Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1641  
Старый 13.10.2016, 15:30
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

Larissa68, да, сейчас ипользую постоянно, как обычный уходовый.

Обо мне:
  #1642  
Старый 13.10.2016, 15:52
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Мне АИ Физиогель крем прописывала дерматолог, когда я заработала аллергический дерматит от хим пилингов. Я около года им пользовалась, мне он очень нравился, поры лично мне не забивал, не сыпало. Но я думала, что это что то дерматологическое и сильно долго нельзя им пользоваться. Спасибо, что напомнили о нем, надо снова взять.
  #1643  
Старый 13.10.2016, 16:16
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от det-ka Посмотреть сообщение
Это же не то же самое, что 3-O-Ethyl Ascorbic Acid?Правильно я понимаю, что Ethylated L-Ascorbic Acid 30% равен тем же 30% LAA?
То же самое. да.
Поэтому не может быть 30% именно 3-O-Ethyl Ascorbic Acid. Её может быть в эквиваленте 30% LAA. Это порядка 4%. Мы эту сыворотку вроде здесь обсуждали (если не путаю форум). Там, насколько я помню полный состав, еще и ниацинамид. Так вот витамин С идет после ниацинамида, что логично.
И я тогда писала, что мне не нравится нахрапистость их рекламных речей. Восхваляют свои продукты, параллельно опуская других. Они там помпезно пишут. Кстати, заявляют, что МАР более 10% не используют. Хотя такие средства есть.

Цитата:
Я помню, мы говорили, что более 20% LAA нет и смысла уже наносить. Но все-таки очень интересно.
на эту тему были исследования. да. Писали, что более 20% кожа толком "не усваивает".

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
*Illonika*, скажите,пожалуйста, я никак не могу по гидрохинону( 2% )понять:
1)его применять на лице можно вообще не более 2 недель(если результат действия виден,но пятно не до конца ещё сравнялось с остальной кожей) или по мере надобности с перерывами?
Про не более 2 недель не знаю откуда у вас инфа, это маленький срок. Считается, что желательно не более 2 месяцев подряд. После перерыва (не менее месяца) курс разрешается повторять.


Цитата:
2)И ещё- если на теле(не лицо , а именно тело) я пигментное пятно вывела 2% гидрохиноном,то теперь надо прекратить вообще( а вдруг оно обратно вернется?) или в качеcтве профилактики рецидива как-то поддерживающе подмазывать 2% гидрохинон ,допустим,раз в неделю?
Для поддержки используются другие ингредиенты (в теме про пигментацию есть), не гидрохинон. Пятна могут возвращаться (потому что пигментация - это нарушение в коже распределения меланина) под воздействием ультрафиолета.
  #1644  
Старый 13.10.2016, 16:44
Аватар для Rom101
Rom101 Rom101 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: Астана
Сообщений: 87
Rom101 на нуле
По умолчанию

vladada, а у вас какой гидрохинон, и как осветляет хорошо?
девочки на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], сделала заказ на америку, на казахстан не отправляет, что то не поняла, сформировал ордер на подготовке уже, а деньги не запросил
  #1645  
Старый 13.10.2016, 16:50
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Там, насколько я помню полный состав, еще и ниацинамид. Так вот витамин С идет после ниацинамида, что логично.
Иллоника, нет, там витамин С идет сначала, потом ниацинамид. Но у них везде обрезанные ингредиенты, полный пока еще не видела ни на одном сайте.
Про себя скажу, я пользовалась таким, поэтому и разговоры уже велись по этой сыворотке. Мне, если честно, понравилась, хотя запах специфичен. Но если и закажу её еще когда-либо, то только курсом, не на постоянной основе.

Обо мне:
  #1646  
Старый 13.10.2016, 18:00
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

БирНа, была картинка с коробочкой и на ней был виден полный состав
  #1647  
Старый 13.10.2016, 20:55
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

*Illonika*, ух ты, а я дурная сразу тогда выбросила коробку, не поизучала даже.

Обо мне:
  #1648  
Старый 13.10.2016, 21:01
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

*Illonika*, Приветик, получила сегодня посылку из Кореи, мне вложили пробники вот этой жидкости...там спирт, как думаешь, не опасно такое на лицо попробовать? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1649  
Старый 13.10.2016, 22:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Lawina, можно, при большом желании, но такие сыворотки надо быстро закрывать кремом.
Но я ничего эдакого не увидела в этой "увлажняющей" сыворотке, ради чего бы стоило подставлять кожу под спирт и ПАВы (Laureth-4, Laureth-23). Силиконово-акрилатная база с некоторым кол-вот ферментов и экстрактов.
  #1650  
Старый 13.10.2016, 22:15
Аватар для Lawina
Lawina Lawina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Израиль
Сообщений: 1 220
Lawina на нуле
По умолчанию

Illonika, да я так и думала, просто еще неуверенно читаю составы...спасибо
  #1651  
Старый 13.10.2016, 23:11
Аватар для ИринаС
ИринаС ИринаС вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 83
ИринаС на нуле
По умолчанию

*Illonika*, спасибо громадное за массу полезной информации!!!
Очень заинтересовала Manyo Factory. А как тебе там такие крема
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Мне 40 лет, веки стали какие-то пожухлые по сравнению с остальным лицом. Для лица использую третиноин лет 5, кислоты, витамины, пептиды и др. хорошую косметику, в общем, все что здесь обсуждали на протяжении этих лет. Лицо в неплохом состоянии, а вот глаза согласно возрасту... Для них побаиваюсь активные средства использовать, только готовые сыворотки и кремы. Ну и солнцезащита больная тема. Часто в неплохие крема добавляют химические фильтры, у физических не всегда указывают размер частиц, особенно корейцы. Побаиваюсь наночастиц, пишут,что тоже очень вредно. А что ты об этом думаешь?
Илоника, посмотри, пожалуйста, еще кремик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Меня там арбутин в составе привлек, на море с любой защитой вылазит пигментация. Может этот крем меня спасет
Очень мне понравилась сыворотка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Кожа посветлела, стала матовее, бархатистее (склонна к жирности). Сыворотка совершенно не липкая. Мне подходит под любой крем. Теперь на очереди 21,5% сыворотка.
  #1652  
Старый 13.10.2016, 23:30
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение


Про не более 2 недель не знаю откуда у вас инфа, это маленький срок. Считается, что желательно не более 2 месяцев подряд. После перерыва (не менее месяца) курс разрешается повторять.



Для поддержки используются другие ингредиенты (в теме про пигментацию есть), не гидрохинон. Пятна могут возвращаться (потому что пигментация - это нарушение в коже распределения меланина) под воздействием ультрафиолета.
спасибо огромное, я про 2 недели спутала,видно, с 2 месяца но это радует.

Цитата:
Сообщение от Rom101 Посмотреть сообщение
vladada, а у вас какой гидрохинон, и как осветляет хорошо?
с iherb, 2%,помогает отлично второй раз уже за солнечный сезон.сначала в августе попробовала-чуть больше недели и цвет выровнился,потом поехала снова в жару и пятна вернулись, начала снова мазать и через неделю уже почти сравнялись с остальной кожей
  #1653  
Старый 14.10.2016, 00:06
Аватар для ИринаС
ИринаС ИринаС вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 83
ИринаС на нуле
По умолчанию

Мне тоже этот крем с гидрохиноном понравился [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. После отпуска за пару недель осветлилась пигментация. Не до конца конечно, но практически стала малозаметной. А под минеральной пудрой совершенно незаметно. Прямо удивительно, что там всего 2%. Я так быстро и 4% не осветляла. Причем, по прошествии двух недель я продолжала им пользоваться, как раз примерно 2 месяца, но ситуация уже не менялась. Совсем однородной кожа не стала. Хотя, для полноты истины, до однородного цвета мне кожу высветлял только Космелан. Его в Исиной ветке лет 5 назад обсуждали. Сейчас его по той формуле уже не производят.

Я не знаю, можно ли здесь так подробно обсуждать кремы от пигментации. Чтобы не оффтопить, повторила в теме борьбы с пигментацией.

Кстати, в Manyo Factory доставка в Россию 30 долларов. Свыше 500 долларов - бесплатно. Не очень дешево, если нужно пару кремов. Но косметика органическая и, по отзывам, результативная.
  #1654  
Старый 14.10.2016, 00:24
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 827 раз(а) в 463 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 261
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Мне вот эта сыворотка вывела посттравматическое пятно на лбу, буквально за месяц [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Правда облепиха очень желтит и непонятно окислилась она или нет.
  #1655  
Старый 14.10.2016, 01:43
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаС Посмотреть сообщение
...А как тебе там такие крема
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ],
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
"глазные" оба хорошо выглядят. Себе, наверное, взяла бы 4GF попробовать из любопытства и пептидов (хотя про фактор роста есть противоречивая инфа и мало качественных исследований).
Солнцезащитные кремы... 29СПФ только на физических фильтрах (многим такое нравится), но в идеале должны указывать проценты. Для хорошей защиты сочетание Titanium Dioxide и Zinc oxide должно быть 5+5%, не меньше. В базе кокосовое масло со стеариновой кислотой вызывают опасения за поры, нужно учитывать проблемникам.

Цитата:
у физических не всегда указывают размер частиц, особенно корейцы. Побаиваюсь наночастиц, пишут,что тоже очень вредно. А что ты об этом думаешь?
да, я тоже избегаю "нано", есть на этот счет малоприятные исследования.
Микронизированные - вполне.

Цитата:
Илоника, посмотри, пожалуйста, еще кремик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Меня там арбутин в составе привлек, на море с любой защитой вылазит пигментация. Может этот крем меня спасет
Там нет полноценного состава и дозировок, поэтому ничего конкретного. А по поводу арбутина надо делать сноску - как использовать такой крем. Идти на пляж и загорать под арбутином нельзя. Такой крем может подразумеваться как дневной для "городских прогулок", где арбутин уже за нас производитель прикрыл фильтрами (а вдруг мы забудем намазаться спф, я называю это "защита от дурака" .

Цитата:
Сообщение от ИринаС Посмотреть сообщение
Мне тоже этот крем с гидрохиноном понравился [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. После отпуска за пару недель осветлилась пигментация. Не до конца конечно, но практически стала малозаметной..
там кроме гидрохинона смесь из ретинола, вит.С, койевой кислоты, что усиливает его действие. Но мне, к сожалению, состав в целом не нравится в "пигментной" теме написала.
  #1656  
Старый 14.10.2016, 01:54
Аватар для ИринаС
ИринаС ИринаС вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 83
ИринаС на нуле
По умолчанию

*Illonika*, благодарю очень!!!!! Поры да, у меня проблемное место. Тогда, наверное, лучше такой возьму [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Про него, правда, читала, что очень матирует и подчеркивает морщины. Но защита важнее.
Для глаз еще такой нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Он и для лица подходит. Его, наверное, выгоднее брать.
Подумываю еще такой для глаз заказать, тоже ты советовала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Потом отпишусь о впечатлениях. Еще раз спасибо
  #1657  
Старый 14.10.2016, 02:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИринаС Посмотреть сообщение
*Illonika*, благодарю очень!!!!! Поры да, у меня проблемное место. Тогда, наверное, лучше такой возьму [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
этот не пробовала, а вот его брата в желтом тюбике спф 35 (тот, что не водостойкий) на день очень люблю.

Цитата:
Для глаз еще такой нашла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Он и для лица подходит. Его, наверное, выгоднее брать.
Притом, что он и для лица, но он чуть тяжелее базой, вернее может быть больше ощущения пленковости - масел побольше и кандильский воск, упор больше на восстановление липидного слоя. Но для сухой кожи лучше, там еще и мочевина в качестве увлажнялки.

Цитата:
Подумываю еще такой для глаз заказать, тоже ты советовала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Потом отпишусь о впечатлениях. Еще раз спасибо
крем хороший, но надо учитывать, что там существенная доза ниацинамида (не всем нравится реакция).
Но его на лицо, если что, можно вымазать.
  #1658  
Старый 14.10.2016, 06:34
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

ИринаС, у них доставка от 100 долларов бесплатно, но первым классом, идти наверное будет около месяца

Я то же сначала думала возьмут за доставку, заказала себе три крема, сумма 101 доллар, начала оплачивать, а там приятный сурприз фри доставка. Более быстрая платно, но мне не к спеху, весь холодильник забит
  #1659  
Старый 14.10.2016, 09:34
Аватар для Julia2016
Julia2016 Julia2016 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2016
Город: Москва
Сообщений: 160
Julia2016 на нуле
По умолчанию

Сижу на цикопласте уже неделю, в целом лицо более или менее, но на погоду и спорт реактивит. Немного прыщами обсыпало. Сегодня физиогель куплю. (Дерматит на фоне ретинола). Ретинол решила на после НГ оставить, в январе на солнце лететь и при учете как жестко на него кожа реагирует уйдет пара мес на привыкание. А если в середине декабря уже нужно отменять из-за предстоящего солнца - то и не смысла сейчас его пытаться вести. Поэтому решила отложить, а пока взяться за SAP и ниа. Они оба должны помочь с пигментом. Ну и с сосудами надо что-то делать. А то красная вся как морковка) Как думаете, с чего начать? SAP или Ниа? И когда можно? Нужно ли ждать до полного восстановления кожи?

Обо мне:
  #1660  
Старый 14.10.2016, 11:07
Аватар для lexy26
lexy26 lexy26 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2008
Город: Европа
Сообщений: 30
lexy26 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение

Некоторые марки используют для приготовления средств не чистый витамин С, а готовый 20% раствор. С гиалуронкой так тоже поступают - пишут на этикетке 30%, а по факту это жидкий раствор гиалуронки, где чистого вещества выйдет 1%.
На Амазоне тоже такое встречается
Вот эти товарищи мне морочили голову [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] сначала ответили, что "мы используем 20% витамина", после моего "не может быть, не ощущаю", дописали , что берут этот раствор и в общей формуле его 20%, то есть витамина там 4%.
Кстати, сыворотка эта у меня в любимцах, как увлажняющая с гиалуронкой.
Интересная информация. Значит, каждый раз пытать продавца по процентам? А расписывают то как....20, 30 %. Я использую MAP, т.к. не идет кислая витаминка мне. MAP со скольки процентов работает, не подскажете?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©