Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 20.10.2010, 11:24
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Mariia, совсем не как у Агня, хотя бы потому что после мех/шлифовки лицо обмазывают марганцовкой и оно покрывается жесткой коркой, под которой и происходит процесс заживления (надеюсь я примерно правильно все описала). У меня же никаких корок не было, только мягкие - из мази вперемешку с экссудатом. Умывалась с 3-го дня (это умываниями то сложно назвать), но эти наслоения не смывались к сожалению.
У всех клиник методики по уходу разные. Меня, например, удивил метод заживления у Mokka Petit - у нее вообще не было корок, насколько я помню. Кстати, ну куда же вы пропали Mokka Petit?
  #62  
Старый 20.10.2010, 14:52
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Katsuya, помню твои фотки спустя пару дней. Не так, как у Агня, согласна, но совсем не так, как у меня

В общем, я так понимаю после лазерной шлифовки все эти несмывающиеся гели и мази должны быть вот для этого (взято из [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], ссылку на которую ты давала):

Для того чтобы смена кожи закончилась благополучно, необходимо:
.....
Не допускать высыхания поверхности раны, так как это осложнит передвижение клеток и помешает им обмениваться сигнальными молекулами.
  #63  
Старый 22.10.2010, 01:26
Аватар для wwf
wwf wwf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 8
wwf на нуле
По умолчанию

Девушки, а какой лазер используется для шлифовки атрофических неглубоких рубцов?
Какой считается самым щадящим - Фраксель ( RE store ) ?

И ещё такой вопрос - здесь в теме прочитала, что кто-то шлифует/собирается шлифовать единичные рубцы, т.е. небольшие участки. Я была на консультации ( fraxel re store ) и доктор отказался делать, т.к. сказал, что делая выборочные участки есть опасность возниконовения рубцов, т.е. будет ещё хуже.. А у вас был положительный подобный опыт?
  #64  
Старый 22.10.2010, 16:34
Аватар для utrom
utrom utrom вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.08.2010
Город: москва
Сообщений: 100
utrom на нуле
По умолчанию

Mariia, можно поинтересоваться, а где вы делали Ultrapulse Encore, и у кого?
  #65  
Старый 23.10.2010, 00:53
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utrom Посмотреть сообщение
Mariia, можно поинтересоваться, а где вы делали Ultrapulse Encore, и у кого?
Делала в киевской Медиссе, о которой вычитала здесь, кстати. Врач - Павлишин А.В.
  #66  
Старый 23.10.2010, 02:25
Аватар для Mokka Petit
Mokka Petit Mokka Petit вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 98
Mokka Petit на нуле
По умолчанию

Всем привет! Давно меня не было здесь! Уже второй том пишем? Madlennka, привет! Спасибо, что не забываешь обо мне! У меня с лета изменений нет, но ощущения усталости кожи меня преследует, возможно это из-за дикого московского лета... Сейчас жду, когда вернется Панова и пойду к ней на консульт по поводу второй ОП. Я к ней забегала в июле, сказала, что все идет по плану, что кожа не усталая у меня, а до сих пор обновляется... решила мне делать повторную шлифовку не через год, а вот этой осенью на каком-то новом, только что привезенном из штатов лазере. Не знаю, что за зверь пока, но все выясню и обязательно расскажу и покажу.
Тихоня, привет! Я делала сначала 6 ОП на фракционном лазере Sellas, а в завершении сделала шлифовку самым настоящим углекислотным лазером (на фракционным!!!) помоему он называля ULTRa PULSE 5000 но я могу и ошибаться...

Katsuya, и тебе привет! Да, корок у меня небыло. Я так думаю, это связано с после ОП обработкой: на отшлифованную кожу наносили фоктор роста и закрвали спец пленкой, под этой пленкой на коже видимо образовывалась определенная среда, в течении трех дней ее каждые 2 часа подкисляли, пока я лежала в больнице. Затем пленку сняли и нанесли жировую эмульсию, с которой я ходила неделю, ежедневно обновляя (аккуратно смывала марлями, смоченными все той же кислой водой и заново наносила), мне кажется все это было эффектом искусственной кожи и не давало моей обновленной кожице покрываться болячками...

Последний раз редактировалось Sabiwa; 23.10.2010 в 23:46. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #67  
Старый 23.10.2010, 15:13
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Mokka Petit, скажи, пожалуйста, насколько сильно поменялся рпезультат в лучшую стороны сразу после операции и спустя несколько месяцев?
Я вот гляжу на себя - сильный лифтинг эффект, лицо поменялось, если смотреть на лицо в общем. Рубцы, если смотреть на них, так на месте и остались... (Прошло 15 дней после глубокой шлифовки СО2).
  #68  
Старый 23.10.2010, 15:55
Аватар для Mokka Petit
Mokka Petit Mokka Petit вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2010
Город: Россия, Москва
Сообщений: 98
Mokka Petit на нуле
По умолчанию

Mariia, мне кажется результат спустя время не сильно изменился, я ничего не вижу, если честно
  #69  
Старый 23.10.2010, 23:07
Аватар для Инна12
Инна12 Инна12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
Инна12 на нуле
По умолчанию

Кто делал лазерную дермабразию (СО2 + эрбиевый лазер), поделитесь, пожалуйста, когда спадает основная красота. Я хочу делать лазерную дермабразию щёчных областей. Когда можно будет выходить "в люди"? Меня очень пугает восстановительный период. Косметолог говорит, что через 2 недели можно приступать к работе, а мне что-то страшно стало, посмотрев на фото после шлифовки. Особенно меня напугало одно фото девушки, у которой лицо на 3 неделе было не то чтобы красное, багровое почти. Поделитесь пожалуста своим опытом, плиз

Ах да, и ещё, дермакацтонную линию можно будет замазать на 3 неделе?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 23.10.2010 в 23:47. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #70  
Старый 24.10.2010, 03:28
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mokka Petit Посмотреть сообщение
Mariia, мне кажется результат спустя время не сильно изменился, я ничего не вижу, если честно
Может, потому, что ты смотришь на себя каждый день?
Всё это не радует, конечно. Получается, на каком-то этапе от рубцов избавиться нельзя вообще. Можно сделать их менее заметными и только. Эх... А, может быть, это просто у меня так.

Инна12, всё зависит от того, какая будет глубина. Врач вам лучше скажет. В целом, даже после глубокой шлифовки СО2 после 3-х недель можно всё замазать. А так эритема сохраняется достаточно долго. Что в общем-то не есть хорошо для тех, кто не пользуется косметикой.
  #71  
Старый 24.10.2010, 05:38
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Инна12, все зависит от индивидуальных особенностей кожи. И, конечно, если шлифовать не все лицо, а локально, то разница будет очевидней.
Вы задали вопрос про самый что ни есть агрессивный вид шлифовки - так что демаркационная линия будет. Но замазать можно, я думаю.
Где, кстати вам предложили сделать СО2 + эрбиевый? Очень похоже на "лазерный ластик" Белого.
  #72  
Старый 24.10.2010, 11:22
Аватар для Инна12
Инна12 Инна12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
Инна12 на нуле
По умолчанию

Katsuya, я хочу делать в клинике Клазко. До этого я ходила к Белому, но он мне как-то не понравился. Я так поняла что в Клазко тоже "лазерный ластик", хоть она мне про него не сказала да и я забыла спросить, но на сайте я у них прочитала, что они делают шлифовку, совмещая два лазера. Вот. Я собираюсь делать 25 декабря и очень боюсь, что не восстановлюсь до 10 января, потомучто у меня там экзамены да и работа. Если ещё замазать мона было, то замечательно просто, а если нет, то матрёшкой мне тоже как-то быть не хочется(((
Katsuya, а вы делали шлифовку?

Mariia, а после 15 дней возможно замазать?

Цитата:
Сообщение от Инна12 Посмотреть сообщение
Mariia, а после 15 дней возможно замазать?
Я так посмотрела ваше фото, мне показалось вполне нормальным по цвету, только слегка розоватое) И кожа вполне ровная

Katsuya, почитала форум и поняла что вы делали Фраксель Репейр) Результат очень хороший. Мне интересно, восстановительный период фракселя Репейра отличается от восстановления обычного лазера?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 28.10.2010 в 22:00. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #73  
Старый 24.10.2010, 16:52
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна12 Посмотреть сообщение
Я так посмотрела ваше фото, мне показалось вполне нормальным по цвету, только слегка розоватое) И кожа вполне ровная


На 15-ый день замазать можно. Я, правда, не пробовала. Но сейчас у меня цвет лица, как будто я немного сгорела на солнце. И вот я свою красноту на море очень неплохо скрывала пудрой-рассыпухой (!) вечером. Правда, я сама была загорелая, поэтому сильно в глаза не бросался мой загар с красноватым отливом. А вот сейчас у меня шея белая, а лицо красное. Наверное, разница будет заметна, но я тогда шею бронзирующими румянами зарихтовывать буду. В общем, найти пути можно, если сильно хочется сделать шлифовку.

Кстати, на шее мне прошлись СО2 тоже, но уже после того, как сошла старая кожа, новая кожа была практически белой, даже не розовой. Ай, была-не была. Вот фото после глубокой шлифовки на 7-е сутки. Возле глаз и на шее - это старая кожа. Как она сошла (где-то на 10 - 12-ый день полностью), кожа была белой и гладенькой. Т.е. если ты не будешь шлифоваться сильно глубоко (как я на лице), и если способности к заживлению у тебя обычные, то на 15-ый день ты должна по идее быть как новенькая.

[IMG]http://s58.*******.ru/i160/1010/c4/b1207b502250.jpg[/IMG]

Последний раз редактировалось Sabiwa; 28.10.2010 в 22:01. Причина: Пишите только стандартным шрифтом форума Verdana 2.
  #74  
Старый 24.10.2010, 18:20
Аватар для Инна12
Инна12 Инна12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
Инна12 на нуле
По умолчанию

Маriia, а фотку где мона посмотреть на 7-ой день??
Я хочу сделать глубокую шлифовку щёк СО2 лазером с применением эрбиевого. И переживаю что буду как матрёшка и ничем не замажешь эту прелесть( Хоть и говорит мне косметолог, что буду розовенькая, как после бани, а почитав тут и посмотрев некоторые фото я поняла, что и на 3-ей неделе я буду багровая(
А лицо будет долго ещё потом шелушиться?

ААА ...ФОТКА НЕ СРАЗУ ПОЯВИЛАСЬ. ))) ЗДОРОВО, А ДО ЭТОГО У ВАС КОРКА БЫЛА??? а ТО МНЕ МОЯ ВРАЧИХА СКАЗАЛА, ЧТО КАК РАЗ КОРКИ НЕЛЬЗЯ ДОПУСТИТЬ

У ВАС ЖЕ НЕ ФРАКСЕЛЬ БЫЛ, ОБЫЧНЫЙ СТАРЫЙ ЛАЗЕР, ТАК Я ПОНИМАЮ?

А У ВАС ВООБЩЕ РУБЦЫ БЫЛИ? ВЫ С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ДЕЛАЛИ?

Последний раз редактировалось Sabiwa; 28.10.2010 в 22:01. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #75  
Старый 24.10.2010, 19:27
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Инна12, я думаю, что твоя врач имела в виду, что не корок допускать нельзя, а того, чтобы кожа пересыхала. Этого правда лучше не делать. Это будет способствовать более длительной эритеме и длительному заживлению, хотя ничего ужасного и не случится.
У меня был лазе Ultrapulse Encore - это пока что самый современный лазер. На котором, можно выставить (вроде как) любые настройки - можно фракционную шлифовку сделать, можно классическую. Вроде так. На лазер точно не из дешёвых. Я, правда, НЕ ЗНАЮ, имеет ли какое-то это значение!

Конечно у меня были и есть рубцы (( К сожалению. особенно в области висков и щёк ближе к уху. И два больших рубца на лбу. Поэтому я ношу несчастную чёлку.

Забыла добавить -- никакого шелушения нету. Кожа слазит вот той коркой, как на фоте, и всё. Потом под коркой - новая и гладкая. Мне её даже штукатурить жалко.
  #76  
Старый 24.10.2010, 19:43
Аватар для Sabina202
Sabina202 Sabina202 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2010
Город: Украина
Сообщений: 56
Sabina202 на нуле
По умолчанию

Mariia, лицо у тебя после шлифовки на фото выглядит вообще не красным. Конечно не сравнить как после дермабразии там лицо багровое, как сильнейший ожег, а у тебя все даже очень прилично смотрится!
Рубцов на фотке не видно вообще. ( У меня кстати тоже на фотке рубцы не получается заснять никак)А как в жизни? Есть некоторые рубчики которые ушли полностью на 100% или ты их все видишь как и были так и остались.??? Я читала в твоем предыдущем сообщении что все осталось на месте. Но как же те фото которые мне показывал врач после этого Ultrapulsa max fx, там девочки которые делали этим лазерем у них рубцы глубокие на фото до, а после 1 шлифовки рубцов нет, наверно очередная реклама.
А сколько времени тебе сказал врач пользоваться всякими этими жирными мазями? Когда уже можно будет использовать обычную косметику и крема которыми ты пользовалась до оп.?
  #77  
Старый 24.10.2010, 20:01
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Sabina202, привет!
Лицо віглядит не красным только потому, что оно в мази. На 15-й день я мазалась только кремом Бепантен. Итог - я проснулась на 16-ый с багровым лицом. Особенно в местах, где кожа менее жирная - щёки ближе к нижним скулам.
Нету ни одного рубца, который бы ушёл на 100%... Но у меня старые рубцы. Может быть, в этом дело?
В целом, по памятке, пркращают пользоваться мазями на 15-е сутки. Но я до сих пор пользуюсь (сегодня 17-е), потому что мне крема не хватает - мне стягивает кожу и она становится багровой. Поэтмоу сижу в мази Бепентен и чередую её с Метилурациловой мазью (у них состваы вспомогательных веществ практически одинаковые - вазелин, пчелиный воск, лазолин (жирной коже впору заплакать!).
В принципе после глубокой шлифовки можно пользоваться декоративкой на 15-е сутки. у меня просто нету такой необходимости, но если бы была, то проблемы бы с этим не было - т.е. корок нету.

Если меня спросят - если бы ты знала, что ни один рубец не уйдёт полностью, ты бы повторила шлифвоку - с учётом того, что ты промучилась 7 дней и выложила более 2 тысяч долларов, которые для тебя не лишние, - я бы ответила - ДА.
  #78  
Старый 24.10.2010, 22:11
Аватар для Инна12
Инна12 Инна12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 9
Инна12 на нуле
По умолчанию

Mariia, а примерно на сколько процентов ушли ваши рубцы?
  #79  
Старый 25.10.2010, 00:40
Аватар для Mariia
Mariia Mariia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2010
Город: Ukraine/Kiev
Сообщений: 115
Mariia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инна12 Посмотреть сообщение
Mariia, а примерно на сколько процентов ушли ваши рубцы?
Сложно сказать. Может, %10-15. Я, если честно, вообще не вижу, чтобы что-нибудь ушло. Но в общем стало лучше. У меня, наверное, тяжёлый случай...
  #80  
Старый 25.10.2010, 01:49
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariia Посмотреть сообщение
У меня, наверное, тяжёлый случай...
Не гневите Бога!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©