Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 24.02.2006, 03:17
Аватар для Nastya
Nastya Nastya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2005
Сообщений: 18
Nastya на нуле
По умолчанию

я свои 5 копеек тоже добавлю, сделала Lasik в апреле прошлого года, намучилась с линзами - была сухость, глаза чесались и т.д. В общем, я так рада, что сделала , было -5, стало 100% До сих пор просыпаюсь и радуюсь, что не надо линзы пихать в глаза! Качество жизни меняется безусловно.. Да, это правда, что диагноз 'близорукость' остается на всю жизнь,- ее видно и после коррекции зрения при изучении глазного дна.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.02.2006, 21:36
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Девушки - те, кто уже прошел лазерную коррекцию - а поделитесь, кто и где делал?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 26.02.2006, 01:30
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Я делала в Алмате в клинике Коновалова, в 2000 году, или 2001.. Не помню уже

Минус был большой, -9 почти оба глаза. Правый с астигматизмом.

Сейчас оба глаза единица. Астигматизм менее выражен, но есть чуток.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.02.2006, 15:16
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

Миа, я в Питере делала... Консультацию и обследование проходила в клинике Федорова и ещё в клинике "Эксимер". Но выбрала для коррекции клинику Федорова. Я очень довольна результатом. Каждое утро и каждую ночь перед сном радуюсь, что не надо возиться с линзами. В Москве ведь такая же клиника есть.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.02.2006, 09:55
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Да есть, только вот о ней много негативных отзывов :susel: А вот хорошие я слышала про Новый взгляд (там, правда, цены запредельные :mad0: ) и Эксимер - это все по Москве.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 27.02.2006, 14:11
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

У нас тоже много негатива... поэтому я не пожалела денег на консультацию и полное (не стандартное, а углубленное) обследование глаз и в Федорова и в Эксимере. При том, что стоимость операции не значительно отличалась, в клинике Федорова мне дали более расширенные результаты обследования, кроме того, мне понравилось, что у них кроме спецов по лазерной коррекции все врачи, оборудование и помещение для лечения свои, и в случае осложнений они своими силами гарантировали лечение, а Эксимер не обладает такими ресурсами, последующие проблемы, кроме коррекции (если они возникнут) в Эксимере не лечат, а по договору с другим учреждением за свой счет пациента направляют лечиться туда. Этот факт меня насторожил... я решила, что в случае чего потом концов не найти... Хотя... все это не значительно... лазерная коррекция - это такая процедура, которую мне со 100% гарантией предсказали после обследования и в одном и в другом учреждении. Мне сразу сказали, что после длительного и халатного ношения линз (часто спала с ними) у меня сосуды проросли, ещё какая-то фигня , не помню... в общем, один глаз мне гарантировали 100% зрения после коррекции, а второй гарантию давали на восстановление 85%, но... "будем стремиться к идеалу, хотя до единицы можем не дотянуть" сказал мне врач... (это была проблема именно моего глаза) В результате сейчас у меня 100% зрение оба глаза. Я не знаю как в других клиниках, но в Федорова именно эта процедура поставлена просто суперски.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.02.2006, 12:04
Аватар для Миа
Миа Миа вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 295
Миа на нуле
По умолчанию

Ну-у, мы все-таки про разные институты говорим: федоровский в Москве и федоровский в Питере могут отличаться на самом деле. Хотя... Что зря гадать - надо хоть сходить куда-нибудь для начала :mad0:
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 08.04.2006, 18:56
Аватар для Н@стя
Н@стя Н@стя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2006
Город: Питер
Сообщений: 0
Н@стя на нуле
По умолчанию

"Мне сразу сказали, что после длительного и халатного ношения линз (часто спала с ними) у меня сосуды проросли, ещё какая-то фигня , не помню... в общем, один глаз мне гарантировали 100% зрения после коррекции, а второй гарантию давали на восстановление 85%, но... "


Вот, у меня походу тажа фигня сейчас. У меня блиорукость -3. За 4-5 лет ношения линз появилось много сосудов на глазном яблоке. При длительной работе в линзах (а за компом, так и за меньше чем час) эти сосуды начинают лопаться, превращаясь в кровавое пятно =)
Сначала списывала на комп+линзы..и линзы вроди бы получше (помягче) купила.. и глаза проверяла у двух окулистов (смотрели правда окулисты, как им и положено, ток глазное дно) сказали, что глаза впорядке, посоветовали ток: в глаза гель -"Корнерегель" и таблетки "Аскорутин" от сосудов.
Но я замечаю, что все ток прогрессирует с сосудами... и что виной только линзы, потому что раньше у меня никогда не было ярких сосудов в глазах (были яркие белые "яблочки" и яркие глаза , а не как сейчас постоянно, как после бессоной ночи с алкоголем )
Тоже, как новерн любой носящий линзы, хочу Lasic и не париться больше в жиизни с линзами (хотя цветные линзы тема прикольная), но у меня много вопросов к этой технологии (Lasic), слишком много о ней расплывчатой инфы и одних слухов, пока точного представления, со всеми деталями (всетаки мой глаз будут вскрывать, а не чужой) о ней не имею. Надо разобраться в Lasic... и ясно, что в любой клинике врач от нехватки времени, а девочки как часто бывает, от простого незнания, читать лекции по ней не будут, и ограничаться общей информацией.
Вот в Федорова сначала за общей инфой и съезжу.

Всетаки глаза это не зубы, и не титьки... тут как шутка со снайпером
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.04.2006, 20:15
Аватар для Сорока
Сорока Сорока вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сорока на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таня;)
.... Мне сразу сказали, что после длительного и халатного ношения линз (часто спала с ними) у меня сосуды проросли, ещё какая-то фигня , не помню....
Это как "сосуды проросли"?
Может это у меня это же было?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.04.2006, 19:17
Аватар для irka
irka irka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 8
irka на нуле
По умолчанию

Когда сосуды прорастают, появляется такая красная сеточка на глазу. Это нехорошо. Даже если сразу принять меры, обратного развития не происходит.

Про LASIK еще пару неприятных моментов добавлю.

Выяснилось, что лоскут после операции полностью не приживается. Т.е. явления отторжения все равно выявляются при тщательном обследовании, и если все хорошо долгое время после операции, это все равно не означает, что проблем не возникнет и в будущем.

И еще. Выяснилось, что количество нервных окончаний в лоскуте довольно быстро растет и приходит к норме, но потом вдруг почему-то начинает резко падать. Врачи пока не разобрались, почему это происходит и что значит, сейчас ведутся исследования.

А Федоровка практически ничем не отличается от других клиник. Авторитет уже не тот, что раньше.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 10.04.2006, 07:24
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 363 раз(а)
Поблагодарили: 9 655 раз(а) в 2 931 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 911
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irka
Выяснилось, что лоскут после операции полностью не приживается. Т.е. явления отторжения все равно выявляются при тщательном обследовании, и если все хорошо долгое время после операции, это все равно не означает, что проблем не возникнет и в будущем.
А если делать "по старинке"? Это как у меня - эпителий не надразеют, как при Лазике, а просто снимают спиртом. Он потом восстанавливается в течение суток и все. Правда эти сутки надо пережить, больно очень. И зрение (особенно ближнее) восстанавливается три недели. Зато и цена на операцию значительно дешевле.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.04.2006, 07:52
Аватар для irka
irka irka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 8
irka на нуле
По умолчанию

Елена, об этом ничего не могу сказать, про PRK там не было ни слова. Я думаю, что тут прогноз более благоприятный, раз уж сразу не возникло грубых рубцов и т.п.

PRK дешевле, но там ограничения по диоптриям...

В любом случае, все-таки лазерная коррекция - это большой риск. И вряд ли можно ее сравнивать с пластической хирургией. В гипотетическом случае неблагоприятного исхода операции проблемы с внешним видом пережить все-таки проще, чем потерю зрения.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.04.2006, 08:30
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

irka, а сколько Вам известно случаев потери зрения из-за лазерной коррекции?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.04.2006, 13:13
Аватар для irka
irka irka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 8
irka на нуле
По умолчанию

Таня;), я не врач, чтобы вести статистику. Просто заинтересовалась этой темой, потому что у меня самой близорукость, и было желание пойти на лазерную коррекцию. Почитала медицинскую литературу и рассказываю о том, что узнала оттуда.

Никто из моих знакомых лазерную коррекцию вообще не делал. В русскоязычном интернете я не знаю сайтов пациентов, а в англоязычном - самый известный, наверно, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но вообще сайтов такого плана немало. Попадаются такие истории, что людей становится очень жалко... и сами они жалеют о своем решении, но изменить часто уже ничего нельзя.

Вообще полная слепота - это уже крайний и редкий случай. Но побочки после LASIK могут серьезно испортить качество жизни. Помню историю одной дамы с -20, которая после операции различает свет и темноту, и сейчас отдала бы все на свете за свое прежнее зрение...

И еще. LASIK - не гарантия избавления от очков или линз, цель операции - уменьшить в них потребность. Если в результате получилось 100% зрение - повезло. Но эффект от операции не вечный, со временем может понадобиться дополнительная коррекция.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 10.04.2006, 23:02
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

irka, я понимаю, что Вы не врач, это понятно из Ваших сообщений. Но меня, например, заинтересовала Ваша фраза: "В любом случае, все-таки лазерная коррекция - это большой риск".
Я исхожу из того, что Вы в этом разделе не "потрепаться" вышли, а обмениваетесь полезной информацией, как и все другие на этой ветке. Я бы хотела узнать точку зрения доктора, который Вас консультировал, его прогноз безысходности восстановления Вашего зрения, его предсказание по поводу Ваших проблем со зрением в будущем.
Вы пишете об этом в общих словах и совершенно не ссылаясь на конкретную информацию. Единственный пример про женщину со зрением -20 не вдохновляет, так как если у Вас такое же зрение как у неё, то Вам уже поздно думать об избавлении от очков. С таким зрением это невозможно - об этом сразу говорит любой окулист, к которому такой пациент приходит. Более того, методом коррекции зрения LASIK такие проблемы не решаются.
Тем не менее, если разумно подходить к вопросу восстановления зрения при помощи данной коррекции, то необходимо ориентироваться не на литературу, а на доктора, с которым пациент собирается заключить договор на эту процедуру. В этом договоре оговариваются не только возможные побочки, о которых пациента предупреждают письменно и он согласен их пережить, либо решает, что будет дальше носить очки. В договоре также оговаривается кто, в каких объемах и за чей счет будет оказывать врачебную помошь в случае непредвиденных обстоятельств после коррекции.
Не существует вмешательства в организм человека, которое было бы заведомо гарантировано от малейших нюансов. Хотелось бы подробнее узнать о каких нюансах стало известно Вам.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.04.2006, 08:05
Аватар для irka
irka irka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 8
irka на нуле
По умолчанию

Таня, вот именно что я не "потрепаться" вышла. Вся информация, которую я тут приводила, именно из профессиональной медицинской литературы, а не из развлекательной или научно-популярной. Вы тоже не врач и вряд ли оценили бы библиографические данные, если бы я их привела (кстати, была мысль это сделать, но я решила не утяжелять пост). Тем не менее написанное мной выше - не общие слова, а информация совершенно конкретная. Полезна она кому-то или нет - читающие решат сами. Мои посты выбиваются из общего восторженного настроя этой ветки и могут кому-то не понравиться. Особенно тем, кто уже перенес операцию и кому назад дороги нет. Ваше право, ну тогда просто пропустите мои слова мимо ушей!
При чем тут какой-то "мой доктор" и "безысходность восстановления моего зрения" - не поняла. Я об этом ничего не говорила. Ну если Вам так интересно, то сообщаю, что насчет конкретно LASIK я не консультировалась, мне достаточно того, что я уже знаю. Тем более что лазерная коррекция - это бизнес, и в интересах клиник рекламировать свой товар. А зрение у меня не такое и плохое, и уж точно не безысходное. Помимо уже существующей стабильной небольшой близорукости никаких особых проблем в будущем не ожидается.
Вообще такое впечатление, что Вы мои посты не читали. Пролистайте наверх, там есть еще один-два довольно подробных. Может, что-то Вам станет понятнее. Поэтому последние абзацы Вашего поста просто пропускаю без комментариев.
Я не ставлю себе цели кого-то в чем-то убедить. На ошибках учатся...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.04.2006, 20:42
Аватар для Таня;)
Таня;) Таня;) вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 155
Таня;) на нуле
По умолчанию

irka, извините, пожалуйста, если я Вас обидела, я не хотела ... просто это такой характер... не очень мягкий... и иногда я сама не замечаю, что высказываюсь, не задумываясь как воспримут мои слова. Дело в том, что глаза - это может быть единственная тема, которую нельзя обсуждать, просто абстрактно ориентируясь на литературу, пусть даже научную. Как отпечатки пальцев у всех разные так и зрение... даже если оно у десяти человек 100%, то эти сто процентов у каждого свои. Я была на консультации в двух клиниках... в одной человек десять сидело в очереди.... а во второй вообще около сорока... правда там и обследование на поток поставлено... много персонала, много аппаратуры... и т.д. Так вот... не многим, но некоторым пациентам говорили, что делать им коррекцию нельзя, потому что через некоторое время вновь будет ухудшение зрения, либо другие негативные последствия... Одной женщине сразу сказали, что не будут ей делать, потому что есть угроза истончения какого-то слоя... Я, послушав это, решила, что меня точно не возьмут, так как я много лет злоупотребляла ненавистными линзами, часто спала в них, в командировках вообще неделями их не снимала, просто закапывала глаза спец. средставми. Врач, у которой я меняла линзы, всегда сокрушалась, что моя халатность доведет если не до слепоты, то до катаракты уж точно.
После коррекции у меня зрение 100% (я ни в коем случае не утверждаю, что Ваш результат будет таким же, я просто высказываю свое мнение). Так вот, я ни за что не променяю это зрение на очки, которые были бы с гарантией, что у меня не будет проблем в будущем. Я сейчас стала жить качественно... и именно сейчас хочу вот этого комфорта, удобств и качества зрения, которого, кстати, у меня не было в линзах, потому что 100% зрение в очках и 100% в линзах - это разное зрение, близорукие меня поймут... А уж 100% откорректированное зрение - это вообще не сравнимо ни с линзами, ни с очками.
Говоря это, я рассказываю только о субъективном удобстве и плюсах от коррекции, но ни в коем случае не говорю, что такой же результат получите Вы... Более того, я иногда хожу к астрологу в "Ландру" (астроцентр в Питере) Так вот, она говорит, что человек подсознательно чувствует будущий результат во всем, просто не отдает себе в этом отчет... То есть, если Вы, прочитав информацию о чем-то, оставили в своей голове негативный след, это означает не только то, что Вы пессимист, а скорее всего, Вы просто подсознательно чувствуете, что если Вы это сделаете, то навсегда получите страшную проблему. К таким сигналам души надо прислушиваться. Я, прочитав Ваши посты, поняла, что Вам нельзя делать такую коррекцию, потому что из Ваших постов исходит почти "крик души" о том, что именно у Вас будет проблема.
А я, придя на консультацию к доктору, четко понимала, что у меня всё будет отлично и даже если не 100% зрения, то я всё равно буду более счастлива, чем в очках. Но бог дал максимальный результат. И я готова поспорить на что угодно, что даже если у всех других всё будет плохо, я буду исключением - у меня всё будет отлично. И я не просто упрямо твержу..я действительно это предчувствовала, когда шла на коррекцию... и предчувствую сейчас.
А вам, безусловно, с огромной долей вероятности нельзя делать подобную процедуру (это не операция, а именно процедура). Лучше всего сходить на консультацию к врачу и Вам скажут почему нельзя делать и какие последствия ждут Вас.... после консультации Вы удивитесь, что я была права... просто доктор Вашу проблему изложит с научной точки зрения.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 11.04.2006, 23:04
Аватар для irka
irka irka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2005
Сообщений: 8
irka на нуле
По умолчанию

Таня, я рада, что мы все-таки можем нормально общаться
Что касается лично меня, я была бы счастлива отказаться от линз, если бы была уверена, что после лазера все будет отлично и навсегда. Но пока гарантии невозможны, даже 1% вероятности неудачного исхода - для меня слишком много. Профессионализм врача и тщательность обследования - это, конечно, важно, но от ошибок техники или особенностей организма никто не застрахован... а в случае чего - не факт, что клиника понесет ответственность. В долгосрочной перспективе - вообще неизвестность... В общем, лично для себя я этот вариант сейчас даже не рассматриваю.
Насчет астрологии. Я явно человек более приземленный, решение приняла самостоятельно после изучения вопроса. Честное слово, душа спокойна и не кричит, страшных предчувствий нет, а состояние глаз вполне позволяет хоть сейчас пойти на коррекцию. Как раз подсознание и радо бы привести меня в клинику, но разум осторожничает. Натура такая. Я не считаю это пессимизмом, скорее благоразумием.
Насчет операции и процедуры - по-моему, довольно спорно, но вряд ли формулировка здесь принципиальна.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.04.2006, 16:13
Аватар для Русалка
Русалка Русалка вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.02.2006
Город: Швейцария
Сообщений: 174
Русалка отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, я делала где-то 15 лет назад, у Федорова, сначала один глаз, через 3 дня другой. Была миопия, -3. Причем в моем городе врач отговаривал, типа, когда миопия, то операция улучшит зрение лишь на данный момент, а миопия как заболевание развивается дальше, но я настояла на своем и не жалею! До сих пор у меня зрение 100% (ТТТ)
Хотя эти 3 дня после ОП медом не казались!

На самом деле я не знаю, делали лазером или нет, мне делали надрезы на роговице как лучи от солнца, 6 штук. Видела, что другой девочке, у нее зрение хуже было, ей 12 таких лучей нарезали.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.04.2006, 11:06
Аватар для Смолка
Смолка Смолка вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 49
Смолка на нуле
По умолчанию

Интересно!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©