Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2841  
Старый 10.04.2010, 14:51
Аватар для Jenya_s
Jenya_s Jenya_s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Russia Moscow
Сообщений: 13
Jenya_s на нуле
По умолчанию

Такая же история. Мне вообще очень далеко добираться до работы... Возьму у бабушки клюку.
А у меня в выписке из больницы написано, что с 5-ой недели руками разминать пальцы. Разминаю и мне кажется, что шевелятся... Я сама в истерике...
  #2842  
Старый 10.04.2010, 15:32
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Jenya_s, вы оп у кого делали и где?

Обо мне:
  #2843  
Старый 10.04.2010, 15:41
Аватар для Sandy
Sandy Sandy вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 29
Sandy на нуле
По умолчанию

Лапочка, у меня нога вообще не болела с самого начала, я сразу отказалась от обезболивающих. Когда начну ходить, может тогда взвою, а пока наслаждаюсь неожиданным отпуском. Отпуск никогда дома не проводила, оказывается это так здорово! Теперь изучаю особенности разных методик по исправлению Hallux Valgus, похоже наша методика хороша малой травматичностью и коротким восстановительным периодом. Однако причины Hallux Valgus она не устраняет, плоскостопие не исправляет и стяжки суставов никакой я не заметила. Может, я не права, тогда опровергните меня.
Шов между 3 и 4 пальцами - чтобы нерв высвободить, т.к. там боли появились. Хотя думаю, боли бы сами прошли после операции, когда все суставы встали бы на свои места, но врачам виднее...
Эльвира, посмотри - нашла сайт, где расписаны возможные осложнения после операции и их причины: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сравни свои снимки с теми что на сайте. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Обо мне:
  #2844  
Старый 10.04.2010, 16:07
Аватар для Jenya_s
Jenya_s Jenya_s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Russia Moscow
Сообщений: 13
Jenya_s на нуле
По умолчанию

Lapochka, я делала операцию в КБ 85 (это моя ведомственная, бесплатно) у Ондар Айдыса Вячеславовича и Ондар Вячеслава Судер-ооловича. <br>
  #2845  
Старый 11.04.2010, 18:39
Аватар для ОлЁнк@
ОлЁнк@ ОлЁнк@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
ОлЁнк@ на нуле
По умолчанию

Всем привет!!!
Поздравляю всех кто прошел операцию
Я отправила письмо месяца полтора назад В.Г. Процко по поводу операции на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] не отправляется.
Никто так и не ответил.
Кто знает - как быть?
  #2846  
Старый 11.04.2010, 23:53
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Мне кажется, что теперь нужно звонить. обычно ВГ в течение 3 дней отвечает. По крайней мере, у меня так было, хотя в феврале я ему отправляла письмо по поводу стелек, и он мне не ответил, а звонить мне лишний раз было неудобно.
Отправь письмо заново с фотками своих ножек и рентгенами, позвони ему вечером, чтоб он посмотрел почту, а потом снова позвонишь по договоренности и все обсудите Удачки!!!

TiaBuena
как у тебя дела обстоят с пальчиком,который плохо разгибался после каблуков? повторную операцию еще не делала?

Обо мне:
  #2847  
Старый 12.04.2010, 12:35
Аватар для Lapochka
Lapochka Lapochka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2008
Город: MosVegas
Сообщений: 133
Lapochka на нуле
По умолчанию

Ариэль, привет. Мне все врачи твердят в один голос, что поднятый палец-это неразработанные связки....хотя мне кажется, что они уже не разработаются....что тебе на это док говорил?
Мне он сказал палец разрабатывать, подгибать.Я его гну, но он всеравно не опорный.
Алламара, как у вас дела?Бегаете?

Обо мне:
  #2848  
Старый 12.04.2010, 14:02
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Лапочка, док мне говорил то же самое, что и тебе. Разрабатывайте палец и все.Хотя я про физио спрашивала. но он н6ичего не сказал. Я разрабатывала палец на протяжении полутора месяцев, как с Москвы приехала, в итоге эффекта - ноль!:susel: У меня предположение, что либо нервные окончания не восстановились, либо отек мешает двигаться пальцу, т.к. у меня висит в основном верхняя фаланга пальца и она же отекшая и нечувствительная. Иголкой тыкала, проверяла - острой боли от уколов нет.
Хотя мой муж (не медик) и врач-физиотерапевт считают, что поврежденное сухожилие не работает, т.к. именно сухожилие заставляет сгибаться палец. Рукой я могу фалангу согнуть практически на 40 градусов, но без помощи рук вообще никак:mad0:
Врач предполагает, что сухожилие заросло соединительной тканью и поэтому не работает. Вот делаю физио, надеюсь, что ткань размягчится и от упражнений будет толк. Но еще не факт, что поможет Сделала 6 процедур, пока эффекта нет, отек тоже не уходит.

Обо мне:
  #2849  
Старый 12.04.2010, 16:18
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

привет всем!!! нет,лапочка, ещё не бегаю, но процесс восстановления идёт. есть отёки,но пальцы шевелятся нормально. была у своего доктора, левона гагиковича, он сказал, что всё нормально. сделала стельки. думаю, время, время. и конечно всё чисто индивидуально.хожу в бассейн. нохожу медленно и перекат только-только получается
  #2850  
Старый 12.04.2010, 16:21
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Поздравте меня! 7 месяцев после операции, а я только что вернулась из лыжного похода - 10 дней, больше 90 км через Альпы из Саас Фе в Шамони.

Обо мне:
  #2851  
Старый 12.04.2010, 16:26
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Ариэль,
лучше стало, практически уже не беспокоит. Но все равно хочу проконсультироваться по поводу удаления винтов. Они прощупываются, хоть и не мешают. Сейчас много поездок предстоит, через месяцок съезжу в доктору, спрошу. А вообще все отлично, каблуки уже любые ношу.

Обо мне:
  #2852  
Старый 12.04.2010, 16:34
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Леся, поздравляю!Молоток!!!
TiaBuena, замечательно, что все окончательно разработалось а как винты прощупываются? у меня иногда глюки бывают, что тоже их чувствую и вижу, хотя может это просто венки под кожей светятся? а в районе переломов все такое жесткое, что не могу понять, винты там или нет...

Обо мне:
  #2853  
Старый 12.04.2010, 16:41
Аватар для TiaBuena
TiaBuena TiaBuena вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 134
TiaBuena на нуле
По умолчанию

Леся, поздравляю!!
Ариэль, ну правая нога не сказать что до конца разработалась, но намного лучше.
Винты- прям шляпки пальцем чувствую. Ну я их через несколько месяцев после ОП нащупала, просто меня это не беспокоит,но спросить хочу.

Обо мне:
  #2854  
Старый 12.04.2010, 17:09
Аватар для ОлЁнк@
ОлЁнк@ ОлЁнк@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Екатеринбург
Сообщений: 11
ОлЁнк@ на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ариель!
А номер тел. не подскажешь? если можно тут писать..
  #2855  
Старый 12.04.2010, 20:38
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

TiaBuena, я тоже чувствую винты. В местах винтов как бы маленькая шишечка (с горошенку). Иногда мешает (если на эту шишечку обувь давит). Собственно это единственное, что меня беспокоит. Каблук могу одеть любой (стопа хорошо гнется), но опять же сложно подобрать туфли на каблуке, чтобы на эту злосчастную шишечку не давили.

Обо мне:
  #2856  
Старый 12.04.2010, 20:55
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

8-903-558-66-79. Его телефоны размещены на сайте Сурсила, так что ничего страшного я думаю нет
Девочки, выкладываю сегодняшние фотки, у меня через 2 дня будет 5 месяцев с ОП.
1. Меня беспокоит мой онемевший палец, на фотках видно, что на левой ноге дырка между пальцами и сам большой палец опухший со всех сторон и не сгибается (особенно в профиль видно). Правый сгибается в фаланге практически на 90%.
2. На правой ноге меня беспокоит то, что большой палец налезает на второй, особенно в обуви, стал натираться второй палец сбоку возле ноготка и под ноготком суставчик.У меня так же было до ОП, и получается, ОП эту деформацию, т.е. кривизну пальца, не устранила, хотя у меня вроде для этих целей лишний винтик в фаланге:susel:.
3. В профиль видно, что левая нога сильно опухшая до сих пор, и на ней возле шва в районе косточки есть выступ. вот я думаю, это просто отек в области переломов или у меня глюк и я растущую косточку наблюдаю?на правой ноге этот выступ гораздо маеньше
Подскажите, вам со стороны виднее, что это может быть и мож у кого-то то же самое было.
Миниатюры
Фото0432.jpg   Фото0433.jpg   Фото0434.jpg   Фото0435.jpg  

Обо мне:
  #2857  
Старый 12.04.2010, 22:10
Аватар для Jenya_s
Jenya_s Jenya_s вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2010
Город: Russia Moscow
Сообщений: 13
Jenya_s на нуле
По умолчанию

Ариэль, по первым трём фото можно сказать, что всё получилось хорошо! У тебя на левой ноге шишка была больше? просто такой вывод по фото сделала. Мало что было отрезать на правой, разворот пальца меньше, его положение практически не поменяли и поэтому они продолжают наезжать друг на друга. На левой наоборот, раздвинули больше. А куда ещё больше шишку убирать-то... Всё отлично. А на последней фото странно... Это у тебя палец вообще не сгибается? Даже с помощью рук? А ты разминала после операции, Двигала? Может тебе таблетки от отёка попить... А не болит левый палец? Сколько недель после операции?
  #2858  
Старый 12.04.2010, 22:32
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Ариель, у меня тоже самое с правой ногой, пальчик тоже кривоватый, но на правой ноге была больше деформация. Как В.Г. сказал если я захочу то можно будет тюнинг сделать и выпрямить его, но через полгода не раньше.

Обо мне:
  #2859  
Старый 12.04.2010, 22:35
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Jenya_s, Совершенно верно, на левой ноге деформация была больше. На последнем фото палец усилием воли не сгибается совсем, тока двигать туда сюда пальцем целиком могу и на каблуки 9 см спокойно встаю и хожу, больше еще не пробовала. Рукой фаланга гнется где-то на 40 градусов примерно.
Пальцы я начала разрабатывать через 2 недели после операции потихоньку. На правой ноге отек быстро ушел, а на левой - никак, палец весь опухший, да и сама нога в профиль толще, отечнее. На правой палец сам по себе начал сгибаться, а на левой никак, каждый день его разрабатываю, уже 2 месяца почти, но мне кажется отек мешает либо сухожиле заросло:susel:
Таблетки я пила Детралекс от отеков и для сосудов вместо положенного 1 месяца целых два, и ванночки делала. Последние 1,5 месяца мазала 2 раза в день фиброфитом от отеков и растяжений, до этого с момента ОП - лиотоном, лошадиным гелем. Щас делаю физио, т.к. поняла, что отек так просто не сдается и никакими мазями и примочками его не возьмешь:mad0:
Палец на левой ноге не болит. только когда я его слишком усиленно тренирую, т.е. пытаюсь волевым усилием гнуть, то внутри острая боль появляется, как будто натянутая струна внутри не дает ему сгибаться, и в косточку боль начинает отдавать.
Иришка 1, мне ВГ тоже самое сказал, когда я 2 месяца назад ему ноги показывала. Сказал, что вроде еще какой-то халюкс у меня, но не вальгус и тоже повторную ОП тока через 6 месяцев можно делать, когда результат сформируется. Но, блин, как же не хочется повторную-то....думала, что отмучаюсь 1 раз и все Тем более, не зря же мне остеотомию Эйкин дополнительно делали, винтик лишний в палец вставляли. Я думала, что как раз для того, чтобы выпрямить кривизну пальцев.

Обо мне:
  #2860  
Старый 12.04.2010, 22:48
Аватар для Irishka_1
Irishka_1 Irishka_1 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: Moscow
Сообщений: 29
Irishka_1 на нуле
По умолчанию

Мне лишний не стал вставлять, так как я когда приходила на снятие швов он мне девушку привел у которой перебор получился с выпрямлением большого пальца.... ужас.... грит чтобы этого у вас не было тюнинг делаем потом, опять же если сами захотите. Да уж от того вида стопы и правда ну нафиг тюнинг сразу. Девушке той я посочувствовала, ей переделывать ногу 100% ( ее и В.Г успокаивал.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©