Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #221  
Старый 19.12.2007, 10:19
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

Поздравляю Наташку с ОП, с нетерпением жду новостей. Девочки, кто-нибудь имеет информацию? От меня ей привет


Ната М, дождались
  #222  
Старый 19.12.2007, 10:23
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Натка, рада, что ты появилась, отдохнувшая и готовая снова в бой!
  #223  
Старый 19.12.2007, 21:20
Аватар для эсмеральда
эсмеральда эсмеральда вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2006
Город: москва
Сообщений: 109
эсмеральда на нуле
По умолчанию

Кнопка! Спасибо за совет. Пожалуй стоит сходить к Боровикову. Вдруг он знает какой-нибудь секрет и никому не рассказывает.
Теперь уж после НГ.
  #224  
Старый 19.12.2007, 21:37
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Я сегодня разговаривала с Вероникой (админ. Ищенко).Она сказала, что у Наташки все замечательно!
  #225  
Старый 19.12.2007, 22:42
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-нибудь может объяснить почему знакомой Rim посоветовали всеже смас а не эндо (я по наивности думала, что Агапов то уж точно такое может эндо поправить У нее же вроде бы и неплохой овал Ан нет... он предлагает смас. А почему?
  #226  
Старый 19.12.2007, 22:54
Аватар для Malibu
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Сообщений: 424
Malibu на нуле
По умолчанию

мадамочка, Вы очень ценный кадр :d! Вы располагете всегда такой драгоценной информацией . Ура, Наташка уже сделала это! Впереди молодость и красота! Желаю ей крепкого здоровья и легчайшей реабилитации!
  #227  
Старый 19.12.2007, 23:13
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
С одной стороны, девушка еще явно молода, чтобы делать смас, с другой - уже есть возрастные изменения, которые корректируются только смас (ИМХО). Эндо в этом случае, как мне кажется, не очень поможет, а по сложности не сколько не проще, чем смас.
lila, не один Агапов так считает .
Это я про подругу Rim. У нее все проблемы в нижней части лица, поэтому , к сожалению, только смас. Ну, и липо щек, как тоже можно заметить...
  #228  
Старый 19.12.2007, 23:24
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

X-Rain, еще раз поизучала фото. Да.... наверное да, всеже проблемки уперлись вниз.
  #229  
Старый 20.12.2007, 14:57
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

А липо щек плохо делать без подтяжки и удаления кожи, обвисает. Помните, Аннета писала, что липосачила "пупсиковые" щеки. Объем ушел и все повисло, худее, но не моложе. Сейчас одну кожу никто не подрезает, при этом и ср зона у Rim поплыла. значит, однозначно липо со СМАС с удалением лишней кожи
  #230  
Старый 20.12.2007, 15:06
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Malibu! Всегда готова помочь....Звоню Наташке, пока не отвечает. Усиленно красивеет, поди.Не хочет отвлекаться.
  #231  
Старый 20.12.2007, 15:16
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Разве Аннета писала, что все повисло? По-моему она делала липо щек очень давно и у нее возраст был еще совсем не тот, чтоб могло повиснуть...
  #232  
Старый 20.12.2007, 16:42
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Оса, в терминах Аннеты, по отношению с ее внешности, "повисло", значит в наших терминах "лучше не стало, а может быть и похуже стало" :d
  #233  
Старый 20.12.2007, 17:16
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Ну вот... А я только намылилась на липо щек... Сорри за офф...
  #234  
Старый 20.12.2007, 17:45
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Дальше про SOOF. Из чего складывается объем отечной скулы - само жировое тельце / "жировая ловушка" на лице, как галифе на бедрах/ + лимфа, кот скапливется здесь из-за зарастающих с возрастом лимфопротоков. Т.е. нужно воздействовать на обе составляющие.
Тут 2 пути:
1. Хирургия. Выпуклое жировое тельце хирург делает более плоским - сминает/ расправляет/укладывает компактнее/ на ск это позволяет структура жирового тельца и строение лица .Соот-но и эффект у кого менее, у кого более. Но есть еще лимфа, она не регулируется . У кого-то лимфопротоки зарастают быстрее, у кого-то , счастливые люди, очень медленно . И после опер скуловой объем зависит от того на ск удалось уплотнить жировое тельце и скоростью зарастания протоков. Тогда надо добавлять физиотерапию.
2. Терапия. Воздействие и на тельце и на лимфу. Все что ведет к дополнительному "похудению" жира - массажи и мезо липолитиками. Для лимфы - лимфодренажные массажи, маски, миостимуляция и мезодренаж, типа артишока
Отдельно стоит дипроспан. Сложный препарат. При введении в скуловой мешок он действует не на лимфу, а на жир. Жировая клетка не просто худеет как от массажа, а именно разрушается. Оч непросто подобрать дозу , дипроспан расщепляет жир вплоть до полугода. Артур Влад-ич рассказывал, вводишь по чуть-чуть в неск этапов, отек уходит хорошо, 3 месяца все ровно, а еще через 3 - бац - и западение, дипроспан съел лишнее. Начинаем бороться с западением. Так бывает , конечно, редко - в норме дипроспан вводят до трех раз с перерывом в месяц - но по идее лучше выжидать по полгода. Косметологи его не колят, только пластич хирурги.
  #235  
Старый 20.12.2007, 19:24
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Катерина, я прошу прощения за офф, но прошу понять меня...здесь, в этой теме находятся хорошо знающие меня люди,мнение которых обо мне , для меня важно, а поэтому я дублирую свой пост, написанный в теме о рубцах.

Елена П,я обращаюсь к Вам, поскольку Вы, как я только сегодня выяснила, задали свой вопрос в консультациях и процитировали мой пост , который был написан не для медицинской аудитории, а посему и не академическим медицинским языком.
Думаю, что не было никакой необходимости ссылаться именно на мой пост, чтобы задать интересующий Вас вопрос.
Без всякого сомнения, речь идёт о том, чтобы не позволить хоть как-то дискредетировать уважаемого Вами и мною, несмотря на его грубость в мой адрес и некомпетеннтность его, как реаниматолога, видимуя из данного им ответа, доктора.
Итак.. я отдаю себе отчёт, что пластическая хирургия-это прежде всего БИЗНЕС, где хороши ЛЮБЫЕ методы.
Теперь о гормонах...
То, что было написано доктором в консультациях-это общеизвестная информация, которую можно прочитать в любом справочнике.
Если бы я имела возможность прямого диалога, а не только с Вашим участием, была бы несколько другая ситуация...
А так, признаюсь, очень умело Вами было представлено, что я - безграмотный врач, дающий глупые и вредные советы.
Так вот, занимаясь более 20 лет вопросами анестезиологии- реанимации, а в последнее время вопросами нейрореанимации, являясь КМН, а также сотрудником кафедры анестезиологии-реаниматологии, я, конечно,не пластический хирург, но обвинить меня в полной безграммотности и незнании основных свойств препаратов... это чересчур.
Простите, отвлеклась от гормонов...
Осложнения стероидной терапии встечаются как при длительном лечении, так и могут возникать и при терапии коротким курсом, о чём можно было прочитать ещё в 1977 году,по данным Marshall L.F.,King J.,Lagfitt T.W.The Complication of Therapy in Neurosurgical Patiets:A Prospective Study// Ann. Neurol.1977.V.1p.201-203.
Затевать с Вами какую-то ни было дисскусию считаю ниже своего достоинства, а уж обсуждать медицинские аспекты тем паче.
А для посетителей ЭТОГО сайта могу сказать только одно,
даже в нейрохирургической практике при отёке головного мозга на фоне острой черепномозговой травмы кортикостероиды из-за их побочного действия не применяют.
А то, что говорил доктор о дозировках... превышении или не превышении не имеет значения и влияние на иммунитет( иммуносупрессия) неоспоримо доказанный факт.
Когда он говорит об аллергической реакции-это тоже несколько другая ситуация, требующая безотлагательного применения экстренных мер, сравнивать применение гормонов с противоотёчной целью в п/о периоде и на фоне аллергической реакции по меньшей мере безграмотно.
Так же и в ситуации после пересадки органов, когда основным из трех, главным препаратом для иммуносупрессии является кортикостероидный гормон.
И в заключение, я уже давно не читаю общедоступные справочники, а только серьёзную литературу, статьи, монографии и для тех, кому интересно, могу сказать, что этот вопрос был очень широко освещён в журнале "Российский журнал анестезиологии и интенсивной терапии" 1. 1999г.
Ну а уважаемого доктора могу понять... для меня это всего лишь вопрос ИСТИНЫ, а для него хлеба насущного, так что обвинения в свой адрес о некомпетентности и безграммотности мне более, чем понятны.
  #236  
Старый 20.12.2007, 20:11
Аватар для Ya_Shama_
Ya_Shama_ Ya_Shama_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
Ya_Shama_ на нуле
По умолчанию смас

а у меня такой вопрос, если я сделаю смас сейчас в 27 лет(есть брыли), через скока мне придется его делать снова? :d
  #237  
Старый 20.12.2007, 23:10
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ya_Shama_, вообще-то рановато .
Дело в том, что отслойку, натяжение и укорочение самого смас-слоя делают только один раз. Потом можно повторять только отслойку и иссечение кожи и делать "пликации", т.е. защипки на смас.
А почему сразу смас?
  #238  
Старый 20.12.2007, 23:27
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

В 27, что-то и вправду рановато, полагаю, о ТАКОМ объёме вмешательства задумываться...
А в чём проблема?
  #239  
Старый 21.12.2007, 01:00
Аватар для sinderela
sinderela sinderela вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2007
Город: Бельгия
Сообщений: 105
sinderela на нуле
Smile

Алекса, потрясающий отчет,о наших мешках.Все сразу встает на свои места и все сразу понятно.Лимфодренаж,без других процедур,действительно не помогает (проверено опытным путем). Про хирургическое вмешательство я уже слышала,и читала.Пришлось смтриться с мыслью,что впереди еще одна оп,а вот по поводу вводимого препарата,расщепляющего жир,слышу впервые,и если честно ,то это вызывает интерес.Мне этого не предлагали,и даже не упоминали об этом,все сводилось к одной и той же фразе,о специфическом строении лица.Еще раз огромное спасибо,за такую важную информацию.И еще один вопрос,не слышали,случайно,кто это делает в Питере или в Москве?
  #240  
Старый 21.12.2007, 15:05
Аватар для Ya_Shama_
Ya_Shama_ Ya_Shama_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 155
Ya_Shama_ на нуле
По умолчанию

X-Rain, nata m
у меня была оп по резекции углов нижней челюсти.. приличных таких углов.. углы спилили, а кожа, которая была на них - спустилась к подбородку в виде брылек, убирать которые придется, похоже, только смасом..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©