Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 14.02.2016, 23:33
Аватар для Tigrenok62
Tigrenok62 Tigrenok62 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 67
Tigrenok62 на нуле
По умолчанию

Сняла Баруки 31 января, когда АВ изготовил индивидуальные стельки в швейцарском ортопедическом салоне.
1-ый день всё было отлично, влезла со стельками в свои прошлогодние высокие зимние ботинки на шнурках. Хорошо, что были великоваты в прошлом году.
2-ой день - терпимо, на 3-ий ноги взбунтовались. Очень болел свод стопы, даже дотронуться было больно. Посоветовалась с АВ, сказал, что может быть такая реакция на стельки, пока не носить.
5 дней терпела, ванночки, массаж мячиком свода стопы.
Решила купть Дутики, они мягкие, более широкие, на свод стопы не давят. Вставила стельки. Ножки всё равно сопротивляются, к вечеру болят. Снова делаю массаж мячиком свода стопы и катаю мячики ножками. Солевые ванночки, гну пальчики. Начала с 8 февраля ходить с перекатом, болят ножки, не нравится им. Ходила в фитнес-центр, занималась на беговой дорожке под наклоном. Каждый шаг дается с болью, словно Русалочка.... 30 минут вытерпела. Затем эллипсоид - на нем проще, передний отдел стопы не отрывается.
В общем идет сражение...
Подскажите, как у кого было, как долго будут ножки болеть и отекать?

Обо мне:
  #302  
Старый 15.02.2016, 07:13
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Tigrenok62 у меня болели в стельках ноги, по ощущениям связки, но прекращали болеть как только я их вынимала. Отеки держались очень долго, до года.

Обо мне:
  #303  
Старый 15.02.2016, 08:48
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, рано Вы на эллипсоид, да и на дорожку под наклоном. У меня тоже сильно стопы болели от стелек вначале. Я чередовала то с ними, то без....

Обо мне:
  #304  
Старый 15.02.2016, 12:21
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62 Мне тоже кажется, что Вы рановато со спортом начали. Надо себя любить и беречь)

Сняла баруки 25 января. Отеки еще есть. Ноги болят редко. По сравнению с "до операции" мне кажется, я вообще ничего не замечаю и уже летаю!

Дома хожу в ортопед обуви (подошва уже с анатомической стелькой), на улице если есть возможность вставлять отдельные стельки - ношу с ними, если не влазиет - то без них. Особо как-то не заморачиваюсь...

Свод стопы иногда побаливает, чувствую... ну это нормально. Нога перестраивается, у нее изменилась анатомия, она пытается привыкнуть, плюс стельки, которые тоже затем и сделаны, чтобы "изменить" стопу, ее снова ставят в неудобное и непривычное для нее положение. Надо просто перетерпеть этот период. И пока если ноги болят, чередуйте ношение стелек и без них. Час-два с ними, час без...

Обо мне:
  #305  
Старый 15.02.2016, 15:20
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Эх, дозрела я до удаления винтов. В пятницу стало невмоготу ходить в туфлях - винты сбоку уже не стеснялись ничего и решили, что туфли им мешают, а винт, который во втором пальце тоже охамел в попытках выйти наружу и аж натер мне то место до крови... Печалька. Звонила врачу - сказал приезжать в четверг. Не знаю, надо ли по новой анализы собирать или обойдется, но хотелось бы в течение недели вопрос решить.

Обо мне:
  #306  
Старый 15.02.2016, 16:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Tigrenok62, соглашусь полностью с razmila и Natali90 - рановато так энергично начали!
Помню как мои стопы тяжело привыкали к стелькам - болел продольный свод. Немного походила, (до работы "черепашьем" шагом 20 минут) - отдохнула, забросив ноги на кресло. Это после октябрьской оп через 2 месяца побежала в бассейн, кстати, очень хорошо снимает венозно-тканевый застой! - но там и стельки не нужны
Правильно говоритNatali90
Цитата:
Сообщение от Natali90 Посмотреть сообщение
Надо просто перетерпеть этот период.
Левой ноге 8 месяцев - отеков практически нет, чего не могу сказать о правой, но ей всего 3,5! Хочется по-быстрее от них избавиться, буду пить что-то типа Детралекса-Веноруса. А вы что-то пьете?

Karoline341, сожалею, что так у вас случилось - снова оперативное вмешательство Мужайтесь!!! Удачи вам!

Обо мне:
  #307  
Старый 15.02.2016, 17:06
Аватар для Tantumverde
Tantumverde Tantumverde вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 102
Tantumverde на нуле
По умолчанию

Ирина71 , где Макинян принимает? Как попасть к нему на прием?
  #308  
Старый 15.02.2016, 17:13
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Tantumverde, принимает в ГКБ 31, запись по телефону +74957297922 или +74994315871
Информация на его сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #309  
Старый 15.02.2016, 20:54
Аватар для ~Елена~
~Елена~ ~Елена~ сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 30
~Елена~ на нуле
По умолчанию

Tigrenok62 у меня операция на месяц раньше, чем Ваша. сейчас тоже хожу в фитнес-центр.на беговой дорожке под наклоном 6-7% и очень медленно 2,5км/ч. мне удается пройти не более 12минут. далее стопы сопротивляются.больно. а вот с эллипсом всё гораздо проще. там действительно стопы не нагружаются вообще.можно и 30-40 мин спокойно на любом уровне нагрузки пройти.
при этом в обувь вставляю полустельки магазинные. с индивид.я так и не подружилась.у меня от них болело всё!и никакие массажные ролики-мячики не помогали. я уж писала про это. а вот отёчность конечно присутствует и в обувь без шнуровки я не прохожу пока.но мало времени прошло - послезавтра только 3 месяца будет.

Обо мне:
  #310  
Старый 17.02.2016, 10:25
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу обратиться за помощью. У моего знакомого очень сильно болит стопа в области большого пальца. Бедолага спать ночами не может от этой боли. Отек, жжение, покраснение-вот такие жалобы. Спасается какой-то мазью и обезболивающими таблетками. Врач из поликлиники по месту жительства, поставил диагноз-подагра. Я так понимаю, что хирурги-ортопеды не специализируются по этому заболеванию и ему не нужно к ним обращаться...?

Обо мне:
  #311  
Старый 17.02.2016, 10:40
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Elena888, Лен, у нас у знакомого было такое. Исследовали-обследовали так точного диагноза не поставили. Отказался от спиртного совсем, бросил курить и держит своеобразную диету - улучшения на лицо. Похудел, сначала худоба болезненная была, а потом адаптировался, сейчас как огурчик. Правда у него еще и дополнительные симптомы были, но началось все с большого пальца.

Ортопеды может и знают, но косвенно скорее всего. Они по всем врачам бегали.

Обо мне:
  #312  
Старый 17.02.2016, 11:23
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

razmila , спасибо за отклик, дорогая Людочка!) Да я вот тоже думаю, что это скорее к терапевту, чем к ортопеду. Он вообще к ревматологу собрался. Наверное, здесь на почки нужно обратить особое внимание. А я еще думаю, почему у него такие большие мешки под глазами...

Обо мне:
  #313  
Старый 17.02.2016, 11:26
Аватар для Natali90
Natali90 Natali90 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 41
Natali90 на нуле
По умолчанию

Elena888 Нужен врач ревматолог, скорей всего

Обо мне:
  #314  
Старый 17.02.2016, 12:45
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Elena888, Лена, задайте вопрос Макиняну на его сайте, ответит и даже посоветует очень быстро Когда читала его он-лайн консультации встречала что-то про подагру (она ведь тоже относится к заболеваниям суставов), может поможет

Обо мне:
  #315  
Старый 17.02.2016, 14:31
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Elena888 , Леночка, присоединяюсь к совету Ирины71, только я бы еще добавила, что на форуме посоветовали обратиться за помощью именно к вам. Если сам не сможет, то может быть порекомендует какого-то опытного хорошего специалиста.

Обо мне:
  #316  
Старый 17.02.2016, 15:19
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Девушки дорогие, спасибо большое за Ваши советы!))

Ирина71
galina.5959 , я тоже думала о ЛГ и АВ, хотя понимаю, что это не их специализация, но точно знаю, что дельный совет дадут)) А эти мужчины (не имею в виду ЛГ и АВ))), хуже детей малых. Говорю ему, чтобы сделал R-снимок и точно убедился в своем диагнозе, написал письмо ведущим специалистам с приложением снимка и получил от них дельные рекомендации. Так он все тю-ню...похожу по поликлинике, а может быть, там что скажут...А сам уже не просто ходит, а еле-еле ковыляет и обувь подобрать не может.

Обо мне:
  #317  
Старый 17.02.2016, 21:56
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Elena888 диагноз подагра ставят по анализу крови, если не ошибаюсь, на мочевую кислоту. Мой коллега ужасно мучался. Ему выписали какие-то таблетки, теперь вздохнул с облегчением. Если есть необходимость, я могу завтра у него уточнить, что пьет, хотя лучше все-таки к врачу. Девочки правы, наверное к ревматологу. Завтра спрошу к кому он ходил.

Обо мне:
  #318  
Старый 18.02.2016, 10:27
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

natslurry , спасибо большое!)

Обо мне:
  #319  
Старый 18.02.2016, 21:04
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Elena888 не за что. Он обращался к терапевту. В интернете информация, что правильнее к ревматологу, но и опытный терапевт может назначить лечение. В том же интернете говорится, что для установления диагноза надо сдать химию и биохимию крови, сделать УЗИ почек и рентгеновский снимок пораженного сустава. Мой коллега постоянно пьет аллопуринол и мовалис при обострении.

Обо мне:
  #320  
Старый 19.02.2016, 00:43
Аватар для Karoline341
Karoline341 Karoline341 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 58
Karoline341 на нуле
По умолчанию

Девы, а не подскажите, где закладываться в 79 больнице на второй этаж? Просто год назад всё у меня было на 3-м, и там я просто подошла на пост и через 10 минут обживалась в палате.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©