Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1261  
Старый 26.11.2012, 00:52
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elma77 Посмотреть сообщение
Мечтательница, спасибо Вам большое за ответ! Меня еще и резали глубоко,да зашили абы как..я хотела спросить еще про качество жизни,я до этого на велике гоняла,а теперь вот даже пресс качать нельзя. Не понимаю каким спортом,кроме плаванья можно заниматься,и после операции можно ли вести активную жизнь,велик тот же самый?Я вот уже 7 мес в шоке..никак не могу смериться,что так роды прошли.Поделитесь,пожалуйста,психолог.аспектом,как вы больше двух лет так?я ни о чем думать не могу, только как бы починить организм..Девочки,и кто еще в этой теме,до операции как вы спортом занимались?
Мечтательница,а как хирург узнал,что мышцы порваны?
На то он и хирург, чтоб узнавать)) Это легко проверить - при надавливании пальцем на заднюю стенку палец проваливается, а должно пружинить. Надавил пальцем, попросил сжать мышцы... Картинка сложилась.
Да и чисто визуально я сама видела что что то не так - в положении на корточках (когда подмывалась к примеру) у меня промежность сильно выпячивалась, до родов так не было.
Пресс качать можно, но только не лежа на спине, т.е. нельзя из положения лежа садиться - движение такое же как при родах на потугах... выпячивается все лишний раз. Может быть можно выполнять упражнения на нижний пресс (лежа поднимать ноги), точно не знаю. Можно и нужно в положении стоя втягивать в себя живот, пресс качается не хуже, но еще и органы внутренние подтягиваются. Удобство в том, что можно делать это где угодно... как и упр. Кегеля. Особенно актуально, если надела новые штаны на размер меньше, и маскируешь жирок на пузике. Можно в положении "свечка" также втягивать, и в положении лежа.У меня еще и диастаз прямых мышц живота, так что обычным способом пресса мне не видать.
На счет велика... почему Вы решили что нельзя? У вас же седло внутрь не завалится, простите за фантазии. Наоборот, будет какая то работа мышц, вы же не на диване мягком сидите. Поискала в интернете, по выпадающей инфе получается что наоборот рекомендуется езда (набирала "езда на велосипеде мышцы тазового дна"). А вот прыжки и бег исключить категорически.
На счет психологического аспекта... Я знала что все равно рано или поздно сделаю ОП, но жила надеждой, что еще немного подтянется. По осени обычно наступало обострение (как у психов), я шла на очередную консу, говорила себе - "надо делать!", и благополучно забывала об этом до следующей осени. Если бы я не узнала про Иванова, я бы так и тянула. Мне не найти было хирурга. У нас с мужем еще секс редко был, так уж сложилось, так что фактическое подтверждение своей женской несостоятельности я получала редко. Зарывала голову в песок и старалась об этом не думать, ведь это был не единственный косяк - еще грудь и живот, так что я не могла определиться из-за чего сильней расстраиваться Меня больше недержание при чихе убивало, ноги крестом ставила и сжимала что есть силы... та еще картинка, особенно на улице. Танцевать после родов, как раньше отвязно, я уже не могла. В прошлом году пошли к друзьям на ДР в ресторан, так я потом тайком в туалете трусы стирала и ходила без оных, в одних колготках(( Даже ежедневка не спасла. Вот тот момент был кульминацией моего психологического состояния за все эти годы.
Цитата:
Сообщение от ирина83 Посмотреть сообщение
У меня передняя, задняя и вход. Пока была опухоль смотрела и думала куда же тут член вставлять, было очень узко, но потом после осмотра врача пришла домой и посмотрела, сразу все желание отпало. При внешнем виде , после спада опухоли стала также как и было...тоннель.
((((( Еще и передняя.... Может как то подтянется все таки, урезали то много. Сходите на консу к другому хирургу, что он скажет, да и может теперь упражнения помогут? Вы не ответили на счет мышц...

Обо мне:
  #1262  
Старый 26.11.2012, 02:53
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Вот что за селяви! Сначала 9 месяцев выноси (отеки, отдышки, токсикоз и прочие радости!!!), потом роди (а роды такие бывают, что не дай бог!), потом выкорми (борешься за молоко, сцеживаешь, диету держишь...)! А потом на тебе: сиськи отвисли или вообще сдулись, пузо висит и в растяжках, а гинекологический букет - венец всему! Вот за что так???!!!!!! Понятно дети - это великое счастье и они бесценны! Но почему женщине нужно столько страдать?.....

Обо мне:
  #1263  
Старый 26.11.2012, 12:02
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Некоторые мужчины снисходительно думают, что раз природой предназначено, то это нам как раз плюнуть.
Шуня, Вы то вообще герой, три раза на такое решились.
Вчера впервые за две недели полежала в ванной, какое это блаженство!) Мылась как раз и думала, что знать бы свой организм, я бы и рожать не стала (КС бы купила), и грудь бы мучить свою не стала.
Отошел последний внешний узелок, кстати.

Обо мне:
  #1264  
Старый 26.11.2012, 22:16
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

))))) а я не приходя в сознание! Чем больше времени после родов проходит и сем больше об этом думаешь, тем сложнее решиться))))

Кстати.... Мне вдруг стало легче... Вот так резко! Вчера! Сегодня без таблеток первый раз за месяц! И ничего! Даже почти сижу. Сама чувствую насколь швы позволяют сесть. Так что на консу в пт поеду, наверно... А то еще и дети все дружно заболели.

Ирина! Как вы!? Есть новости!?

Обо мне:
  #1265  
Старый 26.11.2012, 23:54
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Я рада за Вас, Шуня. Слабительное еще требуется Вам? Я устала уже от этого ритуала перед сном..(
А я сегодня в расстройстве, нагрузка на мышцы вышла - сначала ребенок на улице, падая, на руке повис - буквально секунды, но испугаться за себя успела. А вечером потянулась за звонящим телефоном, и получилось так что села на попу, о чем поняла уже только когда трубку положила. Около минуты где то просидела... на мягком диване. Вот, переживаю теперь, как бы не разошлось там что нибудь.

Обо мне:
  #1266  
Старый 27.11.2012, 10:09
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Мечтательница ну, если вы ничего не почувствовали пока на попе сидели, даже не заметили этого, значит ничего не случилось)
Я слабительным не пользуюсь уде

Обо мне:
  #1267  
Старый 27.11.2012, 22:22
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

У вас выделения прекратились? Меня смущают мои розовые, до сих пор еще идут. Может шов мокнет внутренний? Я мумие стала пить, может быстрей заживление пойдет... Внутри швы никогда не обрабатывала, т.е. не спринцевалась. Может можно ромашкой? Хотя врач ничего не говорил.

Обо мне:
  #1268  
Старый 27.11.2012, 22:54
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Мечтательница можно ромашкой. Мне тоже не говорили спринцеваться. Выделения оч скудные. Светло-коричневые, сукровица, наверное... У меня шейка может давать такие выделения долго. Меня предупреждали.

Обо мне:
  #1269  
Старый 27.11.2012, 23:04
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Девочки, Шуня, Мечтательница, вам еще сексом не разрешили заниматься?))
Ирина 83 напугала сильно - как же так, сделать операцию и никакого улучшения?
Я так практически только из-за секаса собираюсь ОП делать, недержания мочи Слава Богу нет, а вот ректоцеле уже присутствует, по-видимому! Но секс превратился последний год в большую проблему для меня, хотя муж говорит, что я все придумываю, он ощущает все также как раньше, а я не чувствую того, что раньше было, все время приходится напрягаться, и все равно толку мало!
  #1270  
Старый 27.11.2012, 23:44
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

У меня еще 2,5 недели после ОП прошло - нет конечно. Не раньше чем через месяц можно, но я особо не рвусь. Пусть все заживет как следует, да и и не хочется раньше времени разочароваться, если вдруг... Уже ко всему готова.

Обо мне:
  #1271  
Старый 28.11.2012, 00:53
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Я в пт попаду на прием... У меня нитки торчат внутри. Очень много и по нижней и по передней стенке. Пока они там есть какой уж секс)))) царапаться буду)))
Тоже очень пугает что и как будет...

Обо мне:
  #1272  
Старый 28.11.2012, 01:58
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Шуня, вы прям пальцем нащупали нитки внутри? Не боитесь туда лазить?
Так у Вас тоже передняя кольпо была?

Обо мне:
  #1273  
Старый 28.11.2012, 02:37
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

Мечтательница да у меня и передняя и задняя была, до сего дня в зеркало смотрела. При желании не залезая можно было увидеть узелки. А сегодня отек совсем ушел и мне стало интересно))))
Кстати, в результате этого интереса шов по передней стенке меня обескуражил... В том смысле, что где-то там на его месте когда-то (вроде бы..))) была точка G... Правильно ли я понимаю, что теперь ее нет?... Обследовать на ощущения я побоялась)))

Обо мне:
  #1274  
Старый 28.11.2012, 13:58
Аватар для ирина83
ирина83 ирина83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Россия омск
Сообщений: 1
ирина83 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Ни куда не ходила ещё, злая на всё и всех Был второй раз...напряг тот же самый. Муж ведёт себя типо всё нормально, но я ведь понимаю что ему не хочется такого секса. Сама залезла вчера пальцем, полный провал. Когда стоя в зеркало смотришь вроде свиду поуже стало, но как только лёжа или на корточках, пипец...материться хочется. Пока отёк был, муж говорил как же я уже секса хочу, как попробывал, всё желание отпало. Но я уже и не выпрашиваю и не настаиваю. Знаю что не хочет, да и самой противно осознавать что там всё так же как и было. Опять ощущается воздух и бывает что как бы что то мешает. Обидно что все мучения зря. А какая же я счастливая ходила когда первый раз посмотрела в зеркало...блин все как у девочки, словно и не рожала но...как же не долго длилось моё счастье. Вот моё состояние, днём пока муж на работе, вроде ничё так, но как вечер и мы ложимся в кровать, он вместо того чтобы меня обнять, просто отворачивается к стенке...реветь хочется.
  #1275  
Старый 28.11.2012, 16:10
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Девочки,всем привет!Читаю вас,какие вы все смелые,я никак не могу решиться на операцию,уже была назначена,но я на нервной почве заболела,отложили пока.Но,меня врач спрашивала,какого я хочу размера,чтобы стало влагалище.Я еще удивилась вопросу,т.к.считала,что врачу виднее,какое оно должно быть.Знаю,что если мало отрежут,то эффекта от операции не будет,а,если много,уже не вернешь ткани,будут трудности с осмотром в кресле итд.У меня подруга родила 3-его ребенка после 40 лет,кесарево в Германии,так к ней на дом приходила акушерка,занималась специальной гимнастикой с прибором из аптеки,всего 10 евро занятие всего 10 занятий,потом самостоятельно,чтобы не было опущения.Такой прибор,похож на тонометр,у нас только в секс-шопе или по интернету можно купить,вставляешь грушу во влагалище,и сжимаешь мышцами,есть та часть прибора,где он показывает силу сжатия мышц.Тут давали ссылку на сайт Стану супер,может там можно его купить.Еще мне врач пока советовала купить в секс-шопе шарики(2 штуки соединены веревочкой),они бывают разного диаметра и со смещенным центром тяжести,и ввести их во влагалище,и ходить с ними,т.к.начнут сокращаться мышцы,чтобы их удерживать.Есть еще электростимуляция мышц на спец.аппарате,я видела в Питере в клинике Андрос такое,не знаю,где такое есть в Москве,не нашла.
  #1276  
Старый 29.11.2012, 01:12
Аватар для Мечтательница
Мечтательница Мечтательница вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 285
Мечтательница на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Мечтательница да у меня и передняя и задняя была, до сего дня в зеркало смотрела. При желании не залезая можно было увидеть узелки.
Я глядя в зеркало вижу только уретру, вход закрыт спайкой МПГ, что сшиты снизу, там было три шва. Вот теперь боюсь, что вся узость только и будет благодаря этой спайке, а что внутри страшно подумать. вдруг там тоже осталось все как прежде( И как с этой спайкой жить, тоже не знаю, она же тянуть будет,больно... Сейчас очень твердо в этом месте. Правда то что мышцы сшивали это точно, чувствую их с обеих сторон влагалища, они очень твердые.

Цитата:
Сообщение от ирина83 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет...
Ирина, вместе с Вами плакать хочется, очень обидно, и самое обидное что в случае переделки все равно придется еще какое то время ждать. Кто Вам делал ОП? Что за врач? Что все таки с мышцами? Вы платно делали? Может сходить в ЖК к районному гинекологу, чтобы он зафиксировал несостоятельность мышц тазового дна, или разошедшиеся швы... Может можно добиться беслатной переделки? Я бы конечно стояла на ушах... к другому хирургу по-любому нужно сходить.

Цитата:
Сообщение от oreshik Посмотреть сообщение
Девочки,всем привет!Читаю вас,какие вы все смелые,я никак не могу решиться на операцию,уже была назначена,но я на нервной почве заболела,отложили пока.
Много, мне кажется, резать и не будут, сложности со стягиванием тканей - им самим это не нужно, это ж все равно что рукав изнутри ушивать.
Упражнения все время нужно делать, не только после родов, и то это не гарантия от разрывов мышц. Шариков я накупила через год после родов аж трех видов и трех размеров... Самые большие (размером с грецкий орех) из меня вываливались, как бы не силилась их удержать. Соответственно, остальные так и валяются, их попросту побоялась потерять в своем бескрайнем тоннеле

Обо мне:
  #1277  
Старый 29.11.2012, 03:35
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Мечтательница ,мне тоже сказали,что после операции желательно делать упражнения,еще Кегеля,сокращение тех мышц 10 сек.,потом расслабление 10 сек.Еще упражнение на фитболе сесть на середину мяча,и чуть вперед катиться,чуть назад,с упором на ноги.Если Вам шарики не подошли,мне,тем более ,их там не удержать,даже покупать не буду.Так мало нам предлагают средств для поддержки работы мышц тазового дна,хочется,чтобы врач все назначал и контролировал правильность выполнения.Я думала,сделаю операцию и все,ничего больше не потребуется.Я когда-то ходилла на лечебную физкультуру в хорошей закрытой поликлинике в группе,тогда только начинался пролапс.В группе были женщины,которых готовили к операции по опущению,и прооперированные женщины.Еще мне делали восходящий душ,садишься на сиденье,типа унитазного,и снизу бьют сильные струи воды,даже синяки оставались точечные на коже,рефлекторно все там закрывалось и подтягивалось.Потом я опять была прикреплена к этой поликлинике,водолечебницу там закрыли.
  #1278  
Старый 29.11.2012, 04:10
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

ирина83 послушайте! А ну хорош убиваться! Жива! Здорова! Ну не получилось с первого раза, и что теперь? Да, очень тяжелая реаба. Зная это второй раз решиться сложно. Но все проходит! И это пройдет! Соберитесь! Сходите нс консы к разным спецам и готовьтесь к переделке! Второй раз все станет как надо! Это уж точно! А мне ваш врач (уж простите) сразу не понравился! Еще конда вы на консу соазу после оп пришли, берегли себя, а она на вас наорала - швы разошлись, сексом занимались! Плохому танцору яйца мешают. Лучше стало? Стало. А добьетесь, что будет еще лучше! И муж повернется. Мы с вами счастливые Мы можем себе это позволить - сделать операцию! И вопрос даже не денег, а просто того, что до этого прогресс дошел. А как раньше жили? По 10 детей Что ТАМ было?!
Так что опускать руки - последнее дело.


oreshik есть такой тренажер и комплекс упражнений, показывает с какой силой сжимаются мышцы. В москве даже курсы есть))))

Тренажер стоит 20000 рублей, а занятия групповые (!) порядка 40000 за курс. Узнавала, хотела пойти. Называется вумбилдинг.

Обо мне:
  #1279  
Старый 29.11.2012, 05:05
Аватар для ирина83
ирина83 ирина83 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2012
Город: Россия омск
Сообщений: 1
ирина83 на нуле
По умолчанию

Шуня Спасибо. Конечно будет переделка, скорей всего летом. И будет у меня всё хорошо. И муж до конца жизни будет только мой, потому что я ему , после оп его достоинство (откушу)
  #1280  
Старый 29.11.2012, 09:29
Аватар для Шуня
Шуня Шуня вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 370
Шуня на нуле
По умолчанию

ирина83 )))))) так держать! А почему переделка только летом?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©