Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 11.06.2012, 02:18
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

рецепт шикарного салата, который можно в горячем и холодном виде. Овощи в нем можно варьировать. Итак, все преблизительно:
пару баклажан, один кабачок, один сладкий перец яркого цвета, желательно красного, луковица, помидор. Все порезать крупными кусками, посолить, поперчить, полить оливковым маслом, перемешать и в духовку на 30-45 минут. Желательно в процессе запекания один раз перемешать все. Достаете и слегка , боквально 1-2 ложки перемешать с кетчупом. Вкус-необыкновенный! Про запах лета-вообще молчу! Блюдо шикарно смотрится на праздничном столе и можно по утрам на завтрак на кусочек хлебушка с отрубями.
Для индивидуального улучшения вкуса можно потом уже добавить давленный чеснок и зелень петрушки.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 11.06.2012, 09:48
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

При запекании таких овощей важно не потерять сочность. А это означает короткое время запекания, типа гриль. В обычной духовке это 250 градусов и максимум 15-20 минут запекания, тогда и овощи сверху слегка золотистые, а внутри сочные.
А кетчуп лучше заменить на мелкорубленный или давленный томат (с чесноком, если не страшно народ пугать).

Ответить с цитированием
  #303  
Старый 08.07.2012, 17:03
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

)))) господи, у американцев кетчуп даже в овощах)))) У нас такое блюдо называется Чамботтола, ингридиенты теже, только ничего не солить, дольку чеснока целиком положить между овощами, потом не забыть вынуть после запекания, готовое блюдо посолить слегка крупной морской солью ( я люблю гималайскую) и посыпать сухим ( не прошлогодним) орегано. Обалденно вкусно!!! Да, и оливковое масло конечно же.

Я когда на диете спасаюсь таким салатом. Куриная грудка с сельдереем. Белый сельдерей очистить от волокон, верхние ножки снять, они грубые, мелко нашинковать. Куриную грудку, вареную разделить на волокна, не длинные, средние, чем тоньше тем вкуснее, добавить зеленые оливки порезанные на кружочки, оливки не в масле, добавить консервированные маленькие шампиньончики, политб оливковым маслом. Курица берет очень много масла, поэтому для себя я откладываю отдельно и добавляю больше сельдерея чем курицы, чтобы жевать посочнее было. Салат легкий и не надоедает, особенно когда на куриные грудки уже смотреть не можешь при диете.

Летний овощной гамбургер. Крупный баклажан порезать на Толстое кольца, по два куска на человека, обжарить без масла на тело новом гриле, переложить в глубокую посудину и накрыть крышкой чтобы не остывали, также обжарить кольца помидора, крупные, чтобы по размеру были как баклажан, заранее порезать моцареллу тоже кругляшами, и сложить гамбургер, баклажан, помидор, моцарелла, базилик, опять помидор и баклажан. Полить оливковым маслом, соль. Очень красиво на тарелке и вкусно!!!

моцарелла на горячем помидоре баклажане слегка подтекает и держит гамбургер чтобы не разваливался под давлением ножа. Важно чтобы все было горячее, поэтому делать нужно прямо перед подачей на стол, иначе моцарелла затвердеет и уже не вкусно.
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 13.07.2012, 17:16
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Хотите похудеть, но не можете есть меньше? Каждый день аппетит зверский: Вы только начали есть, а уже слона проглотили!

Как справиться с таким аппетитом?

Есть способ - надо употреблять в пищу продукты, подавляющие аппетит!

Яблоки

Яблоки подавляют огромное желание перекусить. Пищевые продукты с высоким содержанием пищевых волокон, вроде яблок, требуют больше времени для пережевывания, предоставляя вашему организму дополнительное время, чтобы зарегистрировать тот факт, что вы больше не голодны. Поэтому вероятность объесться снижается.

Эксперимент, проведенный в Бразилии, показал, что женщины, которые съедали три маленьких яблока в день, как часть здоровой диеты, потеряли значительно больше веса, чем те, кто не ел яблоки.

Кроме того, яблоки - натуральные противовоспалительные средства.

Кедровые орехи

Кедровые орехи содержат самое высокое количество белка среди любых других орехов или семян. В Сибири горстка этих орехов является традиционным дополнением к пищи для того, чтобы создать чувство насыщения. В чем же его секрет?

Кедровые орехи содержат пиноленивую кислоту, натуральнее полиненасыщенные жиры, которые фактически стимулируют два мощных гормона, подавляющие голод. Оба гормона играют главную роль в передаче сигналов к мозгу о том, что вы больше не голодны.

В одном испытании у участников, потреблявших пиноленивую кислоту, потребление других продуктов уменьшилось на 36 процентов.

Масло льняного семени

Льняное масло - лучший растительный источник жиров омега-3, но сырое масло даже лучше, особенно для контроля аппетита. В дополнение к омега-3, 30 мл льняного масла приносит дополнительную пользу в виде 8 граммов волокна.

Чем большее количество волокна вы съедаете в любой пище или закуске, тем медленнее повышается сахар в крови, помогая тем самым содержать гормоны, отвечающие за голод, в норме.

Льняное масло может быть добавлено в салат или овощи. Исследования Национального онкологического института показали, что льняное масло предупреждает развитие рака и снижает уровень холестерина.

Овсянка

Натуральная овсянка - не моментального приготовления - является одним из самых здоровых углеводов. Она имеет высокое содержание волокна, так что медленно входит в ваш кровоток и сохраняет чувство сытости в течение долгого времени.

Ежедневное потребление чашки овсянки может снизить уровень холестерина от 8 до 23 процентов. На завтрак или как закуска маленькая чашечка превосходно справляется с чувством голода.

Салат

Если Вы хотите избежать переедания, попробуйте съесть немного салата перед едой. Волокна помогают замедлять вход глюкозы в кровоток, понижая тем самым чувство голода.

Согласно одному исследованию, опубликованному в Журнале Американской Диетической Ассоциации, когда 42 женщины ели простой салат, содержащий 100 калорий, перед обедом - они потребляли на 12 процентов меньше калорий в течение приема пищи, даже без того, чтобы пробовать сидеть на диете или ограничивать себя в потреблении пищи.

Попробуйте разнообразить салаты шпинатом, цикорием и капустой - любая зелень поможет обуздать навалившееся чувство голода.

Суп

Суп - одна из важнейших составляющих при контроле аппетита и потере веса.

Исследования Государственного университета Штата Пенсильвания показали, что мужчины и женщины, потребляющие две порции низкокалорийного супа ежедневно, потеряли на 50 процентов больше веса чем те, которые питались легкими закусками и четко подсчитывали калории.

Секрет в том, что суп содержит много воды, а следовательно, меньше калорий. Важно выбирать бульоны или овощные супы, а не их кремовых собратьев.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 15.07.2012, 09:13
Аватар для Инн
Инн Инн вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 14
Инн на нуле
По умолчанию

с какой бы радости яблоки вдруг начали снижать аппетит? Думаю, многие со мной согласятся, что после яблок невыносимо хочется не просто есть, а жрать. Все, что не приколочено.

От того, что некто в своей книге напишет о снижении аппетита от яблок и кефира, реальное положение вещей вряд ли изменится.
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 15.07.2012, 11:24
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я не соглашусь, потому что у меня яблоки снижают аппетит. После двух яблок наступает полное насыщение, еда не лезет, живот заполнен.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 15.07.2012, 12:55
Аватар для Инн
Инн Инн вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 14
Инн на нуле
По умолчанию

Ну, я и не сказала - ВСЕ согласятся)))))). Организмы штука хитрая. Но в диетах часто и многие жаловались как раз на яблоки
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 16.07.2012, 19:53
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Организмы у всех разные, вот в этом вся фишка!
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 16.07.2012, 22:04
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 683 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 241 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Я от яблок почти отказалась, мало того, что ем их кг-ами в день, так они только разжигают зверский аппетит.С овсянки ползу, причем варю ее на воде.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 16.07.2012, 23:31
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Плюсуюсь! На тему яблок "от которых худеешь и аппетит пропадает" в другой теме с девушками спорила
Фруктоза дает скачек сахара в крови, а кислота- разжигает аппетит. Клетчатка и пектин- это хорошо, но этого добра и в других овощах фруктах полно. А яблоки- чисто удовольствия ради Имхо.

LUCA, ты как выявила, что именно от овес янки ползешь? Че-то на ее счет меня тоже сомнения берут. Хотя я ее обожаю- на воде и подсоленую могла бы по 3 раза в день есть Но ем конечно только на завтрак поздний, а вес стоит зараза. Неужели ее в черный список
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 17.07.2012, 00:11
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

Я заказала гималаевскую соль )) посмотрим какой еффект даст, и даст ли вообще?
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 17.07.2012, 00:41
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Клема, это глюкоза дает резкий скачек а фруктоза тем и отличается, что постепенное и равномерое расходование. Но я полностью согласна что от нее не похудеешь
Европа, это розовая такая? У нас такая уже давно и чето фифекта не наблюдаем, прада она вкуснее, поэтому и покупаем.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 17.07.2012, 00:58
Аватар для Oldeurope
Oldeurope Oldeurope вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2012
Город: USA
Сообщений: 13
Oldeurope на нуле
По умолчанию

да, розовая такая. Одна пачка для еды, другая пачка-для ванн.
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 17.07.2012, 05:23
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 683 раз(а)
Поблагодарили: 3 202 раз(а) в 1 241 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 640
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Ну как -добавляла-убирала, опытным путем, короче. Сама овсянку обожаю.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 17.07.2012, 18:03
Аватар для clema
clema clema вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 198 раз(а)
Поблагодарили: 171 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2009
Город: UK/Cyprus
Сообщений: 582
clema на нулеclema на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Клема, это глюкоза дает резкий скачек а фруктоза тем и отличается, что постепенное и равномерое расходование. Но я полностью согласна что от нее не похудеешь
Ой,Isa,правда?
А для меня что глюкоза, что фруктоза всегда равнозначны были- сахар и сахар Ну хоть права в том, что от нее не похудеешь
Luca, понятно.
Надо видимо тоже попробовать убрать ее из рациона- посмотрим, изменится ли чего. Ненавистные 3-4 кг никак не сброшу
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 27.07.2012, 21:13
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ис, чё это за розовая соль такая, я вроде не встречала, может просто не обращала внимание, цапнула с полки обычную да и пошла
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 28.07.2012, 20:59
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Олдеуроп, а что, у вас в Америках соль нужно заказывать? Я не знаю в каком штате тв живешь, но если вдруг в нью йорке, посети ITALY - это итальянский маркет продуктов прет а порте. Там есть все деликатесы и продукты высшего качества. Маркет от известной итальянской фирмы Слоу фуд. Ната, гималайская розовая соль очень вкусная, но она крупная, дорогая, и ее надо через мельницу выкручивать. Есть еще лучше соль и намного дешевле, в очень красивой коробочке, деликатная и вкуснаяяяяяяя, стоит 200 грамм 4 евро, совсем недорого чтобы присаливать готовое блюдо в тарелке. CAMARGUE Fleur de Sel. Юг Франции, Бретань.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 28.07.2012, 21:21
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Белен, спасибо!
А в Майами, часом, нет такого магазина Italy, ух каааак мне в Италии понравились ваши вкусняшки!!! Пол- чемодана сыров, мясОв всяческих притащила не диетических
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 28.07.2012, 23:36
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Неа. Italy открыли в Турине и Риме , в мире в Нью йорке и Токио. Там при каждом отделе ресторанчики - вегетарианский, пиццерия, рыбный и мясной. Есть энотека, пивная с едой под пиво и горячими блюдами. Все быстро, вкусно и качественно. Все остальное - отделы с деликатесами, рисом, пастой, маслами, кофе, отделы с ценными мясными породами и птицей, разные виды прошутто, отдел сыров, отдел рыбы , тамже и готовят свежие дневные меню, шоколадные изделия, фрукты , овощи, пекарня, везде все подписано из какой части Италии доставлено и выращено, можно дегустировать. И цены на любой кошелек, особенно в винном, от хороших столовых до элитных дорогих. Такое удовольствие туда заходить. Около каждого стенда можно читать про специи, рис, как выращен, где, с чем едят и так далее, вобщем все все все по гастрономии. И есть также отдел с лучшими марками ножей, посуды и прибамбасов для кухни. Заходишь и каждый раз черпаешь что то новое. Ната, соль погуглила? Есть у вас?
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 29.07.2012, 01:11
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Нат, в обычных супермаркетах я ее не видела, может только во вхолфудс. Но она все время есть в Вильямс Сонома или в Хом Гудс. Точно не скажу, но кажется я даже в Маршале видела.
Называется пикт гималайан салт. Бывает самая разная и крупная и уже перемолотая и смешаная со специями. Самые разные упаковки и формы бывают. Она действительно вкуснее обычной, но не йодированая .
Вообщем в ХомГудс самый дешевый вариант ее купить наверное.
Да и вообще там все время множество всяких специй, которые не увидишь в обычных магазинах.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©