Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3181  
Старый 08.11.2010, 17:06
Аватар для Елена san
Елена san Елена san вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 231
Елена san на нуле
По умолчанию

Мне очень нравятся Дольче вита, но себе покупать боюсь, т.к. присутствует четкая ассоциация с одной дамой, которая только ими и пользуется. А мне почему то кажется, если я их на себя надену, то стану похожей на нее, чего бы мне сильно не хотелось. Не в плане внешности, конечно, а в плане жизни, судьбы.... Ни у кого не бывает таких ассоциаций, которые заставляют отказаться от использования парфюма?
  #3182  
Старый 08.11.2010, 17:10
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Даааааа, я без затеста теперь ничего не буду брать :mad0:
Еден и Лулу от Кашарель для меня атас Еден - тошнотворная тубероза , не могу продохнуть ( рвотное средство для меня) , ЛуЛу получше , но тоже туберозина не дает прочувствовать аромат.
Тестила Анаис Анаис - обо*санные гнилые цветы
Также принюхалась к понравившемуся когда то компоту от Наф Наф - Тайд женился на Ариели , у меня стиральная машинка лучше пахнет , как мне ЭТО могло понравиться
Насколько хорош , красив и восточен Обсешшен от Келвин Кляйн, настолько безобразен его же Сикрет Обсешшен - огуречный рассол. Идеален на утро после пьянки !

Обо мне:
  #3183  
Старый 08.11.2010, 17:23
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Я никогда бы не смогла носить один и тот же аромат все время. Меняется настроение, времена года, оказии наконец..

На лето мне нравятся два аромата. Я называю их арбузно-огуречными. Ле де Иссей Мяки и Ле Пар Кензо. Но к сожалению, Иссей Мяки носит круглый год моя подруга, и я им пользоваться одновременно с ней не могу.
  #3184  
Старый 08.11.2010, 17:30
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Лана, да, Шалимар и Самсара не сладкие. И очень разные - в Самсаре есть даже какая-то солоноватость. Кстати, Самсара тоже из той же серии, что и Дольче Вита с Алиен. И ваниль с сандалом там в базе есть, значит Вас всё-таки не они цепляют в ароматах. Точнее говоря, не только они.
Лана, мне кажется, что Мицуко Вам не понравится - он шипровый, выражено шипровый. И совсем не сладкий... Думаю, что если что-то и пробовать из стареньких Герленов, то Сумерки - L’Heure Bleu. Это что-то! Я буквально позавчера в очередной раз "приложилась" к нему ( и не только) в ГУМе - в раздумьях была, не знала чего хочется.
Не буду своими словами, а лучше приведу комментарий от небезызвестного Турина:

"L’Heure Bleue (Guerlain) – запах десерта (dessert air) *****
В рамках фольклорной темы в начале 20-го века мы имеем Маллера и L’Heure Bleue, в наше же время это Enya и Fleurs d’Orangers (L’Artisan, Lutens и т.д.). Великолепие L’Heure Bleue проявилось в том, что главная роль была отдана свежему, хрупкому, солнечному апельсиновому цвету, по обе стороны которого расположены два гигата: eugeneol (гвоздика, как цветы, так и специи) и иононы (древесные фиалки). Их хор необъяснимо складывается в слюноотделительный запах пралине, наиболее похожий на туринский деликатес Giandija. Это лучший гурманский запах Герлена, балансирующий на грани съедобного часами, но эту грань не переступающий. Если вы Красная Шапочка (из мультфильма Тех Авери 1943 года) и волк стучится к вам в дверь, этот запах – то, что нужно." Парфюмерный критик Лука Турин

Попробуйте !
  #3185  
Старый 08.11.2010, 17:41
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ирбе! Обязательно нужно попробовать, если дессертом пахнет - то точно мое. Только вот нету их у нас..
А вот гвоздика как специи в нем, интересно, ощущается? Я специй после Черного Кашемира боюсь как огня, я ощущала, что пахну какой-то аптекой, до тошноты..
  #3186  
Старый 08.11.2010, 17:49
Аватар для Елена san
Елена san Елена san вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 231
Елена san на нуле
По умолчанию

Можно вклиниться? Мне Сумерки показались старомодными)), есть в них такая выраженная нота, присущая большинству ароматов Герлена... А из съедобных Герленов самые вкусные Ангелика нуар, Белужья кожа и, конечно, Тонка империал. И в них, кстати, эта отпугивающая меня старомодная нота не слышна абсолютно
  #3187  
Старый 08.11.2010, 17:56
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Елена san, я вообще никогда не куплю запах, если его носит кто-то из моего окружения, как бы он мне не нравился.

Для меня запах это нечто большее, чем, например, одежда, макияж, которые могу менять бесконечно. Мне важно, чтобы меня узнавали по запаху, чтобы он вызывал стойкие ассоциации именно со мной.
Сколько раз было, что подруги/знакомые при встрече в общ. местах мне говорили "а я почувствовала, что тобой запахло, стала оглядываться - и точно!"
Или - " у меня до сих пор сохранилась твоя кофточка, которую ты мне лет 10 назад отдала - и она до сих пор пахнет тобой, только молодой."

А уж как это важно - иметь один постоянный аромат - в отношениях с мужчинами и говорить не буду

lanalip, вот такие у нас две разные философии

loylira, Кабошар жду-жду, никак не дождусь.
  #3188  
Старый 08.11.2010, 18:13
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 70 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Елена san, тут уж сами понимаете, на вкус и цвет... Я Сумерки упомянула в контексте воспоминаний именно о старых Герленах, ведь начали-то мы с Шалимар . Вот, если хочется чего-то вечного, классического, но при этом сладко-съедобного, то Сумерки как-то сами собой всплывают в памяти...
Ну а то, что они могут казаться несколько старомодными, вполне естественно и объяснимо - создан аромат аж в 1912 году ! А с другой стороны, как это здорово, прекрасно и талантливо - букет, вскоре отпразднующий столетие, актуален и прекрасно звучит в 21-м веке.
Я-то в него уткнулась потому, что похолодало и захотелось чего-то такого эдакого . И почему-то выбирала я между столетним L'Heure bleue и вполне современным Tobacco Vanille от Форда ... И так и не выбрала.

Цитата:
А уж как это важно - иметь один постоянный аромат - в отношениях с мужчинами и говорить не буду
Не знаю смеяться мне или плакать, но у моего напрочь отсутствует обоняние :d! Совсем! Он не чувствует вообще никаких запахов, говорит, что лет в 15 потерял нюх - что-то с носом (травма или ещё что). Единственное, что может унюхать - аромат коньяка, да и то только если буквально сунет нос в бокал .
  #3189  
Старый 08.11.2010, 18:15
Аватар для Елена san
Елена san Елена san вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 231
Елена san на нуле
По умолчанию

Хлое, как мне созвучны ваши ощущения!!! Я так же люблю чтобы аромат ассоциировался со мной. Поэтому, возможно, давно отказалась от стандартного люкса и копаюсь в селективах и тех марках ,которые в России не представлены.
Ирбе, я без злого умысла назвала сумерки старомодными. Просто я их такими ощущаю. У меня вообще странные отношения с Герленами. И я искренне завидую и, может быть, даже чуточку преклоняюсь перед особами, которым Герлены идут... Это для меня как нечто загадочное, за гранью...чего я познать и понять пока не могу. А, возможно, и не смогу.
Из всех Герленов мне уютно только в Ангелике. И то, вы как знаток, наверняка скажете, что на настоящий Герлен Ангелика мало похожа, слишком попсова...
Табачную ваниль обожаю безумно, зимой носила, куталась... хотела купить и в эту зиму, но сегодня откопала в закормах Pulp и подумала, что неплохая альтернатива на первое время...
  #3190  
Старый 08.11.2010, 18:17
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Хлое, а я вот дождалась оттуда Лулу (очень хотела к себе в коллекцию, пусть будет) , может еще разнюхаю.
Если тебе Кабошар не понравится, я у тебя его куплю, звероящера этакого.
Девушки, подскажите какие ароматы кислят или отдают тухлецой (как Анаис) , не хочется даже тестировать подобное!
А я сделала вывод , что могу душиться чем угодно , моим близким и друзьям на мне нравится ВСЕ , вот как так ? Всегда спрашивают что за духи, и говорят что пахнет свежей выпечкой ( даже когда я в Кабошаре или Курильнях , бугага )

Обо мне:
  #3191  
Старый 08.11.2010, 18:51
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

loylira, если ты чувствуешь какой-то груз ответственности, то немедленно выбрось эту дурь из головы!
Не думаю, что нам будет удобно заморачиваться с пересылками, пристрою куда-нибудь, если не понра, не переживай!
  #3192  
Старый 09.11.2010, 05:49
Аватар для TazDevil
TazDevil TazDevil вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: Straya
Сообщений: 3 497
TazDevil отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ой ну надо же не только мне Анаис пахет гнилыми цветами и туалетом
По поводу выпечки8))
Есть ли какой-нибудь аромат, пахнущий булками с корицей? Я тут купила гель для душа Philosophy cinnamon buns - моюсь и схожу с ума от аромата, но, к сожалению, выйдя из душа, булками не пахну, а очень хотелось бы:d.

Обо мне:
  #3193  
Старый 09.11.2010, 09:32
Аватар для Елена san
Елена san Елена san вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.05.2010
Город: Москва
Сообщений: 231
Елена san на нуле
По умолчанию

Коричной выпечкой пахнет Желтая красотка Нина Риччи, прям шарлотка с корицей, так аппетитно)))). И яблочки там очень в тему звучат, не дают скатится аромату совсем уж в гастрономию.
  #3194  
Старый 09.11.2010, 09:47
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 026 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 251 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 628
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

Ваниль с корицей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3195  
Старый 09.11.2010, 10:12
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Irbe ну не знаю почему у меня ароматы портятся. Неиспользуемые убираю в шкаф (обычный в комнате), где они ждут лета или зимы. Долче Вита у меня три года уже,четвертый пошел. Год выпуска не знаю.
Про "селекционные ароматы", которые храняться годами - может их хранят в особых условиях. Влажность и температура регулируемая??? У нас в этом году было анамально жаркое лето, как у многих, наверное. Вот и подтухли ароматики.

Девочки, где продают Герлен L’Heure Bleu? Хочу посмотреть. Но в нашей деревне нет такого добра, наверное. Я не встречала.

Мне вот еще от Диор мисс Диор нравится, но некоторые это аромат "бабушкиным" считают.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

На вкус и цвет.....
  #3196  
Старый 09.11.2010, 10:16
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Было бы классно, если собраться девчонками в кафе, каждая тащит с собой неудачно и не "севшие" духи, обмениваться, делиться)) Ведь кому-то, да подойдет!
  #3197  
Старый 09.11.2010, 10:27
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

nurnur хорошая идейка. Жаль,что я не в Москве живу.
Я думаю,что у многих есть ароматы, которые не пришлись по душе, а для кого-то это мечта.
  #3198  
Старый 09.11.2010, 13:37
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

loylira!
Я получила Кабошар, только что прибежала!
Дай я тебя расцелую!
Он понравился мне сразу, с первых нот.
И в нем совершенно точно есть что-то от Элипса. Вот стопудово!
Запястье нюхаю, нюхаю, не могу нанюхаться. Почему звероящер? Кто вообще может сказать про него такое?
В общем, это лучшее из всего, что я тестила за последнее время, а тестила я очень-очень много. 100% буду брать винтаж у той тетки.
Даже если я с ним не сживусь ( вот сейчас мне кажется, что чего-то всё равно не хватает,свежести, что ли, цитрусывых каких-то для контраста, но еще не разнюхала до конца), в любом случае - пусть будет, чтоб иногда нюхнуть и побалдеть.
А еще, а еще ...вот сейчас что-то пронеслось такое ... так пахнет тело после секса с классным таким самцом
Вы простите меня, я очень возбуждена:d
  #3199  
Старый 09.11.2010, 14:03
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Ой , я рада! Такая сила и такая смешная цена
Хорошо запаковали, довольна что у них заказала ?
Представляешь как странно слышать от друзей что я в нем пахну выпечкой
Если закажешь винтаж , опиши как он в винтаже!
П.С. - Таз, мы с тобой уже решили что есть общие "корни" , пора бы привыкнуть :dur:

Обо мне:
  #3200  
Старый 09.11.2010, 14:16
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Запакован был отлично, и дошел, считаю, очень быстро.
Выпечка - это да, сильно
Может, люди чувствуют, что пахнет каким-то из удовольствий (секс, еда), а отделить одно от другого не могут.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©