Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3821  
Старый 19.03.2013, 12:19
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Девушки, как думаете, можно ли использовать отбеливающие средства, подавляющие синтез меланина, до дермабразии?
Вот озадачилась сейчас вопросом - пользоваться ли сывороткой crx сейчас - за две недели до очередной шлифовки...
С одной стороны, мне кажется это оч эффективной профилактикой гиперпигментации. С другой стороны, я до конца не осознаю всю токсичность препарата. Не скажется ли это негативным образом на заживаемости или еще чём-то.
Некоторые врачи рекомендуют отбеливающую терапию в качестве предподготовки, назначая третиноин+гидрохинон. Но чаще ничего об этом не говорят.

Я уже прошла четыре шлифовки. После второй шлифовки какая-никакая, но пигментация появилась. После третьей я решила не дожидаться вероятных проблем и через 1,5 мес. начала пользоваться crx даже еще будучи красной. Отбелилась здорово, но когда переставала пользоваться, кое-где пигментация проступала.

После последней (четвертой) прошло чуть больше месяца и о возникновении или не возникновении пигментирования кожи говорить еще рано, т.к. я сейчас просто вся однородно красная. Скоро предстоит пятая (надеюсь последняя) шлифовка.
Вот я и думаю, а не легче ли ее предупредить, пользуясь средствами, подавляющими синтез меланина? И в этом случае, можно ли ее наносить, еще будучи красной.

Вчера попросила отложить сыворотку в одном салоне, но вечером, когда поехала за ней, засомневалась и проехала мимо... Не получится ли так, что я одно лечу, другое калечу?
  #3822  
Старый 19.03.2013, 14:57
Аватар для динэ
динэ динэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: россия
Сообщений: 104
динэ на нуле
По умолчанию

Девы, третик-это ретиноевая кислота, ретиноевая кислота- синтетический аналог ретинола, значит, третик-это ретинол??? ответьте, плиз, я правильно поняла???? спасибо)
  #3823  
Старый 19.03.2013, 15:31
Аватар для LIV
LIV LIV вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 467
LIV на нуле
По умолчанию

Нет, динэ, не правильно.Третиноин не синтетический аналог, хотя синтезируется (изготавливается) химически. Они оба разновидности витамина А, т.е. оба - вещества называемые ретиноиды. Витамин А имеет много разновидностей(форм).
  #3824  
Старый 19.03.2013, 16:08
Аватар для динэ
динэ динэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: россия
Сообщений: 104
динэ на нуле
По умолчанию

спасибо, ЛИВ, а что более эффективно для улучшения качества кожи (морщинки, пигментация)после 50- третик или крем с ретинолом? на что именно нужно обратить внимание при выборе ретиноидов? спасибо)..
  #3825  
Старый 22.03.2013, 14:32
Аватар для Елена Ленцева
Елена Ленцева Елена Ленцева вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Таджикистан
Сообщений: 12
Елена Ленцева на нуле
По умолчанию

динэ, я не ЛИВ но давно уже в "ретиноидной теме" так вот для устранения антивозрастных изменений лучше третиноин..
Но было мнение что он за 50+ как бы уже не эффективен.. хотя моя подруга ей 54 имеет очень хорошие результаты от применения третиноина...
Кстати ни кто не знает почему такая информация?
  #3826  
Старый 23.03.2013, 00:19
Аватар для Ма-тильда
Ма-тильда Ма-тильда вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
Ма-тильда на нуле
По умолчанию Obagi-C RX

Девушки, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, что я делаю не так. Купила всю линейку Obagi-C RX и начала применять по указанной на сайте схеме. Через неделю началось сильное шелушение и закупорились все поры Я испугалась и прекратила. Если шелушение еще можно как-то оправдать ( не знаю это нормально для этой линейки?), то комедоны по всему лицу, даже в нехарактерных для меня местах - это было уже слишком. Через месяц решила попробовать снова, но только сыворотку с утра. Через неделю опять все лицо было в комедонах, правда без шелушения. Что я делаю не так? Или это индивидуальная непереносимость? Ужасно обидно. У кого-нибудь так было?
О себе: 40 лет, пигментация, легкая степень акне(подбородок), постакне.
Заранее большое спасибо!
  #3827  
Старый 23.03.2013, 21:53
Аватар для Елена Ленцева
Елена Ленцева Елена Ленцева вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2011
Город: Таджикистан
Сообщений: 12
Елена Ленцева на нуле
По умолчанию

Ма-тильда раньше девочки писали что многим система Obagi-C RX давало закупорку пор. Так что не Вы первая жалуетесь на эту проблему. Но честно сама не использовала и как они решали эту проблему не помню...
  #3828  
Старый 25.03.2013, 17:58
Аватар для T-Aleksa84
T-Aleksa84 T-Aleksa84 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2013
Город: москва
Сообщений: 1
T-Aleksa84 на нуле
По умолчанию Оbagi срок годности

Мучает такой вопрос, девочки кто покупал Obagi "Какой срок годности этой косметики, запечатанной конечно"! На самих баночках указана дата когда истекает(expiration)? Хотела заказать на еbuy, но на многих товарах срок годности не указывают, а много продукции с датой изготовления чуть ли не 2008 года или с истекающим сроком годности! У Оми со сроками все впорядке???
  #3829  
Старый 27.03.2013, 10:44
Аватар для Кирюша*23*
Кирюша*23* Кирюша*23* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 06.03.2012
Город: Ukraine
Сообщений: 2 793
Кирюша*23* на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пжл, какой третионин хорошего качества продается в Италии?!!

Обо мне:
  #3830  
Старый 12.04.2013, 11:32
Аватар для ilona20031
ilona20031 ilona20031 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2012
Город: МОСКВА
Сообщений: 653
ilona20031 на нулеilona20031 на нуле
По умолчанию

Девочки эксперты!подскажите пож-та а летом можно начать пользоваться(пока закажу сейчас и дойдет будет лето) Obagi Nu-Derm Starter Kit Normal / Oily - NEW и посоветуйте что дополнительно купить?и покупать выгоднее отдельно или набором. и вы покупаете на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3831  
Старый 13.04.2013, 09:13
Аватар для Припудренная
Припудренная Припудренная вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 15
Припудренная на нуле
По умолчанию

Девушки, нужен совет! Вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] прочитала о чудо-средстве для омоложения - обычном витамине А в капсулах. Дешево и сердито. Купила, начала вечером мазать. На третий день началось покраснение, раздражение, шелушение и т.д. Это, получается, тот же самое лечение третиноином и его обычные последствия? Или все-таки аллергия? Симптомы просто очень похожи на то, что здесь описывают начинающие использовать Обаджи и третиноин.
  #3832  
Старый 15.04.2013, 12:53
Аватар для unouno
unouno unouno вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
unouno на нуле
По умолчанию помогите

Девочки, добрый день! вы тут эксперты по обаджи прошу помочь. 4 месяц пользуюь системой клинзидерм, был перерыв на меся пока ждала из америки посылку. кожа стала лучше, высыпания есть, но не такие как раньше, так что кажется уже пора перестать пользоваться клинзидерм. а что брать дальше? у меня чувствительная склонная к сухости кожа, есть уже морщинки первые. может систему С-Rx? надо мне уход какой-то, но очень снова боюсь прыщей. заранее спасибо

  #3833  
Старый 15.04.2013, 16:03
Аватар для Koritsa
Koritsa Koritsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 124
Koritsa на нуле
По умолчанию ?

Помогите плиз определиться с выбором системы!
Мне 30, кожа комбинированная (жирная\нормальная), высыпаний не бывает, постакне и пигментных пятен нет, расширенные поры (ооочень склонны к закупорке), тусклый цвет лица (прям ужас), морщинки уже во всю появляются, под глазами обезвоженность....
Вроде бы для Nu derm еще рановато, но Obagi-C RX меня как-то смущает...во-первых, не уверена что справится с порами и цветом лица, но больше всего боюсь от него еще бОльшей закупорки пор....

Еще вопрос с третиноином: на форуме вычитала, что все используют дозировку "горошина", а по протоколу Обаджи рекомендован 0,5гр. Проясните плиз этот момент.

И последний вопрос: как сочетать обаджи и ботокс? обаджи, ботокс и мезо?
  #3834  
Старый 21.04.2013, 04:04
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

Девочки, нужен ваш совет. Опытным путем выяснила, что для меня самый комфортный режим - это раз в неделю третиноин и раз в неделю Эксфодерм. Правда, сейчас я перешла на обаджевский третиноин, и почему-то у меня от него побочек меньше, чем от 0,05 процента, может, смогу и чаще - прбую раз в 3 дня... Но Эксфодерм - это ад, я уже поняла. именно от него у меня высыпает герпес на лице аж в семи местах. Что делать, подскажите? У меня с фитиком, ну куда уж еще мягче? Или чем-то все же можно заменить? Уж очень он жесткий для лица моего... А еще интересно, что и без эксфолиатора у меня за 3 дня все само облезает. До чистой, нежной, розовой кожи. Это нормально вообще?

Обо мне:
  #3835  
Старый 21.04.2013, 11:58
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Я без него вроде обхожусь. Помогаю гоммажем, тряпочкой.
  #3836  
Старый 21.04.2013, 23:38
Аватар для Tiglatpolossar
Tiglatpolossar Tiglatpolossar вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 370
Tiglatpolossar на нуле
По умолчанию

Так вот вроде говорят, что без него ничего и не отшелушивается так, как надо... Мне 35 лет. Может, и правда без него нельзя?

Обо мне:
  #3837  
Старый 25.04.2013, 13:59
Аватар для katterina
katterina katterina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
katterina на нуле
По умолчанию

Добрый день всем! Мне не подошли некоторые продукты системы.
Есть 2 блендера, 1 клеар, 1 сыворотка с вит. С.
Если, надо, пишите. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Екатерина
  #3838  
Старый 27.04.2013, 20:28
Аватар для елочка
елочка елочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: россия
Сообщений: 2
елочка на нуле
По умолчанию

Добрый вечер,уважаемые форумчанки!подскажите пожалуйста ,где вы покупаете Обаджи косметику?
  #3839  
Старый 27.04.2013, 22:17
Аватар для Svetlana C
Svetlana C Svetlana C вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2012
Город: Россия/Самара
Сообщений: 44
Svetlana C на нуле
По умолчанию

Елочка, на ебей, или вот здесь можно купить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #3840  
Старый 28.04.2013, 11:06
Аватар для елочка
елочка елочка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: россия
Сообщений: 2
елочка на нуле
По умолчанию

********,спасибо Вам!и у меня еще вопрос,хочу заказать стартовый набор nu derm,есть ли позиция в наборе ,которая быстро расходуется?хочу сразу заказать,и хватит на курс полного набора?
планирую начать курс в сентябре,живу в Питере,если август будет дождливый,тогда в августе..темку прочитала почти всю,боле менее разобралась,впервые увидела результат от обаджи у видео блогера,и начались поиски отзывов))))девушке 44-45 лет ,кожа великолепная..
Я -новенькая,буду рада общению )))Всем хорошего воскресенья!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©