Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #501  
Старый 15.07.2008, 22:23
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

А я уже давно определилась, поэтому и перекрасилась обратно в темный, т.к. в волосах присутствовала ничем не убиваемая желтизна Единственно, что смущает, из рекомендованных зимнему типу цветов помады, могу позволить лишь бледно-грязно-розовый. Ланалипчик, я ведь зима? Посмотри, пож., в профиле.

Обо мне:
  #502  
Старый 16.07.2008, 00:33
Аватар для Мармеладкина
Мармеладкина Мармеладкина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.09.2006
Город: Рига
Сообщений: 507
Мармеладкина на нуле
По умолчанию

Ой,Kuzya,как на вас желтизна хорошо смотрится!!!
  #503  
Старый 16.07.2008, 01:18
Аватар для Kuzya
Kuzya Kuzya вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: Россия
Сообщений: 608
Kuzya на нуле
По умолчанию

Это на фотках. А в зеркале - "ой, хто это!" Я когда-то давно была белой, было хорошо. А в этот раз решила выйти из черного(1А), еще и остатки химиии. Волосы бы позеленели и отпали. Ой, пардон, тема не об этом. Зимы должны быть контрастными и яркими, если светлый - то белый. Но сходство с... как ее.... с Бузовой из Дома 2, ужасает. И вообще, блонд с карими глазами часто не стыкуется. В большинстве случаев выглядит неестественно. ИМХО, ИМХО, ИМХО

Обо мне:
  #504  
Старый 16.07.2008, 09:06
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Кароч. я всех посчитала.. даже себя. ;)

Кузенька - зима без разговоров. Степень контрастности (светлая зима, льдистая зима, южная зима) уже дело второе, но зима однозначно.:d

Лойлира - ты будешь смеяться, но ты тоже зима. Хорошозагорающая зима. Я тут подборочку сделала из всех постов про зиму, почитай. Мне кааааца, что поэтому еще ты не оч.любишь декоративную косметику - ты инстинктивно чувствуешь, что уже сама по себе достаточно контрастна, и не хочешь усугублять.

Твои преобладающие цвета:

холодные - Зима или Лето.
теплые - Весна или Осень
приглушенные - Осень или Лето.
яркие - Весна или Зима
светлые - в основном Весна или Лето
темные - в основном Осень или Зима


Тёплые цветотипы — это весна и осень, холодные — лето и зима.
Во многих случаях определения параметров из первых двух пар хватает для идентификации цветотипа.
Весна — светлый тёплый цветотип, лето — светлый холодный, осень — тёмный тёплый, зима — тёмный холодный.
Третья пара (чистый — приглушённый) используется в сложных случаях, для проверки диагностики, ну, и для более полного представления о свойствах цветотипов.

Чистый — приглушённый. Эти свойства определяются при помощи цветопроб. Теплоту и холодность нужно определить заранее. Если есть сомнения, весенний или осенний цветотип, используют тёплые чистые и приглушённые тона, если выбор идёт между летом и зимой, холодные чистые и приглушённые


Когда цветотип определён, подобрать цвета очень просто. Каждому цветотипу подходят цвета, совпадающие с его свойствами. Например, светлому тёплому чистому цветотипу (весна) идут светлые тёплые чистые оттенки.


Лето или зима? Шатены с пепельными волосами могут быть отнесены и к лету, и к зиме. Ключевой показатель в данном случае — уровень контрастности. У зимы всегда тёмные ресницы и брови, яркие синие, зелёные или тёмные карие глаза с чистым белком, которые выделяются на лице. У летнего типа светлотные отношения кожи, бровей и ресниц скорее нюансные, глаза спокойные сероватые, взгляд дымчатый, белок глаз неяркий.

Зима — тёмный холодный чистый цветотип.
Общее впечатление — ясность и контрастность. Зимний цветотип очень яркий. Его цвета холодные и чистые, чрезвычайно интенсивные.
У зимы иссиня-чёрные либо пепельно-каштановые волосы с синеватым отливом. Рыжеватого оттенка нет и в помине. Волосы тёмные с детства, их цвет не меняется. Кожа либо снежно-белая, фарфоровая, либо оливково-смуглая. Кожа способна хорошо загорать. Белки глаз ослепительно-яркие, чистые. Контраст между радужной оболочкой и белками высокий. Глаза карие, чёрные, синие, фиалковые, ярко-зелёные, цвета льда, ореховые.

Представители цветотипа — Пенелопа Крус, Моника Белуччи, Анжелина Джоли.


Зима — единственный цветотип, которому безусловно идёт чёрный. Белый для зимнего типа ослепительный, с голубизной. Цвета зимы очень броские — алый, малиновый, ультрамарин, лавандовый, цвет фуксии, васильковый. Сочетания цветов контрастные по светлоте и тону — белый с чёрным, ультрамарин с лимонным, чёрный с красным. Интересно, что чёрно-красное сочетание характерно для костюма Испании, где практически все жители относятся к зимнему типу. Зиме идёт серебро, серебристые оттенки серого, зелёного, синего. Прекрасно выглядят оттенки, близкие к чёрному — чёрно-зелёный, чёрно-фиолетовый, черно-синий, чёрно-коричневый. Зиме не идут пастели, они выглядят слабыми и бледными рядом с такой выдающейся внешностью.

Зима. Самый яркий по колориту цветотип. Существуют два варианта зимнего цветотипа:

  1. Зима контрастная. Для этого типа характерна яркая внешность: очень светлая и прозрачная, почти фарфоровая кожа. Загорая, такая кожа приобретает не коричневый, а нежный оливковый тон. Волосы черно-коричневые или чисто черные, иногда даже с синеватым отливом. Они создают выразительный контраст с фарфоровым тоном кожи, какого нет ни у одного другого цветотипа.
  2. Зима неконтрастная. Более смягченный вариант: кожа имеет более темный, слегка оливковый тон, на солнце она приобретает интенсивный загар. Волосы, напротив, более мягкого оттенка: коричневые, темно-каштановые, с характерным холодным синеватым или пепельным подтоном. Ресницы и брови в обоих случаях темные.
Твои цвета:



идеально-белый, стальной, серебро, яркий желтый, холодный красный с голубым отливом, ярко-розовый, темно-коричневый холодного оттенка, насыщенный фиолетовый, ярко-синий, изумрудный, черно-зеленый, и другие ясные насыщенные цвета.

Не Твои цвета:
все пастельные оттенки, матовый серый, оранжевый, рыжий и все теплые оттенки коричневого цвета, желто-красный, желто-зеленый.

Основное "зимнее" правило:
чистые цвета, контрасты и простой силуэт!


Теплая Зима (южная) - не контрастна. От "Белоснежки" отличается лишь смугловатой оливковой кожей, различной степени интенсивности. Загорает хорошо, приобретая интенсивный оливковый загар (вплоть до "горького шоколада"). Деталь, казалось бы, незначительная, но вносящая существенные ньюансы в принцип подбора гардероба. Цвета остаются все те-же, что и у Холодной Зимы, но контрасты нежелательны.
(Софи Лорен...жители Средиземноморья)

Зима может позволить себе самые немыслимые цветовые эксперименты, и при этом не будет выглядеть вульгарно, а наоборот - элегантно и безупречно. Ее цветовой принцип - это холодные, интенсивные, блестящие краски и очень яркие контрасты. Зимний тип часто допускает "фатальную" ошибку, отдавая предпочтение теплым мутным краскам Осени, и это делает яркую Зиму скучной и невыразительной.
Зиме могут позавидовать другие цветовые типы: в ее палитре находятся все яркие, чистые, контрастные цвета. В качестве основы гардероба рекомендуется использовать черный цвет, тем более не надо забывать, что З. единственный цветовой тип, который может безбоязненно носить настоящий черный цвет, а не его "заменители". Для основы гардероба не менее хороши и другие цвета - это королевский синий, цвет антрацита, а также цвет горького шоколада. Для весенне-летнего периода идеально подойдет белоснежная одежда - может показаться банальным, но выглядит безупречно. Кстати, белоснежный вариант в одежде тоже может себе позволить только Зима.
Зимний цветовой тип никогда не должен путать подходящий для него цвет горького шоколада с оттенками коричневого из цветовой палитры Осени. Эта непростительная ошибка обрекает яркую контрастную Зиму на унылое однообразие.

Колорирование
Что касается цвета волос, зимний тип привлекателен именно за счет сильного контраста между цветом кожи, волос и глаз. Грубое вмешательство в это сочетание обычно приводит к печальным ошибкам. Только с возрастом Зима нуждается в более светлом обрамлении лица, только тогда подойдут более светлые оттенки обязательного пепельного тона. Конечно же ты можешь стать блондинкой, но сделать это можно, только если обратишься к опытному мастеру, который сможет обеспечить очень яркий платиновый цвет с выраженным серебристым оттенком. Никакой желтизны или золота (Зиме совершенно не идут рыжие и золотистые оттенки волос. Кожа теряет фарфоровую благородную белизну и приобретает болезненный желтый оттенок.)
Но такое радикальное изменение цвета(платиновый блонд) приведет к изменению всей палитры макияжа и гардероба. Ты останешься Зимой, но перейдешь на другой уровень контраста - будешь Светлой Зимой, соответственно изменяться и оттенки цветов.
  #505  
Старый 16.07.2008, 11:24
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Загораю нормально, не до шоколадки конечно. Белок не удалось определить Цвет волос пепельный в зелену уходит. Глаза непонятного цвета, но холодного, сине-серые с зеленым ободком.
Ой, а про вены на внутренней я не поняла...У меня они вообще фиолетового цвета
  #506  
Старый 16.07.2008, 11:45
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Кошечка, лето!
  #507  
Старый 16.07.2008, 15:09
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Лан, а осень может носить весенние цвета (они хотя бы тоже теплые ). Уж очень мне нравится весенняя палитра, чисто эстетически, без применения к себе.
  #508  
Старый 16.07.2008, 15:47
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

X-Rain, оч.хороший вопрос.

Вообще, ИМХО, основное разделение - это теплый-холодный. Как только подтон определен, сделано 80% дела. Находясь в пределах своей "теплоты", цвета можно варьировать, заимствуя у своего собрата особенно понравившиеся цвета. Однако свои цвета всегда идут больше всех. Какие-то другие цвета (даже из схожей гаммы) могут абстрактно очень нравиться, но на человеке не того цветотипа будут смотреться не оч.выигрышно, вернее человек в них будет смотреться не оч.выигрышно. Поэтому тут существует простое правило: все, что находится непосредственно НА лице и ВОЗЛЕ лица должно льстить, то есть быть твоих цветов. Все остальное оставляет простор для творчества. Надевая блузку своего теплого приглушенного и темного цвета, ты вполне можешь себе позволить юбку или брюки теплого яркого светлого весеннего цвета.

Твои преобладающие цвета:
холодные - Зима или Лето.
теплые - Весна или Осень
приглушенные - Осень или Лето.
яркие - Весна или Зима
светлые - в основном Весна или Лето
темные - в основном Осень или Зима

Твои цвета:


Цвет слоновой кости, золотистый беж, горчично-желтый, землянисто-оранжевый (неяркий), все золотисто-коричевые, медный, цвет ржавчины, зеленый цвет мха, защитный, очень теплый сине-зеленый, мазутно-синий с теплым оттенком, и другие неяркие теплые цвета


Цвета весны:


беж без серого оттенка, теплый желтый (!без холодного оттенка - лимонный не подходит), цвет шампанского, оранжево-желтый, ярко-оранжевый, цвет карамели, яркий кирпично-красный, томатный, золотисто-коричневый, розовый цвет лососины (желто-розовый), золотисто-зеленый, бирюзовый и другие самые яркие теплые цвета.
  #509  
Старый 16.07.2008, 18:39
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

А мне цвета осени тоже очень нра, особенно зелёная палитра

Обо мне:
  #510  
Старый 16.07.2008, 19:17
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Лилии


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #511  
Старый 16.07.2008, 20:23
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Во! Точно такого цвета глаза у меня, с таким же ободком вокруг зрачка!
  #512  
Старый 16.07.2008, 20:25
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Ну я всегда говорила, кошечка, что ты красавица. А на снимке, я думаю, кое-какие цвета фотошопом подправили.. ;)
  #513  
Старый 16.07.2008, 21:08
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Ланалипчик , спасибо.8))
По описанию конечно я далеко не по всем параметрам подхожу под зиму . Но мне ОДНОЗНАЧНО не идет коричнево-оранжевая, кирпично-красная, горчичная, просто синяя гаммы. (хотя я их и не люблю )
Вообще меня довольно сильно "гасят" теплые цвета, так что мое - это все холодное.
Но вот с цветом волос я очередной раз промахнулась, не идет мне все таки золотистая платина. Я теряюсь и сливаюсь, ведь я по правилам всегда брови крашу в цвет волос.
А так не хочу быть темной ) Буду искать варианты неоднозначного колорирования

Обо мне:
  #514  
Старый 16.07.2008, 21:15
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Лелик, зимы тоже разные бывают - как минимум четыре!
А про колорирование - если тебе оч.хочется иметь все-таки светлое мелирование, то выход один - пепел, но он оч.геморный, быстро вымывается, шампуни-силвер берут намертво кончики фиолетовым или синим цветом, а у корней желтизна остается, и приходится бегать - тонироваться чуть-ли на раз в неделю..
  #515  
Старый 16.07.2008, 21:30
Аватар для loylira
loylira loylira вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 649
loylira на нуле
По умолчанию

Вот я сейчас как раз такая - теплые корни, фиолетовые концы :mad0:

Обо мне:
  #516  
Старый 17.07.2008, 10:13
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Lanalip, а я хто, как думаешь? Фотки в профайле

Обо мне:
  #517  
Старый 17.07.2008, 20:34
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Оса, посмотрела Ваш альбом.

Сначала, не могу молчать:
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА АААААААААААААА!!
Какая фигура!!! Мечта!! Барби!!!!! А вот на ч.б фото оч.похожа на Деми Мур. ;)

Гм, простите, не сдержалась. Теперь о цветотипах.8))
Не знаю.. Фото (то, как выставлен цвет) очень меняет картину. Вроде холодный тип. Потом смотрю на фото с улыбкой - теплый. Допустим, голубые глаза могут быть и у зимы (холодный) и у весны (теплый). Вы, пожалуйста, проведите несложные манипуляции, и напишите результат, а потом будем думать.

Сядьте перед большим зеркалом в хорошо освещенной дневным светом комнате. Волосы убрать от лица, лучше в хвостик. Если волосы крашеные, дождаться появления неокрашеных корней или если это невозможно - накинуть шарф ахроматичного цвета (серого, бежевого).

Сначала проба золото-серебро. два куска подкладочной ткани серебряного и золотого цвета уложить поближе к лицу. Разницу сразу увидете. От одного куска лицо просто заиграет свежестью, от другого будет выглядеть усталым, возможно пятнами.

Если серебро, то лето/зима.
Если золото, то весна/осень.


Тот же трюк можно провести с двумя тряпочками холодного розового и лососево-розового.

Уже проще потом дальше искать.
  #518  
Старый 17.07.2008, 21:21
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

Фу-ух.. Определилась наконец-то. Я контрастное лето. Глаза чисто-перламутрово-серые,волосы средне-пепельные БЕЗ всякой желтизны,кожа розоватая,если незагорелая-с синюшным оттенком,особенно когда сравниваю с кожей своей подруги-осени(приехали на море,в первый день поставили две незагорелые ноги рядом-одна голубоватая,другая конкретно желтоватая). Но не приглушённое лето,в этих тонах становлюсь серой мышью... Все цвета для макияжа точь-в-точь мои,особенно помады. Ланалип,спасибо большое! На полном серьёзе,после всей этой информации поняла некоторые свои ошибки.

Обо мне:
  #519  
Старый 17.07.2008, 21:24
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Стефани, пожалуйста!!! Я оч.рада!
  #520  
Старый 18.07.2008, 11:23
Аватар для Оса
Оса Оса вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 970
Оса на нуле
По умолчанию

Ланочка, пасиб большое! (Смущенно: про фигуру - это просто фотки удачные ) Какая интересная инфа про злато-серебро! Век живи, век учись. Попробую в выходные.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©