Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 22.06.2009, 17:43
Аватар для Гармония
Гармония Гармония вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 163
Гармония на нуле
По умолчанию

indigo2005, про долговечность и недолговечность результата (пишу здесь, поскольку у Вас почта переполнена, а мысль, в общем-то, по "теме" темы ).
....я видела результаты эндо от разных хирургов и не заметила, чтобы результат, например, от Малаховской держался, при прочих равных, не так долго, как, например, от Агапова (кстати, если мне не изменяет память, у нас на форуме есть Kira с эндо от Агапова, и этому эндо даже больше, чем пара лет...хотелось бы послушать, довольна ли она результатом на данный момент? )
конечно, есть еще Мамедов с гиперкоррекцией, но о нем я молчу, поскольку наше восприятие женской красоты не совпадает ни разу - даже если после его эндо я до ста лет буду молода и свежа аки майская роза, мне такое лицо даром не нужно! ибо, увы, после его эндо лицо, безусловно, моложе лет на 10, но абсолютно не имеет никакого отношения к оригиналу ну а для кого-то Мамедов - то что, простите за каламбур, доктор прописал....и это отлично, что все хирурги разные. и нам есть из кого выбрать

Обо мне:
  #322  
Старый 22.06.2009, 19:01
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 757 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 048
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Так мы оцениваем долговечность чик-лифта или эндо? Насколько я понимаю, это все же разные операции?

Обо мне:
  #323  
Старый 23.06.2009, 00:19
Аватар для Гармония
Гармония Гармония вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 163
Гармония на нуле
По умолчанию

Sabiwa, я это понимаю несколько иначе....
дело в том, что в хирургии «эндо», то есть эндоскопической операцией, называется ЛЮБАЯ операция, проведенная с помощью эндоскопа. и мне кажется, что во избежание путаницы, логичнее все методики классифицировать по авторам методик (Хестер, Хамра, Рамирес), т.к. все они проводятся с помощью эндоскопа, а следовательно, apriori являются эндоскопическими.
сегодня уточнила несколько деталей с помощью "потерпевших" (пардон, "прооперированных"), и вот что мне есть сказать по существу вопроса :
принципиальная разница между чик-лифтом по Хестеру и чик-лифтом по Хамре – в глубине отслойки. по Хестеру отслойка поднадкостничная, по Хамре – наднадкостничная. (разумеется, «поднадкостница» - это не термин и не понятие, а моя оговорка ).
есть надкостница (периост) – плотная соединительная ткань, покрывающая наружную поверхность кости. если вмешательство (в данном случае отслойка) происходит выше надкостницы, то и результат недолговечен. если ниже – то перемещенные ткани держатся прочнее, а соответственно, дольше, поскольку надкостница является более надежным «креплением». примерно так
эндо по Рамиресу отличается от комплекса операций (чик лифт по Хестеру + височный эндо-лифтинг + кантопексия), проведенного моим знакомым, практически только местом доступа и вектором перемещения тканей. в первом случае доступ внутриротовой и височный, а вектор перемещения - по диагонали вверх. во втором – доступ подресничный и височный, а вектор перемещения - не только по диагонали, но и по вертикали. именно из-за того, что при эндо по Рамиресу перемещение только диагональное, в большинстве случаев и возникает эффект нежелательного увеличения скул.
а если сделать чик-лифт по Хестеру, не дополнив его височным лифтингом, получаются те самые пресловутые защипы, на которые тут столько нареканий, поскольку перемещенным тканям элементарно не хватает площади на их новом местоположении.


Обо мне:
  #324  
Старый 23.06.2009, 00:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Гармония, похоже, ты темку-то не читала . Даже две (у нас по обеим ОП отдельные темы, а по Рамиресу, так даже уже вторая серия)
Мы давно уже разбираем не что такое рамирес хестер и хамра, а какие у них подводные камни, о которых не особенно любят говорить хирурги. Если хочешь, посмотри мой рассказ об оп, чуть ли не половина его посвещена разбору этих нюансов
  #325  
Старый 23.06.2009, 00:43
Аватар для Гармония
Гармония Гармония вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 163
Гармония на нуле
По умолчанию

дык, читала темки-то, равно как и рассказ внимательно читала но несогласная я мне кажется, такое разделение только вносит путаницу и сумятицу....и, скорее всего, эта путаница пошла именно от того, что кто-то когда-то некорректно перевел с английского...впрочем, я не настаиваю если Вам удобнее такая классификация, используйте ее...но далеко не все хирурги с Вами согласны и про подводные камни - мне кажется, основные я перечислила, остальное - нюансы, не сильно отражающиеся на искомом результате... кому нужны скулы и нет явных проблем с подглазничной областью - это к Рамиресу. кому скулы не нужны и хотелось бы поправить подглазничную зону, особенно если там есть излишки кожи - к Хестеру. к Хамре я бы, имхо, вообще не ходила бы еще один нюанс - Рамирес чуть выраженнее влияет на носогубки, но обе две никак не влияют на нижнюю треть лица, что бы там не обещали хирурги....

Обо мне:
  #326  
Старый 23.06.2009, 01:47
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да все хирурги и друг с другом согласиться не могут, не то что с нами :d

  #327  
Старый 23.06.2009, 11:06
Аватар для Гармония
Гармония Гармония вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 163
Гармония на нуле
По умолчанию

угу как обычно, два врача - три мнения и поскольку у меня нет профильного медицинского образования, о медицинских нюансах проведения той или иной операции я могу рассуждать исключительно умозрительно и либо как дилетант, либо как принимающий точку зрения того или иного хирурга. никакой практической выгоды от такой дискуссии для себя я не вижу, исключительно как гимнастика для моего пытливого ума
а вот с точки зрения потребителя данной услуги, я хотела бы иметь классификацию, имеющую утилитарное предназначение. и деление эндоскопических операций по авторам методик, с перечислением ОСНОВНЫХ моментов, значимых для меня, как потребителя (назначение, плюсы и минусы), мне кажется гораздо более логичным...

Обо мне:
  #328  
Старый 23.06.2009, 11:21
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Извините, не успела к началу обсуждения. Самое главное, что нужно сказать о методе чик-лифта - это промежуточная операция для тех, кому рано на смас, для тех кому противопоказано эндо(я из их числа - скулы и проблемная кожа). А поскольку вопрос с блефаро назрел остро и все-равно делаются нижние разрезы, то через них поднимается средняя зона. Да, швы под нижним веком чуть длиннее, височных разрезов не было и реабилитация по сравнению со Смасом легче. Средний срок - 3 недели.
Х-Rain, считаю абсолютно несправедливыми замечания, что нет моих фотографий ДО. Как мне кажется моих фотографий до неприличия много в теме Блефаропластика и Фраксель.
Постараюсь найти время и сфотографироваться на сегодняшний момент. Прошел ровно год и результат меня очень устраивает. Понимаю, что это не срок. Но поскольку у меня хороший косметолог и есть намерение делать поддерживающие процедуры Фраксель, надеюсь продержаться до Смас еще лет 5 как минимум.
  #329  
Старый 23.06.2009, 11:40
Аватар для Гармония
Гармония Гармония вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 163
Гармония на нуле
По умолчанию

Egorka, простите великодушно, но с Вами я не соглашусь тоже смас - операция, целью которой является устранение проблем в нижней трети лица (если он не дополнен пликацией области носогубных складок и т.п."бонусами"). операции же в области средней зоны (например, по Рамиресу или по Хестеру), призваны решать проблемы в области подглазий и верхней части носогубок (т.е, совсем в другой зоне). следовательно, называть операции в средней зоне промежуточным этапом между юностью и смас мне кажется не совсем корректным...далеко не у всех, у кого есть брыли, имеют проблемы в области подглазий, и, соответственно, далеко не у всех, имеющих проблемы со средней зоной лица, есть проблемы с съехавшим овалом. все (как впрочем, и всегда) ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО!

Обо мне:
  #330  
Старый 23.06.2009, 11:45
Аватар для Egorka
Egorka Egorka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 530
Egorka на нуле
По умолчанию

Совершенно верно! В каждом случае все решается индивидуально. Что касается меня, то глобальные вмешательства не планировались вообще, интересовала только блефаропластика, но уж коли порезали нижние веки, то заодно и щеки подтянули и слезная борозда убралась. Но проблемы то у всех разные...
  #331  
Старый 23.06.2009, 15:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Гармония, если бы выбор стоял скулы-не скулы, то это был бы легкий выбор :d.
А что ты скажешь по существу проблем, которые я озвучила в рассказе?
1. При Хестере рассекается круговая мышца глаза.
3. При Хестере отсутствие встречного доступа не позволяет провести отслойку настолько же тщательно как при Рамиресе (получится-не получится).
Ну, и самое главное. Почему 90% (думаю, что больше, ну, пусть будет 90), предпочитают операцию по Рамиресу в средней зоне, а не по Хестеру?
  #332  
Старый 23.06.2009, 15:30
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

-

Обо мне:
  #333  
Старый 23.06.2009, 15:45
Аватар для Гармония
Гармония Гармония вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 163
Гармония на нуле
По умолчанию

X-Rain, я должна посоветоваться со старшими товарищами, чтобы аргументированно оппонировать, так сказать
а пока скажу вот что:

1. При Хестере рассекается круговая мышца глаза. - ну, рассекается. и что? чем чревато-то? объясните, пожалуйста...
нас не пугает, что мы отдираем надкостницу от кости, рискуя заработать пресловутое воспаление этой самой надкостницы. нас не пугает, когда при маммо применяют технику "под мышцу"и тоже эту самую мышцу рассекают...да мало ли при каких еще пластических операциях чего рассекают...

2. При Хестере отсутствие встречного доступа не позволяет провести отслойку настолько же тщательно как при Рамиресе (получится-не получится). - мне кажется, что мысль о том, что если останется хоть одна "ниточка", связывающая надкостницу с костью, то эта ниточка будет тянуть вниз и испортит результат, несколько преувеличена (условно говоря, 100 ниточек будут тянуть вверх, а 1 вниз, сможет ли она повлиять на результат так уж катастрофично?).
в вопросе тщательности отслойки я бы полагалась больше на мастерство конкретного хирурга, а не на то, как ему будет удобнее меня отслаивать - ведь мы знаем, что некоторые хирурги пальцами, через минимальный разрез, при маммо делают такие виртуозные карманы, которые не снились другим, использующим все новейшие достижения и инструменты....

3.Ну, и самое главное. Почему 90% (думаю, что больше, ну, пусть будет 90), предпочитают операцию по Рамиресу в средней зоне, а не по Хестеру? - у меня нет такой статистики. где можно с ней ознакомиться?

Обо мне:
  #334  
Старый 23.06.2009, 16:53
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

1. Круглым глазом
2.Катастрофически.
3. На нашем сайте ;).
  #335  
Старый 23.06.2009, 17:00
Аватар для Гармония
Гармония Гармония вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Сообщений: 163
Гармония на нуле
По умолчанию

1.кантопексия - ну нетути никакого даже намека на круглый глаз у тех, кого я видела, а у них Хестер
2.я не могу себе позволить верить на слово, даже таким уважаемым форумчанкам есть тому доказательства? есть аргументированная уверенность, что причиной неудачи была именно та самая "ниточка"? ну хоть один пример для начала...
3.где конкретно, если можно, дайте ссылку (если имеется ввиду статистика по форумчанкам, то для меня это не доказательство того, что выбор БОЛЬШИНСТВА хирургов вообще - рамирес ...в конце концов, мир пластики гораздо шире, чем наш форум, и при всем уважении к хирургам, о которых мы здесь говорим, они не единственные в мире, кто делает эндоскопические операции)...если же есть серьезная общемировая статистика, то не сочтите за труд, направьте меня

Обо мне:
  #336  
Старый 23.06.2009, 17:21
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

1. Кантопексия не панацея от КГ!!!! Все было бы слишком просто . Например, IRISA, которая трижды переделывала эндо - глаз уползал, кантопекия не помогала. Да и вообще, не было бы проблемы ГК, если бы можно было обеспечить его отсутствие кантопексией.
2. Это слова Агапова, а не мои, я не делаю операций.
3. Мир пластики гораздо шире, чем наш форум. Но мир Российской пластики - вряд ли. Выборка очень репрезентативная, ИМХО.

Гармония, моя задача заострить внимание на некоторых проблемах, которые имеются. Вы вполне можете не принимать во внимание мое мнение. Мне кажется, мы уже достаточно обсудили эту проблему .
  #337  
Старый 23.06.2009, 17:54
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Ну вот.... так было интересно... а уже достатончо обсудили ... может еще чуточку?
Гармония, очень ждем что скажут старшие товарищи ))
  #338  
Старый 23.06.2009, 18:02
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

очень интересная тема,но пытаясь прочитать сначала,запуталась в поиске ответа на свой дилетанский вопрос,я сразу к вопросу:скажите,а подтягивание щеки вверх(точнее удаление лишней кожи под нижнем веком),не утянет вместе с щекой и глаз вниз со временем?я про излированное "перераспределение жировых пакетов",так называемое в консультациях
  #339  
Старый 23.06.2009, 18:09
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

излированное "перераспределение жировых пакетов" - это скорее из темы "блефаропластика". Это совсем другая ОП, затрагивающая только орбитальную область, при которой ткани щеки не отслаиваются и не перемещаются вверх, а выбухающий под глазами жир перераспределяется в слезные борозды.

Обо мне:
  #340  
Старый 23.06.2009, 18:30
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

то есть,если отслаивается,то вниз не тянет,если нет отслойки-то эффект краткий и эта уже расширенная блефаропластика,так?просто помню,послеоперационный (как раз после перераспределения в соседней палате была одна девушка)вид и подумалось,что подшитая область должна потянуться вместе с веком вниз.веко то кость и растягивается,куда потянешь
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©