Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1221  
Старый 14.10.2016, 11:25
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Olg, потерпи немного...дискомфорт должен уйти дней через десять.Какие-то жидкие супы, пюре, паштеты...
  #1222  
Старый 14.10.2016, 13:30
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Оля, все очень просто:берешь кабачок, режешь на куски и варишь минут 10, добавь бульон, специи, потом берешь агрегат, который перемалывает в пюре, засовываешь в кастрюлю и вуаля, можешь посыпать пармезаном...у меня такое каждый день:из тыквы,стрючковой фасоли...или лосось на пару, он мягкий
  #1223  
Старый 14.10.2016, 14:04
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
Имплант это есть корень, который стоит не дешево , притом что он протез.
С одной важной деталью: если стенки зуба истончены, вкладка и штифт не всегда помогут. Корень ПРОСТО может лопнуть, ага. Вот лично у меня так произошло на трёх корнях.
Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
Да и сейчас детей лечат резорцин-формалиновым методом, зато зубы эти потом не болят
Ну я же говорю..., прошлый век... Вы видели резорциновые зубы? Имели с ними "дело"? Их переличить (каналы) в обычной клинике почти нереально... Крошатся, видите ли..., как стекло..., или лопаются так же...
Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
Пока корень зуба цел, даже без стенок, можно хоть дворец на нем построить
Даааалеко не всегда. Да и вопрос "как долго этот дворец простоИт?"
Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
Не понимаю почему здесь многие удаляют зубы из-за кист
ну, скажем, что не просто из-за кист. Киста кисте рознь, да и случаи все РАЗНЫЕ. Как правило, киста не самый определяющий момент.
  #1224  
Старый 15.10.2016, 16:37
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Даааалеко не всегда. Да и вопрос "как долго этот дворец простоИт?"
Естественно врачам выгоднее удалить вам этот ваш зуб, а вам внушить все это и продать имапланты
И сколько бы не простоял, импланты всегда можно успеть поставить, которые кстати тоже не вечны
  #1225  
Старый 15.10.2016, 16:53
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
Естественно врачам выгоднее удалить вам этот ваш зуб, а вам внушить все это и продать имапланты
Неа, соооовсем не так.
Мой личный пример, доказывает, что это далеко не всегда так.
В моём личном случае, проводя лечение у одной команды высокого класса спец-ов, по итогу, прикидывая/составляя планы лечения с удалением и последующим имплантированием ИЛИ перелечиванием каналов (микроскоп), не дешёвые вкладки (выбрала сама, из драг. метала, т.к. корень и так у зуба еле дышит, а драг метал более пластичен, чуть меньше даёт вероятность раскола корня именно по этой причине, ну и вытаскивая вкладку из кобальт-хрома, вокруг всё же есть , со временем образующиеся какие то затемнения; после драг метала - всё чисто; ну и и-за большей пластичности - прилегание лучше). Так вот перелечивание +вкладка = удаление + имплант (ту систему, что я выбрала) в моём конкретном случае. Так , что....

Vajshi, идти лучше и НАДО к докторам, которым доверяешь. А если рассуждать заранее, как Вы - лучше не стОит и ходить ... Искать доверия. К тому же НА ЛЮБЫЕ манипуляции есть ЛОГИЧЕСКОЕ объяснение. А у пациента мозг.

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
Естественно врачам выгоднее удалить вам этот ваш зуб, а вам внушить все это и продать имапланты
И сколько бы не простоял, импланты всегда можно успеть поставить, которые кстати тоже не вечны
Ага, после долгосрочного лечения (которое растягивается на год с лишним), нехилыми затратами, потом "В САМЫЙ РАЗ" начинать по новой эпопею.... через "сколько бы не простоял"...
Вот я бы этого вообще не хотела.
Ну а вечного, в мире, в принципе не существует.
Вопрос как долго простоит - это да. Но бывает эта разница... ну более, чем ощутимая... год-два... или 10 лет (в среднем)
  #1226  
Старый 15.10.2016, 16:59
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
В моём личном случае, проводя лечение у одной команды высокого класса спец-ов, по итогу, прикидывая/составляя планы лечения с удалением и последующим имплантированием ИЛИ перелечиванием каналов (микроскоп), не дешёвые вкладки (выбрала сама, из драг. метала, т.к. корень и так у зуба еле дышит, а драг метал более пластичен, чуть меньше даёт вероятность раскола корня именно по этой причине, ну и вытаскивая вкладку из кобальт-хрома, вокруг всё же есть , со временем образующиеся какие то затемнения; после драг метала - всё чисто; ну и и-за большей пластичности - прилегание лучше). Так вот перелечивание +вкладка = удаление + имплант (ту систему, что я выбрала) в моём конкретном случае. Так , что....
вероятно не очень высокого класса были эти спецы , если после их лечения - удаления - по-моему логично. Доверять конечно надо, но не слишком.
  #1227  
Старый 15.10.2016, 17:16
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
не очень высокого класса были эти спецы , если после их лечения
а с чего Вы решили, что это одни и те же спецы?
Мне 47 лет (скоро 48)... Знаете, за это время ... я много лечила зубы, и не у одного врача...
Увы, к выводам приходишь не в 20 лет. Имплантирование в нашей стране не так уж и давно..., увы... Под мостами потеряла зубки (как по системе домино)...

Vajshi, , Вы вдумывайтесь, в ответы, а не лишь бы "возразить", ...
Если Вам так не приятны импланты и то бишь с ними... зачем Вам тогда эта тема?
  #1228  
Старый 15.10.2016, 19:36
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Leotana, ладно пусть каждый останется при своем мнении, я о том что лучше сохранить, если можно это сделать. Если вопрос о деньгах, о том, зачем тратить на свои зубы если они все равно сгниют, если можно сразу имплант, я считаю свои зубы - это все таки свои органы а не протез, и их после удаления уже не вернуть, а денег за жизнь будет еще много. С импланты тоже не идеальны, к тому же надавно у нас в стране, как вы говорите и тоже не вечны и после них уже ничего не поставишь. И это большее вмешательство, соответственно большие последствия, как и вкадка под которую расточили вам почти весь зуб, будь он хоть из какого металла
  #1229  
Старый 15.10.2016, 22:41
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Vajshi, ,
вот мне реально нечего ответить...
Такое впечатление, что Вы, извините, не... сосем в теме... или троллинг?
Вам , по видимому очень повезло, и Ваши зубки не нуждаются во всём этом...
....импланты- плохо, вкладки - плохо.... как же в Вашем представлении корни сохраняют? Вот даже интересно... Если что, мы тут рассуждаем о зубах УЖЕ разрушенных до такой степени, что сохранить определённым причинам НЕ возможно. Или уже отсутствуют.
... да, и если не секрет сколько Вам лет?
  #1230  
Старый 15.10.2016, 22:47
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Leotana, троллинг конечно. Оставь ее, пока тему не закрыли.
  #1231  
Старый 15.10.2016, 23:14
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Olg,
Спасиб! Поняла, ага...
  #1232  
Старый 17.10.2016, 22:40
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Olg, потерпи немного...дискомфорт должен уйти дней через десять.Какие-то жидкие супы, пюре, паштеты...
Ни фига не вышло, была сегодня на осмотре, врач сказал инфекция, десна в отеке, сказали пополоскать тантум верде, через неделю будут вскрывать, чистить и заново пересаживать кусочек. Вот я "везучая", все не как у людей.
Ходила как раз думала эти дни, что если бы знала, не пошла бы на эту операцию, решила больше никогда, но вот уж действительно: человек располагает, а бог предполагает, придется еще раз пройти эту пытку.
  #1233  
Старый 17.10.2016, 22:50
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Olg, очень сочувствую, что так получилось, желаю скорейшего заживления!Но вот, к сожалению, эта манипуляция необходима, чтобы сохранить импланты.Быть может, астропериод был не совсем благоприятный(
  #1234  
Старый 17.10.2016, 22:58
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

helen_a, спасибо за поддержку! Да, день был ужасный. Вообще октябрь выдался не в пример хуже сентября, которым все пугали.
Супы-пюре научилась наконец-то готовить, раньше вообще не понимала что это такое, буду готовиться ко второй "серии" ,спасибо вам девочки!
  #1235  
Старый 17.10.2016, 23:13
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
врач сказал инфекция
В этот раз узнайте про антибиотики, обязательно.
Надо начинать пить за 2 часа ДО операции. И после 5 дней примерно (смотря какой назначат).

Инфекция, млин... Спросите, как этого избежать. Не кушать нельзя. Упадёт имунка, ещё хуже... Я так думаю.

Я сама кушаю многое протёртое.... уже устала жаловаться мужу... Ну что делать - терпим и ждём. Настрой ТОЛЬКО на отличный результат!
Зато потооом! Всю жизнь хотела красивую улыбку. Хоть на старости лет походить... Со своими родными - не получилось, будем коронками сверкать.
Главное, чтоб красиво и гармонично сделали!
В моём случае - я не сомневаюсь, лишь бы денеХ хватило.
  #1236  
Старый 18.10.2016, 08:33
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Olg,,не переживай.Антибиотики помогут.Вспомни нас,не всегда и сразу все идет,как надо.Да,согласна,октябрь жуткий месяц получился.У меня на фоне нервного срыва в связи с удалениями другие заболевания вылезли.Надо принять,как факт,все равно назад не вернешь ничего.Нет прошлого,его не существует,помнишь Есть только настоящее и ты идешь к своей цели.А зубы будут красивые,куда им дется.В Санкт-Петербурге золотая осень?
Любуйся,получай удовольствие инфекция-это временно.
  #1237  
Старый 18.10.2016, 10:08
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

kuenzi tatiana,, спасибо! Я вас не забываю, без вашей поддержки никак, так и болит меньше.
Да, гастрит обострился, ты права.
А осень я и не заметила, увязла в проблемах, когда траблы со здоровьем вообще свет не мил.
Начинает золотиться .
  #1238  
Старый 18.10.2016, 13:26
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olg Посмотреть сообщение
Да, гастрит обострился, ты права.
тоже самое!
Да ещё как!!!
...хотя я его списАла на нервы... не только на осень...
  #1239  
Старый 18.10.2016, 18:35
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 003 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Olg, господи, да что ж так не везёт то, тебе?? Сочувствую очень очень, держись ((( Всё пройдет, главное, как пишут девочки, набраться терпения.
Я вот бегаю со своими базальными имплантами,и особо за ними не слежу, но как на кубу прилетела, десна почему-то припухла, испугалась,и по приезду в москву сразу заказала ирригатор. Вчера доставили, буду полоскать теперь,а то раньше врач спросит -ирригатором пользуетесь?? А я такая -да-да, конечно!! А сама фиг. А тут как жареный петух клюнул, сразу задёргалась. На след неделе записалась на прием, пусть проверит, что там

Обо мне:
  #1240  
Старый 18.10.2016, 20:00
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Левка, я извиняюсь.везет всем нам.Ольге не больше меньше, чем всем остальным.еще раз извиняюсь.Ирригатор хорошо но не панацея.Проф.чистка зубов каждые 3 месяца, ирригатор, нитки, и рекомендую полоскатель listerine .и пусть импланты стоят у нас вечно.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©