отличается, наверное различием материала, и наверное подбирается тот или иной материал индивидуально, в зависимости от каждого случая и индивидуальных задач, которые должен решить тот или иной имплантат.

Я бы с удовольствием рассказала больше, но не могу из-за правил форума.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 18.07.2017, 10:43
Аватар для Serg7
Serg7 Serg7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 4
Serg7 на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina, спасибо и на этом)
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 23.07.2017, 02:28
Аватар для Serg7
Serg7 Serg7 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 4
Serg7 на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina, а какой толщины Ваш имплант?

Когда вы постукиваете пальцем по той части лба где расположен имплант, звук и твердость такая же что и от постукивания той части где кость?

Выше написали что на ощупь имплант ощущается как кость и различить практически невозможно. Это действительно так?
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 23.07.2017, 08:40
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Serg7, честно не знаю какой толщины имплантат. Это не видно и не понять. Постукивание пальцами по той части где расположен имплантат по звуку и твёрдости ( да и по ощущениям) идентичны с теми костными зонами лица, где нет имплантата.

Да действительно, если говорить в частности об имплантате на лоб, то различить невозможно.

Я понимаю Вас - как так установить чужеродный материал, да чтобы было естественно, красиво, гармонично и не было ощущения инородности в лице и без вреда здоровью.

..Знаете, самое важное - правильно выбрать хирурга, попасть к действительному профессионалу, тогда и не будет причин для беспокойств.

(Очень и очень давно был у меня опыт неудачного выбора хирурга, для операции с имплантацией - вот тогда, вот в этом был весь ужас.)

Если у Вас есть ассиметрия лба, то желательно их отдельно обсудить с хирургами. Как и лицо в целом, лоб тоже может быть немного ассиметричным.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 17.08.2017, 18:56
Аватар для Alex88
Alex88 Alex88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 9
Alex88 на нуле
По умолчанию

Приветствую всех форумчан) У меня тоже проблема с формой черепа. Тоже скошенный лоб. А точнее верх лба вогнут. Я обратил на это внимание давно. Но не думал об операции. Думал сживусь с этим) Но столько лет уже думать об этом сил уже нет. А не думать об этом невозможно) Читал что с помощью операции возможно исправить дефект. А когда узнал что это можно сделать через малый разрез, так вообще обрадовался) Но есть одно Но. Мне не хочется использовать инородные импланты(типа силикона, сетки, металов...), какими бы они безопасными не были. Я уже многое изучил по фронтопластике и хотел бы увеличить верх лба костным цементом, но без вскрытия скальпа. Существуют множество костных цементов намного прочнее обычных которые зачастую используют в медицине. И с ними можно работать и придавать форму в течение часа без торопежки.
В Корее через малый разрез вводят с помощью шприца костный цемент и уже потом придают форму. Конечно здесь нужно довериться эстетическому чутью хирурга. Но если хирург умеет это делать и знает пожелание клиента - то можно успешно провести операцию. Но в Корею я лететь не хочу. Это затратнее и в случае чего каждый раз туда летать это проблематично.

Кто нибудь знает хирургов в Москве или приезжающих в Москву кто делает такую операцию?
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 18.08.2017, 13:55
Аватар для Сергунчик
Сергунчик Сергунчик вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2017
Сообщений: 9
Сергунчик на нуле
По умолчанию

Alex88, звучит бредово костный цемент)))эх если бы можно латать кость так же было легко, как дыру в стене. Отрастите лучше длинные волосы
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 22.08.2017, 08:08
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Alex, в России методика изменения форма черепа при помощи костного цемента плохо отработана. С костным цементом многие работают, но не умеют при помощи него красиво лепить форму черепа. Тем более вслепую, наощупь, залив цемент сквозь небольшой разрез.

Таких дел мастера есть только в Корее. У них там это поточная операция, руки уже набиты.

В России есть два пути.

1. Костный цемент, но с большим разрезом, от уха до уха. Делают в ЦНИИСе, СПИКе, да и вообще много где.

2. Через небольшой разрез, но не костный цемент, а силиконовый (или из другого материала) имплант. Его изготавливают индивидуально, под каждого пациента отдельно. Материалы бывают разные - жёсткие, помягче. Но в любом случае гибкие, иначе имплант в небольшой разрез не просунешь.

Плюс индивидуального импланта в том, что можно заранее с врачом обговорить его форму, посмотреть на компьютере моделирование, поправить что-то если Вам не нравится. Знаю точно, что такое делает Гурьянов. Наверняка ещё есть несколько хирургов. Погугльте.

Удачи!
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 22.08.2017, 11:55
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 621 раз(а)
Поблагодарили: 2 191 раз(а) в 1 017 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 056
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Я была на консе у Гульянова по этому поводу. Он сказал, что вряд ли я останусь довольна, т.к такого большого объёма, чтобы убрать "футбольное поле" имплант на затылок не даст.
Сказал, что сможет поднять примерно на 1-1.5 см, но такая прибавка не сделает форму черепа даже приближённо к идеальной. Для лба да, там увеличение больше см и не нужно.
Вопрос цемента интересен даже в Корее, исходя из того, что у Гурьянова имплант на макушку стоит больше трёх тыс баксов.
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 22.08.2017, 16:59
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Alex88, ну Глоба я спрашивала про костный цемент, я точно не помню как он формулировал и как сказал, но то что я поняла, что это не желательный материал, на практике со временем и/или в случае механического воздействия материал может крошиться, а это уже не есть приятный момент, какие-то движимые осколки.

Лучше уж спец имплантаты использовать. Когда мне устанавливали сетку, я поняла что и там есть ограничения насколько можно сделать выпуклым лоб.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 23.08.2017, 02:00
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Катя, какой величины у тебя имплант? Примерно, в сантиметрах.
И какой разрез сделан. Тоже в сантиметрах.
...Задумалась над твоим материалом. Ты говорила, он жёстче чем силикон.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 23.08.2017, 17:23
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Алия, насколько помню, после операции, разглядывая себя в зеркало в поисках доступа, обнаружила только один единственный след- крохотную ранку в волосистой части головы, по центру лба, примерно 2-3 мм

Скорее доступ был через крохотный разрез. Сейчас и следа нет, сейчас специально подходила к зеркалу с линейкой.

Я не знаю какой величины имплантат. Я сейчас стала пальпировать, чио2бы нащупать края, сложно прощупать, все очень ровно, скорее покрывает весь лоб, примерно подняли лоб на 1 см, но это для меня, всё же индивидуально. Хирургу на консультации, я говорила, что полагаюсь на его взгляд и вкус. Значит, он решил, что целесообразен с точки зрения красоты,гармонии, естественности и возможности пластики без вреда здоровью именно этот имплант и именно только настолько поднять индивидуально, в моем случае

Единственный край, который можно прощупать если очень стараться, то над переносицей, на уровне верхней линии головки бровей, чуть выше линии надбровных дуг

Всегда можно написать хирургу с описанием что волнует и пожеланиях насколько увеличить обьем, возможно подберет другой материал и подскажет о возможности увеличения в желаемом обьеме.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 23.08.2017, 18:50
Аватар для Mэг
Mэг Mэг вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 621 раз(а)
Поблагодарили: 2 191 раз(а) в 1 017 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 056
Mэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном путиMэг на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubovickaya.ekaterina Посмотреть сообщение
Alex88, ну Глоба я спрашивала про костный цемент, я точно не помню как он формулировал и как сказал, но то что я поняла, что это не желательный материал, на практике со временем и/или в случае механического воздействия материал может крошиться,
Возможно Глоба и не изучал этот вопрос, а просто порассуждал вслух. Как мне кажется, что тут цемент не тот, о котором мы знаем. Мне кажется состав у него будет более стрессоустойчив. Ну вот есть на сегодня в строительстве гипсовые штукатурки, они ведь не трескаются и держат даже образовавшиеся трещины в нижних слоях.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 23.08.2017, 20:14
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Mэг, это маловероятно, чтобы Глоба что-то не изучил.

Я видела клинику Глоба с самым современным оборудованием, инструменты современные и материалы современные, тогда как некоторые до сих используют гипс, нерассасывающиеся нити и старое допотопное оборудование, я сама оперировалась, некоторые мои операции были первые качественные или среди первых здесь на форуме, читала как у других операции проходят, что есть лишнее доказательство что Глоба следит за всем новшеством в области пластической хирургии и в курсе всего в этой сфере.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 24.08.2017, 03:39
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Не спорьте. Я уточняла про Корею, они используют костный цемент старого типа. Тот, который используется в медицине давно, несколько десятилетий. То есть, никаких новых новомодных костных цементов у них нет.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 25.08.2017, 10:59
Аватар для Alex88
Alex88 Alex88 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 9
Alex88 на нуле
По умолчанию

dubovickaya.ekaterina, установка импланта толщиной в 1см через крохотный разрез в 2-3 мм это что то невероятное.
Обычно импланты такой толщины устанавливают через разрез 2-3см.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 25.08.2017, 13:31
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Alex88, меня спросили я ответила.

Верите Вы или нет, Ваше личное дело. Я не хирург, чтобы знаючи рассуждать о том, что вероятно и что нет.

Предположение пациента:
Так как шов я могла наблюдать не в первыйдень после операции, а спустя несколько дней, то предполагаю, что величина доступа может несколько затягиваться в ходе заживления.

За ответом, лучше обращаться к хирургу, а не к пациенту.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 25.08.2017, 13:45
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Катя, напомни из какого материала твой имплант.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 25.08.2017, 14:10
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Алия, имплантат называется сетка тайгер.
Из какого материала я не знаю, не спрашивала, не смотрела. Если бы знала, что данный материал и сама операция кому-то будет интересна, я бы попросила бы дать посмотреть, сфотографировала бы и выложила сюда.

Может кому-нибудь написать Глоба и спросить фотографии и описание материала?
Могу я спросить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 25.08.2017, 14:12
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Спроси, плиз! Я вот интересуюсь.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©