Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1941  
Старый 11.07.2012, 20:40
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Насчет УЗ щетки вот у меня как раз сомнения родились: покупать новую или уж с одним ирригатором? Т.ч. она на брекеты никак не влияла - это точно, а вот с имплантом я прям вся задумалась щас... Лар, ты как считаешь?

  #1942  
Старый 11.07.2012, 20:49
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Пуш, не знаю даже. У меня обычная и ирригатор.

Обо мне:
  #1943  
Старый 11.07.2012, 20:53
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Во! Пушкин совсем от жары отключился.
Ссыль-то забыла [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

  #1944  
Старый 11.07.2012, 23:48
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Пушок,
Какие там ужасы в "Противопоказаниях" по твоей ссылке написаны!
  #1945  
Старый 21.07.2012, 14:24
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Аня1958, мне очень приятно что вы не забыли про мои мучения Если бы я пошла к врачу, то первым делом отписалась на ветке. Я откладывала и откладывала визит, до последнего, так и не пошла, из за того что с этим врачом у меня был конфликт и мне не хотелось еще раз его беспокоить. Зубы все равно не переделают, будут доказывать до последнего что у меня все ок. Решила как будет желание и возможность переделать эти коронки, пойду в нормальную клинику и сделаю. После этого случая экономить на здоровье я больше не буду.
  #1946  
Старый 30.07.2012, 14:54
Аватар для belkastrelka-msc
belkastrelka-msc belkastrelka-msc вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2008
Город: Сингапур
Сообщений: 212
belkastrelka-msc на нуле
По умолчанию

Девочки, посоветуйте к кому бы еще на консультацию сходить моей коллеге?
У нее отсутствуют 3 жевательных зуба на верхней челюсти, 2 год и третий 10 лет. В коммерческой клинике ей сказали все сделают только плати. Я ее отправила на консультацию к Жусеву, он сказал что кости нет и уже не будет для импланта и ее не нарастить, вобщем что помочь не может. Я лично его мнению очень доверяю. Но к кому бы еще сходить, может все же есть какой-то выход? Ведь сделать протезы всегда она успеет.
  #1947  
Старый 03.08.2012, 19:28
Аватар для ELLENAELLENAELLENA
ELLENAELLENAELLENA ELLENAELLENAELLENA вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Кишинев
Сообщений: 4
ELLENAELLENAELLENA на нуле
По умолчанию

Девы, у меня чайниковский вопрос Не кидайтесь тапками, если что В общем, хотелось бы поставить импланты на четыре передних нижних (есть необходимость). Хотела узнать, как это выполняется чисто технически - неужели полгода, пока не приживется стержень, с дырами ходить? А все стержни в один и тот же день вживляются? Объясните, пожалуйста
  #1948  
Старый 03.08.2012, 19:38
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Елена, если вы еще не удалили зубы на которые планируете ставить импланты, то после удаления нужно ждать пару месяцев чтобы десна хорошо зажила. Импланты ставят все сразу. На нижней челюсти ждать 3 месяца, на верхней 6. Это мой опыт по имплантации. Но будут и другие ответы. У всех по разному как я поняла. У каждого врача свой бзик.
  #1949  
Старый 03.08.2012, 20:40
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Елена, если у Вас нет разряжения в районе корней передних зубов, которые Вы планируете заменить имплантами, то возможно удалить корни и поставить импланты одновременно. А потом да, 3 месяца ждать до установки на них коронок. Хотя опять же можно и сразу поставить временные коронки (но это тоже от состояния кости зависит).
И еще совет. Если корни у вас уже удалены - не затягивайте с имплантами. За год кость может рассосаться так, что потом имплант вообще не поставишь (потребуется костная пластика, а это отдельная очень тяжелая история).

Обо мне:
  #1950  
Старый 03.08.2012, 21:53
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Анна, я тоже, можно, вас спрошу?Мне через месяц вот это же предстоит-имплантирование...Как переносится вживление импланта по болевым ощущениям и самочувствию организма?Говорят, они могут отторгаться...
У меня корни отсутствующих зубов удалены оччень давно, конечно, ничего не слышала про костную пластику...но док ничего как бы пока не говорит.На НЧ, возможно (это пока мое предположение) будет только один имплант и самый дальний, а к нему уже будет крепиться мост...(?)
  #1951  
Старый 03.08.2012, 22:59
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Вживление имплантов? У меня на передних зубах прошло в легкую (делалось одновременно с удалением корней). Потом ничего не болело, пару дней, правда, был только мне заметный отек...
А вот костная пластика Ну отек был серьезнее чем после эндо или СМАСа (и долго!), да и вообще самочувствие несколько дней....Кстати, в таких случаях можно взять официальный больничный...
Но у всех, конечно, индивидуально - Вы почитайте тему - многие девушки описывали..

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
На НЧ, возможно (это пока мое предположение) будет только один имплант и самый дальний, а к нему уже будет крепиться мост...(?)
Не думаю. Согласно теперешним стоматологическим представлениям нельзя делать мосты одновременно с опорой и на свои зубы и на импланты...
Хотя...у моей подруги именно такой мост стоит уже 12 лет без проблем.

Обо мне:
  #1952  
Старый 03.08.2012, 23:13
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

А у меня костная пластика была поздней осенью и врач приказал чтоб не чихала, так как работали над пазухом ( правильно сказала?) . А я очень люблю чихать осенью , тем более после перемены климата. После синуслифта я все свое внимание сконцентрировала на этих чихах, и боялась чтоб ни дай бог не простыть, и не заработать отторжение импланта.так, что другой боли я не замечала, Отек и синяки были в поллица, и под глазом и даже на шее, но такой уж страшной боли не было. Все терпимо.
  #1953  
Старый 03.08.2012, 23:16
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Вам, наверное, синус-лифт делали, а не костную пластику...Это так, судя по Вашему описанию...

Обо мне:
  #1954  
Старый 04.08.2012, 10:41
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Ага, синус лифт Это у меня такие представления о стоматологии, раз кость наращивали, значит костная пластика
  #1955  
Старый 04.08.2012, 11:09
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Обычно все-таки костной пластикой называют расширение костного гребня(альвеолярного отростка) в сторону щеки ну или его наращивание в высоту (последнее, правда, делается крайне редко).

Обо мне:
  #1956  
Старый 04.08.2012, 23:34
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Если это то о чем я думаю, то мне наоборот этот гребень отрезали при синус лифте!!! Была нормальная десна, а теперь коронки и сразу щека . Что натворили непонятно. И предъявлять бесполезно. Сижу молчу, хочется мужу пожаловаться, но не хочется выслушивать - ну я же тебе говорил, говориииииииил что это серьезная операция!
  #1957  
Старый 05.08.2012, 13:00
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
Что натворили непонятно.
А Вы что, под общим делали или как?

Обо мне:
  #1958  
Старый 05.08.2012, 14:09
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

Нет, обычный обезболивающий укол и два часа работы - синус лифтс имплантами. Я с разу стала ощущать что десна поднялась как бы выше, думала так и надо, поняла окончательно что чтото не то, после установки коронок. Как то писала, я устала бесконечно вычищать зубы в этом месте, даже лишний раз стараюсь не перекусывать, если нет щетки под рукой, то язык непроизвольно там крутится.
  #1959  
Старый 09.08.2012, 14:02
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

[QUOTE=ELLENAELLENAELLENA;1262418] неужели полгода, пока не приживется стержень, с дырами ходить?

Мне мой стоматолог сказал, что на место удаленных зубов ставятся т.н. "бабочки" - пластиковые имитации отсутствующих зубов, которые упираются спец. держателями в боковые зубы. Ну типа распорка такая. Если сильно не приглядываться - пару месяцев проходить можно. Меня этот вопрос тоже волнует - в перспективе надо удалять верхнюю 5, 4-ки уже лет 15 нет и на их месте ставить импланты. Вопрос эстетики тормозит эту процедуру уже года 3. Надо пойти и посмотреть - что это за "бабочки" такие. если не ужас-ужас, осенью отдамся на удаление.

Обо мне:
  #1960  
Старый 09.08.2012, 14:19
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

У меня сейчас стоит такая "бабочка" на вч, т.к. они изготавливаются под цвет собственных зубов, то окружающим ничего не заметно, только если специально рассматривать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©