Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2881  
Старый 27.10.2017, 10:32
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 760 раз(а)
Поблагодарили: 2 076 раз(а) в 612 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 454
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Agata341, да, инъекции Ferrum "внутрипопно". Синяки после инъекций очень долго у меня не проходят, год держатся. В вену мне тоже вливали капельно в клинике 4 года назад, прыгала , как зайчик после инфузии в течение 3-х лет. Тогда же проверяли на целиакию, полипы, язвы и пр с помощью гастро-и колоноскопии, ничего не нашли. В прошлом году все упало снова, и ферритин, и гемоглобин, назначили 8 инъекций, хватило на год. Сейчас ферритин 9, гемоглобин в норме, назначили 3 инъекции, по одной в неделю. Моя доктор считает, что у меня кровопотери из-за обильных месячных, агитирует на Депо Провера, но я не хочу. Еще не слышала позитивных отзывов о ней, много побочек и противопоказаний. Фолиевую куплю, попринимаю. Спасибо, я не знала, что она полезна при таких состояниях.
  #2882  
Старый 27.10.2017, 12:42
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 318 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Larissa68, нееее.)))одновременно не желательно молочку и Железо.ну понятно тогда.просто я всем талдычу про эту целиакию.Поиому как для меня это был сюрприз.Тут получается замкнутый круг,понимаете?Без Железа не будет иммунитета,а без иммунитета не побороть инфекцию.Подчитайте на англоязычной части интернета про витамины В12 и В2.Тогда при инфекции В2 надо очень аккуратно.Он поднимает иммунитет и попутно сам борется с инфекцией.Надо начинать с капсул и маленьких доз .Может быть сильный эффект отмирания.плохо очень может быть,когда инфекция дохнет.Фолиевая для железка очень нужна.Опять таки Подчитайте про образование железа.Пробиотики .Потому как для железа нужен цикл витаминов В.А многие из них вырабатываются в животике с помощью хороших бактерий.Соки овощные,спаржа.Для иммунки цинк и селён.Ну для борьбы с инфекцией.организм же того...единый и все взаимосвязано .Вообщем ,инфекцию надо давить на всех фронтах,попутно принимая железо.Усвоение железа увеличивается при одновременном приеме чего нить кислого.Плюс каждый день соки,особенно свекольный и рыбу хорошую в рацион.
  #2883  
Старый 27.10.2017, 21:23
Аватар для Степанова
Степанова Степанова вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 54
Степанова на нуле
По умолчанию

Девушки, пожалуйста, подскажите! Вот помню, что писали тут про добавки, которые и настроение выравнивают, улучшают (успокаивают?) и еще и от жора попутно. Не триптофан. Или мне уже танакан пора ...для памяти. Кстати, гинкго кто-нибудь пьет профилактически?

Хамелеон-ка, Если еще актуально для мужа- перчатки, рукавицы с ранней осени, всегда в тепле руки. Простой совет, но сложно выполнимый. Потому что все всегда да снимут перчатки на холоде на некоторое время, и даже не заметят, типа быстро, руки не замерзли, но этого хватает, особенно в ветренную погоду, мужчины и курят еще. Летом же у него все в порядке с руками.
  #2884  
Старый 27.10.2017, 21:37
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

У меня у папы понижено железо - 9. Прописала врач ему - Сорбифер Дуплекс. Понятия не имею, что это за препарат. Но вроде как для усваивагия железа.
кто в курсе действующий препарат?
Сама думаю, что ему заказать с Айхерба. Заказала уже энзимы и пробиотики. Теперь вас почитала, и хочу доказать витамины группы В и фолат ( фоливая кислота все-таки синтетика ) .
Вопрос, железо ему надо параллельно? Или если устранит проблему всасывания железа, то и добавки железа не нужны? Печень говяжью регулярно ест.

Есть вот такой В12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Он в виде пастилок под язык, для лучшего всасывания сразу в кровоток, если в ЖКТ проблемы с всасыванием. Правильно понимаю?

Обо мне:
  #2885  
Старый 27.10.2017, 23:19
Аватар для Хамелеон-ка
Хамелеон-ка Хамелеон-ка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 284 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 385
Хамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нулеХамелеон-ка на нуле
По умолчанию

Степанова, он всегда в перчатках весной/осенью и зимой, но не помогает. А летом улучшения только на юге, наше северное лето его не лечит. Сейчас купила ему Омегу Солгаровскую, может и витамин Д ему тоже надо...
Девочки, беременным можно от анемии БАДы какие-нибудь? Пью Мальтофер уже месяцев 5, толку ноль, гемоглобин падает, голова кружится, мушки перед глазами. Сейчас 98 гемоглобин. Врачи сейчас даже комплексные витамины из аптек как-то не выписывают, раньше поголовно назначали.

Обо мне:
  #2886  
Старый 28.10.2017, 01:11
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

БирНа, хороший В12 выбрали, главное, что сублингвально. В12 очень плохо усваивается, очень маленький процент, а если под язык, то процент усвоения в разы выше. Но нужен контроль уровня В12 по анализам. И курсами принимать. Уверена, что Вы знаете, так как читали сайт нестарение.ру, что В12 опухоли кормит. А они могут быть в зачаточном состоянии и не диагностироваться.
  #2887  
Старый 28.10.2017, 01:40
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 760 раз(а)
Поблагодарили: 2 076 раз(а) в 612 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 454
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
У меня у папы понижено железо - 9. Прописала врач ему - Сорбифер Дуплекс. Понятия не имею, что это за препарат. Но вроде как для усваивагия железа.
кто в курсе действующий препарат?
Это для поднятия уровня железа, сульфат железа, аналог того же Ferrograd.
Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
Вопрос, железо ему надо параллельно? Или если устранит проблему всасывания железа, то и добавки железа не нужны? Печень говяжью регулярно ест.
нужно сначала устранить дефицит железа , поэтому пропить курс железа надо. С помощью питания трудно, даже невозможно вылечить железодефицит.

Цитата:
Сообщение от tkorol Посмотреть сообщение
Но нужен контроль уровня В12 по анализам.
Согласна. Бывает В12-дефицитная анемия, а бывает его избыток. По анализу крови определяют. И при избыточном уровне допонительная терапия В12 навредит.
Цитата:
Сообщение от Хамелеон-ка Посмотреть сообщение
Девочки, беременным можно от анемии БАДы какие-нибудь?
Нужно! Я пила Ферроград и Флорадикс сироп. Посмотри в аннотациях к БАДам, можно ли кормящим и беременным( как правило, можно) и принимай.
  #2888  
Старый 28.10.2017, 04:30
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

Да,Coрбифер Дурулес тоже купорос. Лучше бисглицинат взять. Еще вот хороший вариант, но с лошадиной дозой В12 и небюджетный, учитывая длительность приема [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
  #2889  
Старый 29.10.2017, 00:27
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

soya, посоветуйте бесглицинат, пожалуйста.
Скажу чтоб уровень В12 сначала проверил, потом уже принимать В12.

Обо мне:
  #2890  
Старый 29.10.2017, 02:07
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 760 раз(а)
Поблагодарили: 2 076 раз(а) в 612 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 454
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

БирНа, я себе такой заказала
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2891  
Старый 29.10.2017, 12:15
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

tkorol, вы наверное имеете ввиду не витамин В12 кормит рак, а избыточное железо.
Не нашла информации на том сайте, что витамин В12 кормит рак.
Если я не права, скиньте ссылку пожалуйста.

Обо мне:
  #2892  
Старый 29.10.2017, 14:46
Аватар для Saxarylya
Saxarylya Saxarylya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.10.2017
Город: Хабаровск
Сообщений: 137
Saxarylya на нуле
По умолчанию

Привет, девочки) хорошая тема) после 30 задумалась о иссекаемой молодости, а именно увядающая кожа, усталось, стрес и тд, думаю о витаминах и бадах, но вот вопрос какие выбрать, чтоб в помощь, а не усугубить, какие анализы вы сдаете, чтоб понять, чего не хватает организму..., просто все время кожа была сухая, а тут прыщи на старость лет) уже всех прошла, все норм, гормоны вот только осталось сдать)
  #2893  
Старый 29.10.2017, 14:57
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
tkorol, вы наверное имеете ввиду не витамин В12 кормит рак, а избыточное железо.
Не нашла информации на том сайте, что витамин В12 кормит рак.
Если я не права, скиньте ссылку пожалуйста.
Мне кажется, что все витамины группы В - это факторы роста. А уж что вырастет, то вырастет

  #2894  
Старый 29.10.2017, 15:05
Аватар для Валентина1984
Валентина1984 Валентина1984 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Россия/Ярославль/Москва
Сообщений: 515
Валентина1984 на нуле
По умолчанию

Ого,я и не знала ,что избыток витаминов так страшен (
  #2895  
Старый 29.10.2017, 16:26
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Pushok, это не так) это из рода давнишних страшилок, распространяемых нашими уважаемыми медиками)
Они бы лучше рассказывали о вреде сахаров, которые народ лопает тоннами, а также выписываемых ими фармпрепаратов и принудительной вакцинации, препараты которой не проверяются на безопасность-вот что ведёт к реальным проблемам со здоровьем!
Никакие витамины не "кормят" рак, а наоборот, используются при лечении канцерогенных заболеваний.В мире нет ни одного зарегистрированного случая смерти от витаминов)
  #2896  
Старый 29.10.2017, 16:38
Аватар для Irina01
Irina01 Irina01 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 174
Irina01 на нуле
По умолчанию

Saxarylya, весь форум про это)) читайте темы с первых страниц и архив тоже)) много чего нужного и интересного найдете))
  #2897  
Старый 29.10.2017, 17:46
Аватар для soya
soya soya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2008
Город: москва
Сообщений: 0
soya на нуле
По умолчанию

БирНа, любой, начиная с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], можно запивать/заедать чем-нибудь содержащим витамин С.
Или взять витамин С в хорошей форме (чаще всего аскорбат кальция (Ester-С) или натуральный вит.C из амлы и других растений,например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ).
Конечно, не в дозировке производителя ( 4 таблетки=500 мг витамина С, достаточно и одной) .
Ester-C также идет в огромных дозировках и таблетку надо делить ( больше 300 мг вит.С в день не усвоится).
Добавки В9 и В12 именно для усвоения железа не нужны ( и B12 не сочетается с вит.С), все это сочетание можно намешивать только в цельных витаминах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .
  #2898  
Старый 29.10.2017, 18:23
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БирНа Посмотреть сообщение
tkorol, вы наверное имеете ввиду не витамин В12 кормит рак, а избыточное железо.
Не нашла информации на том сайте, что витамин В12 кормит рак.
Если я не права, скиньте ссылку пожалуйста.
Бирна, вот, например, информация с этого сайта по поводу В12 от Дмитрия Веремеенко, который мониторит все исследования:
"Дмитрий Веремеенко 01.02.2016 в 17:52
Высокие концентрации витамина В12 в крови связано с раком. Лучше уколы дозированно. Большие дозы в таблетках, превосходящие норму в 200 раз используют потому, что он усваивается всего на 0,6%. Но это в стреднем и при разных обстоятельствах и у каждого человека по разному. А если он усвоится хотябы в 30 раз лучше — будет угроза онкологии. лучше в уколах — так точняк. Я себе уколы в бедро колю. И ещё прежде чем колоть или пить — сдайте анализ на В12 в крови. Если его и так много, то будет неполезно"
" ..... количество витамина Б12 сильно повышено в раковых опухолях. Этот вопрос ещё нужно изучать. И поэтому не рекомендуется превышать норм содержания витамина Б12 в анализах крови.
Ссылки на исследования:
• [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
• [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А 22 августа 2017 года получена информация, что у мужчин (не у женщин) витамин Б12 более 50 мкг в сутки в течение 10 лет на постоянной основе повышает риск рака лёгких. Поэтому постоянно пить витамин Б12 нельзя. А только курсами. Например, месяц употребляем, а затем 1-2 месяца перерыв. И ещё лучше просто проколоть витамин Б12 курсом уколов, ориентируясь на анализы.
Ссылка на исследование:
• [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Анализ на В12 не такой дорогой как на витамин Д. Лучше все-таки его сдать до начала приема и отслеживать как он поднимается после проведения курса
  #2899  
Старый 29.10.2017, 18:27
Аватар для Валентина1984
Валентина1984 Валентина1984 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Россия/Ярославль/Москва
Сообщений: 515
Валентина1984 на нуле
По умолчанию

tkorol,очень познавательно!я даже и не видела на сайте такой инфы
  #2900  
Старый 29.10.2017, 19:29
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

По поводу повышенного уровня В12:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И о допустимых нормах витаминов:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
правда, эти нормы давным-давно не пересматривались и опять же, если их придерживаться, то смотря для какой ситуации:для профилактики или для лечения...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©