Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 31.10.2014, 21:33
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

И я гипотоник, наверно тоже дохлой буду.
Favorite, в любом случае, все позади, ничего страшного не случилось. Самочувствие наладится. Хоть бы результат радовал!
  #642  
Старый 31.10.2014, 21:37
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Каппа - это сплинт, такая пластинка пластиковая,сделанная перед ОП по моим слепкам, чтобы челюсти лучше фиксировались и "не уехали". Ну, и, может, чтоб нагрузка правильно распределялась на зубы после операции. Мне она больше всего мешала, даже больше болтов, на которые резинки крепились
На счёт кесарева - аналогично)) Я на второй день по роддому носилась как лань, шов побаливал, конечно, но с ОП на челюстях не сравнить, это точно....

Обо мне:
  #643  
Старый 31.10.2014, 21:51
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Мне муж говорит, что в сл. Раз грудь пойдешь делать))) думаю там не легче да и вообще не жизненно важно)))
Насчет наркоза не обманули,первый раз такой получаю-мягкий без глюков
  #644  
Старый 31.10.2014, 22:24
Аватар для НораиК
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 84
НораиК на нуле
По умолчанию

Каппу не всем ставят, а проволки это жесть. Но многим делают, а у вас стоят брекеты, простите если писали не помню.
  #645  
Старый 01.11.2014, 03:16
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

НораиК да у меня стоят брекеты, но как оказалось на операции ортодонт не довела до конца свою работу и не на клеила брекеты с крючками для резинок и не сточила зубы, чтобы челюсть смыкалась при правильном расположении, поэтому хирургу это пришлось делать во время операции. Что то я смотрю на себя,отек становится только больше(
  #646  
Старый 01.11.2014, 11:43
Аватар для НораиК
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 84
НораиК на нуле
По умолчанию

Третий день пик отека, потом должен уменьшиться, а сточить зубы это как, первый раз слышу.
  #647  
Старый 01.11.2014, 13:23
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НораиК Посмотреть сообщение
Третий день пик отека, потом должен уменьшиться, а сточить зубы это как, первый раз слышу.
У меня есть зубы передние вывернутые, их решили брекетами не трогать, т.к они могли просто вылететь и приняли решение сточить, чтобы челюсть смыкалась. Мне сегодня отклеили лейкопластер на щеках и там дырочки с ниточками-это что такое, кто знает? Я только в отеле увидела, поэтому не спросила.Швы что ли через щеку зашивали, не понятно
  #648  
Старый 01.11.2014, 14:28
Аватар для НораиК
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 84
НораиК на нуле
По умолчанию

Нет, вставляют что то для выравнивания челюсти, они заживут, шов тоже не должен остаться. Была бумага где все по "умному" было написано, но не нашла, объяснила как смогла.

Или вам так ставили дренаж, но не уверена, что после дренажа зашивают
  #649  
Старый 01.11.2014, 21:23
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

С клиники отпустили, сейчас все болит и ноет, обезболивающего нет, подскажите что купить можно жидкое, чтобы обезболить и уснуть?
  #650  
Старый 01.11.2014, 21:48
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

На счёт жидкого не помогу - я вообще никакие обезболивающие не принимала....- но, может, вам лучше внутримышечно кетанов колоть (если муж не против)) )

Обо мне:
  #651  
Старый 01.11.2014, 22:24
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anianka Посмотреть сообщение
На счёт жидкого не помогу - я вообще никакие обезболивающие не принимала....- но, может, вам лучше внутримышечно кетанов колоть (если муж не против)) )
Нет я боюсь доверится не профессионалу))) сбегал купил солпадеин в растворимых таблетках, сразу 2 растворили-намного легче стало!
Мне каждый день хирург лезет в рот и промывает что то отделимое, больно блин, все время челюсть ставит, якобы мышцы еще не привыкли к новому положению. Уже в покое когда оставят, чтобы заживало...
  #652  
Старый 01.11.2014, 22:47
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Favorite, поздравляю с операцией и очень сочувствую, что была такая тяжелая реабилитация.

На счет всяких шприцов, капп и обезболивающего могу сказать - ВСЕ по разному. Не у всех так все страшно.

У меня была довольно тяжелая операция. В смысле большой объем работы. НЧ выдвигали вперед на 1 см, и выравнивали центры, так как НЧ была не только маленькая, но еще и кривая. И еще делали имплантацию подбородка. Медсестра сказала, что опи шла 5 часов. Это наверное со всем вместе, но все равно как-то долго. Я только знаю, что меня забрали в операционную в районе 13 ч , а очнулась я уже в комнате для просыпания в 9 вечера.

У меня не было ни капп, ни проволок, ни питья через шприцы. Поскольку меня привезли в палату поздно вечером, то первую ночь я просто спала. В туалет ходила ночью в утку. Посню, что медсестра все норовила мне одеть маску с кислородом, мне она очень не нравилась - и так вся морда в бинтах, а тут еще и в нос что-то дует. Короче к утру я втихаря эту маску сковырнула в сторону и спокойно заснула. Утром уже сама дошла до туалета (медсестра страховала ). Пила я нормально - из чашки. Конечно все опухло, но пить было возможно, проблем не возникало. Есть я тоже начала как человек, без всяких шприцов. Ну естественно мягкое. Обезболивающие предлагали, но у меня ничего не болело. Домой меня муж забрал на 2й день после опи, ближе к вечеру. Т.е. в больнице я была - ночь перед опи и 2 ночи после. Надеюсь ничего не путаю - все таки давно было, уже 6 лет назад. Я тоже гипотоник, причем еще какой. Но я на след день после опи уже ходила по палате и по коридору. Через 2 дня уже по парку ходила - перед больницей был маленький парк. Мне , кстати, медсестра все время говорила - не лежи - ходи, так отек будет меньше. Чувствовала я себя вообще отлично - я пока на больничном была (2 недели в сумме) так даже на велике каталась. Вот выглядела я страшно. Ужас, как вспомню. Как меня такую страшную муж вытерпел? Он мне еще и говорил, что мол ничего, даже симпатичная. Какое там симпатичное! - морда была с тарелку и говорить получается еле еле.

А еще, забыла сказать. У меня стоял дренаж - с каждой стороны. Перед выпиской его вынули. Дырки не зашивали, просто заклеили. И разрешили помыть голову, аккуратненько.

Обо мне:
  #653  
Старый 01.11.2014, 23:00
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Мне голову не разрешили сегодня мыть, но я залезла в душ и все-таки помыла-легче как то когда чистая)
Дренажи стоят,каждый день меняют. Насчет дырок не знаю, боюсь потрогать. Вот хожу конечно еле еле, в основном лежу, хотя пью мясные бульоны, разбавляв детское питание им, молоко пью теплое, еще врач мне выписал нутридринк, чтобы подпитывать организм, чтобы силы были, но допить не могу сладкое противное. Депрессия конкретная, постоянно реву, от результата пока радости нет почему то, хотя вижу, что прикус стал правильный
  #654  
Старый 01.11.2014, 23:15
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Блендер!!!! Я все молола в блендере. Даже арбуз. Не реви. Сразу скажу - результат увидишь не скоро. Готовься к этому. Отходняк действительно депрессивный, тк выглядишь плохо, и говоришь плохо но это пройдет. У меня тоже был депрессняк, хоть я и чувствовала себя отлично. Я даже начала жалеть, что согласилась на подбородок.
Я тебе про время так напишу.
первые 2 недели - ты выглядишь реально ужасно
следующие 2 недели отеки заметны для твоих друзей и близкий. Для чужих людей ты просто опухше выглядишь, но уже на миску не похожа.
через 2 мес после опи тебе уже кажется, что все отеки прошли и это конечный результат. Не торопись - это не так. Только месяцев через 6 ты получишь конечный результат. Я это сейчас вижу по фотографиям.

Обо мне:
  #655  
Старый 01.11.2014, 23:26
Аватар для НораиК
НораиК НораиК вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.03.2013
Сообщений: 84
НораиК на нуле
По умолчанию

Да депрессия по поводу внешнего вида и самочуствия быстро не пройдет, вот сама стараюсь себя настроить, а в зеркало посмотришь и по новой. Так что плакать точно не стоит, набираться терпения. Я думаю если голову смогли помыть не все так плохо, я смогла через неделю и то с трудом, муж помогал. И с одной челюстью вы не должны сильно измениться, так что увидите скоро себя в зеркале, только с правильным прикусом и симпатичней.
  #656  
Старый 02.11.2014, 18:24
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

Девочки, мне 5 числа сказали будут снимать швы, это больно???? Врач то понятное дело говорит что нет, я сегодня на промывании опять с нашатыркой была и системы поставить не могут,вен нет, не попадают, сделала в/М укол.
Зато сегодня в кафе суп поела ложкой))) бульон уж конечно только,зато как человек))) а вот пюре даже через трубку не смогла...
  #657  
Старый 02.11.2014, 21:28
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Favorite на счёт швов: процедура неприятная, но не болезненная. Подумайте сами, нервы перерезаны, чувствительность минимальная. Я даже одну нить дома у зеркала увидела, потянула и вытащила. И все без обмороков. Мне кажется, Ваша реакция на происходящее больше психосоматическая, чем физическая.
  #658  
Старый 02.11.2014, 21:29
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Я швы сама сняла уже дома. Ну, сняла -это громко сказано - потянула за нитку и вынула её и узелок. Вообще никаких ощущений. У вас так же будет, я думаю, просто вам доктор сам их вытянет))) Тут главное, в нужном направлении тянуть - я поначалу не туда потянула, и было больновато, а потом решила попробовать узелок с другой стороны потянуть - и, о чудо, абсолютно безболезненно вышла нитка)

Обо мне:
  #659  
Старый 02.11.2014, 21:36
Аватар для Favorite
Favorite Favorite вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.07.2013
Город: Альметьевск
Сообщений: 52
Favorite на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА скорей всего так и есть, сама себя накручиваю. Передышку дают и я настраиваюсь терпеть боль. Наверно это приходит с возрастом, как ненормальная на любое действие со стороны медиков.
Насчет ниток в щеках,сказали делали отверстия для отвертки при этом говорят, что пластин не ставят сейчас. Просто болты к кости чтоли прикручивали?!
Сегодня сказали спать только на спине, хотя вчера я спала во всех направлениях, спина болит в одной позе все время, но что то напугали, что челюсть ходит. И вообще сказали не болтать и челюстью не двигать, на форуме читала наоборот, что так быстрее отек спадает.
  #660  
Старый 02.11.2014, 22:39
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Favorite болтать чтоб отек спадал это потом уже наверное, а первые недели покой для костей нужен. а дорожной подушки нет?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©