Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2881  
Старый 20.05.2009, 17:59
Аватар для vikylove
vikylove vikylove вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 125
vikylove на нуле
По умолчанию

Мимоза, спасибо за совет, обязательно почитаю и десять раз подумаю прежде чем делать операцию. Я так поняла, что жировая ткань у меня там все таки есть (это грыжа, если я правильно понимаю). Ходила на консультацию к пластич. хирургу, он посмотрев сказал: "У вас есть грыжи. В данном случае их можно удалить трансконъюктивально, большем помочь не смогу, темные круги останутся." Кстати эти темные круги не результат больных почек и т.п., они передались мне по наследству. Мое фото есть в консультациях по теме гели. http://plastic-surgeon.ru/consulting/consult2/
  #2882  
Старый 20.05.2009, 18:05
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Vikylove, мое ИМХО - ни в коем случае не соглашаться на простое вырезание грыж. В таком случае слишком велик риск получить завалы под глазами. Я не знаю сколько Вам лет, и в каком состоянии у Вас кожа, но жировые пакеты нужно распределять и подшивать, а не вырезать. Можно трансконьюктивально.
  #2883  
Старый 20.05.2009, 18:08
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

да уж... , лучше ходить с грыжами, чем с провалившимися глазами
vikylove, сходите на консалт к др. пластикам и выставите фото глазок в консультациях в форуме
а от темных кругов хорошо Обаджи помогает
  #2884  
Старый 20.05.2009, 18:34
Аватар для vikylove
vikylove vikylove вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 125
vikylove на нуле
По умолчанию

Вот я и не соглашаюсь на "простое удаление грыж", а про то, что существует методика перераспределения жировых пакетов узнала я уже после консультации только на данном сайте, а доктор о такой технике мне ни словом не обмолвился. Да, есть смысл сходить к другому специалисту и не пороть горячку.
  #2885  
Старый 20.05.2009, 19:18
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Да уж! Блефаро не такая простая ОП, как думают многие. При неправильной методике можно тааакие глазки получить потом, что "мама не горюй!".

Кстати, Мараол скоро должна ехать на ОП. Что-то давно ее на сайте не было...

Обо мне:
  #2886  
Старый 20.05.2009, 20:11
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

vikylove, у меня как раз такие глаза с темными кругами и были еще мешки. Мой хирург сразу сказал, что удалять весь жир не будет, иначе станет еще хуже. Мне делали классическую нижнюю блефаро с кантопексией.
Но после ОП внешний вид улучшился, конечно, но впалые глаза никуда не делись. А если вам удалят весь жир, то может получиться вид глазниц как у черепа.
  #2887  
Старый 20.05.2009, 20:53
Аватар для vikylove
vikylove vikylove вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 125
vikylove на нуле
По умолчанию

Даа уж, чего чего, а глазницы как у черепа я уж точно не хочу! Странно, что доктор сказал просто "убрать" грыжи, может он и имел ввиду "перераспредилить" или "не весь удалить" жир, просто посчитал ненужным посвещать меня в эти тонкости. Он ткнул мне ватной палочкой в то небольшое место, где у меня слегка грыжа выпячивает и сказал: вот эта выпуклость выровняется. Надо было мне сначала всю ветку по блефаропластике прочитать, чтоб хотя бы знать, какие вопросы задавать врачу, чтоб полностью владеть информацией по моей проблеме. А морщики потом не появляются на нижнем веке, ведь объем-то убирается, соответственно кожа обвисает?
  #2888  
Старый 20.05.2009, 21:00
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

vikylove, у Вас совсем еще юный возраст, поэтому кожа сократится, но помните, блефаро - одна из самых коварных операций
Подойдите к выбору врача со всей ответственностью и обязательно прочтите всю тему
  #2889  
Старый 21.05.2009, 14:37
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

vikylove!
а нет ли у Вас скуловых отеков?
У меня в настоящее время округло выражена орбитальная область.
Но у меня высокий скуловой отек, который и дает такую картину. Присмотритесь внимательно. Если есть скуловой, то его поведение после ОП непредсказуемо. В моем случае он увеличился, т.е. отток лимфы стал хуже.

Обо мне:
  #2890  
Старый 21.05.2009, 15:44
Аватар для vikylove
vikylove vikylove вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 125
vikylove на нуле
По умолчанию

Скуловых отеков вроде нет, а как вообще он выглядит?
  #2891  
Старый 21.05.2009, 15:55
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Если я правильно поняла, Индиго имеет в виду немного опухшие или приподнятые щечки (скулы), которые могут дать иллюзию провала под глазами. Но я у вас его не видела на фото в консультациях. Хотя может речь и не об этом.
  #2892  
Старый 21.05.2009, 17:11
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Мимоза! Речь именно об этом. Я не видела фото в консе, но на фото можно и не уловить отек.
vikylove! Отек выглядит как небольшие припухлости в районе скул. У некоторых людей они выглядят как мешочки на скулах. Это застой лимфы. Они могут создать видимость впадения в районе глазниц по внешним бокам.
Здесь есть ветка о скуловых, почитайте, если интересно.
Я теперь приглядываюсь ко всем лицам. Скуловой отек у 40-50% людей от среднего возраста и старше, но и на молодых лицах увидеть можно.

Обо мне:
  #2893  
Старый 21.05.2009, 22:12
Аватар для vikylove
vikylove vikylove вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 125
vikylove на нуле
По умолчанию

А ну я поняла что это за отеки. Небольшие набухшие области прямо под "кругами". По моему у меня этого нет или есть, но весьма несущественно. Задам вопрос в консультациях пластических хирургов насчет моих век, одно смущает, вид на фотографиях получается намного лучше, чем в жизни,особенно если прямо голову держать, фотографируясь.
  #2894  
Старый 21.05.2009, 23:45
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Индиго2005,
Вот примерно такое описание оставшегося отёка (после ниж блефаро) я имею на данный момент.
Напрягает не сильно, но ....
Интересно, пройдёт?, учитывая , что до ОП, прискуловыми отёками я не страдала. Так же склоняюсь к мысли, что это застой лимфы, то же говорит косметолог.После блефаро 3 мес.
Ну что, на бьюти тек часать?
  #2895  
Старый 22.05.2009, 00:02
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Разглядывала результаты блефаро Левина.
4-й результат тоже показывает, как может увеличиться скуловой после ОП.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А здесь 2-й результат.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Леотана, к сожалению, все процедуры дают лишь временный эффект.

Обо мне:
  #2896  
Старый 22.05.2009, 09:21
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Вот как вас глазки замучали, что даже уже по ночам не спится!:d Леотана, на мой взгляд, ты и так сделала очень много процедур для лица и глаз. Подожди месяц-два. Я тоже первые 2-3 месяца без конца ходила по косметологам, врачам, все мне не нравилось. Завтра будет 5 месяцев, я вижу что результат меня уже начинает радовать. Морщины благодаря курсовым процедурам и домашним маскам и уходу тоже подтянулись. Хирург, который мне делал операцию, все время меня успокаивал: "подождите, все пройдет, надо выждать пол-года". Леотана, я не думаю что ваши проблемы не разрешимы, подождите положенный срок.
Если вы видите прогресс, думаю что в итоге все сложится хорошо.:dur:
А вот если после блефаропластики под глазами образовались сильные впадины, неровности, большие излишки кожи, тогда стоит задуматься.
  #2897  
Старый 22.05.2009, 14:28
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Мимоз,
спасибо за поддержку.
Я и сама знаю, что мордень замучала....
Но результативно... для лица.
Глаза после блефаро, с какими бы то ни было "но" - всё равно лучше, чем "до". Потому и не истерю...
По моему, этот мой отёк(спецфический) появился после : то ли фибропластов, то ли рестилайна (геалуронка воду то притягивает...). Я не могу ТОЧНО утверждать, т.к. отёк "вообще", посде ОП , имел место быть... , и чё там сходит, чё остаётся, пока или надолго (не дай Бог "навсегда")... да кто ж его знает. Можем только предпологать.
Про впадины (не много ль выковыряли), так я УЖЕ... всё спрашивала, и не у одного косметолога (кто на реабилитациях сидит, и имеет представление что к чему). Говорят никаких впадин-выковырнутостей нет. То, что я вижу - это отёк. Он расположен ближе к внешнему углу глаз, внизу нет.Когда делала ультрозвук, кажется лучше было.
Короче, подожду месяцок, а то ж мне 28го на последний рестилайн,и потом какие нить микротоки, курсами поделаю.
А вот кожи лишней, Мимоз, точно нет. Это радует безмерно!!!!
Похоже диспорт в гусиные лапки тоже придётся отставить пока... а то как бы ещё чего под глазами "не нарисовалось"...
  #2898  
Старый 23.05.2009, 19:31
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Девочки, через сколько месяцев после нижнего блефаро швы совсем не видны? И еще такой вопрос: швы остаются на том же уровне, что и после операции или немного подтягиваются к глазу?
  #2899  
Старый 23.05.2009, 19:34
Аватар для Svetlana 45
Svetlana 45 Svetlana 45 вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2008
Город: Ростов
Сообщений: 642
Svetlana 45 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga36 Посмотреть сообщение
Девочки, через сколько месяцев после нижнего блефаро швы совсем не видны? И еще такой вопрос: швы остаются на том же уровне, что и после операции или немного подтягиваются к глазу?
На сроке 1 месяц после ОП нижних швов у меня не было видно совсем , куда подтянулись , не могу сказать , так как сама их не видела.
  #2900  
Старый 23.05.2009, 19:57
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Везет. Блин, у меня скоро три месяца, а я эти швы очень даже хорошо вижу!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©