Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 13.09.2014, 23:05
Аватар для Klims49
Klims49 Klims49 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 167
Klims49 на нуле
По умолчанию

Александра Цы Я за тобой...!!! Записалась на середину октября. К НЛ. Планируем эндо 2/3 с расширенной отслойкой SMAS. Что то я ни у кого здесь такого не слышала.

Ugra Поздравляю!!!! Удачной и быстрой реабы!!! Мы следом с Александрой)))
  #182  
Старый 14.09.2014, 15:35
Аватар для Ната СПб
Ната СПб Ната СПб вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2014
Город: Россия СПб
Сообщений: 184
Ната СПб на нуле
По умолчанию

Всем доброго времени суток!!!
Девочки, спасибо большое - Вы так всё подробно обсуждаете! и это очень помогает!
У меня оп 25. Волнуюсь конечно, но волнение какое-то радостное что-ли ))) Объём Оп планируется не маленький - верх. 2/3, лифтинг боковых отделов лица и шеи с рубцом и швом за козелком и блефор.
Готовилась к оп всё лето и выкроила два месяца на реабу. Надеюсь, что всё будет хорошо! ( очень верю врачу). Хотя думаю, что перед оп появится мондраж ))) Надеюсь на Вашу поддержку!!! ))
Подскажите пжл, за какое время до оп можно волосы покрасить?
  #183  
Старый 14.09.2014, 18:36
Аватар для Ирикошкчка
Ирикошкчка Ирикошкчка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 381
Ирикошкчка на нуле
По умолчанию

ну за неделю...а лучше за две))

Обо мне:
  #184  
Старый 15.09.2014, 11:42
Аватар для Ugra
Ugra Ugra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Югра (Ханты-Мансийский Автономный Округ)
Сообщений: 32
Ugra на нуле
По умолчанию

Девочки, дорогие, спасибо всем за поддержку!

Александра Цы ничего не бойтесь! Только позитивный настрой! Остановилась у родственников в Спб.

Делюсь ощущениями! 12-го выписали в повязке на все лицо почти. Наталья Львовна перед выпиской посмотрела, перевязала. На вопрос: "Что у меня там?" Ответила: "Да все хорошо у нас там". Вот такой вот ответ)) Рассказала, что отслойка была просто образцово показательной, как по учебнику. Под кожей, в надкостнице, не было никаких спаек, рубцов, уплотнений. И ей самой очень понравилась операция. Сказала, что когда "обработала" одну сторону лица, уже понимала, какой будет результат. А я сама в шоке от своих синяков и отека, которые прут из под повязки. Лучше бы я их не видела.

Вернулась из клиники 12. Родственники, у которых остановилась, тоже в шоке, но в хорошем, подбадривают разговорами, распросами) Ощущения - боли, резкой, как таковой, нет. Трогать себя, щупать не могла, боялась. Отгоняла от себя мысли, что с моим лицом там под повязкой, страшно. Ощущения ... больше наверное самого ожидания боли, чем самой боли. Вот думаю, наверное, сейчас начнет болеть, вот если сейчас засмеюсь, то что-нибудь там себе порву, что доктор сшил) Вобщем, чувствую себя хрустальной вазой.

13-го ходила на перевязку. Натальи Львовны не было, осмотр и перевязку делал другой хирург, Дмитрий Олегович. Тоже стала донимать его вопросом: "Что у меня там, доктор?" И тот же ответ: "Да все хорошо у вас там". А потом я увидела себя в зеркало. Девочки, сейчас через несколько дней уже смешно, а там в перевязочной чуть не раплакалась. Как мне жалко себя стало)))))))) Я понимаю, что, для них, пластических хирургов, это нормально, все эти наши синяки и расплывшиеся лица после операций, и вроде читала ветку Мариэтты, готовила себя морально, но когда видишь себя в таком вот виде ... Ох)) Ещё раз проговорили с доктором все рекомендации Натальи Львовны. Как в школе на уроках, чтобы ничего не забыть, нужно повторить)))

Васильев хотел снять повязку и отпустить меня без неё, но я попросила его оставить, хотя бы малюсенькую, из-за разрезов на висках. Они маленькие, но все равно хочется чтобы были прикрыты, чтобы я лишний раз их не щупала. Девочки, что меня несказанно обрадовало, так это то, что я успела рассмотреть, что никаких выбритых висков у меня нет!!! А то я насмотрела на такие фото в интернете, и боялась, что а вдруг меня тоже "под машинку"))) Так и ушла из клиники, в тоненькой повязочке вокруг головы и в очках на пол лица. Издалека, кстати, очень даже ничего, и не скажешь, что чего не так с лицом)

К Янковской сегодня на осмотр. Надеюсь, что у меня уже всё успокоится в голове и я спокойно все проговорю с Натальей Львовной и смогу спокойно смотреть на себя в зеркало.

Klims49, тоже держите в курсе! все будем следить) Кстати, в клинке узнала, что у них акция идет на все пластические операции по субботам скидка 10%

Ната Спб, а вы у кого будете делать? )
  #185  
Старый 15.09.2014, 15:53
Аватар для Ната СПб
Ната СПб Ната СПб вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2014
Город: Россия СПб
Сообщений: 184
Ната СПб на нуле
По умолчанию

Ирикошкчка
Спасибо - так и сделаю!


Ugra
Как хорошо, что Вы всё так подробно написали - вселяете веру!!! Спасибо Большое! А то у меня сейчас состояние - " чем ближе день оп, тем больше страхов".
ОП делаю у Хрусталёвой И.Э. в Американской клинике. Сегодня звонили от туда и всё подробно объяснили. Сказали, что оп большая и будет от 3х часов и в клинике буду находиться не менее 3х дней. В след. понедельник поеду общаться с анестезиологом и внесу предоплату, а завтра буду еще раз у И.Э. Я сейчас все рекомендации у врача записываю, а то от переживаний состояние - тут помню, а тут не помню )))
Простите за глупый вопрос, но что-то голова уже плохо соображает ))) А что можно кушать через трубочку? ( сказали, что два дня мне придётся именно так питаться). у меня кроме бульона и киселя ничего в голову больше не приходит.
ПыСы. Только сейчас до меня дошло, что Вы в Питере ))) если вдруг Вам потребуется какая-то помощь и я смогу помочь - напиши пжл ))
  #186  
Старый 15.09.2014, 16:30
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

Ната как детям: все творожные продукты, супы-пюре, соки, каши жидкие и тд. Удачной операции.
  #187  
Старый 15.09.2014, 20:35
Аватар для Klims49
Klims49 Klims49 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2013
Сообщений: 167
Klims49 на нуле
По умолчанию

Ugra Удачной и скорой реабилитации!!!! Если не секрет, сколько стоила операция? Разрезы только на висках? Или во рту тоже? Как наркоз? Очень очень все интересно... А кушать потом дали? Для меня это больной вопрос, всегда после наркоза хочу кушать)))
  #188  
Старый 15.09.2014, 21:28
Аватар для Алек$а
Алек$а Алек$а вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.08.2013
Город: Россия, Краснодар
Сообщений: 99
Алек$а на нуле
По умолчанию

Ugra ,поздравляю с опи, как прошел осмотр, есть ли фото?
  #189  
Старый 15.09.2014, 22:48
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Ugra спасибо за рассказ. Постараюсь храбриться, если получится. ) А у вас повязки из эластичного бинта нет? Мне врач сказал, что придется ее носить несколько дней. Кто-то ее еще носил?
  #190  
Старый 15.09.2014, 23:24
Аватар для Ната СПб
Ната СПб Ната СПб вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2014
Город: Россия СПб
Сообщений: 184
Ната СПб на нуле
По умолчанию

Вераника
А я даже и не сообразила, что как для детей ))) Спасибо за ответ и доброе пожелание!


Александра Цы
А мне уже показали маску эластичную которую я буду носить несколько дней после оп. Завтра снимут "мерку" лица и закажут к оп. ( У меня похожая дома есть - очень хорошая штука!) я так поняла, что она используется вместо эластич.бинтов.
  #191  
Старый 16.09.2014, 00:05
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Ната СПб Мне про маску ничего не говорили. Только про эл.бинты( А что за маска? Буду звонить своему хирургу и пытать)
  #192  
Старый 16.09.2014, 00:58
Аватар для Ната СПб
Ната СПб Ната СПб вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2014
Город: Россия СПб
Сообщений: 184
Ната СПб на нуле
По умолчанию

Александра Цы
Маска из эластичной ткани, значительное плотнее чем бинт, надевается на лицо...да и вообще почти на всю голову ))поддерживает мышцы шеи, подбородок, большую и малую скуловую мышцы, жевательную....хорошо на ночь надевать - правда я днём в ней дома щеголяла после массажа )))
Александра, мне сложно её описать - забейте в яндексе - там много картинок. Хоть они и не совсем такие как мне показали в клинике, но очень похожи...я эту маску намордником называю ))
  #193  
Старый 16.09.2014, 09:33
Аватар для OStyle
OStyle OStyle вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
OStyle на нуле
По умолчанию

Девочки, тоже сделала 5 .09 эндо средней зоны. Фингалы конечно сильные под глазами, но общее самочувствие- прекрасное. В очках вообще не понятно, что была оп)) http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...5&postcount=30

Обо мне:
  #194  
Старый 16.09.2014, 13:53
Аватар для Ната СПб
Ната СПб Ната СПб вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2014
Город: Россия СПб
Сообщений: 184
Ната СПб на нуле
По умолчанию

OStyle
Даже не верится, что оп была всего 11 дней назад - замечательно получилось!!!
Как хорошо Вы придумали в плане повязки на голове! - возьму на заметку. А то всё капюшоны и шарфы примеряла - теперь появилась хорошая альтернатива )))
  #195  
Старый 16.09.2014, 14:28
Аватар для Ugra
Ugra Ugra вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.07.2014
Город: Югра (Ханты-Мансийский Автономный Округ)
Сообщений: 32
Ugra на нуле
По умолчанию

Ната СПб, Пюре, творожок, каши, йогурты. Особо есть не хотелось. Поэтому перенесла эти несколько дней без особых сложностей. И через трубочку я только пила. Ела обычной ложечкой, маленькой.

Цитата:
Сообщение от Ната СПб Посмотреть сообщение
ПыСы. Только сейчас до меня дошло, что Вы в Питере ))) если вдруг Вам потребуется какая-то помощь и я смогу помочь - напиши пжл ))
Невероятно приятно! Так по доброму вы.. Спасибо большое! Я у родственников, они очень заботятся обо мне.

Klims49, спасибо за все пожелания!

По стоимости не секрет. Вместе со всей реабилитацией и пр, получилось 175000 рублей. Сначала думала, что дорого. Потом посчитала, разделила, и поняла, что трачу в год на разные процедуры гораздо больше. Поэтому математика для меня была в пользу операции.
Внешние разрезы у меня только в волосистой части, височной и надлобной. Во рту разрезов нет никаких, ни внешних, ни внутренних. Кстати, вот сейчас дошло до меня, почему расспрашивают про трубочки и бульённое питание!) Может быть это для тех, у кого делается подтяжка через разрезы во рту?
Наркоз. Да, наркоз - это отдельная тема. Дим Димыч доктор анестезиолог. Что-то рассказывал и объяснял мне до операции, а для меня всё в тумане было, только головой кивала. Последнее, что помню, когда ушла в сон, это его голубые глаза. Первое, что помню, когда проснулась, тоже его голубые глаза. Вот такие ощущения от наркоза))) Я к тому, что я просто спала. И всё! Анестезиологи у них, конечно, молодцы. Уже в палате немного подташнивало, слабость, хотелось пить и спааать). А к вечеру почувствовала, что хочу есть, никакой тошноты, и активная прям такая уже. Но так как была вся забинтована, пришлось лежать и слушать телевизор. Кушать дают, конечно)) Я и пообедала, и поужинала и позавтракала перед выпиской))

Александра Цы, не расслабляться и не грустить! Вы на финишной прямой! Уже скоро операция!
Выписывали с повязкой, которую хотели снять уже на второй день после ОП. Девочки, не хочу никого вводить в заблуждение, может именно в моем случае было достаточно, такой повязки.

OStyle, а вы где оперировались? И у кого? Как ощущения? Довольны результатом?

Девочки, про визит к Наталье Львовне. Вчера была у нее. Она довольна результатом, говорит, что все по плану, отклонений нет). Наконец-то я на себя спокойно посмотрела и пощупала. Синяки цветут мои на полную катушку. Болей нет вообще, есть ощущение потягивания, там где поставлены скобы.
Девочки, а вот теперь могу спокойно рассказать про страшные скобы, про которые тоже начиталась ужастиков!) У меня 4 разреза, 2 в верхней височной части, 2 в волосистой части над лбом. Есть ещё 2 внутренних в нижних веках, но их не видно. Так вот, разрезы делались прямо в проборчикеволосяном, они маленькие, тоненькие, очень аккуратные. Разрезы сшиты скобами. Только это не те скобы, которые в магазине стройматериалов продаются) Они тоже маленькие, очень аккуратные, плотно прилегают к голове. Их не видно вообще!!! Можно только кончиками пальцев прощупать. Я уже мыла голову, все нормально) Повязку, которую Васильев поставил 13-го в субботу, Наталья Львовна сняла, сказала: "всё, ни к чему она вам теперь".С каждым днем чувствую себя всё уверенней, и, кажется, уже люблю свои синяки))) Хорошо, что в Питере солнышко все эти дни, гуляю в очках и все просто замечательно. К Янковской либо в четверг, либо в пятницу. И сказала, что уже снимем скобы. То есть, получается через неделю после операции.
  #196  
Старый 16.09.2014, 20:11
Аватар для OStyle
OStyle OStyle вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
OStyle на нуле
По умолчанию

я оперировалась у Агапова. Те ощущения , что у вас, у меня тоже присутствуют- это "тупое" потягивание..но куда деться, нужно подождать
..вот такие у меня синяки..(

скобы мне тоже сняли ровно через неделю, я ультимативно заявила, что я их сама выкорябаю...в начале хорошо было, к концу недели устала от них..терпимо, просто "раздражительно"))) голову мою сама с третьего дня- просто осторожно по скобам нужно. Честно могу сказать- реаба по рино была тяжелее!) хотя я и там на 13-й день в Испанию укатила)) все равно- тяжелее была...
Миниатюры
WP_20140909_010.jpg  

Обо мне:
  #197  
Старый 16.09.2014, 20:50
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

OStyle
Поздравляю с прошедшей операцией, так хочется вместе с вами порадоваться ее предварительными результатами, но по таким фото, как вы выставляете сделать этого просто невозможно.
  #198  
Старый 16.09.2014, 22:02
Аватар для OStyle
OStyle OStyle вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 156
OStyle на нуле
По умолчанию

я сильно свои фото тут выставлять не буду, в силу определенных причин... если кого то что то интересует- готова встретится чуть позже- и все понятно будет))) что могу- буду выкладывать- но видно же по фото, что синяки - ЖЕСТЬ!!!)
Сласибо за поздравления..чё то я устала на самом деле от пластики..лет на 10-15 забью теперь! Рада, что сейчас этот этап прошла..выдохлась..не хочу ничего)) нужно оп брать оптом- реально, иначе ...сложно все)

Обо мне:
  #199  
Старый 16.09.2014, 22:18
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 958
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Ugra я тоже, как и Ната, хотела предложить свою помощь, пока еще бегаю до ОП, но когда прочитала, что вы у родных остановились, то постеснялась)
  #200  
Старый 16.09.2014, 23:12
Аватар для Ната СПб
Ната СПб Ната СПб вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2014
Город: Россия СПб
Сообщений: 184
Ната СПб на нуле
По умолчанию

Ugra
Александра Цы
Тогда остаётся нам только одно - встретиться и попить кофейку где-нибудь ))) давайте договариваться )))
Сегодня была у своего врача. Низ блефор. тоже будет. Сижу и думаю - ну, ничего себе объём оп предстоит...хватит ли двух месяцев на реабу? )))

OStyle
Да мне бы тоже не хотелось выкладывать фотки, но правила форума тоже нарушать не буду. Уже сказала в клинике, что их "работа" будет показана )))
Брать оп оптом - это Вы имеете в виду - делать по максимуму за одну оп? если так, то я полностью с Вами согласна! что я и стараюсь сделать в данный момент.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©